Fatum duo.

NC-17
Завершён
573
автор
Фэндом:
Размер:
241 страница, 69 939 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник

Глава 17.Мама.

Настройки
      На следующий день стали известны результаты экзаменов. Как все и ожидали на первом месте Осаму Дазай и Чуя Накахара, так как у обоих превосходно по всем предметам. Но те как-то не слишком радовались. Чуя ходил весь понурый и избегал Дазая. А Осаму даже не пытался бегать за Накахарой, хотя обычно его от того было не оторвать. Наступил праздничный пир в честь окончания учебного года. Все факультеты пили, ели и развлекались, особенно пятый курс, который сдал СОВ и теперь для многих настала свобода. Акутагава с Ацуши тоже радовались и ели сладости вместе с первокурсниками. Дазай же с Чуей решили слиться с обстановкой и не выделяться. Позже директор объявил, что чемпионами факультетов становится — Когтевран. И многие не были удивлены, потому что у мисс Олкотт студенты ходили по струнке и в итоге они сделали даже гриффиндорцев. Когда пир закончился, то все разошлись по гостиным факультетов, и довольно допоздна обсуждали минувший год и предстоящее лето. В это время Чуя и Дазай сидели в разных углах комнаты и читали книги, Ацуши рассказывал какой-то веселый случай на уроке по зельеварению, который произошел с Аку, а сам Рюноске заливался краской. Все смеялись, была поистине прекрасная, дружная атмосфера. Позже все разошлись по комнатам в предвкушении завтрашнего дня, ведь они уезжают домой. Чуя и Осаму так и не поговорили. На следующее утро Чую разбудил Ацуши: — Брат вставай, надо обсудить с профессором, как мы будем добираться до дома Дазая с Аку и как долго там будем. — Чего? Какой дом Дазая? — сонно спросил Накахара. — Ну ты чего? Мы же все лето хотели жить у Дазая с Рю. Я их уже разбудил, и они поговорили с их опекуном. Тот дал добро, поэтому нам надо сходить только к мисс Олкотт. Накахара медленно встает с кровати, все остальные в его комнате все еще спят. И только сейчас он вспоминает, что они и правда договаривались пожить у Дазая все лето. «Вот блин.» — подумал Чуя. — Все встаю-встаю. Через пять минут спущусь. И тогда Ацуши уходит из комнаты, оставляя голубоглазого одного. Одевшись и понадеявшись на то что, не встретит Дазая, Чуя решил спустился. В гостиной были зажжены свечи, так как за окном было еще довольно темно. Вокруг тишина, и лишь горевший камин издавал звуки. — Брат ты долго. — Прости. Где скумбрия с Рю? — Они ушли куда-то. Я не знаю, а нам пора к мисс Мэй. — Ага, — протянул Чуя и направился к двери: — Только ты уверен, что она в такую рань еще не спит? — Конечно. Она же всегда вставала, когда на улице было темно. Просто ты всегда спал. Они шли по пустым коридорам и им казалось, что больше в замке не никого. Дойдя до нужной двери, Ацуши постучал. Спустя пару секунд послышались шаги, и дверь открылась. — Ох мальчики, вы чего так рано? Хотя я и сама хотела с вами поговорить. Проходите. Они зашли в комнату и нежданно в ней был бардак. — Ох простите, я искала кое-какие документы, и тут вы постучались. И о чем же вы хотели поговорить? — Нас приглашает летом у себя пожить Рю и Дазай. И мы пришли за твоим разрешением, — сказал Ацуши и прибавил миленьким голосом: — Ты же не против? — Я? Нет ты что, просто это очень удачно. Я хотела с вами поговорить о том, что меня вызвали на все лето в Америку. А тут такая возможность. Но господин Мори не будет против? — Нет, но откуда ты его знаешь? — удивлённо спросил Чуя. — Ну, а как же его не знать. Он знаменит, глава дома Огай одного из чистокровных. И очень сильный волшебник, работающий в министерстве магии. И говорят, но это по секрету, что он также контролирует и весь темный мир волшебников держа его в узде. Хотя в последнее время это сложнее. — Темный мир?! — Ацуши был весьма удивлён. — А почему сложнее контролировать? — решил поинтересоваться Накахара. — Ну… появился очень сильный и опасный маг. Говорят, что именно он виноват в уничтожение клана чистокровных магов 11 лет назад. Такая трагедия. — Уничтожение? — Ацуши не знал об этом. — Да, это не точная информация, но 11 лет назад этот человек напал на клан чистокровных магов и всех убил. Все были мертвы, но говорят, что наследница выжила. И он держит ее в плену, но никто не смог ее найти. — А как ее звали? — спросил Чуя дрожащим голосом, потому что догадывался о личности наследницы. — Ее звали Озаки …. Ах точно Озаки Кое. Услышав это имя в голове Накахары промелькнуло лишь одно слово:

«Мама»

573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (5)