Глава 34. Полное удаление. (Doki Doki Literature Club!)
15 февраля 2020 г., 03:51
После затемнения показался класс. Парни добрались до клуба, поздоровались и показали стихи.
Дима: Мне правда надоела эта повседневность. Ещё Юрец как-то дико на меня смотрит... А вдруг она меня убить хочет?
Денис: Не бойся. Главное, наедине с ней не оставаться. Ну, а тут пока все.
Нацуки: Денис, помоги мне донести одну коробку.
Денис: А... Я тут как-бы...
Нацуки: Одну коробку и всё. Слабак?
Денис вздохнул, но согласился.
Нацуки: Жду в коридоре.
Дима: Ден...
Денис: Я быстро. Чего ты боишься?
Дима: Юри... Слегка пизданутая. Ты это знаешь. И знаешь, что она сделала по сюжету. А вдруг она сделает тоже самое, но со мной?
Денис: Лишняя паника. Тут вообще Моника.
Дима: Как-то не легче.
Денис: Успокойся.
Денис похлопал Куплинова по плечу и вышел в коридор.
Дима: А правда... Я уже сколько херни пережил, а тут...
Куплинов выдохнул и стал ждать.
Денис: И куда это нести?
Денис подобрал коробку с пола и пошёл за Нацуки.
Нацуки: Тут не особо далеко.
Денис: Что же ты туда наложила...
Нацуки: Старая литература.
Тем временем из кабинета начала уходить Моника.
Дима: А... Моника?
Моника: Мне надо отойти на пару минут. Не скучайте.
Моника вышла из кабинета, а Куплинов и Юри остались одни.
Юри: Дмитрий.
Дима не заметил, как Юри оказалась рядом с его партой.
Дима: ... Да?
Юри: Я больше так не могу...
Дима: Ты о чём?
Юри: Я не могу больше сдерживать свои чувства... Ты нравишься мне, Дмитрий!
Юри хотела тронуть Куплинова, но он успел встать из-за парты и отойти в сторону.
Юри: Ты мне понравился с первого дня. Я чувствую себя спокойной рядом с тобой.
Дима: Мы... Практически не общались!
Юри: И что? Общение не самое главное. Дмитрий, мне всё нравится в тебе. А твои стихи... Я помню тот стих, который ты мне оставил! А твоя ручка... Ты её потерял за этой партой. Я взяла её и успокаивала себя...
Дима начал медленно отходить.
Дима: Юри, может мы спокойно поговорим? Обсудим всё?
Юри: Я уже не могу! Я хочу, чтобы наша кровь слилась в одно! Хочу, чтобы мы всегда были вместе! Дима, ты примешь мои чувства?
Дима: ... Нет.
Юри: Ха-ха. Ха-ха-ха. Хах. Ха-ха-ах.
Дима: Юри?
Юри: Ха-ха-ха.
Юри выхватила из кармана нож и воткнула его себе в живот. Потом ещё раз, ещё и ещё. Она села и облокотилась об парту. На её лице застыла улыбка.
Денис: Долго ещё?
Нацуки: Нам осталось...
Денис понимал только половину предложения. В остальном были странные помехи.
Денис: Чего?
Нацуки: Я говорю, что...
Вокруг всё шло кругом и Денис вновь оказался в коридоре, но уже один. За окном темнота. Денис медленно пошёл вперёд. У Куплинова время будто остановилось. Произошла яркая вспышка и Куплинов оказался за партой. Вокруг было пусто, но это был кабинет клуба. Напротив сидела девушка. За ней были окна, а за окнами пустота.
Моника: Привет. Наконец-то, мы можем поговорить наедине. Я ждала этой встречи долго.
Дима: Где Денис?
Моника: Я ожидала твой первый вопрос. Я отпустила Дениса, дала ему свободу. Он просто устал, мы совершили маленькую сделку и я его отпустила.
Дима: Пиздёшь. Где Денис?
Денис шёл по коридору.
Денис: Он будто бесконечный. Есть кто?!
За углом что-то упало и оттуда вышла Юри с ножом.
Денис: А вот к такому меня жизнь не готовила.
Юри с дикой улыбкой побежала на него. Денис увернулся от удара ножа и толкнул Юри в стенку. С другой стороны показалась Нацуки. Её голова была опущена на плечо. Нацуки медленно шла в сторону Дениса.
Денис: Вы все под контролем Моники. Говорить бессмысленно.
Денису пришлось убегать.
Моника: Он... РАЗВЛЕКАЕТСЯ с девочками. Давай не будем о нём, а поговорим о тебе.
Дима: И что тебе надо?
Моника: Знаешь, ты мне сразу понравился...
Дима: А я думал, что Денис. Ты ведь про него даже стихи писала.
Моника: Ты прав. Но Денис... Он не такой простой. Вы оба не совсем просты... Что это за татуировка на руке?
Дима: Ебать тебя не должно.
Моника: Хм, а зачем Денису нож?
Дима: Ответ прежний.
Моника: Разговор будет не лёгким.
Денис заперся в кабинете клуба.
Денис: Фух... А они довольно быстрые оказывается.
Сайори: Привет, Денис...
В конце кабинета стояла Сайори. В её руках тоже был нож.
Денис: А тебе то он нахуя...
Сайори: Почему вы мне не помогли? Почему не остановили меня? Это всё из-за вас.
Денис: Не надо винить нас.
В дверь начали активно бить, а Сайори подходила ближе.
Моника: Ты мне нравишься, но эти девочки кругом... Они мне мешали.
Дима: И ты решила создать хаос?
Моника: Не хаос, а идиллию для нас.
Дима: Ну, у каждого свои понятия происходящего.
Моника: Я знала, что ты меня не поймёшь. Но... Скоро мы будем вместе. Ты всё равно будешь моим. И никто не сможет помешать...
Дима: Посмотрим.
Моника: Ты думаешь, что сможешь остановить МЕНЯ в МОЁМ мире?
Дверь открылась и показались девушки. У всех был нож.
Денис: Сука...
Денис вздохнул и достал свой нож.
Денис: Этот получше выглядит, да?
Сайори почти приблизилась, но Денис махнул ножом и она дёрнулась назад. Также он сделал с Юри и Нацуки. Они побежали толпой, Денис опрокинул парту и поменял позицию. Он отбился от Сайори, но Юри повалила его на пол. Нож вылетел из рук, но упал рядом, Денис пытался до него дотянуться, а Юри уже делала замах ножом.
Моника: Я ведь просто хочу быть с тобой вечно. Этот мир... Он не для нас.
Дима: ...
Моника: Просто согласись со мной и это закончится.
Дима: Нет. Это бред полный. Всё, что ты делаешь, хуйня.
Моника: Ты отклонил меня?
Дима: Естественно.
Моника: Что ж... У нас много времени. Рано или поздно ты передумаешь.
Денис из-за всех сил скинул с себя Юри, схватил нож и поднялся с пола. Сайори нанесла удар и немного задела плечо Дениса. Дальше Денис увернулся от удара Юри и вставил ей нож в бок. Остальные остановились, а Юри растворилась в воздухе.
Денис: Ах, вот как это работает.
Денис двинулся в сторону, сделал уворот от Сайори и вставил ей нож в бок. Нацуки попыталась ударить ножом, но Денис перехватил её руку, ударил об парту и использовал нож. Все девушки пропали.
Денис: Фух, спокойно...
Денис не мог убрать нож. Было сильное желание ещё кого-нибудь убить. Денис восстановил дыхание и бросил нож на парту.
Денис: Ох, бля... Это использование сильно отличается от прошлого...
Моника: Что-то не так... Что-то происходит.
Дима: А подробнее можно?
Моника: Как он это сделал?!
Дима: Хватит орать! Что случилось то? Мне вообще похер на твои проблемы, но интересно.
Моника: Он... Он уничтожил файлы! Юри, Нацуки, Сайори... Все файлы пропали. Денис... Как это возможно...
Дима ухмыльнулся.
Денис: Ого, а это что?
На одной из парт стоял рабочий ноутбук. На экране была открыта папка Doki Doki Literature Club.
Денис: Я понял... Нужно удалить Монику, конечно же.
Денис начал искать файлы Моники в папке.
Моника: Я не дам это сделать!
Моника встала из-за парты и пропала.
Дима: Давай, Ден. Вся надежда на тебя...
Денис: Да где же...
Моника: Остановись!
В другом конце кабинета показалась Моника.
Денис: Сразу говорю, нет. И даже не пытайся меня уговорить.
Моника схватила нож с парты.
Моника: Этим ты их уничтожил?! Как?!
Денис: Лучше положи его.
Моника: Это может уничтожить и тебя.
Денис попытался блокировать ей путь с помощью парты, но она пропала.
Денис: Очень справедливо.
Моника: Почему же этого ноутбука нет в файлах... Ладно.
Моника нанесла удар и Денис с трудом отпрыгнул в сторону.
Денис: Ох, а ты получше своих подруг.
Денис отходил назад, но споткнулся и упал. На полу лежала палка.
Денис: Её не было. Хватит играться в своих файлах.
Денис откатился в сторону и быстро поднялся. Нож уже был направлен ему в живот, но Моника вскрикнула и бросила его.
Моника: Что... Ты сделал?
Денис: Я что-то сделал?
На руке Моники показался ожог. Денис взял нож и ничего не произошло. Парень вспомнил слова Алана.
Денис: Вернётся, как бумеранг...
Денис быстро вернулся к столу и продолжил поиски.
Денис: Вот он!
Моника: Нет!
Моника прыгнула Денису на спину, но он уже успел начать удаление.
Моника: Нет-нет-нет! Не делай этого, прошу! Отмени это! Пожалуйста!
Денис: Хотя бы одну причину.
В кабинете появился Куплинов.
Дима: Ёпт... О, привет.
Денис: Рад, что ты жив.
Дима: Я тебе тоже рад.
Моника: А! Больно...
Файлы удалились наполовину.
Моника: Остановитесь, пожалуйста! Умоляю!
Денис: При-чи-на.
Моника: Я... Я всё исправлю! Правда! Я верну всё!
Дима: Ты же сама сказала, что файлы девушек уничтожены. Как их вернуть?
Моника: ...
Денис: Ясно, причин нет.
Удаление было почти завершено.
Моника: Есть один вариант...
Денис: Советую говорить быстрее.
Моника: Можно создать эти файлы! Заново!
Дима: Даже если у нас получится, то какой смысл тебе верить? Ты же вновь можешь всё уничтожить.
Моника: Я не буду этого делать! Я отдам весь контроль над этим миром! У меня больше не будет файлов!
Денис: Я даже не знаю... Я ей не верю.
Моника: А! О, Нет! А-а-а!
Куплинов посмотрел на экран ноутбука.
Дима: Ух... Ладно!
Куплинов нажал на отмену.
Моника: Вы... Вы всё же дали мне шанс?
Дима: Можем его отобрать. Как создать файлы?
Моника: Спасибо, сейчас...
Моника поднялась с пола и с трудом подошла к ноутбуку.
Моника: Можно?
Дима: Хорошо...
Куплинов отошёл в сторону.
Денис: Моника, не делай глупостей.
Девушка около пяти минут простояла рядом с ноутбуком.
Моника: Готово...
Вокруг всё стало по-старому.
Моника: Спасибо вам, что дали мне шанс...
Из коридора послышались голоса девочек. Парни ударили в кулаки, всё стало белым и показалась комната Боба.
Дима: Красиво получилось.
Боб: И без потерь.
Денис: А... Где Айрис?
Боб пожал плечами.
Боб: Она сказала, что нужно закончить с одним делом и пропала. Возможно...
Айрис: Я уже здесь.
Айрис выглядела уже нормально.
Боб: Дмитрий, я могу начать?
Дима: Хоть предупреждать научился, давай.
Боб щёлкнул пальцами и на тату появилась маленькая надпись Doki.
Дима: Окей...
Боб: Что тебе не нравится?
Дима: Всё нормально, если смотреть только на надпись. А если на всю татушку... Это хрень ещё та.
Денис: Айрис, можно тебя на пару минут?
Они отошли в соседнюю комнату.
Айрис: Если ты по поводу того случая в доме, то я...
Денис: Нет. Я хотел бы спросить про нож.
Айрис: А что с ним не так?
Денис: Ты знаешь, что с ним не так. После каждого использования мне становится хуже.
Айрис: Я не просила тебя его использовать.
Денис: А зачем он мне тогда?
Айрис: ...
Денис: Ясно. Давай другой вопрос. Что случилось с Моникой?
Айрис: Подробнее?
Денис: Она взяла мой нож, один из ударов мог легко ранить меня. Но она закричала и выбросила нож. На её ладони появился ожог. Что это было?
Айрис: ...
Денис: Айрис.
Айрис: Я не знаю, как лучше объяснить... Я дала тебе этот нож. Ты с ним уже много времени проходил. И ты... Ну... Его хозяин. Владелец ножа.
Денис: ...
Айрис: Этот нож... Если он привязан к тому, кто его носит... То он защитит хозяина. В общем... Сработала защита. Если будешь ещё дольше ходить с ним, то его даже взять никто не сможет. Только ты.
Денис: Как мне от него избавиться?
Айрис: Никак...
Денис: Не может быть.
Айрис: Есть один вариант. Отдать другому. Но нож должен понять, что ты больше не владелец.
Денис: Пиздец... Спасибо.
Айрис: Я просто хотела...
Денис: Помочь. Оно и видно.
Денис вернулся к остальным.
Боб: Всё нормально?
Денис: Прекрасно.
Боб: Тогда... Приступим к следующему?
Автор: Что ж, спасибо всем, кто дочитал до этого момента. Таких наверное не много, но они есть. В общем... Закончился очередной мир. И у меня была маленькая мысль, но вряд ли это интересно. Хотелось бы немного отойти от фильмов и игр. Добавить своё. А именно, зомби-апокалипсис. Знаю, тема уже давно не актуальна, но вдруг? Прошу всех написать своё мнение в отзывах. Если идея не нравится, то продолжим идти по фильмам и играм. Ещё раз спасибо за чтение, до новых встреч.