Fatum duo.

NC-17
Завершён
573
автор
Фэндом:
Размер:
241 страница, 69 939 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник

Глава 70. Зов.

Настройки
      Сердце пропустило удар, я еле мог дышать. План Шибусавы был поистине ужасен, ведь если Чуя будет считать, что я мертв, то сломается. Его разум смогут с легкостью контролировать, и даже Рандо не сможет помочь. Я возлюбленный Чуи, человек, которому он готов был посвятить себя и свою жизнь. Мы готовы были умереть друг за друга. Я просто не мог этого допустить. Но что мне делать? Я нахожусь тут уже около трёх дней, но так и не придумал, как сбежать. Я устало опустил своим взгляд вниз, и вдруг меня осенило. Я быстро посмотрел на свои руки. Это был выход, хоть и очень болезненный, но ради моего рыжика я сделаю это. Мои руки и ноги были скованы железными наручниками, которые были прицепляемые к креслу. Ноги нельзя было освободить, но не руки. Наручники на них были не до конца застегнуты, и оставалось вполне хорошее пространство между железом и кожей. Я приподнял одну руку, пристроил наручник к подлокотнику кресла, закрепляя его, и стал медленно тянуть на себя, как и предполагалось железное кольцо уперлось, но я не остановился, продолжая тянуть. Кожа начала гореть, а железное кольцо продолжало двигаться к пальцам. Капельки крови стали стекать по руке, и в другой ситуации я бы расстроился, но не сейчас. Благодаря ей стало легче освобождать руку, кровь стала неплохой смазкой. Ещё один рывок и моя правая рука была свободна, хотя она была вся в крови из-за глубоких порезов. Со второй рукой я проделал тоже самое, и это было легче, ведь теперь я пользовался правой рукой. Но вопрос с ногами все ещё оставался. Я посмотрел вперёд и увидел ящик с инструментами для пыток. Скорее всего в нем должно было быть что-то полезное. Мои ноги были прикованы к креслу, которое было прибито к полу, поэтому я сполз по стула и начал ползти к ящику. Слава богу мне хватило сил вытянуться, и я дотянулся до него. Внутри было много чего интересного, но мой выбор пал на небольшой набор игл. Взяв две из них, я вернулся к своим ногам. Замок был на удивление легким, поэтому спустя пару минут я освободился. Теперь я смог встать в полный рост. Осмотрев камеру, я направился к кучке тряпок, в прошлом моей одежде. Натянув на себя рубашку, в центре которой был большой разрез, я пошёл к двери. Она была не заперта, поэтому я без труда вышел в коридор. Теперь мне нужно было незаметно выбраться отсюда, и как можно быстрее. Идя по коридору, я прошёл мимо двери, которая сильно привлекла мое внимание. С виду она была, как все остальные, но она притягивала. Хотелось ее открыть и посмотреть, что же внутри, но мне нельзя было это делать. Развернувшись, я продолжил своё движение, но вдруг услышал: — Я здесь. Осмотревшись вокруг, я никого не увидел, но опять прозвучал этот голос: — Я здесь, — но никого вокруг не было, и тогда я понял, что он был в моей голове. — Я здесь, — это была женщина, и она звала меня к той двери. Была не была, и я пошёл обратно. Подойдя к ней и прислушавшись, я никого не услышал, поэтому открыл дверь. Внутри было темно, но я зашёл внутрь и закрыл за собой. Спустя пару секунд мое зрение привыкло в темноте, поэтому я огляделся. Это была обычная камера, такая же как и та в которой меня держали, но кое-что привлекло мое внимание. Это был длинный гроб, к нему прям и тянуло. — Я здесь, — снова услышал я тот голос, он раздавался из гроба. Кто же меня звал? С одной стороны это могла быть ловушка, но с другой я чувствовал, что мне нужно увидеть, что в нем. Ладно, рискнём. Я доверился своему предчувствию. Подойдя к гробу и открыв крышку, я замер. Внутри лежала женщина, на вид ей было около тридцати, у неё были розовые распущенные волосы. Одета она была в традиционное кимоно, завязывающееся на бант, а под ним было платье, на котором изображены цветы. Но удивила меня не её одежда, а лицо. Если приглядеться, то можно было бы заметить, что её черты лица были, как у Чуи. Те же скулы, то же нос, те же пропорции лица, только у её они были более женственными. Перед ним была никто иная, как Озаки Коё. — Кто ты? — раздался голос. — Дазай Осаму, — ответил я: — Но как вы говорите? — Ментальная магия, — ответила та, слегка промедлив: — Но кто ты такой? Я не знаю никакого Осаму в подчинении Шибусавы. — Я пленник, которому удалось сбежать, — усмехнулся я: — Я сын Огая Мори. — Сын Огая? — по голосу женщины я понял, что очень удивилась, поэтому я решил уточнить: — Приемный. — Приемный сын Огая Мори, — повторила она менее удивлённым голосом: — Я много чего пропустила. — Многое, госпожа Озаки, — я сел на каменный пол. — Ты знаешь кто я? Удивлена, — по голосу я понял, что она улыбалась, хотя на её лице не дрогнула не одна мышца. — Конечно же я знаю маму Чуи. — Чуя? — её голос дрогнул: — Мой сын? — Да, я друг вашего сына, — улыбнулся я, не упоминая, что на самом деле я его парень. Это был бы не самый лучший момент. — С ним все хорошо? — взволнованно спросила она: — Он здоров? Хорошо питается? У него много друзей? Каким он вырос? — Он в порядке, — рассмеялся я, ведь было слышно какой у Кое-был взволнованный голос: — Очень сильный волшебник, который унаследовал вашу и Рандо силы. У него не очень много друзей, есть несколько близких, — я улыбнулся шире: — А ещё у него есть младший брат, в котором он души не чаит. — Брат? — Они оба выросли вместе, — пояснил я и продолжил: — Он сильнейший волшебник среди своего возраста, а ещё отличник. Кое-молчала, поэтому я решил добавить ещё кое-что: — А также у Чуи есть любимый человек, — я затаил дыхание, ожидая её реакции. — Я рада, — мягко произнесла она: — Я счастлива, что с ним все хорошо и он не один. Тяжело выдохнув, я понял, что прошло уже много времени. Но что же мне сейчас делать? Госпожу Кое надо вытащить отсюда. Но как? Как будто читая мои мысли, она произнесла: — Тебе нужно уходить. Шибусава может заметить твою пропажу, а меня оставь. Все равно я не могу двигаться. — Не нужно переживать, Шибусава заходит ко мне один раз в день, поэтому он не поймёт, что я сбежал. А вас я могу просто понести. — Понести? — явно удивилась женщина: — Не нужно, уходи. Со мной будет много мороки. — Нет, как я могу оставить маму Чуи. Не в коем случае, — я присел рядом с гробом: — Не переживайте, все будет нормально, — я взял Озаки на руки и развернулся к двери: — Вперёд.

Конец POV Дазая.

Примечания:
573 Нравится 306 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (4)