***
Все оставшиеся каникулы Гарри занимался с Дадли медитациями. Давалось это все очень тяжело. Гарри постоянно раздражался, психовал и отказывался слушать то о чем говорил брат. Ему хотелось результат здесь и сейчас, а не когда-то там. Но приходилось ждать. По-началу не получалось вообще ничего. Гарри или просто пялился в потолок или засыпал. Казалось, что не существует такого места, которое заставило бы его успокоиться. Но однажды… — Что это? — Гарри заглянул в комнату Дадли и наткнулся на раскрытую книжку со смутно знакомыми рисунками. — А, это пособие по магическим школам. Тут Хогвартс, Шармбатон и всякое такое, что еще есть по миру. — Ищешь другие варианты? — Просто стало интересно, что еще есть. Так-то я уже определился. Что ты там так разглядываешь? — Да вот… — Гарри ткнул пальцем в картинку. — Эта комната знакома мне. Дадли перегнулся через плечо брата и взглянул на фотографию больничного крыла школы Хогвартс. — А, это в Хогвартсе. Больничное крыло. Откуда тебе его знать? — Я видел его, тогда. Когда встретился с пассажиром в своей голове. Я проснулся там. Это было пожалуй самое приятное и спокойное место во всей этой фигне в моей голове. — М? Ты пробовал его использовать при медитации? — Нет, я только вспомнил про него. — Надо попробовать. Идем! После этого все сдвинулось с мертвой точки. Больничное крыло Хогвартса действительно стало тем местом, которое Гарри смог представить в своих медитациях достаточно четко. — Я не могу поехать в школу сейчас, тетя. — Гарри сидел на диване и пытался донести до родственников почему он не может поехать завтра в школу. — Но, Гарри… — Нет гарантии, что я сумею сдерживать все свои всплески. А мне не хочется, чтобы кто-то пострадал! Я написал директору письмо. Дадли его ей передаст завтра. Думаю, она сможет придумать для меня какой-то выход.4 месяца спустя
— Дадли! Привет! Рад тебя видеть! — Гарри! Я скучал! Братья обнялись. Директор разрешила Гарри учиться на дому. Она выслала ему список учебников и тем. А каждый месяц он должен был присылать проверочные работы и эссе. В конце года экзамены он будет сдавать экзамены со всеми. — Ну, как там в школе? — Слушай, интересно. Очень. Нам с Летицией не хватало тебя. Она нашла уже несколько потайных ходов! Она писала тебе? — Да, она пишет мне по два письма в неделю. Это я посоветовал ей проверить чердак. — О! Я там чуть шею не сломал, пока лез. Только маме не говори. Ребята еще долго обсуждали приключения Дадли и Летиции, самому Гарри рассказывать было особо нечего. Он помогал тете по дому, делал уроки. Иногда получалось сходить в магический квартал. Но большую часть времени он проводил в медитациях. Постепенно он сумел расширить свой контроль от больничной палаты до нескольких этажей. К началу пасхальных каникул неосвоенными в его подсознании остались лишь подвалы замка. Никак не получалось у него прорваться туда. — Гарри, ты планируешь вернуться в школу? — Не знаю, директриса сказала, что я могу до конца года остаться дома и вернуться уже в следующем году. Если сдам экзамен, то в свой поток. Гарри хотелось вернуться в школу, общаться с ребятами, бродить по коридорам с Летицией. Но парень боялся, что его магия перестанет его слушаться в суете школьных будней. Поэтому на оставшуюся часть года он тоже не поехал. Оказалось, когда в твоей голове нет соседей, то и учиться и сосредотачиваться на чем-то гораздо проще. Гарри без особо труда давалась школьная программа, а на выходе в магический квартал с тетей, он даже по немного колдовал. Ничего такого. Левиоса, да люмос. Но сам факт того, что магия с ним и он может хоть немного ей управлять очень радовала его. Гарри знал, пройдет лето и он снова пойдет в школу и все у него будет хорошо.