Древнее зло хаоса и тьмы... Зовите Саней

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 479 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Что, черт возьми, сейчас произошло!?       Такая мысль пролетела в голове Афрдстогзха. Он зажмурил глаза и потер лоб, отгоняя остатки энергетического опьянения. Открыв глаза, он огляделся, и остановил взгляд на юноше. Осмотрев его, магистр не нашел никаких странных следов того тумана, кроме следа от удара на лице, и успокоился. Ситуация вышла крайне странной, впрочем, ожидать, что что-то магическое произойдет нормально с парнем, не принимающим магию, было бы неправильно. Магистр подошел к парню и уже начинал перебирать слова в уме для вопроса о его здоровье, как парень неожиданно заговорил. - Что это было? - Спросил парень на чистом языке Юлеминё! Неужели шар знаний все же сработал? Удивительно! Подумал маг. В это же время Саня пытался понять, что сейчас сказал. Вроде бы и понял, что сказал, но не понял, как сказал. Это непонятное чувство. Словно ты учил какой-то язык и переключился на него, даже сначала и не заметив этого. Это как говорить сначала на русском, а потом резко в неожиданной ситуации сказать на английском "What the hell!?" Вроде и не родной язык, но иностранные слова иногда заменяют родные. Пока Саня пытался анализировать свою короткую речь и выяснить, откуда он знает этот язык, магистр уже подходил к парню. - Теперь ты понимаешь мою речь? - Блондин наклонился к сидящему юноше. Тот сначала во все глаза уставился на мага, потом посмотрел вниз, видимо о чем-то задумавшись, после чего посмотрел на мага и медленно кивнул. Магистр был рад этому и попросил еще сказать что-то на языке Юлеминё. - Ну... Здрасте?... - САНЯ, ТЫ ИДИОТ! ЕЩЕ ТУПЕЕ ФРАЗЫ НЕ МОГ ПРИДУМАТЬ!? - Ну, то есть, рад знакомству? - Мозг, пожалуйста, включись, я тя умоляю! - Я не знаю, что сказать. - Потому что мозга у тебя все же нет, Саня... И это не лечится...       Однако маг вроде был рад услышать даже это. У него аж глаза заблестели от предвкушения будущих переводов древних манускриптов! Но сначала... Надо поговорить с парнем и узнать, как его оставить во дворце. А может вернуться домой у него у вовсе не выйдет? Эти мысли, конечно, не самые добрые, но не видно, чтобы парень так сильно тосковал по дому. - Отлично, просто отлично! А теперь позволь проверить твое состояние, ситуация вышла немного не такой, какую я себе представлял. - Немного, ага, как же... Саня просто кивнул и дал магу руку. Афрдстогзх опять попытался влить в него магию, но она лишь снова отрикошетила обратно. Состояние организма было в полном порядке. Сердцебиение, поток крови, температура, давление, все было в норме. Из всего, только красное от удара лицо. Магистр кивнул и помог парню подняться.       Потом Афрдстогзх вывел Саню из комнаты, пошел к королевскому лекарю, понял, что целительная магия на него также не действует, и пошел на кухню, где попросил лед в мешке в качестве компресса. Потом маг пошел в лазарет и сказал лечь Сане на кушетку. Магистр завернул мешок со льдом в полотенце и дал Сане, а сам ушел к королю, чтобы доложить о необычной ситуации с шаром знаний. И вот, Саня остался один в комнате.       ...пиздец... - Подумал Саня, оставшись наедине с самим собой. Он лежал на кушетке, а на его лице лежал компресс, поэтому Саня не мог себя отвлечь даже простым разглядыванием потолка. Спать не хотелось, хватило и того, что в прошлый раз он проснулся в каком-то шаре-яйце. Думать Сане также не хотелось, ведь он понимал, стоит ему задуматься о ситуации, в которой он оказался, он сразу же впадет в истерику. Стоит понять, что все это происходит с ним на самом деле, и он тут же начнет сходить с ума. Такого просто не могло произойти, это все слишком сюрреалистично, чтобы быть по-настоящему... Этого не может быть... Не может ведь?... Но тогда почему это все же происходит? Саня хотел бы знать ответы на эти вопросы, но понимал, что даже если он зациклится на этом, все равно ничего не поймет. Поэтому он просто лежал. И слушал, как за окном щебечут птицы. Хм, птицы... Интересно, а птицы и животные в этом мире ведь тоже должны быть магическими. Значит они могут использовать магию, так? И пуляться огнем в этом мире вполне могут... Ой, как страшно... Не, ну вы только представьте, что птицы здесь не только гадят, но еще и все поджигают к чертям собачьим! То есть, сначала на твою машину (или карету?) нагадили, этого птицам показалось мало и они все просто подожгли! Как люди этого мира борятся с ТАКИМИ птичками!? Конечно, если у них не мега-страшные твари вместо воробушков, тогда скорее тут сразу сваливают, пока не подгорели сами. Пока Саня задумывался о пожарной системе в магическом мире, к нему в лазарет приблизились другие маги, которым стало любопытно. Парень этого не заметил, поэтому просто болтал ногой, свисающей с койки.       Маги разглядывали юношу, пытаясь понять, как он, черт возьми, еще живой без магических каналов. Пока ничего не понятно. Он точно как обычный человек. Каким образом он поддерживает свою жизнь? Все очень просто! Магические каналы напрямую связаны с нервной и кровеносной системой, поэтому без магических каналов живые существа этого мира не могут существовать. Попробуйте пожить полностью без органа чувств или вообще без каких-либо чувств, вы тут же умрете без них. Однако, все мы знаем, что у людей из Нашего мира, с Земли, что в Солнечной системе, этих каналов нет и в помине, и соответственно наши тела спокойно живут и так. Представьте два существа. У одного есть специальные возможности, допустим, что это зрение. А существо это собака. Или другое животное. А другое существо прекрасно живет без зрения. Это крот. С его образом жизни зрение ему попросту не нужно, однако глаза все же имеются, правда такими глазками можно лишь свет от тьмы отличать. С людьми примерно похожая ситуация. У людей с Земли нет магических каналов за ненадобностью, но они могут чувствовать присутствие магии.       Пока парень просто лежал на койке, а маги глазели на него через приоткрытую дверь, кто-то на улице стал истошно орать и материться на чистом, русском языке. Саня тут же подпрыгнул от трехэтажного мата, из-за чего компресс упал на гримуар, который парень держал на коленях. Отдать книжку он никому не мог, вот и таскал с собой. Маги тоже разом подпрыгнули и спрятались за дверью, дабы юноша их не заметил. А крики стали только громче. Саня решил узнать, кто такой красноречивый, и подошел к окну. Крики доносились достаточно далеко, поэтому Саня решил сразу открыть окно и высунуть голову, чтоб лучше разглядеть. Книгу он прижал к себе обеими руками, а сам вытянулся из окна. Какого же было его удивление, когда он увидел отряд рыцарей в латных доспехах, которые тащили огромную клетку с, черт возьми, настоящим грифоном! А когда этот самый грифон оказался тем самым "красноречивым кто-то", то Саня всерьез задумался, не сошел ли он с ума? Хотя, учитывая его нынешнее положение, это наоборот, удивлять не особо должно. Когда Саня об этом подумал, он успокоился, приняв это как что-то обыденное в магическом мире. Вот только не учел, что успокоившись, он расслабится, тем самым еще сильнее нагнет туловище из окна. Как итог, матерится стал не только грифон. Ох, и удивились же рыцари, услышав древний язык с другой стороны. Саня резко встал, благо, падал не долго, и не придумал ничего лучше, кроме как улыбнуться туповатой улыбкой и помахать рыцарям. Однако в голове он все так же матерился. Рыцари на него странно посмотрели, и некоторые хотели уже было подойти к нему и узнать, что такой странный человек делает во дворце, как из окна вылетел один из магов. Он сначала громко заверещал "Здравствуйте", после чего, опомнился, успокоился, прокашлялся, поправляя свою мантию, подошел ближе к рыцарям, одновременно отгараживая парня, и снова начал говорить. - Здравствуйте, многоуважаемые рыцари, как прошла миссия? - Маг очень хорошо держал лицо, хоть глаз немного в начале дергался. Рыцари почуяли неладное, но напрямую спрашивать не решились. Один из рыцарей сказал: - Здравствуйте, миссия прошла успешно, как видите. - Рыцарь кивнул в сторону клетки. - А кто этот юноша? Мне послышалось, он говорил на... - А! Он!? Аа! - Маг немного нервничал, из-за чего не мог сразу начать предложение. - Да! Этот юноша, он... Под присмотром магистра! Да! Вы не ослышались, сам магистр сейчас говорит с Его Величеством, вот мы пока и присматриваем за ним. - маг зыркнул на своих коллег, которые выглядывали из окна, и те сразу синхронно начали кивать на его слова. Рыцаря это успокоило, поэтому на Саню он смотреть перестал. Вместо этого рыцарь решил перейти к другой теме. - Раз так, то это меня больше не касается. Лучше поговорим о насущном. Вы уже нашли человека, который сможет приручить этого грифона? - Рыцарь повернулся к клетке. Сам грифон же, не смотря на постоянные крики, все же услышал слова рыцаря, из-за чего только сильнее возмутился, и стал орать на людей еще громче и с еще большим количеством мата. - Почти. У нас есть несколько претендентов. Мы хотим подпустить их к грифону, и посмотреть, к какому зверь будет лояльнее, чтобы приручение прошло легче. - Маг смотрел на рыцаря, изредка поглядывая на Саню, который слушал мат грифона. Когда маг заметил, как Саня начал сдержать смех, он вопросительно посмотрел на него. Саня попытался успокоиться, но стоило ему вздохнуть, как он все же не сдержал смех, и начал хохотать. Маги и рыцари начали обеспокоено смотреть на него. - Что такое? - Н-н-н-ничего... Пфхаха... Просто... Судя по... По тому, как много мата в речи... грифона, ему... Пхахаха... Ему это не нравится! - Закончив, парень начал смеяться еще громче, слушая, какие интересные слова использовал грифон. Люди начали странно смотреть на парня. Саня, когда это заметил, смеяться перестал. Грифон же не говорил, только кричал.
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник