Fatum duo.

NC-17
Завершён
573
автор
Фэндом:
Размер:
241 страница, 69 939 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник

Глава 13. Начало необычной дружбы.

Настройки
      Когда Чуя очнулся его встретил белый потолок. От такого знакомого вида могла начаться паника, но Накахара почувствовал, как его руку кто-то сжимает. Такая теплая и большая, что не хотелось ее отпускать. — Ты проснулся? — спросил до боли знакомый и приятный голос: — Мы в больничном крыле. — Сколько я проспал? — Чуя пытался подняться, но его останавливает рука Дазая. — Лежи! Ты проспал около двух часов, но занятия еще идут, так что отдыхай. Чуя откинулся на подушку и только тогда понял, что все еще сжимает руку Дазая. Но вырваться не получилось. — Когда ты спал, то схватил мою руку. Тебе было страшно, поэтому пока не отпускай. И Чуя расслабился. Повисло молчание. — Чуя, почему ты так испугался звука цепей? — Не твое дело скумбрия, — фыркнул Накахара. — Но я же беспокоюсь. — Дазай, сколько бы ты не спрашивал, я не скажу. Не пойми меня неправильно, это не из-за тебя, просто я никому никогда этого не рассказывал. — Ладно, — грустно протянул Осаму: — Но, если что я всегда тебя выслушаю. — И с чего бы мне тебе что-то рассказывать? Мы даже не друзья, — завелся Чуя, и, приподнявшись на локтях, сел. — Чуя, но я искренне беспокоюсь за тебя. Когда ты упал там в классе, я очень испугался. А когда нес в медпункт, и видя тебя в таком виде, я… — Мог просто оставить меня, и не заморачиваться, — перебил Чуя. — Нет! -слишком громко сказал Дазай, что даже Чуя подскочил: — Нет, я не мог Чуя. Как же ты не поймешь, что я о тебе беспокоюсь. Неужели ты не видишь моей заботы? — И с чего ко мне столько внимания? — Да потому что, ты мне не безразличен, — почти кричал Дазай и вскочил со стула: — Но видимо из-за своей гордости, ты этого не понимаешь. И Дазай ушел из кабинета. А Чуя сидел и смотрел ему вслед, не понимая, что произошло. «С чего Дазай так разозлился. И его последние слова. Я ему не безразличен? Бред. Но тогда с чего Дазаю так говорить. Чёрт, я совсем запутался.» — думал Накахара. Весь последующий день Чуя провел в больничном крыле. Он переговаривался с доктором Йосано и спал. А когда занятия кончились, он смог уговорить отправить его в свою комнату. Мисс Йосано сказала, чтобы и не вылезал из неё, только на ужин, и чтобы завтра я не шел на урок. Добравшись до гостиной Гриффиндора, Чуя встретил Ацу. — Брат, что ты здесь делаешь? — Как видишь иду в комнату. — Но я слышал, что тебе должны были оставить в больничном крыле до завтра. Я вот как раз к тебе собирался только Аку жду. — А где он? — Его задержал профессор по травологии. Он что-то не понял. — Ладно, а ты не видел Дазая? — Ага, видел. Он пошел к себе в комнату, но думаю его сейчас лучше не беспокоить. — Это еще почему? -недоумевая спросил Чуя. — Ну, когда он пошел в комнату то выглядел злым, а потом в гостиную пришли его соседи и сказали, что Дазай сегодня не в духе и выгнал их из комнаты. — Выгнал? — спросил Чуя ведь похоже, это он был источником плохого настроения Дазая. — Ага, а если быть точным вышвырнул. Ты лучше к нему не иди. Лучше ляг спать. Чуя кивнул и направился по направлению в комнату, но не в свою, а Дазая. Он постучал в дверь: — Дазай, открой, надо поговорить. Тишина. — Чертова скумбрия открывай! Я с миром. Тишина, а потом щелчок замка и дверь открылась. Дазай сидел на подоконнике и убрав палочку обратился к Чуе: — Ну, слушаю. Чуя закрыл дверь и подошел к Дазаю: — Я пришел прояснить несколько моментов. Осаму смотрит холодно от этой Чуи становится не по себе. — Я был груб, за это прости. Может ты и был прав. Просто ты влез не туда куда следовало. — Нет Чуя, про тот звук и цепи мы закрыли тему, когда ты попросил. А я лишь сказал, что беспокоился о тебе. Но ты плюнул на мое волнение и включил суку. — Я? Суку? — Да, Чуя, ты мог сказать спасибо и все. Мне большего не надо было. Но мы же такие гордые и не принимаем помощи других, - гневно сказал Дазай. Тишина. — Ладно прости, - тихо процедил Чуя, отводя взгляд. — Что? Я не расслышал, — усмехнулся Дазай. — Прости, я виноват! — Вот и хорошо. Теперь мы же друзья? — Друзья? — Нет? — Ладно, но не особо понимаю, что это значит. — У тебя что, не было никогда друзей? Чуя покраснел: — Заткнись. — Ладно, прости-прости. Но раз мы теперь друзья, я так и быть дам тебе подарок, — Дазай начал рыться в карманах: — Чуя, закрой глаза и открой рот. Чуя начал догадываться, и последовал указаниям Дазая. И не прогадал. К нему в рот влетела сладкая конфетка. — Ну как? Вкусно? — Ага. Шоколад? Нет...что это? - жуя, спросил Чуя. — Карамель. — Карамель? Вкусная. — А что ты мне дашь? Чуя перевел взгляд на Дазая: — Дам? — Ну я же тебе отдал свою последнюю конфетку, — пробубнил Дазай. — Но у меня ничего нет. Подожди тут. Я пойду спрошу у Ацу. Может у него что-то есть. Чуя развернулся и направился к двери, но его руку схватил Дазай и потянул к себе. — Чуя, я знаю более лучшее решение, — хищно улыбнулся Осаму и притянул Накахару к себе ближе: — Я просто заберу свою конфетку. Дазай впивается в губы Чуи. Этот поцелуй отличается от прошлого. Сейчас он был властным и грубым. Осаму нарочно укусил нижнюю губу рыжего, чтобы заставить голубоглазого открыть рот, а там язык Дазая начинает исследовать рот Чуи в поисках конфетки. Осаму ухмыляется, найдя ее и, забрав себе, прерывает поцелуй. — Что это, черт возьми, было?! — почти кричит Накахара, который покраснел. — Я забрал конфетку, разве не видно, — Дазай нарочно высовывает язык, на котором лежит конфета, заставляя Чую покраснеть сильнее. — Да, но почему именно так? — А как еще? Плюс, это также маленькая месть за то, что заставил меня злиться, -сказал Осаму и улыбаясь пропел: — Но теперь я тебя прощаю, мой друг. — Ладно, — закатил глаза Накахара и продолжил: — Друг. И Дазай засмеялся, а за ним следом и Чуя. Вот такие они странные друзья.

Но друзьями ли? И надолго?

573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (2)