За 7 месяцев до рождения Итачи
Да~ Прошёл месяц после того, как я и Фугаку узнали, что у меня будет братик. Произошло много всего, но я расскажу по-порядку. Первое, что сделал мой теперешний отец — это напился. Случайно. Да и не один, а в компании Минато. Ух, помню, как мне было весело слушать то, как его отчитывала Микото. Кстати да, я так и не смогла принять тот факт, что теперь они мои родители. Бесспорно, я их уважаю, но так как у меня уже взрослое сознание, я не могу называть их «Мама» и «Папа». Если, конечно, ко мне обратятся, я назову их так, но в мыслях — только по именам. Так о чём я? Ах да! О братике. После великой попойки старейшины, узнав о том, что у клана ещё не всё потеряно, всеми руками и ногами вцепились в то, чтобы родился мальчик. Старые маразматики, если бы я не знала, что у меня будет именно БРАТ, они бы прикопали ребёнка по-тихому? С одной стороны понятно, кланом лучше управляет мужчина, чем женщина, но блин, так напрямую выражать протест против девочки? И как им только терпения хватало меня выдержать? Или они уже прописали моё будущее вплоть до брачной ночи? Вопросов много, а ответов шиш. Я скажу только одно, хрен им, а не послушная принцесска. Клан Учиха кто был изначально? Воины! Хотя в его истории мало девушек, добившихся успеха в тренировках и клановых техниках, про шаринган молчу, ибо эта поганка полезная редко у девушек после третьего томоэ эволюционировала, но факт того имеется. Попробую найти способ пробудить Мангëке без убийства. По крайней мере очень надеюсь, что есть такой способ, хоть глазки и слепнут, но это дело пятое. Так, вернёмся к нашим баранам. Дня два назад Фугаку торжественно объявил, что в эту субботу мы идём в гости к Кагами и Шисуи Учиха. Я ничего не имею против, помню даже симпатизировала этому персонажу при просмотре аниме. Интересно, а в детстве у него такой же характер? Это я скоро узнаю. Суббота уже завтра, так что надо морально и физически собрать себя в кучку. Это субботнее утро началось спокойно. Мы неторопливо собирались в гости, Микото была на втором месяце, но Фу… Папа не позволял ей практически ничего таскать тяжелее тарелки с едой. Волновался, что может что-то случится. Я тоже немного волнуюсь, но не из-за этого, а из-за предстоящего знакомства. Странно, вроде бы иду знакомиться с Шисуи, которому два года, ведь он старше всего на два дня, а ощущение, что со взрослым и уже самостоятельным парнем по меркам этого мира. Ну, думаю, я смогу выкрутиться. В конце концов, он же меня не съест? После недолгих сборов, мы уже подходили к дому Кагами, который уже стоял на пороге и встречал нас. — Рад, что вы смогли прийти, Фугаку-доно, — поклон в его сторону, — Микото-сан, — поклон в её сторону. — Мы тоже рады, что смогли прийти, — ответила Микото. У беременных, обычно, нестабильный гормональный фон, поэтому неудивительно, что сейчас она испускает лучи добра и счастья, а мне приходится скромненько сидеть у неё на руках и размахивать головой в разные стороны. Я же ребёнок, который попал в новое место, естественно мне хочется тут всё облазить и посмотреть. — Проходите на кухню, маленькую химе можно отнести в детскую к Шисуи. — Конечно, так и сделаем, — решил Фугаку с небольшим намёком на улыбку. У меня до сих пор перед глазами стоит картина его выражения лица, когда он узнал о беременности мамы. Меня понесли на второй этаж, видимо, в эту самую детскую. Лестница-лестница, коридорчик, дверка-дверка. О, пришли. Я это поняла, потому что наша процессия остановилась. Кагами драматично и медленно открыл дверь, впустив нас внутрь. Никакого монстра или клетки с заключённым ребёнком я там не увидела (господи, фантазия в 22:03), но увидела наимилейшее существо с кучерявыми волосиками. Это был Шисуи. Он сидел на мягком коврике и перебирал какие-то деревяшечки, которые, наверное, исполняли роль детской игрушки. Меня посадили на коврик рядом с ним и начали за нами наблюдать. Он не обратил на нас никакого внимания и сидел, перебирая эти фиговинки дальше. Что же, раз гора не идёт к Магомеду, значит Магомед идёт к горе. Я начала активное поползновение в его сторону, села рядышком, а он опять ничего не почувствовал. Потыкаю-ка я его пальчиком, может повернётся? Тык-тык… Тык-тык… Спустя несколько секунд после моего привлечения внимания, он-таки оставил эти мелкие полена и повернулся в мою сторону. Это было интересно. Вот он повернулся к потенциальному раздражителю (ай, как я себя люблю) и стал смотреть. По классике жанра его взгляд остановился на моём. Я смотрю на тебя. Ты глядишь на меня. Искра. Буря… Детская улыбка. Он улыбается? Я ему понравилась? Это правда! Я убедилась в этом, когда он отложил свои деревяшки и повернулся уже всем телом в мою сторону. Родители ушли ещё на сеансе тыканий. Но сейчас, меня это меньше волновало. Посидев и посмотрев друг на друга, мы начали мелкие поползновения. Я не могу, он такая прелесть. Нет, я точно решила, я не отдам его жизнь Данзо, никогда! Такой как он, больше всех заслуживает прожить свою жизнь в счастье с семьёй, я буду рада, даже если эта семья не я. Да, неизвестно в какой момент, но ко мне пришло простое осознание того, что Учиха Шисуи стал мне очень сильно дорог. После этого своеобразного знакомства мы сидели рядом друг с другом, и постепенно нас начало клонить в сон. Когда родители вошли, то увидели двух детей, спящих друг на друге: девочка привалилась к боку мальчика и тихо посапывала, а сам же парниша положил свою голову на голову девочки и как-то умудрился приобнять её. Да, помню, было классно. Я до сих пор не могу забыть его глаза с едва заметными стрелочками в уголках. Итачик, смотрю, снова захотел моего внимания. Раз так активно начал махать ручками рядом. Ну что, мелкий, обнимашки?Милый Итачик и Шисуи Учиха
21 октября 2019 г., 18:33
С тех пор как на свет произошло явление Итачи, много чего поменялось. Ну… Начнём с того что, он постоянно чего-то хотел и не от мамы с папой, а от меня! Лежит он, допустим, в кроватке и ручками машет, а я по полу ползаю, к сожалению, по кругу. Родители боялись, что мои добровольные вылазки по лестнице однажды закончатся… Навсегда, так вот лежит и машет. Через несколько секунд начнёт хныкать, потом плакать, на плач приходит мама и выясняет почему тот рыдает. Понять не может, что с ним такое, она вытаскивает его с кроватки, садится на коврик, на котором я ползаю по кругу, и укачивает.
Когда сеанс укачиваний не помогает, она идёт на кухню за едой, ну мало ли, он есть же хочет, и оставляет его на коврике рядом со мной. Мне к тому моменту надоедает ползать, и я сижу глазею на него. Ита-кун умный, Ита-кун всё продумал, ай молодца~. Почему я так говорю? А потому что, как только он видит меня, всё: вся истерика прекращается, и этот мелкий отото тянет свои рученьки ко мне. Итогом становится то, что мама приходит во всеоружии и садится там, где встала, наблюдая за нашими тисканьями. Итачи, оказывается, любит обниматься.
Дни и недели пролетают быстро. Я не успела оглянуться, как уже настал конец октября, то есть в следующем месяце мне исполняется два года, хотя по факту восемнадцать. Не думала, что проведу своё совершеннолетие в теле двухлетнего ребёнка. Однако, мечта напиться реальна, но невыполнима… Ещё лет на шестнадцать. Аж плакать хочется, но это будет выглядеть подозрительно, если ребёнок на свой день рождения возьмёт и заплачет.
День рождения мой прошёл. Ну прошёл и пофиг, с днём рождения меня, так как всё веселье было у родителей. Нас с Итачи заперли в детской вместе с няней, которая якобы должна была за нами смотреть во все четыре ока, которые состояли из двух обычных и двух шарингана. За нами смотрели пристально, но не часто. Были у этой нянечки приступы внезапного отхода… В окно. Она выпрыгивала на 10-15 минут, а потом возвращалась счастливая. Хахаль что ли? Хотя мне не интересно… Меня в тот момент больше заботил Итачик.
Несмотря на то, что я знаю, кем он вырастет, не влюбиться в него сейчас просто невозможно. Я действительно полюбила этого мелкого как собственного брата и все его закидоны встречаю с большим интересом. Надо говорить, что хоть ему и только пять месяцев, а он уже много понимает на интуитивном уровне? Думаю, нет. Я и сама знаю, какой он «гений». Не так давно, кстати, к нам в гости заходил Кагами со своим сыном Шисуи. Наше с ним знакомство было фееричным.