Что таят туманы округа Толука

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 174 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

6. Церковь

Настройки
      - Хэй соня. Просыпайся, - будил его нежный женский голос, - Дама с ребенком устала.       Он разлепил глаза и повернулся к жене:       - Да дорогая. Пристраивайся вот здесь. Долго я спал?, - потягиваясь спросил он.       - Ну твоя жена смогла ехать всю ночь без остановки, - с гордостью произнесла она.       - Всю ночь?! Ты с ума сошла! Останавливайся!       - Спокойно! Всё нормально. Если бы мне было трудно, я разбудила бы тебя раньше, - со строгим взглядом успокоила она мужа.       - Зачем ты так надрываешься? Ты же можешь не ощущать недомоганий, пока они не станут серьёзными.       - Всё нормально, - ещё более серьёзно проговорила она.       - Хорошо. Но давай уже останавливайся. Поменяемся., - смиренно сказал он.       - Там был указатель, что впереди магазин и заправка. Там и поменяемся.       - Как скажешь.       Дорога до магазина заняла минут 10. Всё это время ему хотелось отобрать руль у супруги и самому вести машину, но он не хотел поднимать эту тему ещё раз, чтобы не заставлять её нервничать. Он любовался её красивым аккуратным лицом с выраженными скулами, миниатюрный носик всегда умилял его, а губы так и хотелось целовать бесконечно.       - Приехали, - нарушила идиллию в его голове Мэри.       - Отлично. Ты пойдёшь?       - Нет, дорогой, я прогуляюсь, разомну спину, отстёгиваясь сказала она.       - Тебе что-то взять?       - Да, посмотри те таблетки, что я забыла. Они вряд ли понадобятся, но вдруг….       - Никаких вдруг. Посмотрю, а ещё….твои любимые….       - Неееет, - улыбнувшись пыталась прервать его Мэри.       - Сладкие шарики Робби, сдерживая смех продолжил он.       - Нееет. Прекрати смеяться надо мной!, - и сама тоже рассмеялась.       - Скоро буду.       Он поцеловал супругу и пошёл в магазин. Внутри магазин выглядел не так грандиозно, как снаружи. «Очередная заманиловка», подумал он и отправился искать полку со сладостями. По пути он обнаружил, что забыл взять кошелёк и проверил сколько наличных лежало в кармане джинс:       «Десять, двадцать, тридцать девять. Должно хватить.», - прикинул в голове он. Набрав скудную корзину продуктов: шарики Робби, сэндвичи с рыбой, кола и вода, он направился к аптечному киоску.       - Добрый день, у вас есть вот это лекарство, - он протянул листик с рецептом кассиру.       - Дайте посмотреть, да. 44$ плюс налог., - отчеканил, сверившись с данными компьютера продавец.       «Чёрт, как же не хочется идти в машину, а потом возвращаться. Нам осталось ехать всего ничего, думаю всё обойдётся. Тем более она сама сказала, что они вряд ли понадобятся», - порассуждал он и сказал:       - Тогда посчитайте мне только это и сигареты, - доставая товар из корзины на прилавок, сказал он.       - Хорошо. Тем более они нужны в очень редких случаях, обычно помогает обычное обезболивающее. Посмотреть что-то что продаётся без рецепта?, - пробивая товар сказал фармацевт.       - Нет, обезболивающее есть в нашей аптечке.       - Тридцать шесть пятьдесят, - отчеканил продавец.       - Пожалуйста, сдачи не надо, - положив пачку денег произнес он.       Идя к выходу, он думал, правильно ли он поступает и стоит ли посоветоваться с супругой: «Она ехала всю ночь за рулём и ничего. Всё будет нормально. Забудь», - успокоил он себя и потянулся к ручке входной двери.       Свет с улицы оказался настолько ярким, что ослепил и заставил закрыть глаза. Открыв их, его взору предстал потолок крыльца школы, чуть ниже распахнутые двери и слева лестница.       «Опять видение? Как же ты была прекрасна, Мэри», - подумал он и принялся медленно вставать с пола. Ноги трещали от всей этой беготни по школе, особенно в воде. Вспомнив о последнем, он резко повернул голову в сторону дверей и вгляделся внутрь, коридор был пуст и только ветер носил разбросанную бумагу. Когда взгляд опустился вниз, раненый увидел причину увиденного миража – тот же символ, что был в гостинице.       «Может это какой-то портал? Или я просто сошёл с ума», - пытался предположить он, уже оказавшись на ногах.       Раненый ещё раз сверился с картой, нашёл церковь и осторожно стал спускаться вниз. Серебристый туман продолжал обволакивать всё впереди и закрывать обзор. Церковь находилась недалеко, уже через 5 минут он увидел ограждавший её металлический забор с крестами в орнаменте. Ещё через пару минут он обнаружил открытую калитку и вошёл в неё. Шпиль с крестом на здании церкви выглядел жутковато в густом тумане. «Ну что теперь меня ждет? Священник- зомби и аккомпанемеаторша – монстр?», - с иронией прикинул он, подходя к дверям церкви.       Раненый медленно открыл створку и заглянул внутрь, к его удивлению, в церкви было светло, чисто, аккуратно и главное – толпа людей. Он медленно зашёл внутрь, стараясь не издать ни звука, чтобы не прервать монотонную проповедь священника.       -…туман грехов окутал нас! Лишь в храме божьем мы нашли спасение! Лишь очистившись обретём мы свободу! Но нужно быть смелым, чтобы посмотреть греху в лицо!..., - вещал священник перед трибуной.       Раненый аккуратно подошёл к ближайшей лавочке и присел. Люди на скамейках впереди держали ладони вместе перед собой и повторяли губами каждое слово проповедника.       «Я не один здесь, уже означает что я не сошёл с ума., - думал он оглядывая процессию, и сделав паузу добавил, - Хотя…».       - … покайся и туман рассеется!, - немного громче сказал священник.       - Покайся и туман рассеется!, - прогремел хор голосов всех присутствующих.       - Дети мои спасибо за эту прекрасную службу. И снова мы на шаг ближе к «ясному свету».       Все зааплодировали, кто-то кричал аллилуйя, кто-то рукоплескал. Один из старичков повернул голову в сторону раненого, словно знал о присутствии незнакомца. Его глаза расширились, он указал пальцем на «пришельца» и завопил:       - Обречённый! Они уже пробрались в святыню! Нет нам спасения!       Все разом обернулись, несколько женщин закричали, как будто увидели монстра.       - Обречённый! Обречённый!, - доносилось с разных сторон зала.       - Спокойно дети мои!, - пытаясь заглушить гул крикнул священник, - Какой же это обречённый? Разве вы не видите – это такая же заблудшая душа, как и мы с вами. Скажи же, зачем ты пришёл к нам?       Раненый оцепенел, такое внимание оказалось страшнее всех монстров, которых он встретил по пути сюда. Единственное что он смог выдавить из себя:       - Я? Ээээм…       - Не бойся, мы тоже не знаем как сюда попали и как отсюда уйти., - успокаивающе сказал священник выходя из-за трибуны и направляясь к раненому.       - Я, я следовал за Кевином. Он отобрал у меня кое-что, и я хотел бы это вернуть. Он здесь?       Когда он произнёс имя юноши, снова зал разразился криками, перешёптыванием и ужасом.       - Наш грешный юнец привел к нам чужеземца. Не удивительно, грех приводит новый грех, - продолжая приближаться сказал священник.       Лица людей внутри стали сменять выражение испуга на злость. Последняя фраза священника звучала угрожающе, и раненый стал нервничать, он встал с лавки и попятился к выходу.       - Не бойся, сын мой. Любой грех может быть прощён, любой грех можно отмолить. Так ведь?!, - обращаясь ко всем крикнул пастырь.       - Да, отец!, - нехотя крикнули остальные в ответ.       - Я просто хочу забрать то, что у меня украли! Больше мне ничего не нужно!, - немного жёстче и громче сказал раненый.       - Спокойно сын мой, - уже подойдя вплотную сказал священник и протянул руку, - Пойдём со мной. Я просто хочу пообщаться.       Раненый замешкался, безопаснее ли эти фанатики монстров снаружи? Не решаясь ещё пару мгновений, он протянул ладонь, и они пожали руки.       - Игумен Матиас, - представился проповедник.       - Я …       - Здесь не произносят имён, кроме моего, сын мой, - перебил его игумен.       - Следуй за мной.       Матиас повёл раненого через весь зал: кто-то с удивлением, кто-то с отвращением, а кто-то со злобой смотрели на пришельца, но никто не осмелился произнести не слова. Подошли к алтарю и свернули налево, Матиас вставил ключ в маленькую дверцу и распахнув её жестом пригласил раненого внутрь. Тот проследовал указанному пути.       - Отдыхайте дети мои, скоро будет час покаяния, - объявил священник и удалился в комнату, закрыв за собой дверцу. Игумен показал на стул, стоявший возле письменного стола, и сказал:       - Садись, сын мой.       Раненый последовал совету. Матиас же подошёл к крану с водой, взял стакан с полки сверху, и налил в него воды.       - Выпей. Я вижу ты измотан и выбился из сил, - протягивая стакан раненому сказал игумен.       Только в этот момент последний понял, насколько Матиас был прав, всё тело ныло, горло пересохло, ноги гудели. Он сделал пару глотков и почувствовал себя лучше.       - Спасибо. Могу я?, - достав и продемонстрировав пачку сигарет спросил раненый.       - Если только ты будешь добр угостить старика, улыбнувшись поставил условие игумен.       Матиас обошёл стол, сел в своё кресло и приняв сигарету у раненого, прикурил её. Пару минут они молча смолили, а после игумен спросил:       - А теперь скажи мне, как ты попал сюда?, - тон Матиаса сменился с распевучего и заговорческого на обычный.       - Я. Я не знаю, - пожал плечами раненый, - возможно этот медальон перенес меня сюда, как бы бредово это не звучало.       Увидев медальон, Матиас чуть ли не подпрыгнул на кресле:       - Где ты взял его?, с напором спросил игумен.       - Моя супруга подарила его мне, - пряча медальон, помня реакцию Кевина, сказал раненый.       - Она из Сайлент Хилла?, - с какой то надеждой в голосе спросил Матиас.       - Да. Но откуда вы …?       - Хвала небесам. Боже, спасибо!, - вскинув руки к потолку вскрикнул игумен, - Это же ключ. С ним можно выбраться отсюда.       - Но как он …?       - Ты же попал сюда, когда повернул половинки медальона?, - перебив, спросил Матиас.       - Да. Но откуда …       - Да. Это он перенес тебя сюда, он же может и вытащить отсюда, - снова перебил раненого игумен.       - Хорошо. И как это сделать? Как повернуть процесс обратно?       - Нужно просто повернуть половинки обратно, - ответил Матиас.       «Всего лишь повернуть?», - не поверил своим ушам раненый.       - Но одну из половинок и украл Кевин.       Лицо игумена помрачнело, он откинулся на спинку кресла:       - Как был мелким ублюдком, так и остался.       - Так он здесь или нет?, - с небольшим раздражением спросил раненый.       - Нет, - сквозь зубы сказал Матиас, - Он в больнице. Он прибежал весь израненный, упал в дверях и истекал кровью. Мы отвезли его с нашими уцелевшими докторами.       Тут мрачность с его лица как рукой сняло:       - Но это нам не помешает. Ты должен отправиться туда. Там ты найдёшь ещё один элемент для ритуала – аглуафотис, - радостно сказал игумен.       - Аг…лу…что?, - переспросил раненый.       - Аглуафотис. Жидкость – катализатор. Она повернет процесс вспять и вытащит нас отсюда. Загвоздка лишь в том, что её можно найти только в тьме. А в тьму можешь ступить только ты.       - Я? Но почему?, - испуганно спросил раненый.       - Ты попал сюда…как бы по собственной воле…повернув медальон. А мы по стечению обстоятельств, - запинаясь проговорил Матиас.       - Каких обстоятельств?       - Не могу сказать. Это дело только нашей церкви, - раздражённо сказал игумен, - Ну что? Поможем друг другу?       - А у меня есть выбор?, - обреченно сказал раненый.       - Оставь мне половинку медальона, я подготовлю её к ритуалу.       Раненому совсем не хотелось отдавать оставшуюся частичку подарка жены, но видимо другого выхода не было.       - Только храните его как зеницу ока! Он очень важен для меня.       - Он важен для нас всех, сын мой, - снова переключившись на церковный говор, сказал Матиас, - А теперь пошли обрадуем остальных.
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник