POV Дазай
За окном было темно, когда я проснулся. На груди я ощущал непривычную тяжесть, но посмотрев туда, увидел откуда она. На ней мирно спал Чуя. Я не мог оторвать взгляда от столь прелестной картины, от его спокойного лица или от того, как он мило прижимается к моей груди из-за холода. В общем утро у меня удалось. Я любил просыпаться раньше Чуи и наблюдать за ним. Это было что-то на подобии моей утреней традиции. И я бы вечность на него смотрел, если бы он не просыпался. В первый раз мой рыжик отвернулся и начинал ругаться, это было что-то типа: «Зачем ты пялишься на меня? Извращенец чертов. Или, я ударю тебя и выкалю глаза, если не перестанешь». На следующий день он просто отвернулся. И вот уже через пару дней он стал отвечать мне тем же взглядом. Сейчас, когда он просыпается, то сначала смотрит на меня, а потом может поцеловать или обнять. Когда Чуя в первый раз так сделал, я думал что у меня остановится сердце. В его взгляде появилась нежность и забота, которую он так отчаянно пытался скрыть. Вот так бы и началось сегодневшее утро, если бы не сигнал тревоги. Громкая сирена раздавалась по всему дому. Это была система тревоги, разработанная специально Мори. Если кто-то неизвестный проникал в дом с помощью магии, то включалась тревога. Но обычно никто и не рисковал проникнуть в здание клана Огай. Чуя резко подскочил и стал осматриваться по сторонам, ища врагов: — Что происходит? У меня был тот же вопрос, и поэтому я решил встать и пойти в гостиную. — Пойду узнаю, — быстрым движением накинув на себя халат, я вышел из комнаты. Придя в гостиную, я стал искать пульт отключающий сирены. Тот оказал рядом с книгой, которую всю проведённую тут неделю читал. — Выключи этот ужасный звук, — Чуя зашёл в комнату полностью одетый. — Ага, — я нажал на несколько кнопок, и звук прекратился, а на стене напротив места где стоял, я появилась дверь. Я не был удивлён, живя с Мори постепенно начинаешь привыкать к некой его паранойе. — Пойдём, от туда можно увидеть кто у нас в гостях, — зайдя в комнату, я видел много мониторов, на которых были показаны люди. — Полагаю, что это они, — Чуя указал на экран: — Они пришли за нами. — Это понятно, но смогут ли они проникнуть сюда, ведь там столько уровней защиты. Уверен, что они не смогут пройти. — Я думаю наоборот, — он указал на дальний манетор: — Видишь они прорвались внутрь, а если у них это получилось, то и следующие ловушки они пройдут. — Тогда собираемся и уходим, — я направился к выходу из комнаты: — Через пять минут жду у выхода. — Ага, — и Чуя побрел за мной следом. Хоть я был довольно спокоен внешне, но внутренне был очень зол. Я и Чу пробыли здесь неделю, и мне начало казаться, что мы превращаемся в семейную пару. Мы спали вместе, готовили завтрак по очереди, лежали на диване или убирали квартиру от нечего делать. Но я видел как Чуе это нравилось. И вот сейчас на нас напали. Скорее всего обявился Достоевский. Блин, как он вообще мог нарушить нашу семейную идиллию, ещё брат называется. Да именно я назвал его братом. После того как Мори это подтвердил, мне оставалось только с этим смериться. С Чуей я говорил, и он неожиданно спокойно принял этот факт. Сказал что я никогда не стану таким как мой брат, что он всегда будет рядом и поможет. И вот сейчас нам нужно опять оставлять нашу спокойную жизнь и бежать. Вот только куда? Мори сказал что нужно найди девушку по имени Гин. Полагаю что нам надо в Лондон.Глава 45. Отъезд.
19 октября 2019 г., 14:45
Примечания:
Привет)) Вот и новая главушка;)
Простите, что заставила всех так долго ждать. У меня начались экзамены и запара в учебе. Думала помру, но я выдержала!!
Впереди ещё неделя и каникулы, буду стараться выкладывать по 2 главы раз в два дня или по одной. А когда настанут каникулы, готовьтесь к сюжетным поворотам)))
С любовью Beliali😘