Бог среди грифонов

NC-17
В процессе
357
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 133 страницы, 54 964 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
357 Нравится 233 Отзывы 113 В сборник

Глава 13 часть 1

Настройки
Примечания:
С момента моего появления прошло около недели. Первое время было непривычно. Вновь просыпаться ранним утром, ощущать теплоту восходящего солнца, открывать глаза и наблюдать за первыми лучами восходящего света, что медленно просачивался из окон. Вид такой знакомый и в той-же степени необычный, подниматься с первыми лучами солнца. Смотреть в окно на прекрасный город и красивые луга вперемешку с лесами, что простираются в даль. Первое время это было непривычно, наблюдать за жизнью и красотки этого города в виде красивых парков с небольшими озерами и удивительным цветами разных форм и цветов, что раньше я никогда в жизни не видел. Время проведённое здесь, был удивительным, смена обстановки, с тёмного мрака в солнечный мир пони, что довольно тепло меня приняли. Конечно из-за того, что многие считают меня довольно далёким гостем. Некоторые кланялись мне, думая, что я какой-то высокопоставленный дипломат, хех… порой было забавно наблюдать когда они извинялись буквально из-за любой мелочи. Я же лишь посмеивался и отмахивался, помогая по возможности. Проговаривая, что не стоит так сильно переживать на счёт этого. Постепенно, многие привыкли просто называть меня по имени, были и те немногие, что относились ко мне с неким пренебрежением и какой-то неприязни, но судить я их не могу. Одна из горничных видела, что со мной так пренебрежительно обращаются. Её звали Агата. Её шерсть покрыта сиреневатым оттенком с белыми пятнами, а волосы чуть переливалось розовым с небольшим алым оттенком. Она попросила извинения за такое поведение и объяснила это тем, что раньше пони боялись грифонов и это было не без причины. Раньше существовала так называемая банда чёрных перьев. Ничего хорошего они не получали, раньше они были фактически подпольной организацией работорговли во всем континенте. Не так давно получилось закрыть последнюю подпольную базу и предать их суду. После этого рассказа, немного расстроилась, но быстро взяв себя в копыта. Быстро выкинула дурные мысли и извинившись сказала, что дела не ждут и ей пора. Я лишь пожелал всего наилучшего, после чего сел на ближайшей скамье и закинул голову и чуть прикрыл глаза от яркого солнца. Начал обдумывать, от чего в первую очередь пришёл образ империи грифонов. В том числе понимание, что один я ничего не смогу сделать, но это не значит, что я буду просто стоять в стороне. Даже если это будет невозможно, я сделаю все возможное для избавления империи от всей этой гнили, но к сожалению мне не так много известно о том, что именно случилось в стране. Пока, что буду думать, возможно в будущем повернётся больше возможностей, но это уже покажет лишь время. Временами ко мне заглядывала Луниэлла и Бонфайр, если Бонфайр изредка заходил, рассказывая о продвижении плана на счёт моего возвращения, изредка заходил ради простого разговора по душам. Были те немногие, что удивлялись этому. Так как лишь немногие удостаивались чести так просто поговорить с ним, но никто не мог спросить об этом прямо. Да и мне довелось самому лицезреть его занятость. Порой он уже не спал вовсе, лишь бы успеть к заданному им плану развития страны. Даже когда я видел, что он буквально валился с ног от усталости, но вместо помощи. Он лишь улыбнулся и взяв небольшой перерыв, вновь погрузился в работу. Порой я слышал разговоры и они были всегда положительные. Сейчас никто не видит в роли владыки кого-то другого, а ведь раньше когда-то давно. Он был мал и неопытен, но сейчас он вырос в доброго, умного и сильнейшего мага во всем королевстве. Многие его ценят за щедрость, понимание, ответственность и ум с которым он старается смотреть в корень проблемы. Некоторые даже посвятили в то, что было раньше. Рассказывали, что когда-то давно это был немногочисленный город. Мне даже показали пару картин с тем, что было раньше. Небольшие дома, бескрайние поля, чистые луга и девственные леса, на горных массивах. Но постепенно город расширялся, строились новые здания, в том числе и было возведён несколько соседних деревень. Без этого, не было бы сейчас этого прекрасного города, Академии Уайт-Спарк, и много чего другого. Многие рассказы были интересные, даже захватывающие, но… я не буду здесь долго. Для меня сейчас первостепенная задача спасти жизнь той, кто помогла мне. Лифа… когда я о ней думаю, меня не покидает чувство тревоги и беспокойства. Перед глазами всплывала она, наше с ней время проведённое вместе. Мне всегда грело душу, когда видеть на её лице искреннею улыбку, когда мы непринуждённо общались, рассказывая о своей жизни, истории и забавные моменты жизни. Я не забуду как она искренне смеялась и смотрела на меня с надеждой, привязанностью и не побоюсь этого слова любовью… с того момента я захотел стать для неё опорой в этом мраке и попытаться вытащить её из этого мира. Дать ей то, чего она была лишена в своей тяжёлой жизни. Я видел как она искренне радовалась каждому моменту проведённому вместе, но сейчас… мне трудно представить, что же она сейчас чувствует, но я сделаю все возможное чтобы спасти её и данное мною обещание, будет исполнено. Даже если это будет стоить мне жизни, я должен попытаться. Лишь бы ей вновь не пришлось остаться одной… Временами я читал много разных книг, старался найти ответы, делал запросы у системы, но к сожалению система не имела столь обширных ответов. Прибавить к этому мою неспособность к управлению магии и малому количеству знаний на эту тему. Сейчас я лишь в общих чертах понимаю, что я должен сделать, но делать и сделать. Две совершенно разные вещи, но я прикладываю все ради того, чтобы все прошло гладко, но страх того, что мне не удастся это сделать. Всё же терзает и не даёт опустить лапы. В свободное от изучения магии время, я проводил за тренировками, оттачивая движения, изредка совершая спарринг вместе с другими стражниками. Они были не такими сильными как Бениглус, но все равно были сильными противниками. Постепенно моё мастерство повысилось, некоторые навыки были уже на приличном уровне, но отсутствие магии сильно мешали в изучении, так и сражении. Бонфайр как оказалось приглядывал за тем, что я пытаюсь изучить магию. Потом он телепортироваться в мою комнату и сказал, что сможет помочь, но то что я увижу. Буду хоронить в секрете. Выбор был невелик, но время поджимало и я все же решил согласится. Он коснулся меня и мы во мгновение ока, оказались в большом помещении, как оказалось. Его личной библиотеки. Большое окно исписанное множеством узоров, множество цветов, небольшая клетка с небольшим птенцом, удивительной красоты ковры и картины, возле окна стояли несколько диванов, рядом с ними стояли два стола со стульями и письменными принадлежностями, а за ними огромные стеллажи с множеством книг. С первого взгляда и не поймёшь, что это библиотека, но Бонфайр с улыбкой сказал, что это память… раньше когда он был ещё мал. Именно в этом месте, он проводил много времени. Ему хотелось вновь оказаться в этом комнате, но сам он бы никогда этого не построил. Его друзья, имена которых он не сказал. Они в тайне её построили лично для него. В этот момент на его лице было видно радость и какую-то грусть одновременно, но из-за чего я решил не расспрашивать. После этого, он проводил меня по рядам и с помощью магии достал несколько старых и покрыты небольшим слоем пыли книг, когда последняя книга оказалась в моих лапах. Он повернула и с небольшой растерянностью почесал затылок, наблюдая за горой книг которую мне пришлось взять. Его рог засиял и часть книг спокойно взмыла в воздух медленно перелетая через все комнату на стол. После чего сказал, что я могу пользоваться ими, но осторожно. Так как они ему очень дороги. Я заверил его, что все будет спокойно, после чего он кивнул и оставил небольшой кристалл на столе, говорят, что если мне надо будет выйти, я им воспользовался, после чего он кивнул и исчез в ярком пламени. Когда я погрузился в книги, я удивился, не ожидая таких глубоких познаний, но спокойно выдохнув. Я напомнил себе, что у меня магия работает несколько по-другому. Поэтому они лишь немного мне помогут, но это уже покажет время. Вместе с этим, я продолжил свои попытки в восстановлении контроля магии, но через множество попыток. Мне все же удалось создать небольшой огонёк, это меня порадовало, но внезапно он начал тускнеть, а после чего покрывшись чёрными всполохами исчез. Это знак довольно сильно меня озадачил, раньше такого не возникало. Хм... Единственное моё предположение заключается в том, что перемещение не прошло бесследно. Возможно именно из-за этого в подсознании туман, но в тоже время этого не должно быть. Может именно из-за этого и пропал Бениглус, но в тоже время я никаких следов или зацепок не нашёл и даже ощутить его просто не смог. Возможно здесь что-то другое и если те алые глаза имеют к этому какое либо причастие, это серьёзная проблема. Либо я найду способ все это исправить или же все станет куда хуже, но не успев поразмышлять над этим, как перед глазами высветилось уведомление системы.

Обработка…. Вычисление состояния игрока… 4%... 23%... 56%... 78%... 91%... 100%... Сбор данных завершён, обработка… завершено… Состояние здоровья игрока – 95% присутствуют незначительные травмы не опасные для здоровья. Состояние магических потоков – 58% выявлены множество разрывов и уничтожение некоторых важных каналов, в данный момент идёт процесс восстановления. Магия частично блокирована Состояние духовного пламени – 77% Внимание - ваша временная способность божественное лечение вновь активно… Игрок – система прошла полную синхронизацию и объединение с вселенской сетью. Некоторые возможности вновь доступны, а некоторые открылись. Небольшое предисловие для объяснения сложившейся ситуации… игрок… вы были выбраны начинающим божеством одной вселенной, но из-за вашего исчезновения, большая часть божественной силы была заблокирована, так как вы не имеете связи с миром Эквус и вашей неспособности пробиться через ткань реальности сильно ограничило ваши возможности.

Хм… вот значит как, в принципе можно было предположить нечто подобное. Да и так понятно, что контроль божественной силы требует серьёзных знаний, тем более в моем состоянии это очень трудно. Да и мой контроль весьма посредственный, но все же есть к чему стремится. Несколькими часами позже, я наконец телепортироваться в комнату. Сел за стол, на довольно удобный стул и смотрел в окно. Из которого видно, как солнце постепенно заходило за горизонт, а землю накрывали сумерки. Я зевнул и почувствовал глаза постепенно наполнялись свинцом и постепенно клонило в сон, но быстро встряхнувшись. Я взялся за голову и посмотрел на несколько книг на столе вместе с письменными приборами и моими набросками. Из этих книг, я все же кое-чему научился, но большая часть была бесполезна, но некоторые были довольно интересные. Например о древних легендах, что пожирает сознание изнутри. Ломает все возможные законы реальности, я бы не придал этому значение, если бы не одно но… некоторые из этих инцидентов очень похоже на то, что я видел в подсознании. Думал разузнать об этом поподробнее, но как оказалось. Об этом почти никто не знает. Уже думал попросить Бонфайра, но стоит ли отвлекать его от дел. Можно было бы спросить кого-то из Арлиндских освободителей, но не выйдет. По словам Луниэллы и Ферзейлии. Они не так давно разъехались по разных частям страны, в том числе и соседним королевствам где-то месяц тому назад. Этому поспособствовала напряжённость между соседями и некоторые происшествия в стране. Я вскоре вздохнул и тихо сказал, почему вечно все идёт как-то не так… я прикрыл глаза и вспомнил об небольшой странности о которой я узнал из очень старой книги. Как оказалось, в этом мире есть так сказать всплеск «дикой магии». Точно об этом не говорилось, но такое ощущение, что об этом старались забыть и хорошенько спрятать. У дикой магии имеется довольно странное свойство, оно проявляется в древесных волках и том, что они от них становятся буквально бессмертными, но убить их вроде можно запечатав их связь, а после разрушить ядро, но больше ничего не смог узнать. Так как часть страниц буквально вырвана и скорее всего это было сделано намеренно. Хотя и не понятно зачем. Конечно это звучит бредово, но так как эту книгу дал сам Бонфайр, возможно с этим что-то связано. Я глубоко вздохнул и прикрыл глаза и положив на лапы голову, медленно погрузился в себя… не прошло и минуты, как в комнате воцарилась гробовая тишина. Лишь редкое тиканье часов были слышны с дальней части комнаты и редкие завывания прохладного ветра… Спустя некоторое время Я вновь медленно приоткрыл глаза и немного помутневшим взглядом осмотрел комнату, она утонула темноте и лишь слабые лунные лучи пронизывали комнату. Ямедленно поднялся и с хрустом подтянувшись, посмотрел в окно и увидел луну подходящую горизонт, кое-как потирая глаза, почувствовал нечто странно, я резко повернулся по сторонам и осмотрелся, но ничего такого не увидел. Обычная комната, возле окна стоит небольшой шкаф и несколько горшков с разными цветами, на той части стены висят часы и несколько картин. Осмотревшись и взявшись за голову, я все же зевнул и медленным шагом направился на балкон. Пройдя через двери и посмотрев на небо, я увидел облака, медленно плавающие по небу, яркую луну и множество звёзд, что мерцают и сияют придавая умиротворяющую атмосферу. Я облокотился о перила и тяжело вздохнул. Видимо мне просто показалось. Глубоко выдохнув, я посмотрел вдаль и наблюдая умиротворяющую картину. Вспоминая Дриаду, хех… было забавно наблюдать как она мило на меня смотрела и в тоже время с некоторым смущением улыбалась. От чего мне становилось чуть легче и спокойнее. Даже интересно, как так Листочек… слабое и приятное дуновение ветра обдувало мои перья. Я посмотрел вниз на огромную высоту и вспомнился прошлую всетречу с Бонфайром и все то, что случилось после. ********** Несколько дней назад Большую часть проведенные в комнате, отдыхая от вчерашних тяжёлых тренировок. Я сидел перед столом и приоткрыл глаза и увидел, что комнату постепенно окутывал мрак, а яркое солнце постепенно подходило к закату. Чуть зевнув, я посмотрел на висячие часы и все же решил немного пройтись. Я потянувшись и хрустнув суставами, Медленным шагом направился к выходу. Как только я пересёк порог комнаты и увидел коридор в котором, люстры и свечи одна за другой начали загораться. Посматривая по сторонам и не заметив никого, более в этом коридоре, лишь вздохнул и медленным шагом направился вперёд по левому коридору. Спустя несколько минут спокойного шага, я смотрел в окна и наблюдал за пролетающими по небу птицами, лишь изредка напевая тихую мелодию, но в какой-то момент начал размышлять над всем тем, что мне удалось узнать за все то время, что я находился здесь. Некоторые подробности и определённые объяснения на счёт этой реальности. Как оказалось, Хелус. Находится на довольно крупном континенте, в нескольких сотнях километров находится относительно небольшое королевство Георлен с довольно сомнительной историей. Раньше это королевство было известно центром работорговли, смертями и огромным количеством восстаний. Ярленд же имеет более спокойную историю. И ничем таким не славится, кроме того, что через он является центром торговли нескольких стран. Так же есть и несколько небольших стран, в том числе и свободных городов. На их фоне, Хелус является наиболее развитым среди всех, но это понятно почему, но из-за этого у них немного напряжённые отношения с другими странами. Можно сказать, что этот мир относительно спокойный, но со своими особенностями. В конечном итоге идеала не существует. Временами я интересовался существованием других аликорнами, но сколько бы не спрашивал. Никто и понятия не имеет, что такие пони существуют. Спустя нескольких минут раздумий, я услышал стук копыт за спиной. Не успел обернуться, краем глаза заметил несущего со всех копыт единорога. Он оглядывался назад и повернувшись, заметил меня и попытался остановиться, но вместо этого потерял равновесие и упал, его сумка в тот же момент раскрылась и несколько предметов рассыпалось по земле. Я удивлённо посмотрел на него и заметив как он медленно приоткрыл глаза и заметив меня немного затуманенным взглядом, лишь с тяжестью застонал и приложил копыто к голове. Подойдя к нему и протянув лапу. Он в тот же момент удивлённо приподнял бровь и в тот же момент встряхнул ею, но заметив, что все это взаправду. Он медленно протянул копыто и немного подрагивая начал подниматься на копыта. Придерживая его, он поднялся на копыта и посмотрел на меня. Он медленно кивнул и посмотрел на свою сумку, что лежала в паре метров от него. Он чуть поправил свою взъерошенные волосы и пройдя пару метров похрамывая, поднял сумку и медленно начал собирать все, что упало. Я спокойно подошёл и начал помогать, пока мне на глаза не попался приоткрытый медальон. Подняв его и рассмотрев, я заметил внутри небольшую фотографию в виде этого пони и как мне кажется его девушки. Он к этому моменту, поднял последний листок и аккуратно все разложив, посмотрел на меня и заметив медальон в моей лапе, немного неуверенно сказал: -Простите, но не могли бы вы вернуть медальон. Он для меня много значит… Я кивнул и спокойно протянул ему медальон. Он его подхватил и приоткрыв крышку, посмотрел на фотографию и с небольшой улыбкой, закрыл его и положил в сумку. После чего посмотрел на меня и немного опустив взгляд сказал: -Простите за произошедшее. Я не ожидал, что здесь будет кто-то ещё. -Не стоит, всякое бывает, да и я как-то задумался, но лучше скажи. Куда ты так спешишь? Если даже на дорогу не смотришь? -Хех… да… неловко вышло… простите ещё раз. Я просто не так давно приехал в столицу и сегодня мой первый день в виде ассистента госпожи Эмбер. -Хм… можешь рассказать, что это за Эмбер? -Э… так как же не знать Эмбер Вельт. Из дома Валит, она очень сильна, если раньше они с владыкой устраивали целое зрелище на поле боя. Когда был праздник в дань всем, кто остался на той стороне… эх… но это уже не важно. Не так давно она покинула свой пост и решила отдать все оставшуюся жизнь науке. Как то так… эм… простите, но можно кое-что спросить? -Занятно… я раньше слышал о ней, но допустим. Ну так что же ты хочешь спросить? Он улыбнулся и чуть отвёл взгляд, лишь посмотрев в окно продолжил и с небольшой ухмылкой продолжил: -Почему я вас раньше не видел? Я здесь конечно чуть больше недели, но вы попадаетесь мне в первые и… вы Грифон, таких как вы, многие опасаются, но вы случаем не гость с дальних земель? Я оперелся о стену и тяжело вздохнул, медленно покачивал головой. -Допустим это так, что тебя натолкнуло на эту мысль? Разве обычный Грифон не может здесь быть? -Может… просто… я много слышал о загадочном госте, от стражников, горничных, да и пони временами говорят об этом. Грифон с дальних земель, Авгур, но его не так часто видели, я слышал, что он помогает если попросят, всегда тихий и добрый. Поэтому я и спрашиваю, просто мне хотелось бы с ним встретиться и простите если я не прав. Просто гости из других стран для нас, это редкость. А гости грифоны, ещё реже. Я лишь ухмыльнулся от его ответа, ведь в чем-то он прав. Эх... И почему же мне иногда кажется, что грифоны. Это фактически те-же люди, но не знаю почему это так кажется. -Вот значит как. Чтож… могу лишь обрадовать, что я тот о ком ты говоришь. Я протянул ему лапу, но он какое-то время смотрел на меня с непонимание, но быстро взяв себя в копыта. Он также протянул копыто. Он чуть улыбнулся и почесывая голову продолжил. -Хех… приятно познакомиться… он тут же замолчал и начал осматривать меня взглядом, после чего сглотнул и тихим голосом сказал. -Вы очень красиво выглядите, ой.. Простите… я ведь забыл представиться, меня зовут Стар Глоу. Второй помощник госпожи Эмбер. Закончил Академию Уайт-Спарк, После этих слов, он одел сумку и предложил немного пройтись. Я смотрел на него и было такое ощущение, что на меня смотрит жеребёнок. От чего я все же согласился немного пройтись с ним. Пока мы ходили по хорошо украшенный коридорам, смотрели прекрасные картины, вазы с интересными орнаментами и цветами. Он рассказывал о себе, своей жизни и в какой-то момент он обмолвился про медальон. Это оказалась его сестра, которую он очень давно не видел. Он рассказал о том, что сестра была очень доброй, он рассказывал о временах, когда они жили вместе. Они были почти не разлучны, но потом они решили поступить в академию и если в начале все было хорошо. Со временем, он заметил, что с ней что-то случилось. Он начал её очень редко видеть, пока в один день. Она не пропала. После этого он опустил голову и сказал, что многие годы. Он искал её, но никаких результатов не добился. В конечном итоге, он оказался здесь. Я понимаю его чувства, поэтому чуть приобнял его и сказал, что все будет хорошо. Она вернётся, надо лишь верить и не терять надежды. Он лишь улыбнулся и поблагодарил за поддержку. Дальше мы шли в полной тишине, меня посещало старое и неприятное чувство отречённости. Вспоминая прошлое с Лифой или Фенриром. Эх… видимо не место мне здесь, да и с самого начала все было понятно… Некоторое время спустя, Стар посмотрел на меня и легонько толкнув в бок. Я тут же вернулся в реальность и посмотрел на него. -Простоте… вы о чем-то задумались? Я просто вас спрашивал, но вы не отвечали? -Да так… воспоминания нахлынули, хотел сказать, так говори. -Я просто вспомнил, что мне нужно ещё зайти ещё кое куда, нужно отдать некоторые записи, а потом возвращаться в академию. Рад был познакомиться и надеюсь когда-нибудь встретимся ещё, до встречи. Он с искренней улыбкой помахал мне копытом и быстро завернув за угол побежал со всех ног. Я лишь вздохнул и почесав затылок, после чего медленным шагом пошёл дальше. Сад был в паре шагов и уже было видно, как на окнах свешивались небольшие ветви кустов с небольшими цветами коридор чуть преобразился, больше цветов, картин с приятными пейзажами и удивительные орнаментами на стенах и мебели. Я перевёл взгляд в окно и уже хотел вздохнуть полной грудью, но внезапно в груди как будто все застыло от дикого холода, что взялся их неоткуда. Я пытался вдохнуть, но Пока перед глазами не промелькнула Лифа. В груди все сжалось, а дышать стало невыносимо, в глазах все плыло, но постепенно меня начало отпускать. Я кое-как начал дышать и взявшись за голову, медленно оперевшись о стену. Тело стало таким тяжёлым, от чего я медленно опустился на пол. Я с трудом открыл инвентарь и заметил, что цветок который мне подарила Лифа. С ним что-то случилось. Он в туже секунду оказался в моих лапах и был покрыт множеством мельчайших и белоснежные частиц, что бликовали от света и медленно взмывали к небу в виде небольшого созвездия. Цветок пускал слабое и едва заметное сияние, с прошлого раза сияние стало заметно слабее. Я с хрустом сжал лапу и приложил её к груди и в этот момент, перед глазами всплыл момент с Лифой. ******* Неделю назад Мы спокойно гуляли возле барьера, разговаривая о разном. Временами она даже представляла нас в другом месте, другом мире. Но в какой-то момент нашей прогулки, она захотела передохнуть. Я со спокойной душой согласился и спустя пару минут. Мы разместились возле небольшой полянки с небольшим деревом, крона дерева изредка колосилась и изредка испускала слабое и едва заметное сияние. У корней расположилось несколько кристальных цветов. Я медленно сорвал его и протянул его Лифе. Эх… как же было приятно смотреть, как на её лице появилась очень радостная и смущенная улыбка. Она протянула его к себе и спустя некоторое время, лишь шмыгнула и в этот момент я увидел как с её щеки скатывается маленькая слезинка, что медленно скатилась с её лица и попала на цветок. Слеза в тоже мгновение испарилась и превратилась в несколько мельчайших частиц. Я медленно расположился рядом и чуть приобнял её. Она чуть поднялся взгляд и посмотрела на меня с радостью и счастьем. Её лучезарная улыбка, что разрушает весь мрак этого места, после которой на душе становилось легче и приятнее. Я чуть отстранился от неё и медленно сжал её копыта лапами. В её взгляде на мгновение появилась лёгкая паника, но в тот же момент паника сменилась смущением и в туже секунду покраснев, отвела взгляд в сторону. Эх… Лифа… я медленно прижал лапами её копыта и спокойно сказал. Лифа… прошу, не нужно плакать. Она медленно повернулась ко мне и посмотрела на меня, тихо шмыгая. Я протянул лапу и убрав в сторону клок волос, что закрывал её лицо и лишь вздохнув и улыбнувшись сказал. Лифа… прошу не плачь. Она медленно кивнула и хотела что-то сказать, но по её взгляду было видно, что ей тяжело и эти слова были для неё как ком в горле. Я прижал её к себе и крепко обнял, она прижалась к моему плечу и прикрыла глаза. Я лишь улыбнулся и чуть сильнее прижимая её к себе и медленно поглаживая её гриву. Говорю: -Тебе не нужно ничего говорить, я понимаю, что тебе трудно и больно вымолвить хоть слово, но знай, что чтобы не случилось. Я никогда тебя не оставлю и найду способ забрать тебя с собой. Чего бы мне это не стоило. От моих слов, она лишь обхватила меня копытами и закрыв глаза, медленно сопела. Спустя некоторое время, она успокоилась и засопела, зарывшись в моих перьях. Я медленно укрыл её своим крылом и тихо прошептал. -Спи спокойно, родная. ********* Я вновь посмотрел на цветок и сжал его ещё сильнее, я много раз спрашивал себя, почему она подарила не этот цветок, но лишь недавно вспомнил её слова, перед сном… я боюсь, что потеряю тебя, но больше боюсь, что ты меня забудешь. Пусть этот цветок будет напоминанием того, что ты помнил меня такой… она думала, что я спал в этот момент, но… теперь это не даёт мне покоя. Не так давно я узнал, что этот цветок привязан к владельцу. То есть Лифе… это заклинание очень опасное и теперь, когда я смотрю на этот цветок. На меня нахлынывает тоска и понимание, что времени осталось все меньше. Постепенно дыхание нормализовалось, но немного посидев переведя дух, я посмотрел на цветок и вернул его в инвентарь, после чего направился дальше. Спустя пару минут, я начал подходить к стеклянным дверям с видом на кроны деревьев, что немного удивляет, но когда я подошёл чуть ближе и в какой-то момент я услышал чей-то разговор и один голос был знаком и сомневаюсь, что его с кем-то перепутаю. Это оказался Бонфайр. Я медленно и без лишнего шума подошёл к стеклянным дверям и чуть высунувшись увидел в дальней части сада довольно странное зрелище. Бонфайр разговаривал с единорогов в мантии, она полностью закрывала его и едва ли можно было понять, но я так же заметил меч в ножнах, что скрывался под мантией. Изредка их разговор переходил на повышенные тона. Хм… пожалуй будет лучше, если их не беспокоить. Я спокойно отошёл и прижавшись к стене и сделав глубокий вдох, прикрыл глаза и погрузился в себя. Некоторое время спустя, Бонфайр наконец закончил свою перепалку. Я выглянул из-за угла и увидел как пони в плаще в конечном итоге кивнул и медленно направился к небольшому балкону, он скинул с себя капюшон. От увиденного я немного впал в ступор. Моему взору открылась голова единорога с зеленоватой шерстью. Рог был немного искорежен и погнут, но это не главное. На его ушах и шее были небольшое древесное покрытие. Его глаза имели фиолетовый оттенок и довольно пугающие раны. Он перевёл взгляд на Бонфайра и медленно кивнул в мою сторону, после чего кивнул и вздохнув что-то сказав про себя. Посмотрел в даль на надвигающийся закат и вздохнув полной грудью. Прикрыл глаза и медленно шагнул к краю, он медленно шагнул вперёд и полетел вниз. Наблюдая за этим, я не мог сказать и слова… но спустя считанные секунды. Я увидел, что этот пони внезапно взмыл в воздух. Внезапно его рог вспыхнул и в его теле появились две пары довольно необычных призрачных крыльев. Он спокойно взмахивая крыльями, висел в воздухе и спустя мгновения полетел в даль. От увиденного я не мог подобрать слов, что это только, что было? И кто это был? Спустя мгновение, я быстро помотал головой. Хм… что-то я тонкого не припоминаю. В сериале конечно было нечто подобное, но… это не столь важно. Главное, что о таких существах я здесь и не слышал. Но не успев что либо сделать ещё, меня озарил яркий свет и передо мной появился Бонфайр, моё тело охватила алая аура, а глаза Бонфайра были наполнены множеством эмоций. Меня тут же впечатало в стену, от чего я сильная боль вновь возникла во всем теле. Я едва поднял лапу и с трудом прошептал. -Б-Бонфайр… очнись. Он смотрел на меня с ненавистью, но постепенно я заметил, что свет его глаз постепенно угасает и спустя несколько секунд. Его рог потух, а он сам начал тяжело дышать. После чего я упал на пол, едва переводя дыхание. Он взялся за голову и посмотрел на меня, в тоже мгновение. Он забеспокоился и заметив меня, тут же сказал: -Прости… прости Авгур, я не хотел чтобы ты пострадал. -Кхе-кхе… это видно, я это всем телом ощутил твоё нежелание. Спасибо, что хоть не убил. -Прости… ты оказался в не то время и не в том месте. Я не хотел чтобы хоть кто-то пострадал от того, что может произойти. Поэтому поставил иллюзорный барьер, но ты видимо как-то его пересек. Давай я помогу. Он зажёг свой рог и меня охватила аура, с помощью которой я поднялся и как только я встал на лапы. Чуть не упал, но Бонфайр тут же меня подхватил и придерживая повёл в сад и аккуратно посадил меня на скамью. Он оценил меня взглядом и в тоже мгновение, его рог зажегся и передо мной появились две сферы. Которые в туже секунду рассеялись и меня окутало слабое сияние. От которое стало легче. Он смотрел на меня и в какой-то момент, кивнул и с тяжестью вздохнув. Развернулся и начал смотреть на закат. Спустя минуту, мне стало легче и я посмотрел на него, по его взгляду можно было понять, что он нервничает, но старается не подавать вида. Пока он не опустил голову и не начал смотреть в землю, но спустя минуту. Он оскалился и сжав копыто, ударил со всей силы в ближе стоящее дерево. От чего оно покачнулось и грохот прошёлся по всему саду, от которого птицы взмыли в небо, а листья начали медленно падать на землю. После чего Бонфайр тяжело вздохнул и медленно опустил копыто с дерева, в котором после удара остался довольно глубокая вмятина. Он опустил голову к полу и с сожалением в голосе сказал: -Надеюсь я не сильно тебя покалечил. Магия должна была восстановить часть повреждения и смягчить боль. Эх… надеялся, что больше такого не будет, но видимо я ошибся… Поставил под угрозу не только тебя, но и весь город. -Кхе-кхе… ой боже… ладно. То, что было. То прошло, но что это вообще было? Впервые тебя таким вижу? -Хех… об этом почти никто не знает… да и ты совершенно случайно стал свидетелем. Эх… не думаю, что сейчас лучшее время врать. Я расскажу что случилось, чтобы ты ничего про меня не подумал. Это началось не так давно, приступы были мимолетные и мне удавалось их скрывать, но… с каждым годом становится только хуже. Если раньше я думал, что справлюсь с этим и был уверен в этом. Сейчас же я не могу сказать тоже самое… это началось в тот момент, когда связь реальностей начала рушится, возникла проблема в том, что тебя нужно вернуть обратно. Так как я обещал, я это выполню, но… эх… что будет дальше. Для меня загадка. -Оу… я могу чем-то помочь? Не пойми меня неправильно, но ты и сам помнишь, что я могу. Я не знаю получится ли, но поверь. Лучше один раз попробовать, чем потом расплачиваться. Он прижался к дереву и молчал, как будто размышляя о чем-то, но спустя минуту тишины. Он поднял взгляд и увидел как закат постепенно сменяется сумерками, на небе проявилось множество звезд, а на улицах города один за одним зажигались фонари, свет из окон домов. Бонфайр смотрел на все это и тяжело вздохнул и медленно повернулся ко мне. Его взгляд был тяжёлый и серьёзный. -Авгур, мне льстит, что ты пытаешься помочь, но поверь. Это не поможет. В отличии от тебя, я был один на один с этим. Ты просто представить себе не можешь, что это такое. Этот мир… он красив, удивителен. Здесь мы можем жить, развиваться… заводить семьи, находить свою любовь и радоваться каждому дню, но… порой бывает тоже, что и у меня… если тебя озадачили мои слова. Я попробую объяснить… в этой реальности очень нестабильная магия природы и если ты длительное время будешь иметь с ней взаимодействие. Это может сильно повлиять на тебя. Зачастую в ужасном смысле. Если обычные пони не ощущают этого и как бы изолированы от этого или имеют своего рода иммунитет. Со мной же… все сложнее… недуг забрался в меня полностью и пустил корни. Ты не представляешь сколько раз я пытался от этого избавится… ты наверное и представить не можешь, что зная об этом. Ты понимаешь, что в какой-то момент твоё сознание покинет тело. Ты и представить не можешь, что за этим последует… -Бонфайр… я понимаю, что ты чувствуешь. Может быть и не полностью, но все же послушай. Я не знаю подробностей когда это случилось, но вспомни. Ты Владыка целой страны, о твоей силе все прекрасно знают, все тебя любят и уважают. Разве ты не обещал всем, что будешь их оберегать? Посмотри вокруг, ты и все твои приближённые создали прекрасную страну. Я не знаю, что с тобой, но посмотри на это с другой стороны. Что будет если это произойдёт вновь. Может тебе все же стоит попытаться ещё раз, ты ничего не теряешь. Да и ты вроде как понял, кто я такой. Я никогда бы не причинил вреда тем, кто делал добро мне, особенно тебе. А то, что ты сделал. Так это был не ты, я могу попробовать тебя от этого избавить, но ты должен полностью мне довериться, но если произойдёт нечто подобное. Ты сможешь просто убить меня. После всего сказанного. Он посмотрел на меня с заметным удивлением. Видимо не ожидал таких слов от меня, как и я не думал, что скажу нечто подобное, но после этого он опустил голову и на минуту задумался. Я понимаю его, я бы и сам не поверил в то, что сказал, но сейчас у меня новая жизнь и нужно жить и стремится к чему-то. Даже если это выглядит как абсурдная ситуации, но все же будет лучше чтобы он принял решение. Так как дальше, будет только хуже. От тяжело вздохнул и посмотрел на кроны деревьев, смотрел на птиц, что мирно спят в своих гнездах. Он медленно повернул голову ко мне и сказал с небольшой грустью: -Знаешь… я в своей жизни совершил много ошибок. Некоторые из которых имели очень плохой конец. Не говоря уже о жертвах, что случались при моей недальновидности. Я ведь не всегда был таким, какой есть сейчас. Я как бы странно это не звучало… боюсь все потерять. Мне не по себе думать о том, что этот приступ может привести к жертвам. Эх… Может это не рационально и… даже если я об этом потом пожалею, но… я хотел бы попросить тебя о помощи. -Я постараюсь, но из-за того, что я раньше ничего подобного не делал. Это может быть трудно, но если подумать. Нам нужен ещё кто-то, кто мог бы проследить за всем и в случае опасности. Всё остановить, в том числе нужно место. -Я мог бы согласиться с этим и у меня есть одна особа на примете, мы с ней не так давно виделись. Думаю она согласится, но и на счет место я думаю есть одно на примете. Он посмотрел на меня и медленно подошёл ко мне, после чего его рог загорелся. Он дотронулся до меня и сказал, готов. Я вопросительно приподнял бровь, но более я ничего не успел сделать. Меня охватила яркая вспышка и спустя мгновение, мы оказались в его библиотеке. Он вновь осмотрел всю библиотеку взглядом и сказал, что это место подойдёт. Он протянул лист бумаги и перо, после чего написал небольшое сообщение и после чего его охватило яркое пламя. Он вновь посмотрел на меня и сказал, что с этого можно начинать. Подруга прибудет в ближайшее время, а нам пора обговорить некоторые детали. После этого я кивнул и начал думал. Спустя чуть больше часа После часа обсуждения, я подметил множество деталей, некоторые из которых раньше и не думал но постепенно время подошло к концу, после корректирования и обсуждения деталей. Мы все же закончили, времени оставалось не так много, я просматривал на время. Пока Бонфайр смотрел в дальнюю часть библиотеки. Я уже думал спросить, что случилось и где собственно его подруга, но в центре комнаты вспыхнуло яркое пламя и из него выглянула белоснежная пони с радужными волосами, тиарой в виде короны и красивому и элегантному костюму с плащом. Пламя иссякло и пони подняла голову, медленно поднимая взгляд и открывая глаза, посмотрела в нашу сторону. Она тяжело вздохнула и перевела взгляд на Бонфайра с небольшой злостью, в то время как на его лице была небольшая улыбка. Её рог вспыхнул и спустя мгновение Бонфайра охватила золотистая аура и в тоже мгновение он взмыл в воздух. Не прошло и мгновение, как он улетел в книжные полки и с сильным грохотом влетел в них. От чего полки пошатнулась от ударной волны, а некоторые книги попадали закрыв собой Бонфайра. Я удивлённо посмотрел на неё не понимая, что вообще сейчас произошло, но она лишь вздохнула и тут же исчезла. Тут же появившись возле груды книг, под которой находился Бонфайр. Он медленно поднял из под книг голову с приподнятыми копытами: -Эмбер, пожалуйста. Не нужно портить библиотеку, я знаю, что ты злишься, но не нужно злость вымещать на ни в чем не виновных предметах и ещё рад вновь тебя видеть. Его тут же охватила золотистая аура и он в тоже мгновение оказался на уровне её глаз. Она тяжёлым взглядом прожигала его и в какой-то момент, окруженная магия рассеялась. Пока она не начала говорить с злостью. -Ты хоть понимаешь в суть того, что натворил? Прерывать меня от изучения древних манускриптов, никакого уважения к личному пространству. Тьфу… так ещё и не писал больше 40 лет, ты никогда не меняешься. Каким и был раньше. Таким и остался. -Хех… признаю, что виноват, но ты и сама пойми. Я не мог по-другому. Государственные дела, встречи, проблемы и мне необходимо лично на всем присутствовать. Ты и сама должна помнишь, что раньше у тебя был точно такой же график. Если не больше. -Вот именно, но в отличии от тебя. На тебя у меня всегда было время. Или тебе напомнить как я читала тебе книжки или… пела колыбельные - Бонфайр тут же осекся, а она хищно ухмыльнулась. -Прошу… не надо. Я признаю, я виноват, но давай это обсудим не здесь. Тут как бы посторонние. -Хех… как знаешь. Так как я могла бы долго перечислять, что мы делали раньше. Когда ты был ещё жеребёнком. Кхем… ладно… да и я вижу постороннего. К тому же то, что ты написал не несёт какой либо конкретики. Поэтому будь любезен рассказать мне все. Включая почему это пернатое находится здесь, да и как он вообще здесь оказался. Сюда же ни одно магическое существо не может пройти. -Хорошо… я расскажу, но на это потребуется время. -Я никуда не тороплюсь - Она тут же исчезла и появилась на диване, расположившись поудобнее. После чего с ухмылкой посмотрела на меня, а потом перевела взгляд на Бонфайра продолжила – Поэтому рассказывай. -Ладно… дело было так… С этого момента, он начал свой рассказ. О болезни, о попытках лечения, приступах и т. Д. Я же просто смотрел на них и не понимал, что это только, что было? Но спустя некоторое время, когда речь зашла обо мне. Бонфайр не стал ничего утаивать и все рассказал о перемещении, моей магии, но в урезанном варианте. Так как он сам не знал всех подробностей и тому, что стоит от неё ждать. Эмбер слушал внимательно и изредка переводила на меня взгляд, но в какой-то момент она прикрыла глаза и тяжело вздохнув. Прикрыла копытами глаза, после чего сказала. -Боже… меня не было всего 2 десятилетия. Эх… был бы тут твой дедушка. Он бы прочёл 5-ти часовые лекции, в том числе том числе преподал бы по полной за скрывание такого недуга. Эх… что же с тобой делать… нисколечко не меняешься. Даже за все 200 лет. Ладно… картина более менее ясна. Хоть и очень расплывчата. Дурень… почему ты сразу мне об этом не сказал. Ты хоть понимаешь, что ты мог натворить если бы все вышло из под контроля? -Я это понимаю, но у меня не было выбора. В тот момент у нас были проблемы с продовольствие, некоторые соседи присматривались на наши земли. Представь, чтобы было если бы они познали, что владыка подхватил этот недуг. Это бы прибавил нам кучу проблем, да и выставлять на всеобщее обозрение не мог. Пытался справится сам, но как ты наверное поняла по моему рассказу. Ничего из этого… увы… не вышло. К тому же. Я не хотел тебя тревожить, ты меня почти воспитала. Я просто… не мог об этом сказать… -Ладно… оставим это в сторонке, но на время и запомни. Разговор будет не очень приятный… - она перевела на него взгляд и с хищной ухмылкой подавилась лёгким смешком. От чего Бонфайр смотрел на неё почти стеклянными глазами. – Хех… но это время ещё придёт и мы серьёзно об этом поговорим, а пока… Как ты там… Авгур? я правильно тебя поняла, что ты обладаешь магией? Я все ещё сомневаюсь, касательно магии. Не мог бы ты продемонстрировать её? Я медленно кивнул, после чего её рог зажегся и спустя мгновение меня окружил золотистый купол. Она с лёгкой ухмылкой кивнула и махнула копытом. Я тяжело вздохнул и медленно прикрыл глаза и вновь попробовал ощутить пламя. Первое время я пытался вновь ощутить то прекрасное и тёплое чувство и спустя пару минут я все же ощутил что-то. Я медленно открыл глаза и увидел как мои лапы были покрыты золотистым сиянием. Прекрасно… значит система не врала и магия все же вернулась. Как только я попытался сконцентрироваться на внутренней магии, я внезапно почувствовал резкое жжение. Эмбер удивлённо приподняла бровь, после чего посмотрела на меня оценивающим взглядом, после чего с задумчивым видом все же сказала: -Хм… очень интересно. Мне очень редко приходилось иметь дело с чистой магией, но чтобы ей обладал пони я никогда не слышала, но чтобы ГРИФОН? М-да… наш новый мир досих-пор не устаёт меня удивлять. Ладно… могу лишь предположить, что твоя сила поистине огромна. Хех… я даже немного завидую, чисто как исследователь, но как опытный маг могу сказать, что чистая магия на удивление имеет огромные целительные способности, в том числе и разрешительные, но… загвоздка в том, что её очень тяжело контролировать. В общем я убедилась. А теперь вкратце… вы хотите чтобы я проследила за вами пока Авгур не попробует тебя исцелить? -Если опустить некоторые подробности. Всё так. – Бонфайр смотрел не неё в ожидании ответа и было видно, что он немного нервничает. Передние копыта чуть подрагивает, да и сам он не сказал чтобы выглядит теперь прям уверенным чем раньше, но Эмбер не придал этому значение, но тяжело вздохнув. Посмотрела ему в глаза и сказала с явным недовольство, но спустя пару секунд. Оно переменилось на спокойствие, а потом сменился слабой улыбкой. Все же сказала. -Эх… был бы твой дедушка на свете, он был бы вне себя от ярости. Эх… хорошо… я помогу тебе. Можешь начинать готовиться. Дай мне несколько минут, я все подготовлю. После этих слов, Бонфайр наконец выдохнул, а на его лице была некая радость, после чего Эмбер встала с дивана и размяв копыта. Её рог тут же зажегся и в тоже мгновение перед ней появилась необычная книга в золотом обрамление и разными узорами. После этого я повернулся к окну и начал ждать момента, пока все приготовления не будут закончены. Некоторое время спустя Пока Эмбер наложила на небольшую область вокруг нас, несколько разных барьер. Мы с Бонфайром разместились на диване и ждали, я смотрел на его спину. Я тяжело выдохнул и посмотрел на лапы и заметил как они дрожат, но сжав лапу в кулак. Надеюсь все пройдёт нормально, после чего я приподнял лапу к его шее и вызвал лечение. Моя лапа медленно покрылась золотистым сиянием и постепенно охватило все тело Бонфайра. Я старался сконцентрироваться и найти то из-за чего он вошёл в то состояние. Я вспомнил то, что случилось. Что я ощущал от него в тот момент и пытался найти ту самую ярость. Спустя десять минут Я старался и в какой-то момент мои старания все же окупились, я ощутил тоже самое чувство, но оно тут же исчезло, но я продолжил снова. Мои тренировки не прошли бесследно и я могу контролировать магию лучше чем раньше, но неопытность все же даёт о себе знать. К тому же лапы постепенно начали неметь, а сознание чуть затуманилось, но я не придал этому значение. Минуты казались часами, время вокруг как будто застыло. Мои глаза как будто налились свинцом и хотелось их закрыть, но быстро мотая головой. Постепенно я начал чувствовать жжение по телу, но в тоже мгновение ощутил нечто странное. Нечто совершенно не похожее на Бонфайра. Какая-то энергии, что струится по всему телу, затрагивая буквально каждый орган. Я попытался взаимодействовать на него, но все же решил лучше найти центр. Откуда это идёт. Прошла минута, вторая и наконец я почувствовал переплетение, откуда все это идет. Я попытался воздействовать на неё своей силой, но вместо этого в ответ почувствовал что-то другое, как будто голос. Это меня мягко говоря удивило, я посмотрел на Бонфайра и он иногда прищуривался или сжимал со всей силы зубы. Я перевёл дух и посмотрел на Эмбер, я кивнул в знак того, что нашёл цель. Она знает, что делать дальше, я же попробовал взаимодействовать на него своей силой, но в какой-то момент вместо отклика я почувствовал как моя сила входит в резонанс и буквально в тоже мгновение. Моё сознание потемнело и я ощутил как невидимая сила вытянул меня куда-то. Я прикрыл глаза лапами от яркой вспышки и спустя пару секунд, когда свет начал затухать. Я открыл глаза и увидел, что моё тело стало как будто Призрачный, после чего посмотрел откуда шёл свет и посмотрев по сторонам не увидел ничего. Буквально пустота, но я присмотрела в даль и заметил нечто зелёное, что сверкает в далеке. Я почесал голову и тяжело вздохнул, видимо мне туда. Надеюсь здесь нет ничего ужасного. Спустя несколько минут лёгкой ходьбы, я смотрел по сторонам и в какой-то момент подошёл к огромному цветущему дереву с алыми листьями и серыми корнями. Я смотрел на это с недоумением, что это собственно такое. Единственно на, что это похоже. То дерево, когда мы с Лифой расстались. Возможно ли связь между ними, но не сделав и одного шага. Как я услышал тихий голосок. -П-Простите, но кто вы? Я посмотрел по сторонам, но никого не увидел. Подумал я в начале, но вновь посмотрев на дерево и заметив на нем небольшой огонёк. Я Медленным шагом подошёл к дереву, после чего посмотрел на огонек, на первый взгляд хоть он и выглядит безобидный, но вспоминая то, что произошло с Бонфайром. Лучше быть настороже. -Вы не отсюда, ваша сущность кажется другой. Не такой как эта… почему вы здесь оказались? -Кхем… меня зовут Авгур, но кто ты? -хехе… у меня нету имени, когда-то давно я оказалась здесь. Тут мрачно и одиноко, я хочу вернуть все к тому, что когда-то у меня было. -Вернуть все к тому, что было раньше? Это конечно хорошо, наверное, но как ты здесь оказалась? -Это было… так давно и… так внезапно. Я не помню, что было раньше, но моё тело само говорит мне, что и когда делать. Если я не буду этого делать, оно уничтожит меня… я… я не хочу умирать. Да… я… я верну все как было раньше и оно потом оставит меня. То есть она это делает не по своей воле? Но разве такое возможно… может лучше попробовать чуть побольше об этом разузнать. Может получится тогда все уладить. -Кхем… я конечно не знаю кто ты и почему ты это делаешь, но можешь расскажешь, кто-то это такой, кого ты так описываешь? -Э… это… она… сущность. Б… боже… оно здесь. Она вернулась. После этих слов, огонёк влетел в дерево, после чего в центре дерева появилось небольшое огонёк. Я уже думал медленно подойти, но как только я сделал шаг. Я почувствовал, что с землёй что-то не так. Я тут же отпрыгнул в взмахом крыльев взлетел в воздух, наблюдая как на месте на котором я стоял. Вылезли несколько огромных шипов. Я быстро посмотрел по сторонам и услышал смех… из земли вылезла пони подобное существо с каменными частями по телу и каменистыми крыльями. Существо медленно опустилась на землю и посмотрела на меня с ненавистью. Так вот она причина всех этих проблем. Я достал из инверторы меч и направил на неё, но она лишь засмеялась, после чего задним копытом стукнул по дереву, после чего оно полностью покрылось кристаллами, лишь небольшое огонёк все горел, но сущность тут же взлетела и взмахом крыльев запустила несколько острых камней, от которых я увернутся, но после того сущность. Схватила пастью огонёк и в тоже мгновение погладила огонёк. Сущность смотрела в воздух и её тело покрылось зеленым огнём, все вокруг осветил яркий свет, от которого я спустился на землю и закрылся крыльями. После чего свет рассеялся и я открыл глаза, но то что я увидел. Это было огромное существо с несколькими парами крыльев её тело было наполовину кислотным, а другая алым. Она смотрела на меня своей отвратительной мордой и в тоже мгновение зарычала с огромной силой. Не успев ничего предпринять, я тут же отпрыгнул в сторону. От летящих в меня камней и кристаллов, что чуть не проткнули меня из под земли. После чего уйдя в сторону и взлетел в воздух. Я следил за ней, но тут же пришлось вновь уворачиваться. Первый, второй, пятый, десятый, двадцать первый и внезапно я почувствовал сильную боль в крыле. От чего я тут же свалился на землю, я отхаркнулся и посмотрел на крыло, которое было пробито насквозь. Я сжал зубы и поднялся на лапы. Хорошо… гадина. Раз ты этого хочешь. Ты свое получишь. Я не собираюсь здесь умереть, я дал обещание и ты был будешь лишь преградой. Одной из многих. Я тут же выпрямился и сделал несколько глубоких вдохов. Тело побаливало, но это пустяк. Я тут же побежал на него, укорачиваясь от кристаллов, корней и камней. Несколько раз пришлось защитит я мечом, но тут же я сжал кулак и что-то вызывало меня. Я тут же побежал на сущность. Отпрыгнул от одной атаки, Увернувшись от другой, как только я оказался на расстоянии вытянутой лапы. Я увидел как лапа загорелась золотистым сиянием, я тут же увернулся от ещё одной атаки но тут же она схватила меня зубами и тут же я испытал чудовищную боль, но другой рукой я дотянулся до её морды и применил магию. Тут же она взревела, часть лица рассыпалось на части, как только я упал на пол. Моё сознание затуманилось, а в голове были последние мысли. Которые через пару мгновений притихли. Моё тело охватила белая пелена, а сознание погрузилось во мрак. Сущность хотела раздавить меня, но вместо этого ударила по белому золотистому барьеру. Моё тело начало восстанавливаться, а глаза загорелись. Корни и кристаллы в тоже мгновение рассеялись в воздухе на множество частиц. Спустя несколько секунд, мое тело охваченное золотистой аурой, поднялось на лапы. На теле появились узоры, а крылья изрисованные узорами пустили огненные всполохи. Авгур открыл золотистые глаза и тут же сказал могущественным голосом. -Ты древняя сущность, мне жаль тебя, но ты совершила множество ужасных поступков. Губила обычных пони, даже на меня посмела оскалился. От былого разума ничего не осталось. Жаль, что так случилось, но ради справедливости. Ты должна умереть. Сущность посмотрела на него и взревела, пока Авгур лишь вздохнул. Он поднял лапы и в них появился огромный лук, он тут же посмотрел на неё и буквально мгновение. Как из сущности начал торчать огромная золотистая стрела. Сущность отлетела на несколько сотен метров, но Авгур за мгновение телепортироваться и остановил её тут же ударил её от чего она взлетела в воздух на несколько метров. Лапа авгура засияла лёгким взмахом лапы. Сущность расчленило на две части. После чего их охватила золотистая аура и в тоже мгновение они за считанные мгновения вылетели в землю. Оставив после себя огромные трещины. Авгур посмотрел на тело сущности и медленно выдохнул. После чего сказал. -Спи спокойно. После этих слов он медленно подошёл к сущности и коснулся её. На её теле возникли множество линий и спустя мгновение, тело сущности растворились в пространстве, но Авгур медленно приподнял лапу и увидел маленький зеленоватый огонёк. Авгур закрыл её лапами и притянул к себе, немного улыбаясь. Сфера и пустила слабое сияние и в тоже мгновение растворились в воздухе. Глаза Авгура постепенно затухали, узоры, с каждым мгновение все тускнели, а пламя исчезло. Тело подкосилось, а приоткрытые глаза смотрели в никуда. Они постепенно закрылись, но перед погружение в пустоту, приглушенный звук и перед глазами всплыло уведомление.

Внимание – получена частица семени жизни.

После этого, закрыл глаза и погрузился в пустоту. Некоторое время спустя Я медленно открыл глаза и едва ли мог пошевелиться, все вокруг казалось холодным, но в тоже тёплым. Всё было как в тумане, расплывалось и едва ли можно было что-то разобрать, отовсюду были слышны какие-то звуки, но все они переплетались в неизвестности. Я придерживаюсь лапами, через силу, но все же начал начал подниматься. Ожидая некоторое время, пока зрение не восстановиться, но как только зрение прояснилось. Перед глазами я увидел белоснежный силуэт. Как только он приблизился ко мне, он немного проявился и мне открылся вид которого я не понимал. Он лишь ухмыльнулся, но тут же сказал: -Давно не виделись Авгур...
Примечания:
357 Нравится 233 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (14)