Глава 31. Добро пожаловать в наш клуб! (Doki Doki Literature Club!)
25 января 2020 г., 01:58
Боб: Так... Наша следующая остановка... Doki Doki Literature Club!
Денис: Заебись...
Дима: Ну это уже правда издевательство. То жёсткие маньяки, то клуб с девчонками. Я думал, чем дальше, тем сложнее.
Боб: Не забывайте, что сюжет может быть изменён полностью. В этом мире может быть всё по-другому. Останутся только персонажи и локации, а остальное... Хотя, может мало что изменилось. В общем, вы сами всё увидите.
Боб щёлкнул пальцами и белая комната сменилась солнечной улицой.
Дима: Просто кошмар... Я уже приготовился к новому замесу, а тут...
Денис: А вдруг это будет самый тяжёлый мир? Кстати, тебе идёт эта школьная форма, а галстук какой. Красавец.
Дима: Пошёл нахуй.
Денис: Хах, да ладно тебе.
Куплинов уверенным шагом пошёл вперёд, а Денис за ним.
???: Эй, ребята! Подождите меня! Стойте!
К парням бежала девушка.
Денис: Сайори?
Дима: Ага...
Девушка остановилась рядом с ними.
Сайори: Ух, спасибо, что подождали. Я просто немного проспала.
Форма Сайори была помята, короткая причёска, которая была плохо уложена и сонное лицо.
Денис: Немного, мы видим.
Сайори: Ладно, пошлите уже! Кстати, вы обещали мне найти какой-нибудь клуб и вступить в него.
Дима: Ну... Да...
Сайори: Нашли?
Денис: Пока нет, но мы в активном поиске.
Сайори: Так, может вступите в наш клуб?
Денис: Даже не знаю... Что думаешь?
Дима: Вряд ли. У нас там появились пару вари...
Сайори: Хотя бы просто зайдите. Посмотрите обстановку. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Дима: Ладно!
Сайори: Ура, спасибо! После уроков за вами зайду!
Парни не заметили, как оказались рядом с школой, в коридоре они разошлись.
Денис: Ты пытался отказаться?
Дима: А вдруг получится? Но видимо нам придётся вступить в этот клуб. Бляха, так ещё стихи сочинять...
Денис: Кстати, куда нам идти?
Куплинов хотел что-то сказать, но вокруг всё потемнело, а дальше они оказались в школьном классе.
Денис: Ну такое...
Дима: Если тут такие переходы, то я когда-нибудь поймаю инфаркт. Я уж думал пиздец начался.
В класс забежала Сайори.
Денис: В принципе, он начинается.
Сайори: Ну что? Вы готовы идти?
Парни кивнули и направились за Сайори. В этот раз без затемнения они дошли до кабинета. Сайори открыла дверь и зашла внутрь.
Сайори: Привет, девочки! Я привела к нам новеньких!
Дима: Э, нет. Мы просто пришли посмотреть.
Сайори проигнорировала слова Димы и позвала остальных. Перед парнями встало ещё три девушки.
Сайори: Знакомьтесь. Это Дима и Денис.
Дима: Здорова...
Моника: Приветствую вас в нашем клубе. Меня зовут Моника. Ну, с Дмитрием я уже знакома. Верно?
Дима: Угу.
Юри: Меня зовут Юри, рада вас видеть.
Последняя девушка неохотно начала говорить.
Нацуки: Нацуки. Рада видеть...
Все девушки выглядели хорошо.
Моника: Проходите, не бойтесь нас. Давайте сдвинем парты, чтобы получился стол. Юри, сделай нам пока чай.
Юри: Конечно, прямо сейчас.
Юри убежала в какой-то проход. Похоже на кладовую. Парни сдвинули парты и сели рядом. Нацуки тоже куда-то ушла.
Моника: Как ваши дела?
Дима: Сойдёт.
Моника: Денис, я раньше тебя не замечала. Ты с Димой в одном классе?
Денис: Да, странно, что мы не встречались.
Юри начала носить чашки с чаем.
Юри: Так, вроде всем.
Ко всем подошла Нацуки с подносом.
Нацуки: Та-да!
Нацуки поставила на парты поднос с кексами.
Сайори: О, мои любимые!
Моника: Нацуки, ты готовилась к гостям?
Нацуки: Что? Нет! Я просто... В общем ешьте!
Все съели по одному кексу.
Нацуки: Ну и... Как?
Дима: Ну, это вполне вкусно.
Нацуки: Конечно! Как могло быть иначе?
Моника: Итак, вы хотите вступить в наш клуб?
Дима: Вообще-то, мы просто пришли посмотреть. Вступать мы не особо хотели.
Моника: О, ясно...
Все заметно стали грустными.
Дима: Бля, ясно... Пришли посмотреть, но у вас вполне хорошо. Может, мы бы даже записались. Если вы не против.
Моника: Конечно не против! Верно, девочки?
Сайори: Да, мы всегда рады новым членам!
Юри: Угу.
Дима: Ладно, давайте попробуем. Можно уже считать, что мы в клубе?
Моника: Добро пожаловать! Так... Что вы обычно любите читать?
Дима: Ну...
Денис: Чаще всего я читаю какие-то ужасы или же мистику. По остальным жанрам я редко. Ну, если только по известным произведениям.
Юри: Хм, а какой твой любимый автор?
Денис: А... Ну... Стивен Кинг.
Моника: Интересно, а ты что, Дмитрий?
Дима: У нас с Денисом похожие вкусы. Только у меня не слишком много времени на чтение и я не знаток в книгах.
Моника: Ну ничего. Нацуки вот у нас читает только мангу.
Нацуки: Манга тоже литература!
Моника: Конечно же. Чтобы завтра приготовить... Хм, я предлагаю всем написать стихи! По-моему отличная идея. Как раз проверим новеньких.
Было решено писать стихи, клуб начал расходиться. Всё стало тёмным и парни оказались в доме.
Дима: Хорошо... Ну и как тебе вся эта ситуация?
Денис: Пока всё довольно хорошо и спокойно. Мне даже нравится.
Денис заметил стол, два листка и карандаша.
Денис: Приступим сразу?
Дима: Ну давай...
Денис просидел несколько минут.
Денис: О, слушай. А рифму не могу придумать я иную, как только отослать Толстого к хую!
Дима: ...
Денис: Нормально?
Дима: Ты ебанутый?
Денис: Ладно, перебор. Понял.
Они сидели около часа.
Дима: Короче, хрен с ним. Как-то так.
Денис: Зачитаем?
Дима: А может без этого?
Денис посмотрел на свой стих.
Денис: Давай без этого.
Парни сложили листки на стол.
Дима: А теперь можно...
Вновь всё потемнело, а позже показался школьный класс.
Дима: Отдохнуть...
Денис: Неожиданно.
Парни вышли из класса, но никого не увидели.
Денис: Тебе не кажется, что тут как-то...
Дима: Пусто?
Денис: Угу.
Они прошлись по коридорам и остановились рядом с дверью клуба. Куплинов постучал, но в ответ тишина. Он дёрнул ручку и дверь открылась.
Дима: Есть кто?
Денис: Вроде тихо.
Парни зашли внутрь и осмотрелись.
Дима: Всё на своих местах.
Денис подобрал листок с парты.
Денис: Бегите!
В коридоре что-то громко упало. Куплинов выглянул наружу.
Дима: Ёп твою мать...
Весь коридор был в крови, а в конце кто-то стоял. Силуэт постоял пару секунд и спокойным шагом скрылся за поворотом.
Денис: Хочешь сказать, что Моника сразу начала хуйнёй страдать?
Дима: Слишком рано. Нас пытаются... Запугать?
Денис направился туда, куда ушёл силуэт.
Дима: А может послушаемся записку? Убежим?
Денис: Ну и куда же? Если уж сильно хочется, то можешь подождать тут.
Дима: Я тебя понял, пошли.
Парни зашли за поворот.
Дима: Силуэт похож на девушку.
Денис: Если это касается сюжета данного мира, то парней я тут вообще не видел. А если кто-то пришёл за нами... Элайджа?
Дима: А смысл ему хуйнёй страдать?
Денис: Ещё один персонаж, который будет связан с Айрис и Бобом?
Дима: Возможно, но не похоже, что нас тут дружелюбно встречают. Кругом какая-то кровь и... Я только заметил, что за окном почти темно. В игре вроде не было ночи... Максимум вечер.
Впереди вновь показался силуэт.
Денис: Это точно девушка.
Парни осторожно пошли ближе, мимо них пролетела дверь из ближайшего кабинета.
Дима: Думаю, что нам лучше остановиться.
Денис: Поддерживаю...
???: Скоро этому настанет конец. Выбраться отсюда будет невозможно. Лишь великая помощь остановит это.
Вокруг всё начало трястись и парни вновь оказались в школьном классе.
Денис: Ты чё-нибудь понял?
Дима: Пока не особо. Но по голосу... Это Моника.
Денис: Уверен?
Дима: Да.
В класс забежала Сайори.
Сайори: Привет-привет! Ну что? Пошли в клуб!
Денис: Ага, конечно.
Сайори: Эй, вы же забыли свои сумки у парты.
Сайори дала две сумки.
Денис: В прошлый раз такого не было...
Сайори: Что?
Денис: Говорю... Спасибо, а то вообще голова забита.
Трио добралось до клуба. Внутри находились все члены клуба. Через несколько минут, Моника решила, что пора показывать свои стихи.
Дима: Ладно, я к Юрцу.
Куплинов пошёл со стихом к Юри, а Денис к Монике.
Моника: Ну? Получилось вчера написать?
Моника мило улыбнулась.
Денис: Ага. Вроде.
Денис отдал листок Монике. Она прочитала и какое-то время молча смотрела в текст.
Денис: Слушай, у меня не настолько ужасный почерк.
Моника: А? Ха-ха, нет! Я просто задумалась над твоим стихом... В общем, для первого раза вполне хорошо. Думаю, что в будущем будет ещё лучше!
Денис: Ну, спасибо...
Денис забрал листок и бросил в сумку.
Моника: Прочитаешь моё стихотворение?
Денис: Давай.
Денис взял листок Моники.
Моника: Оно не особо большое. Да и смысла там не так уж много...
Денис прочитал стих. Он не нашёл никаких странностей и скрытых посланий.
Денис: Довольно хороший стих. У тебя всегда так хорошо выходит?
Моника: Ой да ладно тебе... Я просто немного задумалась и вышло это...
Денис: Ясненько. Ну, я пойду дальше.
Моника: Обязательно покажи остальным!
Дима подошёл к парте, за которой сидела Юри.
Дима: Привет, Юрец... Кхм... Юри.
Юри: Ох, здравствуй, Дмитрий.
Дима: Не против прочитать моё стихотворение?
Юри: Конечно не против! Я очень хотела бы узнать, о чём ты думаешь.
Дима вручил листок и стал ждать.
Юри: Хм, довольно интересно. Это твой первый стих?
Дима: Ну... Да.
Юри: Очень хорошо. Мне всё нравится. Ещё у тебя такой... Красивый почерк.
Юри отдала листок и показала свой. Куплинов быстро прочитал. Это был так же обычный стих. Ничего необычного. Он похвалил Юри и направился дальше. Денис тем временем подошёл к Нацуки.
Денис: Привет?
Денис протянул листок. Нацуки вздохнула и прочитала стих.
Нацуки: Ну... Сойдёт.
Она отвернулась к окну, у которого стояла и что-то читала.
Денис: И всё?
Нацуки: А ты желаешь моей полной критики? Мне что, нужно описывать каждое слово?
Денис: Да нет... Просто... Твой стих?
Нацуки: М? Мой? Тебе хочется его прочитать?
Денис: Почему бы и нет.
Нацуки подумала, достала свой листок из сумочки и дала его Денису. Это было короткое и милое стихотворение.
Денис: Довольно милый стих и...
Нацуки: Милый? Ты считаешь, что это мило? Я здесь описывала всё серьёзно. Этот стих...
Денис: А... Извини, извини. Я пожалуй пойду.
Денис быстрым шагом ушёл от Нацуки.
Денис: Пиздец...
Куплинов подошёл к Монике.
Моника: Вновь привет. Стихотворение? С радостью прочитаю.
Моника забрала листок и начала читать.
Моника: Это... Хорошо. Для первого раза. Я думала, что у вас с Денисом будут примерно похожие темы, но всё совсем по-другому. Это радует.
Дима: Спасибо, мы старались.
Куплинов прочитал стихотворение Моники, похвалил её и ушёл. С остальными девушками всё было примерно одинаково. После стихов парни сели рядом друг с другом. Денис заглянул в сумку.
Денис: О, просто отлично...
Дима: Что такое?
Денис: Нож лежит здесь. Хотя до этого был в кармане. Опасно.
Денис осторожно переложил нож из сумки в карман.
Дима: И все заняты своими делами. Что будем делать?
Денис: Давай просто отдохнём? Я последний раз ничего не делал, когда мы ночевали у агента ФБР. После этого всё время какие-то дела.
Дима: Я вот давно заметил... У меня очень редко бывает голод, жажда или же сонливость. Просто усталость, а так мне нормально.
Денис: У меня такое же. Видимо Боб что-то сделал... Знаешь, так даже лучше. Редко на что-то отвлекаюсь.
Дима: Угу. Как думаешь, что нас дальше ждёт?
Денис: Ну, по логике Моника должна...
Дима: Нет. Вообще. Что будем дальше?
Денис: Не знаю. Пока мы справляемся, но устаём больше и больше. Но... Мы вроде вместе и можем поддерживать друг друга. Мы же... Друзья?
Дима: Дурак? Естественно. После всего, что произошло...
Денис: Ну, я рад.
Моника: Так, я думаю, что на сегодня можно расходиться. Предлагаю ещё сочинить стихи. Сегодня было довольно интересно и я бы хотела повторить.
Большинство согласилось.
Дима: Опять...
Куплинов начал хныкать.
Дима: Клуб литературы... Эх.
Они вышли из кабинета. Сайори пошла с ними. Всё потемнело, а дальше они оказались на улице.
Сайори: Ну и как вам клуб?
Дима: Если придётся каждый день писать стихи, то я подумаю уйти из клуба.
Сайори: Это только сейчас так. Скоро начнётся подготовка к фестивалю. Ладно, увидимся завтра! Пока!
Сайори убежала в свой дом. Парни сами дошли до своего дома. Дима сразу заметил два листка и карандаша.
Денис: Сразу?
Дима: Если есть возможность, то я бы для начала умылся.
Денис: Попробуй, а я пока начну.
Денис взял листок с карандашом и сел за стол.