***
После этих слов Нино вышел из кабинета. Удрученно выдохнув, он отправился к порталу, который соединяет мир людей и мир оборотней. Как только Волчонок подошел к вратам, они тут же загорелись, давая знак, что активация прошла успешно. Парень не уверенно сделал шаг, так как без господина он не мог пользоваться порталом. Очутившись в меж пространственном мире, его тело распалась на множество молекул, которые со скоростью света перемещались из одной точки в другую. И наконец достигнув цели, они вновь вернулись на свои прежние места, собрав тело воедино. Как только Нино вышел из портала, то тут же обратился в зверя. Осмотревшись, он понял, что находится в родном городе - Вулфстар (Wolfstar). Из столицы волк направился прямиком во дворец.***
Во дворце, около высоких колонн, соединяющихся в арку, где в центре красовался герб правящий семьи, Волчонок принял обличье человека. Стражники, увидев Нино, тут же отворили врата. Пока они открывались, парень не выдержал и проскользнул через щель, оказавшись во дворе. Высокие стены окружали замок, который походил больше на крепость, чем на великолепный дворец из книжек. От центральных врат тянется широкая дорога, по краям которой высятся небольшие кусты. Справа от дороги открывается зеленое поле, на середине которого находится беседка с высокой крышей, напоминающей купол. На противоположной стороне находится парковка для машин приглашённых гостей. Дойдя до дверей замка, Нино остановился, ожидая пока ему откроют. Спустя одно мгновение, его поприветствовали несколько горничных. Не обращая на них никакого внимания, он помчался к центральной лестнице, балясины* которой обильно украшены разнообразной резьбой. Повернув направо, не доходя до лестницы, молодой Волчонок пропал в бесчисленности коридоров и дверей. Потолки возвышались над проходящими мимо существами, словно смеясь над тем насколько они мелкие. Плутая по разнообразию помещений, можно заметить, что как бы не был длин коридор, на его стенах всегда красуются живописные картины. Нино, не сбавляя ходу, то поворачивал, то шёл прямо, то открывал дверь и заходил. Его уверенность того, что он знает каждый уголок этого замка, позволяла ему даже с закрытыми глазами дойти от точки А в точку Б. Когда Нино был ещё волчонком, его родители трагично погибли на Межрассовой войне против вампиров и он остался совсем один. Как оказалось его семья имела некие связи с королевской семьёй. И таким образом Нино оказался во дворце. Пройдя ещё несколько запутанных коридоров, он наконец достиг своей цели - сокровищница. Вход в неё строго засекречен. Никто не должен его видеть. Осмотревшись по сторонам, и удовлетворенно кивнув, Нино повернул рычаг, в виде кольца на одном из стеллажей с разными побрякушками. Несколько секунд спустя, раздался еле заметный звук раздвигающихся шкафов. За ними находится лестница, ведущая вниз. Как только Волчонок зашёл во внутрь, шкафы тут же поехали в обратную сторону, встав на те же позиции как будто ничего и не было. Темнота резко пропала из-за загоревшихся фонарей. Нино ещё быстрее стал спускаться по вниз, так как понимал, что время у него ограничено. Между миром оборотней и миром людей большая разница. Если у людей день, то у оборотней ночь. И даже когда у людей ночь, то и у расы Волков тоже. Лишь только Король Оборотней может поднять солнце, если того захочет его народ. Лестница напоминала длинную спираль, на одном из краев которых была стена, а на другом глубокая пропасть вниз. Наконец-то достигнув конца, парень увидел врата в сокровищницу. Подойдя к ним поближе, его тут же про сканировал красный луч. В глухом помещении раздался звук :"Пользователь установлен. Вход разрешён. У вас есть ровно полчаса на поиски необходимого предмета. По истечению этого времени вход будет закрыт." Впервые услышав это предупреждение, Нино немного забеспокоился, так как когда он приходил сюда с Адрианом такого не было. Затем раздалось несколько щелчков и врата сокровищницы открылись. Перед глазами Волчонка предстал удивительный вид. Все было аккуратно сложено. Все драгоценные мечи спокойно висят на стене, недалёко от них расположены манекены с доспехами разных эпох, украшения и прочие безделушки лежат на отдельных столах. И только по середине комнаты находилась странная конструкция, напоминающая алтарь. Всего три вещи лежали на нем: золотая корона, рубиновое колье и серебряное кольцо. Не мешкая, Нино игнорируя все ценности этого места, подошёл к алтарю. Под каждой вещью располагалась надпись. Под короной :"Лишь достойная сможет надеть корону. Она даст силу, власть и богатства." Под колье :" Лишь особь королевских кровей сможет надеть колье, не пролив и капли крови. Луна, солнце и все небесные светила подчинятся владельцу." И под кольцом :"Лишь тот кто не принадлежит этому миру, кольцо покажет свою истинную силу. Лишь оно скроет тебя от лишних глаз." Рядом с каждым из предметов лежала коробочка с разными рунами на замках и почти незаметными печатями на самих шкатулках. Недолго долго думая, Нино взял кольцо и положил в маленькую шкатулку, которая находилась чуть выше кольца. Положив аксессуар в карман, он глянул сколько у него осталось времени до закрытия врат. Ровно 10 минут, а ему ещё нужно выйти из этой огромной сокровищницы. Перевоплотившись в оборотня, Нино опустил своё мохнатое тело ниже, чем обычно, и приготовился к прыжку. Услышав воображаемый сигнал, он бросился прямо к выходу. Зверь промчался мимо тех же брони и мечей, который он встретил на середине пути до алтаря. Осталось 5 минут до закрытия и врата начали потихоньку сдвигаться. Буквально ещё миг и Нино уже по ту сторону от сокровищницы. Вернувшись обратно в обличье человека, он снова взглянул на часы - день почти закончился. На него напал небольшой приступ паники, но быстро взяв себя в руки, паренёк побежал обратно вверх по лестнице. Дойдя до начала спуска, дверь не открывалась. Рядом находилась небольшая арка, выводящая наружу потайным путем. Туда-то и вбежал Нино. Как только он вышел на улицу, немного отдышавшись, снова принял обличье зверя. Волк, не стоя на месте, тут же отправился к выходу из замка. Добежав до стен, он на всей скорости прыгнул вперед и стал взбираться вверх. Буквально пару минут спустя, преграда была пройдена. На всех парах Волчонок несся к порталу. И вот стоя у врат, Нино обернулся и посмотрел на то, что было позади и подумал:"А действительно ему это все нужно? Зачем мы воюем? Ведь вампиры не плохие... Но что будет если он предаст свое королевство? А если быть вампиром, то ты будешь волен делать то что захочешь...?"***
Сам того не замечая, Нино вошел в портал и оказался в подвале особняка. Опомнившись, Волчонок снова стал пареньком. Посмотрел на свою правую руку, в которой он уже держал часы. И увидев время, ужаснулся ведь уже был поздний вечер. И если он не поторопиться, то может и люлей** получить от своего господина. А Нино, зная Адриана, ой, как этого не хотелось и он поспешил к своему господину как можно быстрее. Он бежал со всех ног к своему Королю. И вот уже на полпути Волчонок остановился из-за крика своего хозяина. Паренек испугался лишь представив, что Адриан может вытворить с ним пока в гневе. Глубоко вдохнув, Нино постучал в дверь кабинета с мыслями:"А вот интересно, если бы я был вампиром и случилось бы подобная ситуация. Какое бы тогда ОН решение принял?" - Господин, можно войти? - Входи и побыстрее, - Уже рыком говорил сердитый король. Тут же войдя, Нино достал шкатулку с кольцом и поднес ее господину. - Мой господин, я принес то что вы хотели. - А почему так долго нес? Я же велел это сделать, как можно быстрее. Ты очень сильно опоздал и должен знать, что с тобой произойдет, - гнев бушевавший в Адриане сменился на ехидную улыбку, - СТРАЖА! Заприте его в темнице!- раздался командный голос господина. Как сразу же открылась дверь и вбежали стражники крупного телосложения, перегораживая собой выход и все пути к бегству. Нино схватили и поволокли прочь. Единственное, что он увидел так это ехидное выражение лица Адриана. Место, куда отправили Нино находится в мире Оборотней ибо только там можно удержать обличье Волка. Ни одна из человеческих тюрьм не справится с этим. Для этого нужны стены, укрепленные магией и специальные руны для запечатывания превращения. Нино понимал это и поэтому ему нужно было сбежать как можно скорей, иначе он никогда не выберется из лап Адриана. Пока Волчонка вели к порталу в подвале, он выжидал когда стража потеряет бдительность. И это произошло перед вратами в другой мир. Как только один из стражников зашел, Нино собрал все остатки смелости или безрассудности и ударил локтем в солнечное сплетение одного из волков позади себя. Как только хватка ослабла, Волчонок освободил руки и перевоплотился. В образе могучего волка он сбежал из подвала и скрылся в тени коридоров. Растерянные стражники тут же сообщили о произошедшем Адриану. По последующим приказам часть стражи отправилась к центральному входу, другая же к черному выходу, остальные разбрелись по двору особняка.***
Бедный Нино, спрятавшись в одной из комнат, перевоплотился обратно и позвонил Луке: - Алло, - спокойно ответил Лука - Лука, мне нужна помощь! Меня преследуют оборотни и мне нужно укрыться! Помоги, пожалуйста! - почти рыдая, проговорил Волчонок. - Конечно. Приходи на пристань. Я буду ждать тебя на помосте. - Я скоро буду. Как только звонок завершился, Нино поспешил покинуть этот чертов особняк. Но стража не давала этого сделать, окружив дом. Волчонок выглянул в окно и заметил, что много непрошеных гостей ходят по двору, словно звери выискивающие добычу. Впав в отчаяние от того, что он не сможет сбежать, ему захотелось громко закричать от бессилия. Но осознание того что, что так он только выдаст себя, заставило сдержать внутренний крик. Засев в самом темном углу комнаты, Нино уткнулся лицом в колени. Полная тишина комнаты заставляло его сердце биться еще сильнее и создалось ощущение, что стража услышит этот звук и придет за ним. Но как паренек не пытался успокоить сердцебиение - ничего не помогало. И только мысли носились в его голове. Неожиданно он услышал до боли знакомый голос. Адриан. Это голос Адриана. - Я знал, что ты от меня не сбежишь, - раздался голос со стороны двери. - Нет.... Этого не может быть... - Еще как может, - голос все ближе и ближе подходит к Нино, - Ты всегда был бесполезным. Знаешь почему я с тобой все это время дружил? - Нет! Не подходи! - все громче и громче повторял себе под нос Нино, схватившись руками за голову. - ... Потому что мне было жалко тебя, - прозвучал голос уже над ухом Волчонка. - Нет, - не успев договорить, как раздался гудок телефона. Испугавшись резкого шума, Нино чуть не уронил свой телефон. Это было сообщение от Луки:"Ты в порядке?" Паренек резко встал и осмотрелся. Никого рядом нет. Все такая же тишь и темнь. Лишь тусклый свет от СМС пробивает ночь комнаты. Благодаря этому, Нино смог взять себя в руки и стал думать над тем, как ему выбраться. Спустя некоторое время раздумий, он вспомнил, что когда-то давно он упал в колодец недалеко от окна и очнувшись, это оказался потайной туннель. Волчонок снова выглянул в окно. Все та же картина: темные силуэты ходят из стороны в сторону. Он долго всматривался в землю, траву, гравий в поисках того самого колодца. И вот поиски увенчались успехом. Он находился в двух комнатах от него.***
Нино подошел к двери и прислонился ухом, чтобы услышать возможные шаги стражников, ходящих поблизости. Но никого рядом не отказалось. Выйдя из более менее безопасного места, Волчонок подошел к соседней комнате, и лишь чуть-чуть приоткрыв дверь, стал всматриваться в комнату. В ней не было стражи, но и пустой ее назвать нельзя. Это была комната прислуги и в ней как раз находилась одна из служанок. И в тот же самый момент в коридоре эхом стали разносится шаги стражников. Нино испугался и сам того не ожидая зашел в комнату. Служанка от удивления хотела уже закричать, но Волчонок закрыл ей рот рукой:"Я не враг. Пожалуйста, не кричи. Хорошо?" Прислуга покивала в ответ и парень убрал руки. - Кто вы? - не уверенно спрашивает девушка. - А вы меня не узнаете? Я Нино. - Ах, простите, меня пожалуйста, господин, - жалобно заговорив, горничная поклонилась - Давай без формальностей. Мне нужна твоя помощь. - Хорошо. Чем могу помочь? - Мне нужно чтобы ты отвлекла стражников и увела их подальше от того колодца, - подойдя к окну, Нино указывает на не приметное пятно, находившийся недалеко от соседней комнаты. - Хорошо. Я постараюсь... Но почему вы избегаете стражу? - Это не важно. Мне просто нужно попасть к этому колодцу. - Я поняла вас. Можете на меня рассчитывать.***
Девушка вышла из комнаты и направилась во двор. Нино наблюдал через окно. Когда служанка подошла к группе стражников, она что-то сказала им и увела их подальше от окна и от колодца. Оглянувшись еще несколько раз, Нино открыл окно и вылез наружу. Приземлившись на корточки, он аккуратно подошел к колодцу и открыл его. Парень залез во внутрь и прикрыл крышку так, чтобы она стала не приметной. Спустившись вниз, Нино пошел по прямой. Волчонок все идет и идет. И вот наконец этот бесконечно-тянущийся туннель стал потихоньку заканчиваться, давая увидеть свет. Нино ускорил шаг и вышел прямиком к водостоку, откуда до пристани рукой подать. Идя по берегу, он почувствовал неприятный запах. Покрутившись из стороны в сторону, он понял, что он сам так не приятно пахнет. Кинув взгляд на море, Волчонок решил немного искупаться. Прямо в одежде, он сиганул в остывшую за ночь воду и как только вынырнул, то солнце уже начало подниматься, озаряя невинный город первыми ласковыми лучиками. Выйдя из воды, Нино стряхнул с себя лишние капли и пошел дальше. Вот уже и пристань. Как и ожидалось никого из людей нет. Волчонок поднялся на променад и не спешно побрел в сторону помоста, где должен был ждать его Лука. Дойдя до места встречи, никого не было. Нино расстроился, не увидев своего друга. Как вдруг из-за спины раздался теплый голос: - А ты долго.