Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 31. Добро пожаловать в наш клуб! (Doki Doki Literature Club!)

Настройки
Боб: Так... Наша следующая остановка... Doki Doki Literature Club! Денис: Заебись... Дима: Ну это уже правда издевательство. То жёсткие маньяки, то клуб с девчонками. Я думал, чем дальше, тем сложнее. Боб: Не забывайте, что сюжет может быть изменён полностью. В этом мире может быть всё по-другому. Останутся только персонажи и локации, а остальное... Хотя, может мало что изменилось. В общем, вы сами всё увидите. Боб щёлкнул пальцами и белая комната сменилась солнечной улицой. Дима: Просто кошмар... Я уже приготовился к новому замесу, а тут... Денис: А вдруг это будет самый тяжёлый мир? Кстати, тебе идёт эта школьная форма, а галстук какой. Красавец. Дима: Пошёл нахуй. Денис: Хах, да ладно тебе. Куплинов уверенным шагом пошёл вперёд, а Денис за ним. ???: Эй, ребята! Подождите меня! Стойте! К парням бежала девушка. Денис: Сайори? Дима: Ага... Девушка остановилась рядом с ними. Сайори: Ух, спасибо, что подождали. Я просто немного проспала. Форма Сайори была помята, короткая причёска, которая была плохо уложена и сонное лицо. Денис: Немного, мы видим. Сайори: Ладно, пошлите уже! Кстати, вы обещали мне найти какой-нибудь клуб и вступить в него. Дима: Ну... Да... Сайори: Нашли? Денис: Пока нет, но мы в активном поиске. Сайори: Так, может вступите в наш клуб? Денис: Даже не знаю... Что думаешь? Дима: Вряд ли. У нас там появились пару вари... Сайори: Хотя бы просто зайдите. Посмотрите обстановку. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Дима: Ладно! Сайори: Ура, спасибо! После уроков за вами зайду! Парни не заметили, как оказались рядом с школой, в коридоре они разошлись. Денис: Ты пытался отказаться? Дима: А вдруг получится? Но видимо нам придётся вступить в этот клуб. Бляха, так ещё стихи сочинять... Денис: Кстати, куда нам идти? Куплинов хотел что-то сказать, но вокруг всё потемнело, а дальше они оказались в школьном классе. Денис: Ну такое... Дима: Если тут такие переходы, то я когда-нибудь поймаю инфаркт. Я уж думал пиздец начался. В класс забежала Сайори. Денис: В принципе, он начинается. Сайори: Ну что? Вы готовы идти? Парни кивнули и направились за Сайори. В этот раз без затемнения они дошли до кабинета. Сайори открыла дверь и зашла внутрь. Сайори: Привет, девочки! Я привела к нам новеньких! Дима: Э, нет. Мы просто пришли посмотреть. Сайори проигнорировала слова Димы и позвала остальных. Перед парнями встало ещё три девушки. Сайори: Знакомьтесь. Это Дима и Денис. Дима: Здорова... Моника: Приветствую вас в нашем клубе. Меня зовут Моника. Ну, с Дмитрием я уже знакома. Верно? Дима: Угу. Юри: Меня зовут Юри, рада вас видеть. Последняя девушка неохотно начала говорить. Нацуки: Нацуки. Рада видеть... Все девушки выглядели хорошо. Моника: Проходите, не бойтесь нас. Давайте сдвинем парты, чтобы получился стол. Юри, сделай нам пока чай. Юри: Конечно, прямо сейчас. Юри убежала в какой-то проход. Похоже на кладовую. Парни сдвинули парты и сели рядом. Нацуки тоже куда-то ушла. Моника: Как ваши дела? Дима: Сойдёт. Моника: Денис, я раньше тебя не замечала. Ты с Димой в одном классе? Денис: Да, странно, что мы не встречались. Юри начала носить чашки с чаем. Юри: Так, вроде всем. Ко всем подошла Нацуки с подносом. Нацуки: Та-да! Нацуки поставила на парты поднос с кексами. Сайори: О, мои любимые! Моника: Нацуки, ты готовилась к гостям? Нацуки: Что? Нет! Я просто... В общем ешьте! Все съели по одному кексу. Нацуки: Ну и... Как? Дима: Ну, это вполне вкусно. Нацуки: Конечно! Как могло быть иначе? Моника: Итак, вы хотите вступить в наш клуб? Дима: Вообще-то, мы просто пришли посмотреть. Вступать мы не особо хотели. Моника: О, ясно... Все заметно стали грустными. Дима: Бля, ясно... Пришли посмотреть, но у вас вполне хорошо. Может, мы бы даже записались. Если вы не против. Моника: Конечно не против! Верно, девочки? Сайори: Да, мы всегда рады новым членам! Юри: Угу. Дима: Ладно, давайте попробуем. Можно уже считать, что мы в клубе? Моника: Добро пожаловать! Так... Что вы обычно любите читать? Дима: Ну... Денис: Чаще всего я читаю какие-то ужасы или же мистику. По остальным жанрам я редко. Ну, если только по известным произведениям. Юри: Хм, а какой твой любимый автор? Денис: А... Ну... Стивен Кинг. Моника: Интересно, а ты что, Дмитрий? Дима: У нас с Денисом похожие вкусы. Только у меня не слишком много времени на чтение и я не знаток в книгах. Моника: Ну ничего. Нацуки вот у нас читает только мангу. Нацуки: Манга тоже литература! Моника: Конечно же. Чтобы завтра приготовить... Хм, я предлагаю всем написать стихи! По-моему отличная идея. Как раз проверим новеньких. Было решено писать стихи, клуб начал расходиться. Всё стало тёмным и парни оказались в доме. Дима: Хорошо... Ну и как тебе вся эта ситуация? Денис: Пока всё довольно хорошо и спокойно. Мне даже нравится. Денис заметил стол, два листка и карандаша. Денис: Приступим сразу? Дима: Ну давай... Денис просидел несколько минут. Денис: О, слушай. А рифму не могу придумать я иную, как только отослать Толстого к хую! Дима: ... Денис: Нормально? Дима: Ты ебанутый? Денис: Ладно, перебор. Понял. Они сидели около часа. Дима: Короче, хрен с ним. Как-то так. Денис: Зачитаем? Дима: А может без этого? Денис посмотрел на свой стих. Денис: Давай без этого. Парни сложили листки на стол. Дима: А теперь можно... Вновь всё потемнело, а позже показался школьный класс. Дима: Отдохнуть... Денис: Неожиданно. Парни вышли из класса, но никого не увидели. Денис: Тебе не кажется, что тут как-то... Дима: Пусто? Денис: Угу. Они прошлись по коридорам и остановились рядом с дверью клуба. Куплинов постучал, но в ответ тишина. Он дёрнул ручку и дверь открылась. Дима: Есть кто? Денис: Вроде тихо. Парни зашли внутрь и осмотрелись. Дима: Всё на своих местах. Денис подобрал листок с парты. Денис: Бегите! В коридоре что-то громко упало. Куплинов выглянул наружу. Дима: Ёп твою мать... Весь коридор был в крови, а в конце кто-то стоял. Силуэт постоял пару секунд и спокойным шагом скрылся за поворотом. Денис: Хочешь сказать, что Моника сразу начала хуйнёй страдать? Дима: Слишком рано. Нас пытаются... Запугать? Денис направился туда, куда ушёл силуэт. Дима: А может послушаемся записку? Убежим? Денис: Ну и куда же? Если уж сильно хочется, то можешь подождать тут. Дима: Я тебя понял, пошли. Парни зашли за поворот. Дима: Силуэт похож на девушку. Денис: Если это касается сюжета данного мира, то парней я тут вообще не видел. А если кто-то пришёл за нами... Элайджа? Дима: А смысл ему хуйнёй страдать? Денис: Ещё один персонаж, который будет связан с Айрис и Бобом? Дима: Возможно, но не похоже, что нас тут дружелюбно встречают. Кругом какая-то кровь и... Я только заметил, что за окном почти темно. В игре вроде не было ночи... Максимум вечер. Впереди вновь показался силуэт. Денис: Это точно девушка. Парни осторожно пошли ближе, мимо них пролетела дверь из ближайшего кабинета. Дима: Думаю, что нам лучше остановиться. Денис: Поддерживаю... ???: Скоро этому настанет конец. Выбраться отсюда будет невозможно. Лишь великая помощь остановит это. Вокруг всё начало трястись и парни вновь оказались в школьном классе. Денис: Ты чё-нибудь понял? Дима: Пока не особо. Но по голосу... Это Моника. Денис: Уверен? Дима: Да. В класс забежала Сайори. Сайори: Привет-привет! Ну что? Пошли в клуб! Денис: Ага, конечно. Сайори: Эй, вы же забыли свои сумки у парты. Сайори дала две сумки. Денис: В прошлый раз такого не было... Сайори: Что? Денис: Говорю... Спасибо, а то вообще голова забита. Трио добралось до клуба. Внутри находились все члены клуба. Через несколько минут, Моника решила, что пора показывать свои стихи. Дима: Ладно, я к Юрцу. Куплинов пошёл со стихом к Юри, а Денис к Монике. Моника: Ну? Получилось вчера написать? Моника мило улыбнулась. Денис: Ага. Вроде. Денис отдал листок Монике. Она прочитала и какое-то время молча смотрела в текст. Денис: Слушай, у меня не настолько ужасный почерк. Моника: А? Ха-ха, нет! Я просто задумалась над твоим стихом... В общем, для первого раза вполне хорошо. Думаю, что в будущем будет ещё лучше! Денис: Ну, спасибо... Денис забрал листок и бросил в сумку. Моника: Прочитаешь моё стихотворение? Денис: Давай. Денис взял листок Моники. Моника: Оно не особо большое. Да и смысла там не так уж много... Денис прочитал стих. Он не нашёл никаких странностей и скрытых посланий. Денис: Довольно хороший стих. У тебя всегда так хорошо выходит? Моника: Ой да ладно тебе... Я просто немного задумалась и вышло это... Денис: Ясненько. Ну, я пойду дальше. Моника: Обязательно покажи остальным! Дима подошёл к парте, за которой сидела Юри. Дима: Привет, Юрец... Кхм... Юри. Юри: Ох, здравствуй, Дмитрий. Дима: Не против прочитать моё стихотворение? Юри: Конечно не против! Я очень хотела бы узнать, о чём ты думаешь. Дима вручил листок и стал ждать. Юри: Хм, довольно интересно. Это твой первый стих? Дима: Ну... Да. Юри: Очень хорошо. Мне всё нравится. Ещё у тебя такой... Красивый почерк. Юри отдала листок и показала свой. Куплинов быстро прочитал. Это был так же обычный стих. Ничего необычного. Он похвалил Юри и направился дальше. Денис тем временем подошёл к Нацуки. Денис: Привет? Денис протянул листок. Нацуки вздохнула и прочитала стих. Нацуки: Ну... Сойдёт. Она отвернулась к окну, у которого стояла и что-то читала. Денис: И всё? Нацуки: А ты желаешь моей полной критики? Мне что, нужно описывать каждое слово? Денис: Да нет... Просто... Твой стих? Нацуки: М? Мой? Тебе хочется его прочитать? Денис: Почему бы и нет. Нацуки подумала, достала свой листок из сумочки и дала его Денису. Это было короткое и милое стихотворение. Денис: Довольно милый стих и... Нацуки: Милый? Ты считаешь, что это мило? Я здесь описывала всё серьёзно. Этот стих... Денис: А... Извини, извини. Я пожалуй пойду. Денис быстрым шагом ушёл от Нацуки. Денис: Пиздец... Куплинов подошёл к Монике. Моника: Вновь привет. Стихотворение? С радостью прочитаю. Моника забрала листок и начала читать. Моника: Это... Хорошо. Для первого раза. Я думала, что у вас с Денисом будут примерно похожие темы, но всё совсем по-другому. Это радует. Дима: Спасибо, мы старались. Куплинов прочитал стихотворение Моники, похвалил её и ушёл. С остальными девушками всё было примерно одинаково. После стихов парни сели рядом друг с другом. Денис заглянул в сумку. Денис: О, просто отлично... Дима: Что такое? Денис: Нож лежит здесь. Хотя до этого был в кармане. Опасно. Денис осторожно переложил нож из сумки в карман. Дима: И все заняты своими делами. Что будем делать? Денис: Давай просто отдохнём? Я последний раз ничего не делал, когда мы ночевали у агента ФБР. После этого всё время какие-то дела. Дима: Я вот давно заметил... У меня очень редко бывает голод, жажда или же сонливость. Просто усталость, а так мне нормально. Денис: У меня такое же. Видимо Боб что-то сделал... Знаешь, так даже лучше. Редко на что-то отвлекаюсь. Дима: Угу. Как думаешь, что нас дальше ждёт? Денис: Ну, по логике Моника должна... Дима: Нет. Вообще. Что будем дальше? Денис: Не знаю. Пока мы справляемся, но устаём больше и больше. Но... Мы вроде вместе и можем поддерживать друг друга. Мы же... Друзья? Дима: Дурак? Естественно. После всего, что произошло... Денис: Ну, я рад. Моника: Так, я думаю, что на сегодня можно расходиться. Предлагаю ещё сочинить стихи. Сегодня было довольно интересно и я бы хотела повторить. Большинство согласилось. Дима: Опять... Куплинов начал хныкать. Дима: Клуб литературы... Эх. Они вышли из кабинета. Сайори пошла с ними. Всё потемнело, а дальше они оказались на улице. Сайори: Ну и как вам клуб? Дима: Если придётся каждый день писать стихи, то я подумаю уйти из клуба. Сайори: Это только сейчас так. Скоро начнётся подготовка к фестивалю. Ладно, увидимся завтра! Пока! Сайори убежала в свой дом. Парни сами дошли до своего дома. Дима сразу заметил два листка и карандаша. Денис: Сразу? Дима: Если есть возможность, то я бы для начала умылся. Денис: Попробуй, а я пока начну. Денис взял листок с карандашом и сел за стол.
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)