***
Поезд остановился. Внутри началась толкучка: каждый хотел поскорее выйти из поезда на платформу. - Ёлки-иголки,- ругнулся тихо Крош, когда кто-то в порыве желания подобраться к двери наступил ему на ногу. Кое-как выбравшись из тесного вагона, друзья огляделись по сторонам. Ёжик вытер пот со лба, протёр очки краем рубашки и надел их снова. - Ну что, Ёжик,- сказал Крош, оглядываясь то в одну, то в другую сторону,- давай позвони-ка нашему другу. Что-то я его не вижу нигде! - Сейчас наберу ему. - Хотя погоди-ка,- произнёс юноша и сощурился, глядя куда-то,- а там, случаем, не Бараш? - Где?- попытался понять друг, но даже в очках он не смог разглядеть подходящего к ним издалека Бараша с его отцом. -А вот и мы!- улыбнулся Бараш и обнял друзей. - Бараш! Дружище!- воскликнул Крош.- Как же мы рады тебя видеть! Правда, Ёжик? - П-правда! - О, ребята,- сказал Бараш,- познакомьтесь, это мой папа. - Очень приятно, мальчики,- улыбнулся папа и представился,- Баран Бараныч. - Очень приятно, я Крош!- пожал руку студент. - Здравствуйте, я Ёжик. - Ну чтож,- сказал Баран Бараныч,- пойдёмте в машину. Нам туда. И они пошли.***
- Нюша! Нюша!- окликнула мама девушку. Та поспешно подбежала. Мама протянула ей телефон со словами.- Тебе звонят. - О, спасибо,- отозвалась девушка и сказала в трубку.- Алло? - Нюша!- послышался голос Бараша на другом конце провода.- Привет! Мы все встретились, едем ко мне. А ты где? - Барашек! Как я рада тебя слышать! Мы заселились в нашу комнату. Сейчас вещи уже разобрали. - Неплохо! - Ага,- ответила Нюша.- Сейчас собираемся поехать по делам... - Маминым делам, да?- спросил юноша. Нюша захлопала ресничками и посмотрела в сторону мамы и Лосяша, которые активно обсуждали, как и куда надо ехать, чтобы забрать необходимые учёному детали. Причём поездка Лосяша в Клин была секретом от ребят, но об этом потом. Девушка покачала головой и ответила юному поэту: «Ну, допустим, что так». - Хорошо. Тогда до скорого! Ещё созвонимся сегодня, наверное. - Пока-пока! Привет передавай Крошу и Ёжику! - Передам, пока! Нюша положила трубку и отдала телефон обратно маме. Та не придала этому никакого значения, потому что как раз в это время она доказывала Лосяшу, что ехать надо именно так, а не эдак. Учёный только почесал затылок и пожал плечами: - Настойчивая Вы моя, я думаю, что здесь нет особой разницы между дорогами, которые мы предлагаем. Давайте лучше поедем, а по дороге разберёмся. - Да, дорогой Лосяш, Вы, как всегда, правы,- вздохнулa мама и крикнула Нюше.- Дочка, собирайся, мы скоро выходим! - Хорошо!- ответила Нюша и побежала собираться. Она управилась с этим быстрее всех. Поскольку девушка не планировала видеться ни с кем из её знакомых, она оделась как обычно, то есть не заморачиваясь. Обычно девушка ещё брала с собой сумочку, где всегда были телефон, расчёска, блеск для губ, зеркальце и наушники на случай скучной поездки. Но телефон девушки успешно канул в бездну во время крушения «Щепочки», а наушники без телефона просто-напросто бесполезны. Что касается других, назовём их так, девичьих принадлежностей, то Нюша, как уже было сказано ранее, не планировала ни с кем встречаться сегодня, оттого и эти вещи тоже будут бесполезны. Когда взрослые наконец собрались, все дружно выдвинулись в путь. Дорога за деталями выдалась скучная, хоть и недолгая. По дороге Нюша заметила, что начало вечереть, а на дорожных столбах включили лампочки. Добрались без приключений. Дамы следом за учёным вошли в какое-то серое и маленькое здание, над дверью которого одиноко горела неяркая лампа. Внутри тоже было серо и тускло. Везде стояли одна на другой деревянные коробки, тщательно обмотанные плёнкой. Это оказался обычный заурядный склад. Охранник торжественно отдал Лосяшу соответствующую коробку. Мама с Нюшей с интересом наблюдали: что же может быть в такой большой коробке? Учёный довольно похлопал по ней рукой и произнёс: «А вот, любезные мои, и детали!» Лосяш раскрыл коробку, и Нюша с интересом заглянула внутрь. Там не оказалось совсем ничего интересного - какое-то приборчики да железки. Девушка разочарованно отвернулась от коробки, сияющего от радости учёного, равнодушного охранника и улыбающейся, но мало что понимающей мамы. Дорога обратно была чуть менее скучная, чем содержимое коробки. Отъехав недалеко от склада, машина оказалась на довольно пустынной местности, если можно выразиться так, окружённой сетчатым забором, через который можно было легко увидеть всё, что было за ним. Нюша заметила кое-какие невысокие постройки в виде двух маленьких башен, этажа в два от силы, деревянные доски и отдельно стоящие стены, не образующие единого здания или хотя бы чего-нибудь замкнутого. - Ма-ам,- позвала девушка,- что это там такое? - Где, свинка моя?- переспросила мама. - Вот там. Видишь?- показала Нюша. Мама не знала точно, зато своё слово вставил Лосяш: «Любопытные мои, если проанализировать увиденное и свериться с картами, то ответ появляется сам собой! Судя по всему это пинтбольное поле. Вы знаете, Нюша, что это за игра - пинтбол?» - Боюсь что нет,- ответила девушка и стала с интересом слушать рассказ учёного. - Это, заинтересованная Вы наша, такая игра, в которой главная цель - попасть в игрока из другой команды. - А чем попасть?- перебила его Нюша.- Шишкой из рогатки? - У игроков есть специальные ружья, но вместо настоящих пуль там пули с краской разного цвета. - Ух-ты! Звучит занятно. Может быть нам с ребятами стоит поиграть хоть разочек? - Посмотрим, свинка моя, посмотрим,- сказала мама. В скором времени они прибыли на место своей ночёвки. На улице было темно и немного прохладно, не то, что в квартире. Мама заваривала чай, Лосяш копался в коробке и разкладывал детали и приборы на диване, а девушка, вдовль позевав, прилегла на свою постель и потихоньку заснула.На следующий день
Мама Бараша закончила приготовление завтрака, когда Баран Бараныч зашёл на кухню. Он посмотрел на настенные часы, что висели на стенке, и сказал с ноткой беспокойства: - Что-то ребята давно не встают. - Да,-согласилась мама.- Я даже успела завтрак приготовить, а они! Да что там они, меня больше Бараш интересует. Весь вечер в чердаке просидели! - Они смотрели какой-то фильм, по-моему, вот и всё. - Нда?- приподняла брось мама Бараша и разместила на тарелке труды своей готовки.- А как же они его на чердаке смотрели, когда телевизора там нет? - Ты как раз спать пошла, дорогая,- ответил Баран Бараныч и облизнулся, глядя на наполненную тарелку.- Я и помог им перенести туда телевизор. Эмм, а можно попробовать? - Извини, но нет. Все вместе будем завтракать! - мама отодвинула тарелку подальше от папы.- Хочешь есть - буди ребят. - Плутовка, ах плутовка!- сказал Баран Бараныч, улыбаясь, и пошёл на чердак за друзьями. Когда все поели, трое парней вышли на улицу. Погода была что надо. Ёжик и Бараш переглянулись и торжественно произнесли: - Дорогой Крош! - Как мы и обещали,- сказал Ёжик,- твой праздник начинается здесь! - Мы подготовили тебе ряд испытаний, так что чтобы забрать подарок, тебе необходимо их пройти!- улыбнулся Бараш. - Итак, первое задание!- с этими словами Ёжик вытащил из кармана сложенную в четыре раза бумажку. Заприметив лист, именинник в предвкушении потёр руки, а в глазах заиграли огоньки азарта. - Готов?!- приподнял бровь Ёжик. - Всегда готов!- выкрикнул в порыве радости Крош, аж подпрыгнув от восторга. - Тогда открывай! Крош, радостно улыбаясь, разорвал конверт и достал из него.. - Карта? - Карта,- подтвердили Ёжик и Бараш. - Не, я серьёзно, это чёрно-белая распечатанная яндекс карта,- засмеялся Крош.- А что мне с ней делать? - Как ты заметил, кое-кого не хватает,- поднял палец вверх Бараш.- И этот кое-кто сейчас живёт в доме, который отмечен красным. Мы находимся здесь. Понял? - Понял,- ответил Крош, потирая затылок.- Только неужели всё так просто? Я же не пещерный человек, разбираюсь в картах! - Всё не так просто!- поправил очки Ёжик.- Ты должен будешь найти Нюшу за двадцать минут. Я поясню: мы включим секундомер, и ты побежишь. Найдя нужный дом, постучись в дверь условным стуком. Вот таким,- и Ёжик простучал условный стук.- Если этот дом будет верным, то Нюша откроет тебе дверь. - Но и это ещё не всё!- воскликнул Бараш.- Ты должен будешь найти её номер и добежать до него. - Если ты уложишься в двадцать минут, то начнется следующий этап! - Друзья, я конечно не сомневаюсь в своих силах,- хмыкнул именинник,- но если я провалю задание, то на этом и завершится мой праздник? - Нет,- ответил Ёжик.-Ты должен будешь выполнить штрафное задание. Например, отжаться двадцать раз. - Ха! Да легко! - Крош,- похлопал по спине друга Ёжик,- это ты нам там скажешь, когда весь уставший и запыхавшийся прибежишь к Нюшиному номеру. А теперь... На старт... Крош приготовился к нижнему старту. -... Внимание... Именинник потряс немного головой, чтобы размять шею. -...И...Марш!!! Блондин рванул со своего места с небывалой скоростью. Казалось, что он мог бы спокойно соперничать с каким-нибудь быстрым и ловким животным. Когда он скрылся за поворотом, Ёжик и Бараш переглянулись. - Всё,- сказал Ёжик,- полетел. - Ну и быстрый же он. - Угу. - Ладно, Ёжик, пойдём в дом. Надо взять кое-что, а потом уж... - А ты знаешь, как туда добраться? - Конечно знаю. - Хорошо. Но, Бараш... А ты включил секундомер, а? - Ой, забыл. Сейчас включу!"Красный" дом
Девушка подготовилась к этому дню основательно, не то, что вчера. Она выбрала очень милое розовенькое платье до колен, заплела обычную, но опрятную косичку, а на ногах у неё красовались розовенькое кроссовки, которые хоть и не были цвет в цвет с платьем, но гармонично смотрелись вместе. Нюша стояла в коридоре около двери и мечтающе смотрела в окно. Ведь скоро она увидит милого сердцу Бараша! Она прикрыла глаза и всё думала о том, как они с ним увидятся, как она увидит его родителей... -ТУК-ТУК, ТУК-ТУК, ТУК-ТУК-БА-ДА-ТУК! - Открываю я, открываю!!- выпалила Нюша и с силой отворила дверь. В коридор выскочил запыхавшийся Крош, который после нескольких глубоких вдохов произнёс: - Нюша! - Крошик! С днём рождения!- воскликнула Нюша, приобняв своего друга. «Крошик? Ух ты,- подумалось Крошу,-а я думал ты так только Бараша называешь. Добродушная и милая, что сказать! Да и платье хорошо сидит на ней». Тут Крош понял, что думать об этом сейчас не самая лучшая идея. Часики-то тикают. Именинник улыбнулся: - Спасибо! Я так рад, что ты приехала! В каком номере вы остановились? - В 105. - Ага,- отрывисто ответил Крош и побежал дальше по коридору. Нюша захихикала и крикнула ему в догонку: - Вообще-то жилые комнаты с другой стороны! Крош прыснул и на скорости развернулся обратно, усмехаясь себе под нос. Когда он пробежал мимо Нюши, она решила последовать за другом, поэтому побежала за ним.***
- Алло?- Ёжик поднял трубку. - Всё!- выпалила в трубку Нюша своим звонким голоском.- Он добежал! - Что, уже?!- не поверил своим ушам Ёжик и с удивлением посмотрел на Бараша, стоящего рядом. Тот вопросительно кивнул головой. Ёжик прошептал, что Крош уже на месте, а Бараш полез в карман за секундомером. - Да, уже добежал!- продолжала Нюша. - Да ещё и десяти минут не прошло!- воскликнул Ёжик. - Что, правда?!- послышался из трубки приглушённый голос Кроша. - Время истины,- сказал Ёжик и посмотрел на Бараша снова. Тот торжественно произнёс: «Тринадцать минут сорок семь секунд!» Это означало лишь одно - испытания продолжаются. Ну, ещё то, что Крош необычайно быстро бегает и хорошо ориентируется. - Крош, Нюша, до следующей точки вам нужно будет добраться вместе. - А как же вы?- с наигранным расстройством произнесла девушка. -А мы уже почти на месте. Следуйте нашим подсказкам, и мы обязательно пересечёмся!- ответил Ёжик. Так друзья и шли, следуя подсказкам Бараша и Ёжика. Надо сказать, что это было очень забавно, ребята между делом рассказывали шутки, вспоминали подробности их первых встреч и смеялись над своими шутками и цитатами, которые никто кроме них не мог понять. Было так смешно, что Нюша даже слезу пустила один раз! Так они и дошли до нужной точки - небольшого дома с большими витринами и яркой вывеской: «У Пал Палыча». Нюша и Крош подошли поближе к витринам, и девушка уставилась на то, что находилось внутри магазина. Крош последовал её примеру. Их взору открылась прекрасная картина, которая зачаровывает практически всех девчонок и мальчишек, хоть даже и повзрослевших. - Ёлки-иголки!- открыл рот от удивления и восторга именинник. - Да это же...- начала задыхаться от радости Нюша. - ТОРТИКИ!- воскликнули они одновременно и рассмеялась. - Нюша, не знал, что ты так любишь то́рты! - Что за глупости! Конечно я их обожаю!!- воскликнула она, мило улыбнувшись.Внутри магазина
- ТОРТИКИ!- послышалось радостное снаружи. - По-моему,- сказал Ёжик,- они уже здесь. Сюрприз удался. - Угу, Нюша просто обожает тортики, но главный сюрприз ещё впереди!- ответил другу Бараш, и друзья помахали ребятам снаружи. Те хоть и не сразу их заметили, но уже скоро зашли внутрь, где вся компания объединилась. - Бараш! Ёжик!- воскликнула девушка и подбежала в объятья поэта. Они мило обнялись, Ёжику было приятно смотреть на своих друзей. Они словно пара голубочков, подумалось ему. Поправив очки, Ёжик хотел было обратиться к Крошу и что-то сказать про то́рты, ведь друг их просто обожает, но... - К-крош,- сказал тихо Ёжик, чтобы «голубочки» их не слышали,- у тебя всё хорошо? Ты не устал? На Кроше лица не было. Он как-то побледнел, или даже покраснел. Трудно сказать, какая эмоция была у него в тот момент. - Всё хорошо,- соврал он, натянув улыбку,- я просто, просто... - Устал? - Ээ, да. Запыхался малость, с кем не бывает. «Странно,- подумал про себя Ёжик,- Крош, даже когда устал, ни за что в этом не признается. Хотя... Ну, не знаю, подумаю об этом позже». Ах, Ёжик, Ёжик! Будь ты хоть малость внимательнее, то заметил бы, куда, а точнее на кого смотрел Крош. Он смотрел на розовое платье, толстую косичку, искреннюю и зачаровывавшую улыбку, на глаза с длинными ресницами и взглядом, полным счастья. И всё бы хорошо, только вот Кроша она встречала по-другому. Хоть Крош ещё во время их совместных приключений и решил, что ситуация с Нюшей простая зависть, хоть он и знал, что Бараш хороший друг, но ему было мягко говоря не по себе от этого. А неприятнее всего было осознавать, что та же ситуация повторяется снова. ОПЯТЬ!? Если продолжать в том же духе, можно и праздник себе испортить! Нехорошо. Крош сглотнул и осмотрелся по сторонам. Он уже настроился на свой день рождения, так что перенастраиваться на что-то меланхоличное ему совсем не хотелось, хотя и подсознательно тянуло. Нюша приобняла и Ёжика тоже, но так же, как и Кроша, как и всех других друзей. - Итак!- торжественно произнёс Бараш.- Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы выбрать тебе, Крош, достойный торт! А это самый большой магазин в Клину! - Клёво! Давайте же скорее выбирать!- воскликнул Крош, и друзья направились на поиски идеального торта.После покупки идеального торта с шоколадом, карамелью и кремовыми узорами.
- Прекрасно!- радовались все.- самый лучший торт выбрали! - А куда теперь?- спросил именинник, идя наровне с Ёжиком, позади Нюши и Бараша. - О,- воскликнула Нюша и захихикала,- тебе обязательно понравится! Тут перед ребятами остановился автомобиль. Водитель опустил окошко и все увидели улыбающегося Барана Барановича: - Эй, малышня, вас подвести? - Папа!- сказал Бараш, посмотря на оборачивающихся между собой друзей.- А чего ты не дома? - Да дела появились, а тут я вас встретил. Нам, кстати, по пути даже получается. - Класс!- поправил очки Ёжик, и вся компания уселась в автомобиле. Нюша ехала впереди, а трое ребят теснились сзади, но теснота не мешала им и дальше шутить и смеяться. Баран Бараныч представился Нюше, после чего у них остались вполне приятные впечатления друг о друге. Девушка была очень горда тем, что её идею одобрили. Ведь это она предложила поехать туда. Туда, где через город, есть небольшое поле с двумя двухэтажными башенками. Туда, где можно хорошенько повеселиться и пострелять без нанесения вреда. Вскоре они прибыли на пинтбольное поле. - Вау!- прыгал от радости Крош. Он был просто в восторге от такой идеи!- Нюша, это ты придумала? - Ага. Нравится? - Да это просто потрясно!- воскликнул Крош и хотел было крепко-крепко обнять её за такое развлечение, но, подумав, вместо этого лишь немного приобнял. Не стоит забываться. Не время придавать этому значение. Время большой игры! Инструктор раздал ребятам шлемы и другую защиту от пуль, ведь пули хоть и не настоящие, но больные. Потом ребятам дали камуфляжные безразмерные костюмы, чтобы не испачкать одежду. После был инструктаж. Если коротко, то: в упор не стреляем; если в тебя попали и на твоей одежде пятно от пули противника больше, чем пятак, то надо поднять руки и уйти с поля. Две башни - две команды. - Делитесь!- сказал инструктор. Решили тянуть жребий, кто с кем играть будет. - Итак!- провозгласил инструктор.- Синяя команда: Бараш и Ёжик, красная- Крош и Нюша! Берите ружья в соответствии с цветом. Все готовы? Начали! Ой, что там началось! Парни носились, как угорелые по всему полю, игнорируя полностью существование башен, что-то крича друг другу, перепрыгивая различные препятствия. Тем временем Нюша сидела тихонько на своей красной башне, пытаясь попасть хоть в кого-нибудь! Ребята отсюда были видны как на ладони, да только шустрые они слишком, и девушка сама по себе была капуша. Только прицелится, а тот или иной с места уже и убежит! Ох, и набегались же наши ребята! После полутора часов нескончаемых боёв, время аренды поля испекло, и все нехотя вышли к инструктору. Потные, уставшие, но счастливые! - Ну ты даёшь, Крош!- сказал Бараш.- Быстро же ты бегаешь! - Да и стреляешь так метко,- заметила Нюша. - Да и вы, ребята, тоже молодцы! А без тебя, Нюша, мы бы не выиграли первый бой! - Да что там! Случайность, вот и всё! - А помните, как Ёжик с разберу случайно башню врезался! Аххах! Вот смеху то было! - Не надо было тебе очки сдавать на игру, ха-ха-ха! Все рассмеялись. Всем было весело и хорошо. Даже Крошу. По приезде домой ребята обнаружили целый праздничный стол с разнообразными блюдами. Мама Бараша готовила целый день, чтобы всё это сотворить! И её труды не прошли даром: всем понравилось. Когда Крошу подарили новый телефон, он очень растрогался, даже чуть слезу не пустил. Ведь друзья позаботились о нём, знали, что сам себе он пока не может позволить такой подарок. Именинник поблагодарил каждого, и с этого и начался торжественный ужин. Вскоре зашли и мама Нюши с Лосяшем. Никто из парней не знал о его прибытии, это было настоящим сюрпризом для них! Учёный поведал им об намечающейся экспедиции, все были только рады ещё раз съездить туда, где они однажды потерялись. Мамы общались между собой, а Лосяш и Баран Бараныч принялись пробовать всякие напитки. Барашу, Ёжику, и тем более Крошу было больше восемнадцати, поэтому они тоже могли себе позволить попробовать то, что пили взрослые. Ёжик был не любитель этого всего, потому что учился на врача и знал о пагубном влиянии огненных напитков на здоровье, оттого не пил ничего, кроме яблочного сока. Бараш и Крош тоже старались не злоупотреблять: Крош был спортсмен, поэтому тащил в рот не всё, что под руку попало, а Бараш, выпив после первого тоста, из-за непривычки сразу заснул прямо на диване рядом с Нюшей и Лосяшем! Пока родители и Лосяш оставались за столом даже после чая и торта, Нюша, Крош и Ёжик поднялись на чердак. Хоть девушка и жалела о том, что Бараш не веселится с ними, но ей и без него было вполне весело: ребята поиграли в карты на щелбаны, построили домик из подушек дивана, сидя в нём, начали смотреть какой-то фильм, но так и не досмотрели. После этого двое ребята притащили наверх спящего непробудным сном Бараша и начали с ним фотографироваться на новый телефон Кроша. Ой, смеху то было! Интересно, что скажет поэт, когда увидит эти фото?! После этого Нюша, Крош и Ёжик снова спустились вниз, чтобы пополнить запасы чая и тортика, и вернулись назад к "спящему красавцу". Крош был счастлив! Он проводит время с Ёжиком и Нюшей, а Бараш хоть и весёлый малый, но отвлекал бы девушку от праздника. А тут красота! Заснул себе и не мешает. Жалко конечно, но только самую малость. Раздумывая об абсолютном счастье, о Нюше и о добрых друзьях, Крош заснул с улыбкой на лице. - Эй, Нюша,- сказал Ёжик,- посмотри-ка! - Хи-хи! Оба заснули! Надо ещё и так пофоткаться, давай? - Ну давай,- засмеялся Ёжик, и они сделали несколько смешных фотографий все вчетвером. Тут Нюша воскликнула:«Погоди!» - Что такое, Нюша? - У меня есть идея получше. Только нужны фломастеры! - Мы... Будем рисовать на из лицах?- не понял Ёжик и снова засмеялся. Они скоро отыскали какие-то фломастеры и приступили к художественным работам. - Я нарисую Барашу усики,- хихикала девушка,- будет ходить с ними! - Аахах, а может лучше бакенбарды Пушкина? Он же у нас поэт. - А это мысль, молодец, Ёжик! Так и сделаю. А ты что Крошу нарисуешь? - Пожалуй, усы как у Гоголя. Вскоре в галерее появилась ещё одна фотография: в центре Бараш и Крош сидели на диване с закрытыми глазами и нарисованными усами и бакенбардами, а Ёжик и Нюша расположились по краям. Фотография получила название: "Мы в литературном кругу", что показалось нашим героем очень забавно. Вскоре Нюшу тоже начало клонить в сон. Она села рядом с Барашем, положила свою голову ему на плечо и потихоньку заснула. Что касается Ёжика, то он лёг очень поздно. Дело в том, что он залез в домик из подушек от дивана и поставил себе другой фильм, документальный. Миловидная дамочка с экрана повествовала зрителям о синтезе белка в эукариотных и прокариотных клетках. Интересно. Наверное...***
Ребята провели вместе ещё день или два, а потом Ёжик и Крош уехали обратно в Питер. Нюша же осталась подольше со своим очаровательным поэтом, но и им надо было на какое-то время разлучиться. Все были рады прошедшему празднику. Кто-то отлично повеселился, кто-то радостно удивился сюрпризам. Но кое-кому не давала покоя одна лишь мысль, что то, что было там, в лесу и на острове после крушения, может повториться снова. Точнее, не может повториться, а уже начало повторяться снова.***
У Лосяша зазвонил телефон. Хоть было и очень поздно, но учёный ещё даже не собирался спать - он всё ещё работал в лаборатории над своей работой о рогах лосей. - Алло? - Лосяш! Как я рад Вас слышать! - Кар-Карыч! Взаимно, взаимно. - Ничего, что беспокою Вас в такой поздний час, м? - Что Вы, Вам не о чем беспокоиться! О чем Вы хотели поговорить? - Встреча Географического сообщества переносится. - Что? Дорогой Карыч, Вы ничего не перепутали? Она же должна состояться в следующем месяце! - Нет, Лосяш, не путаю. И переносится оно на завтра. Начало в 15:00. - Что?! На завтра? В 15:00?! - Только не говорите мне, что не сможете прийти!- попросил Карыч.- Без Вас мне не справиться! - Хорошо. Я приду, правда, это нарушает некоторые мои планы по поводу нашей же с Вами задумки - экспедиции! - Члены Географического сообщества как раз хотят знать о ней больше. Это наш шанс! - Раз так, я в деле. Спасибо, что предупредили. До свидания! - До завтра, Лосяш. Спасибо. Лосяш зевнул и собрал свои вещи в ранец. Он собирался домой. Было далеко за полночь, а ему надо к 15:00 уже прийти на место. А поспать, как и поесть, наш учёный не дурак, ему ещё придётся будильник ставить, чтоб не опоздать. Лосяш погасил свет в лаборатории и вышел. На улице мерцали звёзды. Учёный остановился поглядеть на них. Красота-то какая! О, падающая звезда! Лосяш закрыл глаза и загадал желание. Теперь-то точно сбудется! Продолжение следует...