Love after death

NC-17
Заморожен
182
1
Lina Prower бета
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 97 083 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 209 Отзывы 39 В сборник

Часть 16

Настройки
      На базе «Звёздных» , как назвал их клан Оутер, был полный разгром. Столы опрокинуты, стулья разбросаны и сломаны, обои порваны, новогодние украшения таковыми уже назвать нельзя! Они просто растерзаны в клочья! Похоже, группу «Х» ни капельки не волнует будущее состояние этой комнаты. А ведь после обмена базами им здесь находиться ближайшие полчаса! Решили своими действиями припугнуть «Звёздных» так, на всякий случай, чтобы не бушевали? Или решили разозлить Инка, который так старался сделать эту комнату приятной для всех находящихся здесь? Кто их знает... Сай лежал на полу, обнимая жёлтый флаг, одновременно подпирая ногой навалившегося на него Оригинального Санса. Удивительно, что он пошёл в противоположную, а не в команду «Звёздных» заодно со своим братцем. Оригинал вроде никогда не спускал со своего брата глазниц, когда другие версии были рядом, опасался, что за добрыми, милыми масками кроются беспощадные, алчные злыдни, готовые, чуть что, над тобою глумиться. Санс избавился от комплекса старшего брата и дал Папи больше свободы? Да не может быть! Он до самой смерти Андертейла останется беспокойным старшим братом, кроющимся за бесконечной ленью.       У учёного уже затекли ноги держать этот тяжёлый мешок костей, совершенно не старающегося хоть как-то захватить флаг. То, что Оригинал придумал план наступления на них, Саенса вообще поразило. Этот?! Что-то придумал?! Боги, ему чуть ли не лень дышать, а он ещё придумал что-то действующие! Сай повернул черепушку на разорваные в мелкие кусочки листы бумаги с беспроигрышными тактиками, разбросаные рядом. Они уже не подлежат восстановлению. А ведь там были такие чудесные планы...       На краю глазницы учёного аж слезинка выступила. Настолько больно терять свои творения, создаваемые не за одну минуту. Вам, наверное, интересно, почему же Сая ещё не обнаружили. Причина в том, что он лежит за опрокинутым столом, его не видно, как и спящего на нём члена «Х», да и заглядывать, похоже, сюда никто не собирается. Учёный обречённо выдохнул. Лежать ему здесь ещё в как минимум минут десять, через это время закончится катка, а его ноги столько не выдержат. У меня такое чувство, что я фанфик попутала. *вы заглянули в сценарий* Да не. Вроде бы, тот... Опустить его на пол - не вариант. Проснётся. Такого счастья Саенсу точно не нужно.       — Хей. Псс. Сай! — зашипел кто-то рядом. Учёный глянул на источник звука. Это Оутер. Где всё это время его носило? —Давай флаг! — Звёздный протянул руку. Объект успешно был передан главе.       — Как ты ещё жив? — изумлённо раскрыв глазницы, спросил Санс.       — Долгая история. Потом расскажу. Так. Теперь слушай меня. Как только я проберусь за соседний стол, ты роняешь Санса. Это нужно для отвлечения. — сказал Космонавт с такой серьёзностью, как будто это не игра, а настоящая война, на которой монстры лежатумирают.       — Есть! — сказал Сай, отдав честь, чем заставил улыбнуться Космонафта. При виде этой улыбки, Учёный заразился и тоже улыбнулся.       — Ладно. Давай.       Оутер ловко прошмыгнул за соседнюю мебель. А оттуда и за деревянный стол. Вражеские ребята даже и краем глаза не заметили его. Невнимательные какие.       Получив сигнал от напарника, Сай из последних сил дрожащими ногами оттолкнул Оригинала, тот с грохотом свалился на пол иии... Не проснулся... Он даже не сморщился! Ему серьёзно срать на всё происходящее? Учёный уж терпел, боялся разбудить, всё держал и держал! А он, оказывается, спит как убитый!... А он живой?       — Какой же он безответственный! — воскликнул учёный.       Монстры клана «Х» переглянулись. Они были уверены, что зачистили комнату полностью. Ну, что ж, ошибки совершают все. С этого момента они будут знать - нужно быть внимательнее и, не ленясь, обходить помещение полностью.       Фреш и Эпик направились в угол, из которого, собственно, и дошёл до "ушей" скелетов голос. Перешагнув уже в брёвна набухавшихся автора и Бету, они слегка замешкались: Вдруг это ловушка? Мало ли, «Звезданутые» не такие уж глупые.       — Что вы там застряли?! Шевелитесь! — начала подгонять их Чара, являющаяся в своей вселенной Сансом.       Скелеты неуверенно двинулись вперёд.       — СТОЙТЕ! — тут же рявкнула девчонка с подозрениями, что там - парочка из противоположного отряда сидит и поджидает рассеяных врагов. —  А хотя нет. Идите. — светофор и Эпичный вновь двинулись. — СТОЙТЕ!!! — снова крикнула она, да так громко, что монстры аж подпрыгнули и обернулись, глядя со зрачками с копейку на свою версию. — Идите... — Эпик и Кошмарик из девяностых сделали шаг и... — СТОЙТЕ... Эээ. Нет. Нет. Нет. Идите, идите... — скелетончики опять начали движения. Они уже обещали себе - если она ещё раз их остановит, то будет заместо ёлки гореть в конце вечеринки. Оутер, сидевший за столом недалеко от входа, что всегда был под надзором Чары, рванул из комнаты как пуля.       — СТОЙТЕ!       — ДА ЧТО ОПЯТЬ?!       — БРАТАН, ТЫ УЖЕ ЗАЕБ...       — ФЛАГ! — Крикнул не то человек, не то монстр, указывая на убегающего Космонавта с палкой с тряпкой в руках. Эпичный с Фрешом прям ожили. Напрягая свои берцовые кости, они оттолкнулись и буквально в три прыжка оказались на другом конце комнаты, помчавшись за главой  «Звёздных».       Звёздное трио всё ещё искало листик с планом празднования чудесного праздника под названием «Новый год». Немало времени прошло с начала поисков. Скорее вечеринка закончится, чем они его найдут. Надо же так, положить куда-то и забыть.       Афтер стоял, подпирая плечом стену. Ему надоело искать этот чёртов кусок бумаги, решил отдохнуть. Рипера рядом не наблюдалось, а ведь обычно его и не отодрать от его развалинки. Всегда где-нибудь хвостиком ходит, прячется, наблюдая. Может, и к лучшему, что его нет? Представляете: целый вечер никто мозги пилить не будет! Кайф-то какой! Можно позволить себе то, что не ни в коем случае не разрешается при смерти! Например - расслабиться. Никто не будет подъёбывать и отвратительно подкатывать, не надо искать во всём подвох и всё время держать челюсти сжатыми, оброняясь от глубоких поцелуев, что, в большинстве случаев, совсем неуместны.       Гено вышел из раздумий. Нечего себе череп фигнёй забивать. Набрав в душу как можно больше воздуха, полумёртвый вернул его обратно в атмосферу. У него такое предчувствие, что что-то сегодня точно пойдёт не так и обернётся не очень хорошим образом. Это произойдёт точно. Обычно Гено никогда не ошибается, и не ошибётся и в этот раз.       Полумёртвый выставил руку вперёд, завидев согрупника. Мимо пулей пролетел Оутер, попутно вручая в ту самую костяшку флаг их группы. Мертвец мигом спрятал его себе за спину. Из-за поворота, откуда выскочил Космонавт, послышался топот. Всё идёт в точности так, как и запланировал глава их клана. Главное, чтобы Эррор не появился. Подождите, а где Эррор? Немного погодя, чуть ли не сбивая Афтера с ног, за звёздным пронеслись Эпик с Фрешем. Глюк даже пошатнулся от такой скорости, но в ту же секунду выпрямился, прикрывая собой флаг. Будет обидно, если противники увидят его.       Скелеты скрылись за очередным поворотом.       — Балбесы, — выдал Гено, закидывая себе на плечо два флага, жёлтый — их флаг, и фиолетовый - флаг противника. Полумёртвый не беспокоится о том, что его брат и Эпик, догнав и "убив" или забив и оставив в покое Оутера, вернутся обратно в лагерь. Во-первых, эти долбаёбы просто так не сдадуться, а во-вторых, Санс из Оутертейла хоть и коротконогий, но это не мешает ему носиться как угорелому, и ловкости космонавту не занимать.       Прокручивая идеи желаний, которые он сможет загадать одному из проигравших, первый Санс побежал в сторону лагеря. На его моське расплылась коварная улыбка. Уже что-то придумал.       Чёрный ворон сидел на чудом оставшемся на ногах шкафе, наблюдая за своей радостной принцессой. Даже обидно как-то жнецу стало: с ним развалинка вечно бука-букой, а с кем-нибудь другим он мил и открыт. Даже улыбается. Почему смерти не достаётся такой чести? Чести увидеть улыбку, дарённую ему? Говорят ревность - очень плохое и негативное чувство, и чувствовать его - значит, ступать против воли богов. Ну, что сказать? Богам как-то немного по барабану на твои чувства. Просто они будут тебя вести по правильному пути, пока ты им не надоешь или не разочаруешь их. А так, они тоже ревнуют. Кто к славе другого, кто других к своей любви, кто к должности. Прям как смертные, честное слово. Забавно, не правда ли? Недобитыш, ликуя вознёс свой и флаг противника на над большой, декоративной вазой, расписаной в гжеле, и вставил туда. Не успевшая его остановить Чара с такой сильной болью в голосе горько промычал, что плакать даже захотелось. Она грохнулась на пол и, лёжа на боку, обняла свои коленки руками. Морально готовится исполнять желания «Звездных». Ну чего же так убиваться? Это просто желания. Ну выполнят и всё! - можно было бы сказать, если на лицах космического клана не присутствовали хитрые, коварные улыбки, от которых мурашки табунами скачут по костям.       — Уху! Мы победили! — послышался крик Саенса, стоявшего в том же углу, где лежал и был убит. Его ноги подкашивались и тряслись. На следующий день точно будут болеть.       «Х», до сего момента радующиеся своей победе, стоят с кислыми моськами, готовые выслушать и выполнить волю довольных противников.       — Так нечестно, братаны! — воскликнул Эпик. — Гено не играл! — поднялся гомон несоглашённых со своим проигрышом.       — А ну, тихо! — заткнул всех Джи, собираясь оправдать согрупника. — Он играл. Просто Гено - агент под прикрытием.       — Под прикрытием кого?       — Под прикрытием неиграющего. В правилах об запрете на это не говорилось. Значит — можно. — звучит логично. Обречённые скелеты опустили взгляд в пол. Им пиздец. Только Эррору было фиолетово на это. Он более, чем уверен, что ему не зададут таких невыполнимых или даже глупых заданий, способных опозорить даже самого гордого существа.       — Вот здесь-то мы все и поляжем... — выдал светофор.       — Да ладно тебе, Фреш. Наши желания не такие уж и жестокие. Правда, ребят? Ребяяят? — «Ребята» отвели взгляды, явно не зная, о чём говорит Оутер. — Да ладно вам! Сегодня ведь праздник! Зачем жестокость?!       — Чтобы не было скучно, — незамедлительно ответил Черри.       — Да ладно вам! Давайте не будем портить им настроение! Ну только посмотрите на их страдающие лица! Вам их не жалко? — Оутер указал на страдальцев. У любого нормального монстра душа сжалась бы от жалости, но похоже не у выигравших.       — Эпик, не говори до Нового года «братан»! За каждое «братан» стеклянной бутылкой по черепу! — с энтузиазмом воскликнул Ред. Его довольная улыбка во все тридцать четыре острых зуба растянулась бы до ушей, если бы они были у скелетов.       — Что?! — Эпичный широко раскрыл глаза, уставившись на Фелла. Сделав шаг назад он схватился дрожащими руками за череп, начиная часто дышать. Фреш надавил ему на правое плечо, заставляя сесть на пол.       — Бро, успакойся. Всё будет в порядке! Давай: глубокий вдох, полный выдох...       — Зачем так жестоко, бро? Он же повесится! — воскликнул Джи.       — Меня хоть кто-то слушает? — спросил у пустоты Космонавт.       — Фреш, сними очки!       — Сай, и ты туда же?!       Свежий тут же отвлёкся от успокаивания брата по разуму. Взяв скотч и отрезав от него кусочек, он заклеил Эпику рот, хорошенько приглаживая, чтобы ненароком не отлепился.       — Это плохая идея, чувак. Я, конечно, радикальный скелет, но во мне решительность не хватит, чтобы снять их. И вам точно не понравится содержимое моего черепа.       — Ой. Да чего ты. Мы многое видели! — сказал Бёрд.       — Вы будете жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь. Даже Эррор, мой самый глючный бро, ужаснулся, увидев меня. Ой. Меня без очков. Мои глаза ужасны. Поверьте.       — Я тебе не брат!       — Как скажешь, бро.       —Это — желание. Ты обязан его выполнить. — напомнил Сай бывшему противнику. Поняв, что дело дрянь и от него не отъебуться, Светофор решил тикать, пока не стало слишком поздно. «Почему же просто не снять очки?» - зададитесь вопросом. Поверьте, не каждый монстр хочет целый вечер наблюдать перед собой кучу монстров со сломанной психикой. Да, его глаза настолько ужасны.       «А ну стоять!» - закричали скелевидные монстры, бросаясь в догонку. Оши, цокнув, с равнодушным взглядом смотрел им в след. В нём была маленькая, еле заметная капля раздражения.       — Эррор~, — пропел Гено. Ошибочный отвлёкся от проклинания сия места, опустил взгляд на неродного брата.       — Оба. Дед, ты чего? В тебя Рипер вселился?       — Что?       — Ты б себя со стороны послушал. Ты сейчас был на Рипера похож. Даже улыбку перенял.       — Он на меня плохо влияет. И прекрати называть меня дедом. Я не старый. Так. Зачем я подошёл?       — Вот уже и склероз пробил.       — Ты должен подойти к Инку и поцеловать его в губы. — заявил Глюк-старший. Оши замер. Он явно не ожидал задания, адресовано ему. Он же великий и ужасный разрушитель миров, внушающий ужас и страх одним упоминанием его имени! Никто не должен был осмелиться выплеснуть на него свою фантазию!       Ошибочный лагнул, заглючил и, издав раздирающий уши шум глюков, начал перезагружается. В его глазницах засветился экран смерти.       — Эррор, не из каждой ситуации можно выйти с помощью перезагрузки. Ты ведь всё равно когда-нибудь должен будешь это сделать. Так почему бы не сейчас?       —Сбоев в процессе перезагрузки: один. Подождите, чтобы повторить попытку. — сказал монотонный женский голос. Ну прям Windows XP. — Перезагрузка начинается.       — Ты — оболтус и мазохист. Перезагружаешься быстрее и без всяких своих сбоев. Ты же не хочешь стать глючной ёлкой? Свапфеллы точно не отказались бы украсить тебя. Думаю, Инку понравиться ёлочка в виде своего врага. Сосись сколько хочешь, ничего не скажет. — в Генадии проснулся шиппер. Этот паразит передаётся воздушно-слуховым и зрительный путём, пробирается прямо в мозги. Первые признаки того, что ты заражён «шиппером» проявляются по-разному. У кого сразу, у кого через несколько дней и даже месяцев. Когда в шиппер просыпается, ты начинаешь романтически ассоциировать даже заклятых врагов. Шиппер - очень опасное сущевство.       —Сбоев в процессе перезагрузки: два. Подождите, чтобы повторить попытку.       — Пойду попрошу у Инка белый несмываемый маркер. Думаю, всем будет интересно узнать, что великий и ужастный разрушитель миров влюбился в своего врага. — Гено понял свою безнаказанность. Глюков на Эрроре было немного как и шума от них, поэтому он всё прекрасно слышал. Просто не мог пошевелиться. Неподъебать в такой момент было бы грехом.       —Девяносто девять процентов... Сто процентов. Перезагрузка завершена успешно. Сбоев в процессе перезагрузки: два.       Эррора передёрнуло. Устремив руку к капюшону брата, Оши схватил его и поднял над ламинатным покрытием. Шиворот белой толстовки впился в шейные позвонки, душа. Руки сами вылезли из карманов, начали оттягивать край, спасая хозяина от удучшения.       — Интересно, а какого цвета будут ваши дети? Серые? Чёрные? Белые?       — Дед, ты кажись перебралбадабумс. Плоские шутки в студию! .— прорычал Ошибочный, скривляя рот в недовольной, немного злой лыбе.       — Я ещё даже и не брался за стакан.       — Ага. С горла прям хуячил.       — Ты проиграл. Должен выполнить желание. Так вот, повторюсь опять. Моё желание: ты должен поцеловать Инка.       — Бегу и тапочки теряю.       — Беги, беги. Если не поторопишься — появляться проценты.       — Что будет, если я вообще откажусь выполнять это?       — Охохо. Будет очень интерестно: я расскажу всем все твои секреты. Выбирай: чмокнуть Инка и об этом никто не узнает, или пасть в глазах монстров и стать из устрашающего скелета, о котором рассказывают родители детям, если те не хотят их слушаться, в бабушку, шьющ...       — ТИХО! Молчи. Я тебя понял. — Ошибка тяжело выдохнул, разжимая свою ладонь. Глюк-старший довольно улыбнулся, чувствуя радость своей второй победы за этот день. — Я тебе это ещё припомню. Будешь молить спасти тебя от Рипера — благославлю на долгую счастлиивую ночку и подарю вам игрушки, в дополнение к твоему костюмчику. Кстати, как тебе ог? Понравился? — на скулах Первого Санса выступил лёгкий румянец.       — Один-один.       Мысленно попрощавшись с нормальными отношениями с Художником, Оши направился в самую главную комнату в этот день. Инк сидел на стуле. На его лице не сияла та привычная для Ошибки улыбка. Она была сорвана получасовыми поисками листика. Рядом с ним сидели уставшие Блу и Дрим. На них было смотреть ещё больней, чем на кислые рожи группы «Х».       Заметив приближающегося Разрушителя, Чернильница слабо улыбнулся.       — Оу, Эррор, ваша игра закончилась? Вам придётся ещё что-нибудь придумать, мы ещё не нашли листок. Эррор? — Оши, остановившись совсем рядом с защитником, сел на корточки, становясь чуть ниже Инка. Его ладонь легла на его "щёчку", нежно оглаживая разноцветными фалангами большого пальца скулу. Радужный заметно занервничал. Нужно действовать быстрее, иначе придётся одежду от чернил отстирывать. Потянув личико Радужного вниз, Оши впился в его "губы". Сказать, что хранитель позитивных эмоций и Ягодка были в шоке - ничего не сказать. Довольный своей работой, Афтер поскакал по коридору, оставляя своего брата на произвол судьбы. Жнец, наблюдающий за этим цирком всё это время, нахохлится. Развалинка так весело проводит время без него. Может, он и вовсе лишний здесь? Нет, нет. Он не лишний, он здесь нужен. Вдруг кому-то станет плохо и все подумают, что он умирает, и Репка всех успокоит, сказав, что помирать пока рано. Нужно расслабиться и вернуться сюда опять. Махнув смоляными крыльями, ворон взмыл в воздух, исчезая в портале.       — Там Эррор с Инком ебутся!.. — неожиданно воскликнула Бета, поднимаясь в сидячие положение.       — ГДЕ?! — крикнула Баба-волк, вскакивая на ноги. Оглядевшись и не обнаружив ёбли скелетов, она разочаровано глянула на подругу.       — У меня в голове. Хе.       — Ну, да блин. — автор оглянулся в поисках бухла. Надо запить это горе. Взяв пустую бутылку от вина, она взяла её за горло и, перевернув, потрясла. Пусто. — НУ, ДА БЛИН. У НАС БУХЛО КОНЧИЛОСЬ!       — Надо сходить за ним.       — Логично. — кряхтя, не очень трезвый монстр поднялся на свои две. — Пошли со мной. Мне одной страшно.       — Чего страшного? Небось, тебя не выебут.       — Ну, а я и не боюсь, что меня выебут. Я им мозги выебу прежде, чем они успеют что-то сделать.       — У скелетов нет мозгов. — поднимаясь, произнесла Бета, смотря на автора сверху вниз из-за заметной разницы в росте.       — Какая разница?! Так. Стопээээ. Если у скелетов нет мозгов, то почему они разумны? — задалась вопросом Лиза, смотря куда-то в пустоту.       — Давай свалим это всё на душу и пойдём за тархуном?       — Как ты бухаешь тархуном?       — Это магия, братан.       На косых ногах, шатаясь, бабоньки направились в главную комнату. Преодолев столь долгий и тяжёлый путь до неё, девушки, не стесняясь, прям из рук Джи, сидяшего за столом с другими Сансами и Папсами, вырвали бутылочку.       —Эй!       —Так. Это не тархун. Где тархун?!       — Ребят. Мы походу на масленицу не те чучела сожгли. — сообщил Ред.       — Замолчи, псина! Не заткнёшься — я тебя зашиперю с твоим же братом. Будешь всю главу у него сосать! — выдув остатки пивасика из бутылки, прокричала волчица.       — Где весь тархун?!       — Вы можете не портить всем настроение своими бухими рожами? Свалите в туман. — Черри был не рад этой компание, тем более - бухой. Они атомный реактив с помощью изоленты в таком состояние построят, запустят, тот взорвётся, и все, в радиусе пятидесяти пяти вселенных, превратятся в Ластов.       —Что с этими тремя? — Бета указала на Эпика, Дрима и Голубичку. — И где Фреш, Инк, Эррор и Рип?       —Эпику нельзя до следующего года говорить «Братан», со звезданутыми хер знает, что произошло, они молчат. Фреш кудыт заныкался, а Инк с Эррором ушли...       — Ебаться! — перебила его Лиза.       — Я — ванга! Го танец счастья шипперов!       Девушки начали хаотично двигаться, ходя по кругу. Их «танец счастья шиппера» был больше похож на призыв сатаны. Вот-вот и из ниоткуда вылезет рогатое существо, готовое заключить сделку в обмен на твою душу или тело. Всё это сопровождалось стрёмным бубнежом себе под нос. У бедных скелетов из глазниц уже кровь хлестала, а Чаре было стыдно за свой род человеческий, хоть человеком она и не являлась.       — Бёрд, иди наполняй ванну холодной водой. — не отрывая взгляда от сия чуда, сказал Гастер! Санс.       — Уже бегу.       — И похолодней!...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Примечания:
182 Нравится 209 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)