Незабываемый

NC-17
Завершён
217
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
204 страницы, 89 598 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
217 Нравится 105 Отзывы 126 В сборник

Эпилог.

Настройки
— Драко… — шепчу я, чувствуя, что внутри всё переворачивается, а сломанные частицы души расцветают, словно цветки. Подхожу неосознанно ближе к нему на один шаг. Наша разлука была совершенно недолгой, но кажется, будто мы вечность не виделись. Поэтому ноги готовы прямо сейчас со всей дури понести прямо к нему, но я держу свои эмоции и чувства под контролем. Спасибо, Блейз… Спасибо за переданные мною слова. Если когда-нибудь мне удастся с ним пересечься, я обязательно передам мою благодарность. Ведь благодаря ему Драко всё же пришёл на важный для меня разговор. Причём пришёл весьма быстро, прилетел, словно комета. — Я слышал весь ваш разговор, — говорит сероглазый юноша. — Я добежал сюда максимально быстро, ведь мы с Блейзом, как оказалось, были недалеко отсюда. Именно поэтому он так быстро довёз меня на своей машине. Я услышал всё, каждое ваше слово. И прямо сейчас я не сомневаюсь в тебе и твоих словах, Герми. Я целиком и полностью тебе верю. Ведь я всё услышал сейчас своими собственными ушами. Я допустил ошибку, раз не выслушал тебя, а молча уехал. Ничего не поменялось даже после тех болезненных ударов, которыми меня беспощадно были, раз я все ещё ненавижу все эти сопли и прочее, но я люблю тебя. Я действительно люблю тебя, поэтому больше я не уйду, тем более ничего не выяснив перед этим. И если я не скажу тебе эти слова прямо сейчас, то потом, возможно, будет уже поздно. Во время того как Драко говорит всё это мне, боковым зрением я ощущаю ненавистный взгляд моего друга, направленный в сторону белобрысого. Мои глаза невольно слезятся от слов Драко, которые он мне сейчас сказал. В данный момент я окончательно перестаю видеть в нем наглого мальчика, который когда-то по-детски доставал меня, и наши прошлые придирки друг к другу сейчас выглядят такими глупыми и смешными. Сейчас я вижу перед собой взрослого, серьёзного человека девятнадцати лет. Мою первую и последнюю любовь, которая пришла ко мне. Он признал свою ошибку. И я совершенно не злюсь на него за его поступок, за то, что он ушёл просто так. Нет ни капли обиды. Я просто рада, что он сейчас здесь, и что он сказал мне эти приятные слова, которые принесли мне на время долю нужного мне облегчения. Я поворачиваюсь к Гарри. Сердце невыносимо болит, но вместе с тем и радостно на душе из-за Драко. Меня разрывает из-за совершенно противоположных эмоций, но я стараюсь сохранять здравый рассудок при себе, несмотря ни на что. — Прости… — в очередной раз извиняюсь я перед Гарри. Ну почему всё так получилось? Почему мы не могли просто оставаться лучшими друзьями, как обычно? Почему я должна говорить ему это и ломать изнутри, словно разбирать, как конструктор? — Я не могу ответить на твои чувства, пускай знаю, какую боль ты испытываешь… Я верю, ты найдёшь себе более подходящую девушку, Гарри… Спасибо тебе за всё… Я из последних усилий разворачиваюсь, чтобы не лицезреть скривившееся от боли лицо Гарри. Делаю ещё один шаг к Малфою, но останавливаюсь из-за последующих слов, которые словно ударяют мне в грудь. Дыхание прерывается. — Гермиона, если ты сейчас уйдёшь с ним, то я навсегда исчезну из твоей жизни. Мы больше не будем общаться и никогда пересекаться. Я больше никогда не появлюсь в твоей жизни, а если и появлюсь, то просто как незнакомец. Ты хочешь этого? Я оборачиваюсь то на него, то на Драко. Меня разрывает. Два поистине дорогих мне юноши стоят от меня с двух сторон, словно меж двух огней, а выбрать я могу только одного-единственного. — Ты тот ещё идиот, раз ставишь той, которую любишь ультиматумы, — злостно рычит Драко. — Тебя забыл спросить, — огрызается Гарри, а затем обращается ко мне: — Гермиона. Ну что? Кого ты выбираешь? Меня, ни разу не причинившего тебе боль, вечно заботящегося о тебе? Или чёртового придурка, который будет играть с тобой, как с куклой? И ещё не раз сделает тебе больно? — Боже мой, да заткнись уже, Поттер, — предупреждает Драко и в два шага обходит меня, подходя к нему вплотную. — Я люблю её, чёрт возьми. И я знаю её гораздо больше времени, чем тебе только кажется, поверь. Я, конечно, давно хотел набить тебе рожу. Особенно в те моменты, когда ты уделял ей внимание, но я выше этого. — Да что ты говоришь? Выше? Да ты ничерта не выше. И я ненавижу тебя. Ненавижу всем сердцем, чёртов ублюдок. Ненавижу, что ты запудрил ей мозги и что в принципе отнял её от меня. Без тебя всё было значительно лучше, в разы, но как только ты появился… — Заткнись, очкастый! — Драко резко прерывает его и хватает за воротник. — Ты нихера не знаешь! Как лучше? Она и тогда не отвечала тебе на твои всратые чувства, как и сейчас, тогда где лучше?! — Перестаньте! — восклицаю всё же я, подходя к ним и пытаясь отделить их друг от друга. Но мои слабые попытки выглядят, словно попытки мотылька, пытавшегося выбраться из ловушки. — Подожди, Гермиона! Не влезай! — восклицает Драко, переводя на меня свирепый взгляд, который словно воздухом заставляет отойти меня от них. Затем сероглазый вновь поворачивается к Гарри. — Гермиона никогда тебя не любила, просто прими этот факт как данное. Всегда было как обычно, просто признай то, что ты презираешь меня за то, что она выбирает меня. Зеленоглазый плюёт ему в лицо, обстановка накаляется ещё больше. Я не знаю, как их остановить. Можно позвать кого-нибудь, чтобы он остановил этих идиотов, но меня напрочь парализует из-за эмоций, отключая все мозги. Поэтому я просто застываю на одном месте. Не способная что-то предпринять и мыслить здраво. Держать себя под контролем становится всё труднее. Малфой заносит руку для удара. Время останавливается. Словно в замедленной съёмке я вижу решительный и готовый взгляд Гарри и вместе с тем смешанные эмоции на лице моего парня. Рука белобрысого немного трясётся в воздухе, словно он пытается контролировать все подступающие эмоции, готовые прорваться наружу и снести всё на своём пути. С огромным облегчением я выдыхаю, когда Драко опускает руку и отпускает Гарри, отходя от него. — Я действительно выше этого, — решительно произносит парень, на что Гарри лишь хмыкает. Хотя, возможно, в душе он крайне удивлён тому, что сероглазый решил первый остановить это. Просто решает не показывать этого. А я готова заплакать от радости, что остановилась нарастающая драка. Я бы точно не выдержала ещё и этого. — Пожалуйста, только не ругайтесь больше, — мой голос звучит, словно детский лепет. — Мне сложно выбирать между вами обоими. Гарри, я люблю тебя. Искренне, как брата, как я уже говорила. Но я сделала выбор. Спасибо тебе, за всё. Я бы всё отдала, лишь бы продолжать дружить с тобой, но тебе это принесёт только боль, а мне этого не хочется. Я понимаю, что безумно люблю и дорожу ими обоими. И этот выбор самый сложный в моей жизни. Но Гарри… Он не сможет дальше просто дружить со мной, он делал это четыре года, а это, как оказалось, только приносило ему боль. Ответить на его чувства будет эгоистично с моей стороны, ведь я ничего такого к нему не чувствую. Я просто буду играть с ним и сделаю ему ещё больнее. С Малфоем я вижу своё будущее. Мы оба с ним ошибались. Мы много пережили вместе. Мы осознанно, со временем, приходили к тому выводу, что любим друг друга. Я верю, что всё наладится. Мы возобновим учёбу, будем работать, всё придёт в норму. А сплетни вокруг нас совсем скоро стихнут. Я верю в это. И почему жизнь так часто ставит нас перед выбором, от которого зависит многое и даже больше? — Верно, — тут же резко говорит Гарри, и что-то болезненно лопается внутри меня. — Потому прощай, Гермиона. Ведь я не могу с тобой просто дружить. Счастья тебе. И он уходит. Как будто это просто дерьмовый сон, но нет, эта чёртова реальность. Я чувствую, как ком в горле застревает, и как слёзы безостановочно начинают литься. Я смотрю вслед человеку, который уходит от меня. Который был единственным моим другом. Которого я люблю, любила и всегда буду любить. Но не той любовью, о какой он мечтал. Мысленно молюсь, чтобы он нашёл себе девушку, получил хорошую профессию, построил семью, и всё у него было замечательно. Такие люди, как он, заслуживают только лучшего. Слёзы льются до тех пор, пока Малфой не обнимает меня. Мне становится гораздо легче от его объятий, и уходить никуда не хочется. Хочется только лишь продлевать данный момент. Время вылечит мою режущую боль и печаль от потери лучшего друга, а мы с Драко справимся вдвоём. Обязательно справимся. Ведь все трудности поправимы.
Примечания:
217 Нравится 105 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (7)