Тайны дневника Гермионы

NC-17
Завершён
2159
18
автор
Размер:
1 294 страницы, 577 861 слово, 233 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2159 Нравится 4002 Отзывы 1193 В сборник

Глава 30

Настройки
6 Июня. Я не могу спать. Драко вернулся поздно. Обычно он встречает меня после работы, а сегодня не пришёл. Мне уже становилось страшно. Хлопнула входная дверь, я выбежала навстречу, крепко обняла его. От Драко пахло каким-то болотом. Как такое возможно?  — Где ты был? Что случилось? — я была взволнована.  — Еда есть? — как-то очень устало спросил он.  — Да.  — Я схожу в душ, потом поговорим, ладно?  — Конечно! Я с нетерпением ждала его. Драко ел без аппетита и был очень напряжён.  — Драко, — начала я. — Что случилось, почему ты так поздно пришёл? Я так волновалась…  — Прости. Ты уверена, что хочешь знать?  — Ну конечно! — почти возмутилась я.  — Сивый опять ушёл. У меня сердце остановилось. Опять? Значит Драко продолжает за ним охотиться!  — Может стоило сообщить в министерство?  — Потому и ушёл! — с раздражением ответил он. — Я уже несколько раз давал им наводку, а эти неудачники всё время умудряются его упустить! Он почти разозлился. Я поняла, что сейчас не время его вразумлять. Подошла к нему сзади и обняла.  — Его сложно поймать. Рано или поздно они его схватят.  — Ты шутишь? — он резко встал, я растерялась. Что я не так сказала?  — Да я бы взял его уже давно! Болван!  — Драко, не надо! — пыталась я его успокоить.  — Нет! Свадьба это важно! Кто спорит? Но жизни, которые он успел загубить не важнее ли? Ну что я за идиот! — Драко ходил кругами по комнате и ужасно нервничал. Я уже боялась что-то говорить. Поняла, что у Драко идея фикс. Он не откажется от своего намерения, пока не исполнит. Обречённо села на стул и смотрела в одну точку.  — Тебе нужна помощь! — сказала я. — В одиночку это очень опасно.  — Только в одиночку! — утверждал он. — Так проще незаметно к нему подобраться. Целой бандой его можно только спугнуть. Он хитёр, его в лобовую брать нельзя! Как я восхищаюсь им! Безумно люблю и боюсь за него. Я не могу его остановить, как ему помочь?  — Пожалуйста, возьми с собой Гарри и Рона! — просила я.  — Ну нет!!! Только не этих!  — Драко… — почти умоляла я.  — И речи быть не может!  — Я пойду с тобой!  — Ты с ума сошла?  — Ну что мне делать? Я и правда с ума сойду, если ты погибнешь! — я не выдержала и заплакала. Как же мне было страшно! Он обнял меня крепко-крепко.  — Прошу тебя, отпусти меня, Гермиона, — измученным голосом говорил Драко. — Я не смогу жить спокойно, пока этот монстр на свободе.  — Я не могу… не могу… — шептала я, моё сердце просто разрывалось. Это было невыносимо!  — Я должен, мне это нужно! Пойми!  — Знаю, но я не смогу к этому привыкнуть, к этому нельзя подготовиться. Ты выбрал такой трудный путь. Я никогда не буду готова. Я так боюсь тебя потерять! Он молча гладил меня по голове, я плакала у него на груди пока слёзы не кончились.  — Ты сама говорила, что придёт время для каждого, это неизбежно. Может ещё не пришёл мой час. Будем надеяться, — он посмотрел мне в глаза. Какой ясный взгляд, чистый, открытый. Драко нашёл для себя то утешение, которое искал. В этом он видит своё искупление. Его никто и ничто не остановит.  — Я люблю тебя, — прошептала я. — Буду ждать. Он нежно поцеловал меня.  — Не бойся, я скоро вернусь. Поверь, я знаю, что делаю. — Драко улыбнулся. — Надо набраться сил. Пойдём спать. Он потянул меня за собой. Мы упали на кровать. Драко бережно прижал меня к себе, как маленького котёнка. И пяти минут не прошло, как он уже спал. Я не могла пошевелиться, казалось, Драко испарится от первого моего движения. Я так полночи и пролежала в его объятиях. Он спит крепко и спокойно. Мой нежный, любимый мальчик. Ну почему мне так трудно с тобой! Так невыносимо больно! 7 Июня. Драко проводил меня на работу и исчез. Он просил, в случае чего, не говорить матери о нашем разговоре и вообще что-нибудь наврать. Ей сейчас нельзя волноваться.  — Возможно, меня не будет пару дней, — говорил он. — Прошу тебя, живи спокойно! (как будто это возможно!) Хочешь, к родителям поезжай.  — Ну уж нет! Я буду ждать тебя дома!  — Хорошо. Только не паникуй. Я вернусь! У меня ком стоял в горле. Он крепко обнял меня и поцеловал нежно-нежно, у меня даже дух захватило!  — Я люблю тебя! — прошептал он и быстро ушёл. Теперь моя жизнь — это ожидание, сплошное ожидание. 8 Июня. Всю ночь ходила по пустой квартире, как зверь в клетке. Каждые пять минут останавливалась у окна и подолгу всматривалась в темноту с надеждой, что Драко вернётся. Как пережить этот день? Ухожу на работу. Вечер. Он не появился. В министерстве тишина, никаких новостей. В газетах ничего. Нарцисса прислала сову с вопросом, почему её сын не явился на встречу. Я ответила, что он уехал, сказал, что это сюрприз. Он будет через пару дней. Похоже, её это устроило. Как же тяжело. Страшно, что может случиться худшее. Гоню от себя эти скверные мысли изо всех сил. Драко нет уже больше суток. У меня силы на исходе без сна. Поймала себя на мысли, что от окна не отхожу. Ожидание — худшая мука. 9 Июня. Ещё одна ночь в полузабытьи. Драко не вернулся. Мне так страшно, что физически ощущаю боль в груди, всё сжимается и рвётся внутри. Я не могу есть и спать. И мне предстоит так жить всегда? Можно ли привыкнуть к тому, что твой любимый в опасности? Что он может не вернуться. Вечер. Работа немного спасла. Время пролетело быстрее. Много было посетителей. Кажется «экскурсии» с просмотром моей персоны закончились. В газетах снова ничего. Малфои не беспокоят. Надо прилечь, может смогу поспать. Голова кружится и ничего не соображаю. Боль и страх притупились, но тревога не оставляет ни на минуту. Как это всё меня вымотало.
2159 Нравится 4002 Отзывы 1193 В сборник
Отзывы (2)