Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 34. Полное удаление. (Doki Doki Literature Club!)

Настройки
После затемнения показался класс. Парни добрались до клуба, поздоровались и показали стихи. Дима: Мне правда надоела эта повседневность. Ещё Юрец как-то дико на меня смотрит... А вдруг она меня убить хочет? Денис: Не бойся. Главное, наедине с ней не оставаться. Ну, а тут пока все. Нацуки: Денис, помоги мне донести одну коробку. Денис: А... Я тут как-бы... Нацуки: Одну коробку и всё. Слабак? Денис вздохнул, но согласился. Нацуки: Жду в коридоре. Дима: Ден... Денис: Я быстро. Чего ты боишься? Дима: Юри... Слегка пизданутая. Ты это знаешь. И знаешь, что она сделала по сюжету. А вдруг она сделает тоже самое, но со мной? Денис: Лишняя паника. Тут вообще Моника. Дима: Как-то не легче. Денис: Успокойся. Денис похлопал Куплинова по плечу и вышел в коридор. Дима: А правда... Я уже сколько херни пережил, а тут... Куплинов выдохнул и стал ждать. Денис: И куда это нести? Денис подобрал коробку с пола и пошёл за Нацуки. Нацуки: Тут не особо далеко. Денис: Что же ты туда наложила... Нацуки: Старая литература. Тем временем из кабинета начала уходить Моника. Дима: А... Моника? Моника: Мне надо отойти на пару минут. Не скучайте. Моника вышла из кабинета, а Куплинов и Юри остались одни. Юри: Дмитрий. Дима не заметил, как Юри оказалась рядом с его партой. Дима: ... Да? Юри: Я больше так не могу... Дима: Ты о чём? Юри: Я не могу больше сдерживать свои чувства... Ты нравишься мне, Дмитрий! Юри хотела тронуть Куплинова, но он успел встать из-за парты и отойти в сторону. Юри: Ты мне понравился с первого дня. Я чувствую себя спокойной рядом с тобой. Дима: Мы... Практически не общались! Юри: И что? Общение не самое главное. Дмитрий, мне всё нравится в тебе. А твои стихи... Я помню тот стих, который ты мне оставил! А твоя ручка... Ты её потерял за этой партой. Я взяла её и успокаивала себя... Дима начал медленно отходить. Дима: Юри, может мы спокойно поговорим? Обсудим всё? Юри: Я уже не могу! Я хочу, чтобы наша кровь слилась в одно! Хочу, чтобы мы всегда были вместе! Дима, ты примешь мои чувства? Дима: ... Нет. Юри: Ха-ха. Ха-ха-ха. Хах. Ха-ха-ах. Дима: Юри? Юри: Ха-ха-ха. Юри выхватила из кармана нож и воткнула его себе в живот. Потом ещё раз, ещё и ещё. Она села и облокотилась об парту. На её лице застыла улыбка. Денис: Долго ещё? Нацуки: Нам осталось... Денис понимал только половину предложения. В остальном были странные помехи. Денис: Чего? Нацуки: Я говорю, что... Вокруг всё шло кругом и Денис вновь оказался в коридоре, но уже один. За окном темнота. Денис медленно пошёл вперёд. У Куплинова время будто остановилось. Произошла яркая вспышка и Куплинов оказался за партой. Вокруг было пусто, но это был кабинет клуба. Напротив сидела девушка. За ней были окна, а за окнами пустота. Моника: Привет. Наконец-то, мы можем поговорить наедине. Я ждала этой встречи долго. Дима: Где Денис? Моника: Я ожидала твой первый вопрос. Я отпустила Дениса, дала ему свободу. Он просто устал, мы совершили маленькую сделку и я его отпустила. Дима: Пиздёшь. Где Денис? Денис шёл по коридору. Денис: Он будто бесконечный. Есть кто?! За углом что-то упало и оттуда вышла Юри с ножом. Денис: А вот к такому меня жизнь не готовила. Юри с дикой улыбкой побежала на него. Денис увернулся от удара ножа и толкнул Юри в стенку. С другой стороны показалась Нацуки. Её голова была опущена на плечо. Нацуки медленно шла в сторону Дениса. Денис: Вы все под контролем Моники. Говорить бессмысленно. Денису пришлось убегать. Моника: Он... РАЗВЛЕКАЕТСЯ с девочками. Давай не будем о нём, а поговорим о тебе. Дима: И что тебе надо? Моника: Знаешь, ты мне сразу понравился... Дима: А я думал, что Денис. Ты ведь про него даже стихи писала. Моника: Ты прав. Но Денис... Он не такой простой. Вы оба не совсем просты... Что это за татуировка на руке? Дима: Ебать тебя не должно. Моника: Хм, а зачем Денису нож? Дима: Ответ прежний. Моника: Разговор будет не лёгким. Денис заперся в кабинете клуба. Денис: Фух... А они довольно быстрые оказывается. Сайори: Привет, Денис... В конце кабинета стояла Сайори. В её руках тоже был нож. Денис: А тебе то он нахуя... Сайори: Почему вы мне не помогли? Почему не остановили меня? Это всё из-за вас. Денис: Не надо винить нас. В дверь начали активно бить, а Сайори подходила ближе. Моника: Ты мне нравишься, но эти девочки кругом... Они мне мешали. Дима: И ты решила создать хаос? Моника: Не хаос, а идиллию для нас. Дима: Ну, у каждого свои понятия происходящего. Моника: Я знала, что ты меня не поймёшь. Но... Скоро мы будем вместе. Ты всё равно будешь моим. И никто не сможет помешать... Дима: Посмотрим. Моника: Ты думаешь, что сможешь остановить МЕНЯ в МОЁМ мире? Дверь открылась и показались девушки. У всех был нож. Денис: Сука... Денис вздохнул и достал свой нож. Денис: Этот получше выглядит, да? Сайори почти приблизилась, но Денис махнул ножом и она дёрнулась назад. Также он сделал с Юри и Нацуки. Они побежали толпой, Денис опрокинул парту и поменял позицию. Он отбился от Сайори, но Юри повалила его на пол. Нож вылетел из рук, но упал рядом, Денис пытался до него дотянуться, а Юри уже делала замах ножом. Моника: Я ведь просто хочу быть с тобой вечно. Этот мир... Он не для нас. Дима: ... Моника: Просто согласись со мной и это закончится. Дима: Нет. Это бред полный. Всё, что ты делаешь, хуйня. Моника: Ты отклонил меня? Дима: Естественно. Моника: Что ж... У нас много времени. Рано или поздно ты передумаешь. Денис из-за всех сил скинул с себя Юри, схватил нож и поднялся с пола. Сайори нанесла удар и немного задела плечо Дениса. Дальше Денис увернулся от удара Юри и вставил ей нож в бок. Остальные остановились, а Юри растворилась в воздухе. Денис: Ах, вот как это работает. Денис двинулся в сторону, сделал уворот от Сайори и вставил ей нож в бок. Нацуки попыталась ударить ножом, но Денис перехватил её руку, ударил об парту и использовал нож. Все девушки пропали. Денис: Фух, спокойно... Денис не мог убрать нож. Было сильное желание ещё кого-нибудь убить. Денис восстановил дыхание и бросил нож на парту. Денис: Ох, бля... Это использование сильно отличается от прошлого... Моника: Что-то не так... Что-то происходит. Дима: А подробнее можно? Моника: Как он это сделал?! Дима: Хватит орать! Что случилось то? Мне вообще похер на твои проблемы, но интересно. Моника: Он... Он уничтожил файлы! Юри, Нацуки, Сайори... Все файлы пропали. Денис... Как это возможно... Дима ухмыльнулся. Денис: Ого, а это что? На одной из парт стоял рабочий ноутбук. На экране была открыта папка Doki Doki Literature Club. Денис: Я понял... Нужно удалить Монику, конечно же. Денис начал искать файлы Моники в папке. Моника: Я не дам это сделать! Моника встала из-за парты и пропала. Дима: Давай, Ден. Вся надежда на тебя... Денис: Да где же... Моника: Остановись! В другом конце кабинета показалась Моника. Денис: Сразу говорю, нет. И даже не пытайся меня уговорить. Моника схватила нож с парты. Моника: Этим ты их уничтожил?! Как?! Денис: Лучше положи его. Моника: Это может уничтожить и тебя. Денис попытался блокировать ей путь с помощью парты, но она пропала. Денис: Очень справедливо. Моника: Почему же этого ноутбука нет в файлах... Ладно. Моника нанесла удар и Денис с трудом отпрыгнул в сторону. Денис: Ох, а ты получше своих подруг. Денис отходил назад, но споткнулся и упал. На полу лежала палка. Денис: Её не было. Хватит играться в своих файлах. Денис откатился в сторону и быстро поднялся. Нож уже был направлен ему в живот, но Моника вскрикнула и бросила его. Моника: Что... Ты сделал? Денис: Я что-то сделал? На руке Моники показался ожог. Денис взял нож и ничего не произошло. Парень вспомнил слова Алана. Денис: Вернётся, как бумеранг... Денис быстро вернулся к столу и продолжил поиски. Денис: Вот он! Моника: Нет! Моника прыгнула Денису на спину, но он уже успел начать удаление. Моника: Нет-нет-нет! Не делай этого, прошу! Отмени это! Пожалуйста! Денис: Хотя бы одну причину. В кабинете появился Куплинов. Дима: Ёпт... О, привет. Денис: Рад, что ты жив. Дима: Я тебе тоже рад. Моника: А! Больно... Файлы удалились наполовину. Моника: Остановитесь, пожалуйста! Умоляю! Денис: При-чи-на. Моника: Я... Я всё исправлю! Правда! Я верну всё! Дима: Ты же сама сказала, что файлы девушек уничтожены. Как их вернуть? Моника: ... Денис: Ясно, причин нет. Удаление было почти завершено. Моника: Есть один вариант... Денис: Советую говорить быстрее. Моника: Можно создать эти файлы! Заново! Дима: Даже если у нас получится, то какой смысл тебе верить? Ты же вновь можешь всё уничтожить. Моника: Я не буду этого делать! Я отдам весь контроль над этим миром! У меня больше не будет файлов! Денис: Я даже не знаю... Я ей не верю. Моника: А! О, Нет! А-а-а! Куплинов посмотрел на экран ноутбука. Дима: Ух... Ладно! Куплинов нажал на отмену. Моника: Вы... Вы всё же дали мне шанс? Дима: Можем его отобрать. Как создать файлы? Моника: Спасибо, сейчас... Моника поднялась с пола и с трудом подошла к ноутбуку. Моника: Можно? Дима: Хорошо... Куплинов отошёл в сторону. Денис: Моника, не делай глупостей. Девушка около пяти минут простояла рядом с ноутбуком. Моника: Готово... Вокруг всё стало по-старому. Моника: Спасибо вам, что дали мне шанс... Из коридора послышались голоса девочек. Парни ударили в кулаки, всё стало белым и показалась комната Боба. Дима: Красиво получилось. Боб: И без потерь. Денис: А... Где Айрис? Боб пожал плечами. Боб: Она сказала, что нужно закончить с одним делом и пропала. Возможно... Айрис: Я уже здесь. Айрис выглядела уже нормально. Боб: Дмитрий, я могу начать? Дима: Хоть предупреждать научился, давай. Боб щёлкнул пальцами и на тату появилась маленькая надпись Doki. Дима: Окей... Боб: Что тебе не нравится? Дима: Всё нормально, если смотреть только на надпись. А если на всю татушку... Это хрень ещё та. Денис: Айрис, можно тебя на пару минут? Они отошли в соседнюю комнату. Айрис: Если ты по поводу того случая в доме, то я... Денис: Нет. Я хотел бы спросить про нож. Айрис: А что с ним не так? Денис: Ты знаешь, что с ним не так. После каждого использования мне становится хуже. Айрис: Я не просила тебя его использовать. Денис: А зачем он мне тогда? Айрис: ... Денис: Ясно. Давай другой вопрос. Что случилось с Моникой? Айрис: Подробнее? Денис: Она взяла мой нож, один из ударов мог легко ранить меня. Но она закричала и выбросила нож. На её ладони появился ожог. Что это было? Айрис: ... Денис: Айрис. Айрис: Я не знаю, как лучше объяснить... Я дала тебе этот нож. Ты с ним уже много времени проходил. И ты... Ну... Его хозяин. Владелец ножа. Денис: ... Айрис: Этот нож... Если он привязан к тому, кто его носит... То он защитит хозяина. В общем... Сработала защита. Если будешь ещё дольше ходить с ним, то его даже взять никто не сможет. Только ты. Денис: Как мне от него избавиться? Айрис: Никак... Денис: Не может быть. Айрис: Есть один вариант. Отдать другому. Но нож должен понять, что ты больше не владелец. Денис: Пиздец... Спасибо. Айрис: Я просто хотела... Денис: Помочь. Оно и видно. Денис вернулся к остальным. Боб: Всё нормально? Денис: Прекрасно. Боб: Тогда... Приступим к следующему? Автор: Что ж, спасибо всем, кто дочитал до этого момента. Таких наверное не много, но они есть. В общем... Закончился очередной мир. И у меня была маленькая мысль, но вряд ли это интересно. Хотелось бы немного отойти от фильмов и игр. Добавить своё. А именно, зомби-апокалипсис. Знаю, тема уже давно не актуальна, но вдруг? Прошу всех написать своё мнение в отзывах. Если идея не нравится, то продолжим идти по фильмам и играм. Ещё раз спасибо за чтение, до новых встреч.
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)