Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 58. Всем встать, Классный Суд начался! (Danganronpa)

Настройки
Ученики прошли по небольшому коридору и оказались в крупном лифте. Поместился каждый. Перед входом в лифт выехала решётка и началось движение. Было заметно, что почти каждый волновался. Денис: Большинство даже ничего не искали... Будет ли от них польза? Лифт опускался несколько минут, но для кого-то это длилось вечно. Когда он наконец опустился, то показался ещё один коридор, а в конце красный занавес. Все начали проходить через него. За занавесом было просторное помещение. А в середине большой круг из трибун. На каждой передней стороне было имя того или иного человека. Где-то сбоку был красный трон, на нём сидел Монокума. Монокума: Добро пожаловать в зал Классного Суда! Монокума поднял свои лапки вверх. Монокума: Вас конечно много, но я постарался и места хватит каждому. Тем более, в будущем вас станет меньше! Медведь посмеялся и вздохнул. Монокума: Ладно, занимайте свои места. С одной стороны от Дениса была Чиаки, а с другой Макото. Денис встал на своё место и вздохнул. Денис: И так... Началось... На том месте, где должно быть место Саяки, стояло фото её портрета, перечёркнутое красным крестом. Кайто: А вот это... Обязательно? Монокума: Конечно! Хороший дизайн и так вы всегда будете помнить о своих бывших друзьях. Что ж, быстро расскажу правила. Я даю вам определённое время. За это время вы будете вести дискуссии и искать убийцу. Когда время закончится, то будет голосование. Кто наберёт больше всего голосов, тот будет наказан! Я не буду вам мешать, приступайте, ребятки! Как говорится... Всем встать, Классный Суд начался! Монокума удобнее уселся на своём троне. Нагито: Значит... Убийца один из нас и это точно? Монокума: Точно. Ваш директор никого не обманывает. Кайто: Давайте всё обсудим. Токо: Что тут обсуждать? Это был Макото, грязный убийца. Макото: Я этого не делал! Кокичи: Ещё доказать нужно. Кокичи, как всегда, стоял с улыбкой. Бьякуя: Такие, как ты, обычно и становятся убийцей. Кируми: Я бы сначала дала слово тем, кто больше всех занимался делом. Денис: Лучше давайте начнём с самого начала. Обсудим каждую деталь и все события. А дальше уже за улики, зацепки и так далее. Леон: Что тут обсуждать? Майзоно убили в бане. Ночью. Хаджимэ: На месте убийства есть следы катаны. Она у нас одна. Микан: И... И... И находится в комнате Наэги... Кайто: Макото, зачем она тебе? Макото: Мне посоветовала её взять Саяка. Она... Неплохо смотрится в комнате. Но я не использовал её. Ни разу. Просто взял и принёс в комнату. Мондо: Кроме тебя её никто не мог взять. Денис: Подожди, Мондо. Мондо: А? Денис: Катану могла взять Саяка, так как она поменялась комнатами с Наэги. Химико: А есть доказательства, что это правда? Просто мне кажется, что нет... Шуичи: Ты ошибаешься, Химико. Я обнаружил в кармане Майзоно ключ от двери Макото. Токо: Он мог сам его туда подкинуть! Дима: Вам не кажется, что это глупые действия? Подкинуть ключ, а потом оставить катану в своей комнате и надеяться, что все поверят. Причём Макото потерял сознание, когда увидел труп. Сакура: Я его относила... И... Это было не наигранно. Я знаю, когда люди по-настоящему теряют сознание. Сакура скрестила руки на груди. Денис: Есть ещё одна интересная вещь. В комнате Саяки была не законченная записка. Она хотела кого-то позвать в баню. Чиаки: Если верить Наэги, то она была напугана... А потом сама ушла? Денис: Похоже на то. Каэде: Мы с Шуичи осмотрели мусоросжигатель. Он там нашёл клочок обгорелой бумаги. Это тоже была записка. Монокума: Ребят, не забывайте пользоваться ЭлектроИДом. Там много всего. Многие достали планшеты и открыли раздел «Улики». Хаджимэ: То, что нашёл Денис, а потом вы двое... Это от одного человека. Почерк одинаковый. Сония: Получается, что Майзоно закончила записку... Денис: Я скажу больше. Записка успела дойти до рук того, кому она писала. Анджи: А зачем было сжигать это? Денис: Если это был убийца, то... Мне кажется, что он сжёг не только записку. Но меня интересует другое. Как ему удалось попасть в мусоросжигатель? У кого ключ? Кируми: Ключ находился у меня. Каэде: Да... Мы не успели до конца узнать. Кируми, ты давала ключ кому-нибудь ещё, кроме меня? Кируми: Нет, только тебе. Дима: Решётку невозможно поднять без ключа... Кокичи: Значит, это сделала Кируми. Всё решено. Денис: Кокичи, хватит. Денис согнул указательный палец и приложил его к подбородку. Денис: Даже не знаю... Ишимару: Ребята, я предлагаю одну вещь. Давайте все закроем глаза, а убийца поднимет руку! Миу: Ты идиот? Мондо: Никто не будет этого делать. Кибо: Может... Немного отложим мусоросжигатель и поговорим больше о самом месте преступления? Хаджимэ: Хорошая идея. Мы поняли, что в деле была катана и нож. Нож, который как раз пропал с кухни. Чиаки: И Саяку убили ножом... Макото: Но там слишком... Сильный погром. Что-то явно пошло не по плану. Разрушены лежаки, следы от катаны, а значит, пытались ударить не раз. Кёко: Катаной пользовался не настоящий убийца. Все посмотрели на Киригири. Кёко: От таких ударов пришлось бы уворачиваться. Думаете, что Саяка способна так уворачиваться? Мне кажется, что убийца бы просто зажал её в угол и проткнул катаной. Макото: Понятно... Я понял... Макото стал немного грустнее. Макото: Ты хочешь сказать, что катана была в руках Саяки? Кёко слабо кивнула. Леон: Да какая разница? Нет улик, которые доказывают невиновность Макото. Денис: Ты ошибаешься! Мы можем всё логично соединить. Саяка поменялась комнатами с Макото. До этого она отправила записку. Какой смысл писать записку Наэги, если она с ним была пол дня? Могли бы и так договориться. Шуичи: Причём... Их комнаты рядом с друг другом. Очень близко. Денис: Тоже правильно. Саяка попала в комнату Макото, она заранее знала, что там есть катана. Аой: И... Зачем ей это? Бьякуя: Пф, тут всё легко. Саяка использовала доверие Макото. Макото: Проще говоря... Она хотела подставить меня. Я не могу в это поверить... Денис: Люди и не такими бывают. Леон: Но это просто предположения, где конкретные факты? Денис: И до них дойдём. Значит... Саяка взяла катану и пошла в баню. Кёко: Правильно. Она хотела убить одного человека, а потом всё перевести на Наэги. Ведь никто не знал об вашем обмене комнатами? Макото: Да... Никто... Хаджимэ: Но Саяка не смогла. Настоящий убийца оказался быстрее. Дима: Вряд ли он тоже хотел её убить... Скорее всего, он начал защищаться, а там уже... Ну, поняли. Гандам: Тогда... Саяка пришла в баню и сразу попыталась убить того, кто там был. Денис: Нет. Не сразу. Чиаки: Мне кажется, что убийца бы заметил, как на него шла Саяка с катаной... Спрятать невозможно. Денис покачал головой. Денис: Убийство было не сразу. Саяка с кем-то находилась в бане некоторое время. Шуичи: Макото, в какое время вы поменялись комнатами? Макото: Около полуночи. Денис: А убийство около трёх. Ясухиро: А с чего ты решил, что они там были какое-то время? Денис: Я нашёл пару деталей. На дне одного из джакузи осколки стекла. А точнее бокала. А в одном из шкафчиков лежал бокал и пустая коробка из-под сока. Кайто: Сок можно взять только из столовой... Денис: Саяка заранее готовилась. Взяла бокалы, сок, до закрытия столовой. Катану, скорее всего, принесла также заранее в баню. Фуюхико: И что? Они там попили сок, а потом эта девка схватила катану и попыталась убить? Лишняя трата времени. Если уж убивать, то сразу и прямым ударом... Денис: Есть ещё одно. Миу, помнишь, что ты мне показала? Миу: А? А, да, точно! У Саяки были проблемы со сном. Об этом знают почти все девочки. С женской стороны пошли одобрительные кивки. Миу: И короче... Я нашла около трупа таблетки. Мондо: И? В чём проблема? Она просто носила их с собой, а потом они выпали. Денис: Нет-нет, это было бы слишком просто. Кто из девушек вёл подсчёт лекарств? Микан: Ну... Я... Микан немного подняла руку вверх. Денис: Когда пропали таблетки? У нас было две ночи. В какую-то из ночей она могла использовать таблетки? Микан: Они... Пропали днём. А вот ночью... Случилось убийство. Денис: Саяка не спала в течении дня? Макото: Нет. Денис: В упаковке не хватает одной таблетки. Если она не собиралась спать, то зачем это использовать? Микан: И... Извините, мне бы хотелось уточнить... Данные таблетки сильно действуют на организм... Даже на устойчивый к подобным лекарствам... Хаджимэ: То есть... Если принять такую таблетку, то эффект быстрый. Микан: Угу... Максимум минут двадцать. Кёко: Здесь всё легко можно понять... Наступила тишина и все были готовы слушать Кёко. Кёко: Таблетки были у Саяки. Но одну таблетку она успела использовать. Для чего? Она была в бане с человеком и, скорее всего, они там пили обычный сок. Я надеюсь, что хоть кто-то понимает, о чём я пытаюсь сказать? Наэги также приложил палец к подбородку. Макото: Ясно. А... Саяка подбросила таблетки в один из бокалов. Убийца выпил это и Саяке осталось только подождать, когда её... Цель начнёт засыпать. И убить. Макото вздохнул, а Киригири вновь слабо кивнула. Джунко: Но похоже, что наша бедная девочка что-то сделала не так. Дима: Ну, один вариант есть... Саяка увидела, как её жертве становится хуже и уже хочется спать. Она не захотела ждать больше, потому что в любой момент в бане может кто-то показаться. Хоть и позднее время. Майзоно взяла катану и хотела нанести удар. Но, другой человек ещё был в сознании и какое-то время уворачивался от ударов Саяки. Каэде: Хорошая теория, но мне интересно... Нож тоже был у Саяки? Аой: Ой, кстати... В один из вечеров Саяка приходила в столовую. До закрытия оставалось минут десять. Она прошла на кухню, а потом ушла оттуда. На следующий день сообщили, что пропал нож. Ишимару: А вдруг ты врёшь? Кто может это подтвердить? Сакура: Я. Ишимару: Может быть, ты с ней заодно, парень? Наступила тишина. Ишимару: В... Вы чего? Сакура: Я не парень... А ДЕВУШКА! Ишимару: Ой... П... Простите, я не знал... Сакура: ... Денис: Значит... Вы видели Саяку поздно в столовой. А что сами там делали? Аой: Просто... У меня было плохое состояние, много волнения. И мы сидели, пили чай, а Сакура меня успокаивала. Хаджимэ: Смысла в сотрудничестве нет. Из Академии может уйти только один. Я прав? Монокума: Верно, Хината. Убийцей считается тот, кто нанёс смертельный удар. Поэтому... Я не особо вижу смысла в помощи, но кто знает... Денис: Не думаю, что вы двое стали такими друзьями, чтобы уже готовить совместное убийство... Вернёмся к старой версии. Саяка забрала себе нож. Ясухиро: Значит, в бане у неё было два оружия, ага. Токо: И... И как нож попал в лапы убийцы? Шуичи: Учитывая одежду Саяки... Карманы небольшие. Денис: Да, я проверил, может ли поместиться нож в карман. Мои карманы больше и он туда с трудом весь помещается. Шуичи: Значит... Саяка могла держать нож в кармане, а пока размахивала катаной, то он просто выпал. Селес: А может... Она также его спрятала, как и катану? Денис: Не думаю. Мне кажется, что нож играл две роли. Все перевели взгляд на Дениса. Денис: Если что-то пойдёт не так с катаной, то под рукой всегда есть нож. Просто резко достать из кармана. Куда-то прятать нет смысла. И второй вариант... Нож использовать только в крайнем случае. Саяка понимала, что мы можем узнать, кто взял нож. Поэтому... Она хотела убить катаной, а во время суда признаться, что нож у неё. Таким бы образом все подумали на Макото. Катана у него. Нож у Саяки, но по её планам он не должен участвовать в событии убийства. Чиаки: Получается... Нож выпал, а убийца схватил его и смог убить Саяку... Кокичи: Ладненько, мы узнали события ночи, но давайте уже узнаем, кто настоящий убийца! Чиаки: Здесь будет сложнее... Кёко: Как-бы не звучало... Убийца не хотел этого убийства. Он защищался, не мог убежать, поэтому убил Майзоно. Ему становилось хуже из-за таблетки. Он начал прятать, что мог. А именно спрятал коробку сока и бокал в один из шкафчиков. Шуичи: Ещё он успел дойти до мусоросжигателя и сжечь там записку... Ну, мне кажется и ещё что-то. Каэде: Остаётся вопрос... Как он попал в мусоросжигатель? Кируми не давала больше никому ключ. Денис: Кируми, а он всегда с тобой? Ты его ночью нигде не оставляешь? Кируми: Весь день он со мной, а ночью в моей комнате. Денис: Хм... Шуичи: Есть вариант, как можно всё сделать... Убийца мог бросить через решётку что-нибудь круглое и попасть в кнопку включения. Также легко можно забросить и остальные вещи. Кайто: Ну, это не легко, Шуичи. Нужна меткость и сила. Я уверен, что большинство из нас не способны такое сделать. Макото: Большинство нет... Но есть один человек, которому не так уж и сложно выполнить подобное. Аой: И... Кто же? Макото: Леон Кувата. Леон: Что?! Ты вообще охренел, чувак?! Макото: Ты у нас Абсолютный Бейсболист. А соответственно у тебя есть сила и меткость. Такое расстояние для тебя ничего не значит. Даже если бы ты был в сонном состоянии. Леон: Хорошо, умник... И чем я по-твоему кину в эту кнопку?! Ты видел здесь что-то похожее на бейсбольный мячик?! М? Нагито: Зачем нам что-то похожее... Леон: А? Нагито: Один раз я видел тебя с бейсбольным мячиком в руках. Видимо, ты с ним пришёл в эту Академию. Заметно, что Леон напрягся. Кайто: Это... Правда? Леон: Ну... Да, у меня есть сраный мячик и что?! Это теперь значит, что я убийца?! Хаджимэ: Давайте разберёмся, что убийца мог выкинуть кроме записки? Должно же быть что-то. Кёко: Видимо, никто не заметил... Дима: Что? Кёко: Одежда Леона. Все начали глядеть на Леона. Леон: Да что, блять, в моей одежде не так?! Кёко: Во-первых, твой прошлый белый пиджак был светлее. Я не думаю, что он просто стал грязнее. А во-вторых... На правой стороне груди у тебя висела эмблема. Эмблема твоей прошлой школы. Я права? Леон: Я... Я... Просто её потерял! Кёко достала из кармана эмблему, которая висела на груди Леона. Он начал паниковать ещё сильнее. Кёко: Она была в бане. Как она там оказалась? Денис: Почему ты до этого об этом не сказала? Кёко: Зачем? Я ждала лучшего момента. Леон: Я... Она... Я потерял её до убийства! Макото: Это ложь! До убийства эмблема всегда была на тебе. А сегодня утром её не было. Значит, ты потерял её ночью. В бане. Кёко: Скорее всего, твой прошлый пиджак был в крови. Ты его выкинул вместе с запиской. Как сказал Макото, такое расстояние для тебя ничего не значит. Ясухиро: А где он достал новый пиджак? Хаджимэ: В комнате каждого есть комплект одежды, который похож на нашу. Например, у меня такая же рубашка лежит. Фуюхико: Да... У меня такой же чёрный костюм есть. Некоторые ученики начали подтверждать слова Хаджимэ. Хаджимэ: Поэтому... Достать такой же пиджак не составит проблем. Леон уже успел побледнеть. Кокичи: Ай, Леон, Леон... Я думал не такой плохой парень. Леон: Это... Это всё хрень! Даже нормальных улик нет! Макото: Давайте обсудим, как всё произошло... Саяка заранее принесла туда катану. Пришёл убийца и видимо они расположились на лежаках. Саяка подкинула таблетку и стала ждать, когда её собеседнику станет хуже. Из-за того, что в любой момент может зайти человек, Майзоно долго не ждала и попыталась атаковать. Но у убийцы хватило сил и реакции на увороты. Позже он увидел, как у Саяки выпал нож. Убийца добрался до него и скорее всего... Нанёс удар Саяке. Маки: И как катана вернулась в твою комнату? Макото: Саяка не закрывала дверь. А когда мы забирали катану из места наград... То по пути назад нас видело два человека. Токо и... Леон. Так вот... Убийце становилось хуже, он быстро спрятал сок и бокал в шкафчик. Дальше он направился в мусоросжигатель. Сония: Если мы предполагаем, что это сделал Леон... То куда делся мячик? Он не мог его забрать. Кируми: Возможно я могу дать ответ на этот вопрос. Я собираю всякий мусор по Академии, он находится в коробке, которая стоит рядом с мусоросжигателем. Сегодня я также сжигала мусор и в коробке было что-то круглое, похожее на мячик. Шуичи: Ну... Шуичи взялся за кепку. Шуичи: Если подумать... То мячик мог отлететь от кнопки в коробку. Кируми, она же там стояла ночью? Девушка медленно кивнула. Леон: Это всё не подтверждённые факты! Вы весь суд говорите, что это ВОЗМОЖНО так было или СКОРЕЕ ВСЕГО. Макото: Но улики, которые уже есть, указывают на тебя. Леон: Да пошёл ты нахуй! Это всё полный бред! Ты убил Майзоно! Ты был с ней ближе всего! Бьякуя: Какая сильная паника... Селес: Сломался... Леон: Думаешь, стала бы она меня подпускать к себе близко?! Она могла позвать любого парня! Макото: Нет! Макото вытянул указательный палец и направил его на Леона. Макото: Она не могла позвать любого! Далеко не любого! Леон: И почему же?! М? Макото: Она выбрала тебя, потому что знала! Леон: Ч... Что...? Макото: Майзоно говорила, что твоя фанатка! Она знала, что ты легко согласишься провести с ней время, на неё заглядываются все парни и ты не был исключением. А тут такой шанс и ты сразу побежал! Леон: С чего ты решил, что... Макото: А также Саяка говорила, что хотела бы больше узнать тебя и провести с тобой время! Думаю, это нормальный мотив, чтобы позвать именно тебя! Леон: ИДИОТ! В ЭТО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! ВЫ ТУТ ВСЕ ДЕБИЛЫ! КУЧКА СБРОДА! Макото: Прекрасные аргументы своей невиновности. Продолжай, парень. Леон: ИДИ К ЧЁРТУ, НАЭГИ! ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ТАКИЕ АРГУМЕНТЫ?! Монокума: Ребятки, я не хочу прерывать ваши прекрасные дискуссии, но время вышло. Пора голосовать. Кто же из вас оказался подлым убийцей? Голосование прошло быстро. Все были против Леона. Монокума: Что ж... Леон Кувата, ты признан убийцей! И знаете что? Вы абсолютно правы! Леон застыл в ужасе. Нагито: Мог бы... Попробовать сбежать от неё. Или на помощь позвать. Леон: ... Монокума: Какая грусть и тоска. Но это ещё не конец. Впереди нас ждёт ещё одна интересная вещь. Казнь! Ишимару: К... Казнь? Монокума: Я же говорил, что убийца понесёт наказание. И это наказание - смертельная казнь! Леон: Нет! Пожалуйста! Не надо! Это... Это же можно считать за самооборону! Монокума: Можно... Но не в наших условиях. Все попрощаемся с Леоном. По кругам были ещё красные занавесы. Из-за одного занавеса вылетел прибор, который схватил Леона за шею и потащил обратно. Монокума: Прошу, ребятки. Просмотр казни - обязательный этап нашей школьной жизни. Ученики постояли несколько секунд, а потом сделали первые шаги в сторону занавеса. Они зашли и показалось просторное помещение. Впереди была большая решётка, за которой находился Леон. Он был привязан к столбу. Недалеко стояла специальная машина, которая стреляла бейсбольными мячами. Монокума: А теперь Леон почувствует Абсолютную Боль. Давайте назовём эту казнь... «Прекрасная подача»! За решёткой показался Монокума с битой и в шлеме. Машина начала первые подачи. Все мячи летели в Леона. Чуть позже скорость сильно увеличилась. Огромное количество мячей прилетало в Кувату. Это длилось пару минут. Когда всё закончилось, то Леон уже был мёртв, а многие части его тела превратились в кусок мяса. Хаджимэ: Чёрт... Монокума: Фух, это было хорошо. Я вижу шокированные взгляды. Представление удалось! Всем спасибо, можете уходить. Наступила тишина. Монокума: Ребятки, я серьёзно. Мне теперь ещё убирать этот мусор. Двигаемся! Путь обратно был такой же. Через два занавеса, лифт и первый этаж Академии. Макото: Просто ужас... Саяка и Леон... Мх... Денис: Ты... Всё равно молодец, Макото. Макото: И... Тебе спасибо... Вообще всем, кто нашёл что-то полезное... Наэги, опустив голову, поплёлся в свою комнату. Дима: Хреново ему... Денис: Да... Но он хотя бы понимает, что Саяка пыталась использовать его. Дима: Ты то как? Денис: Я бы не сказал, что зрелище казни было приятным, но пока я в порядке. Пойду немного отдохну, голова всё-таки болит. Денис дошёл до своей комнаты и закрыл дверь. Он выдохнул и решил умыться холодной водой. Парень взглянул на себя в зеркало. Денис: И это только начало... Таким темпом можно и с ума сойти. Парень провёл рукой по волосам и вздохнул. Дима: Так... Куплинов заглянул в баню и стал чуть спокойнее. Там было чисто. Никакого трупа, сломанных лежаков или следов от катаны. Дима: Хороший тут сервис... Дима, уже по своей традиции, пришёл в столовую. За одним из столиков сидел Кайто и смотрел в пол. Дима: Кайто? Ты в порядке? Кайто поднял взгляд на Куплинова. Кайто: А, Дмитрий... Я просто... Эх, просто вся эта ситуация. Я ожидал, что будет лучше. Дима: Тебе бы отдохнуть. Так себе выглядишь. Кайто: Да... Наверное ты прав. Спасибо за совет. Кайто поднялся со стула и покинул столовую. Куплинов пожал плечами и зашёл на кухню. Пока он заваривал себе чай, в столовой показался ещё один человек. Это был Бьякуя. Дима: О, а я думал, что ты вообще не посещаешь столовую. Бьякуя: Я стараюсь тут находиться, когда меньше всего людей. Дима: Какие ощущения насчёт этой ситуации? Бьякуя: Мне абсолютно плевать. Эти люди для меня были никем. Подобное зрелище и ожидалось увидеть. Вновь раздался голос Монокумы из динамиков. Монокума: Вы отлично постарались! За все ваши достижения я дам небольшую награду. Теперь открыт проход на второй этаж! Можете смело исследовать его! Бьякуя: Может, там есть что-то интересное... Тогами вздохнул, развернулся и неспешно ушёл из столовой. Дима: Надо будет сходить. Куплинов быстро попил чай и пошёл на второй этаж. В одном месте была лестница, проход закрывала решётка. Сейчас решётки нет и Куплинов свободно поднялся по лестнице. Показался похожий коридор, что и на первом этаже, колонны, двери. Дима обратил внимание на первые двери. Это был женский и мужской туалет. Дима: Позже осмотрю. Вряд ли это самое интересное. Он прошёл дальше и заметил дверь, на которой висела табличка. Дима: Ага, у нас появилась библиотека. Дима открыл дверь и зашёл внутрь. Там уже находились люди. Кёко, Макото, Бьякуя. Дима: Решил на проверку отправиться? Макото: Лучше, чем сидеть в своей комнате или ходить по уже известным местам. В библиотеке было несколько столов. Множество полок с книгами, конечно же камера и монитор. В конце библиотеки была ещё одна дверь. Наэги поднял письмо со стола. Макото: Ребят, здесь что-то интересное... Все подошли к Макото. Макото: Здесь говорится о каких-то проблемах Академии. Нехватка ресурсов... Старое здание... И в конце говорится, что планируется закрыть Академию «Пик Надежды». Бьякуя: Закрыть? Хм... Интересно... Кёко: Этому письму больше года. Дима: Откуда знаешь? Кёко: Можно обратить внимание на цвет чернил и слой пыли. Его написали явно не пару недель назад. Макото: К сожалению, даты нигде нет... Если здесь есть такое письмо... То значит, это настоящая Академия. Нас никто не похищал. Но что, если... Академию решили закрыть? Да нет... Это бред. Кёко промолчала, развернулась и пошла из библиотеки. Бьякуя фыркнул и отошёл к стеллажам с книгами. Макото: Ладно... Макото положил письмо обратно. Он направился к двери, которая была в конце. Бьякуя: Тебе там нечего делать. Макото: По... Почему? Бьякуя: Это разные архивы. Проще говоря - куча бумаг, в которых для тебя не будет ничего полезного. Макото: А... Бьякуя: Просто трата времени. Иди лучше дальше смотри. Бьякуя говорил таким тоном, что у Макото пропало всё желание открывать дверь. Он направился на выход, Дима решил не испытывать судьбу и тоже уйти. Макото: Ты здесь успел ещё что-то осмотреть? Дима: Нет, а ты? Макото: Нет. Дима: Тогда пойдём. Дальше показались две двери, расположенные друг напротив друга. На них были таблички «2А» и «2Б». Макото: Видимо, это такие же классы, как и на первом этаже. Куплинов открыл дверь в класс «2А». Дима: Ну да... Особо отличий нет. Они зашли в следующую дверь. Небольшое помещение со всяким тренировочный оборудованием. Впереди две двери. Железная розовая и железная голубая. Вновь раздался голос. Монокума: Ребятки, прямо сейчас двое учеников нашли проход в бассейн, который находится на втором этаже! Дима: А, так это бассейн... Заебись так-то. После объявления некоторые ученики пришли к Диме и Наэги. С ними был и Монокума. Монокума: Прекрасное место второго этажа. Я не буду всех ждать, объясню тем, кто уже здесь. Видите две двери? Рядом с ними интересные приборы. Рядом с каждой дверью был прибор, который выглядел, будто по нему нужно провести картой. Монокума: За этими дверьми раздевалки. Женская и мужская. Надеюсь, не нужно пояснять, где чья. Но мне тут не нужны извращенцы. В женскую дверь могут войти только девушки, а в мужской только парни. Работает это легко. Вы достаёте свой ЭлектроИД и прикладываете его к этому специальному прибору. Он проверят пол владельца ЭлектроИДа. Если парень попытается использовать свой ЭлектроИД на женскую дверь, то сработает сигнализация и... Монокума кивнул в сторону пулемёта, который висел в углу. Монокума: Надеюсь, что это понятно. Селес: А что, если у кого-то из парней будет женский ЭлектроИД? Ну, или наоборот. Можно обменяться или украсть, а потом попасть в раздевалку противоположного пола. Монокума: Хм... Верно. С этого момента у нас новое правило. Воровство или обмен ЭлектроИДов запрещён! Это касается всех живых. Макото: Живых? Но... Монокума: Удачи, ребятки. Ещё увидимся! Монокума пропал. Макото подошёл и приложил свой ЭлектроИД. Раздался щелчок и дверь открылась. К парням присоединился Хаджимэ и Кокичи. Они все зашли в мужскую раздевалку. В ней были шкафчики, гантели, коврики для занятий, турник. Хаджимэ: Ну, если кому-то нужно заниматься, то место есть. В конце находилась ещё одна дверь. Дима открыл её. Дима: О, вот это балдёж. Парни вышли следом за ним. Показался большой бассейн, который обычно используют для тренировок или соревнований. По бокам были трибуны, а в конце один железный шкаф. Макото Присел около бассейна и коснулся пальцем воды. Макото: Хорошая температура, глубокий бассейн. Кокичи: Ну чего ты одним пальцем? Попробуй лучше! Макото: Что? Кокичи столкнул Макото в бассейн и засмеялся. Кокичи: Сам говорил, что вода хорошая, нишиши. Через несколько секунд Наэги показался на поверхности. Макото: Тьфу... Кокичи! Кокичи ещё раз посмеялся и быстро скрылся из бассейна. Макото поднялся по лестнице. Макото: Блин... Весь мокрый. Дима: Тебе лучше уйти. А то ещё наебнёшься, голову пробьёшь, а нас с Хаджимэ обвинят. Макото: Ага... Наэги вздохнул и осторожно пошёл на выход. Хаджимэ тем временем подошёл к железному шкафу и открыл его. Дима: Тебе тоже не нравится то, как он стоит? Хаджимэ: Да. Один. Большой. Но в нём пусто. Вообще ничего. Хината закрыл шкаф и посмотрел по сторонам. Хаджимэ: Не сказал бы, что тут много всего, но это уже интереснее. Есть и бассейн, и баня. Библиотека теперь. Больше комнат нет. Дима: Ты уже посмотрел? Хаджимэ: Угу, здесь туалеты, классы, библиотека и вот это. А, ну и ещё одна лестница с решёткой. Наверное, на третий этаж. Дима: А откроется он только за убийство. Наверное... Хаджимэ вздохнул и развернулся к Диме. Хаджимэ: Радует, что нам хоть удалось разобраться в первом деле. Дима: Именно, что только в первом. Я не знаю, на что способны другие. С кем-то я поговорил раз и вообще ничего о них не знаю. Хаджимэ: Думаю, хороший вариант общаться со всеми, получать информацию. Дима: Ну... Может начнём друг с друга? Вот например... Чем ты занимался до того, как попал сюда? Хаджимэ: Хм... В основном я учился. У меня пол жизни была мечта попасть в Академию «Пик Надежды». Отсюда каждый выходил с чем-то. Кто-то сразу получал работу, кто-то предложения, а кто-то просто обладал острым умом. Куплинов усмехнулся. Хаджимэ: А что насчёт тебя? Дима: Можно сказать, что история, как у тебя. Только я особо не мечтал попасть в такое заведение. Свободное время посвещал играм. Хаджимэ: Почему же решил пойти сюда? Дима: Ну... Мне пришло приглашение и я согласился. Хоть какое-то разнообразие в жизни. Хаджимэ: Прекрасное разнообразие теперь... Дима: Ага. Ты так и не вспомнил свой титул? Хаджимэ: Нет... Я долго думал об этом, но ничего. Меня это напрягает, также из-за этого ко мне идёт недоверие. Я не хочу со всеми тут быть друзьями, каждого поддерживать, но быть изгоем тоже не вариант. Как у тебя отношения с другими? Дима: Врагов пока нет, скажем так. В бассейне показалась Миу. Миу: О, парни, о чём шепчем? Куплинов, как и Хаджимэ, был знаком с Миу. Хаджимэ: Мы не шепчем, а просто говорим. Миу: Эх, а я уж думала, что какие-то секретики. Ирума поставила руки на бок и посмотрела в воду. Миу: Можно как-нибудь поплавать. А вы умеете плавать? Парни кивнули. Миу потянулась и Хината слегка покраснел, любая её более-менее открытая поза выглядела хорошо, благодаря фигуре. Миу: Ты чего краснеешь, Хината? Хаджимэ: Ничего... Мне просто немного жарко стало. Дима: Пиздабол... Хаджимэ: Заткнись... Миу: Ладно, ребятки, я пойду дальше смотреть, что есть интересного на втором этаже. Миу ушла из бассейна. Дима: Тебя девушки смущают? Хаджимэ: Меня никто не смущает! Я... Э... Мне пора, приятно было поговорить. Хаджимэ поспешно покинул бассейн. Дима: Хех, чудики блять. Дима взглянул на воду и решил, что ему тоже больше нечего делать в бассейне. Он вышел из бассейна, раздевалки и оказался в коридоре. Дима: Так, Хината сказал, что тут больше ничего. Пойду, может, с кем-то поговорю. Парень спустился на первый этаж. Ему встретился Кайто. Кайто: А, Дмитрий, рад, что встретил тебя. Дима: Опять что-то просить будет, заебал... Кайто: Возможно, ты видел кого-то из парней? Дима: А те кто нужен? Я видел Макото, Бьякую, Хаджимэ. Кокичи ещё. Кайто: Просто... Я бы хотел возобновить дело с лопатой. Дима: Тебе заняться нехуем? Кайто: Но... Дима: Лопату вернули и успокойся. Иди лучше второй этаж осмотри, поговори с кем-нибудь. Кайто: Ну... Может быть ты и прав. Дима: И вообще... Ты разве не хотел отдохнуть? Кайто: Я уже. Кайто хлопнул Диму по плечу и пошёл на второй этаж. Дима: Ладно, начну с самого простого хода. Куплинов пришёл в столовую. За одним из столиков сидела Сония и что-то читала. Дима: Опачки, она же у меня в списке мутных. Дима поправил очки и подошёл к девушке. Дима: Добрый день, я не сильно отвлекаю? Сония: А? Конечно же нет. Сония отложила книгу в сторону и с улыбкой посмотрела на Диму. Дима: Вроде людей много, а пообщаться не с кем. Дима выдвинул стул и сел на него. Дима: Как себя чувствуешь? Сония: Ну... Это было сильно, но я в порядке. Куплинов посмотрел по сторонам. Дима: Давай прямой вопрос. О чём ты говорила с Саякой в бане? Сония: Что ты имеешь... Дима: Не делай вид, что ты меня не понимаешь. Я слышал вас. И не только я. Поэтому свидетели есть. Невермайнд вздохнула. Сония: Тебе и правда нужно это знать? Дима: Если бы нет, то я бы не спрашивал. Сония: Мы обсуждали одного парня... Фуюхико Кузурю. Дима: И что вы от него хотели? Сония: Он... Грубый человек и скрывает свой титул. Я попросила Саяку лучше его узнать. Дима: Зачем же в такой тоне? Сама вела себя слишком грубо. Сония: Я... Да, я её просто использовала. Куплинов вздохнул и почесал щёку. Дима: Может, ты врёшь, а может и нет. В итоге удалось что-то узнать? Сония: Нет, он... Никого к себе особо не подпускает. Старается быть одиночкой. Дима: Есть тут уже похожий индивид. Куплинов вспомнил про Бьякую. Дима: В общем... Всё понятно. Надеюсь, что этот разговор останется между нами. Так... Что читаешь? Сония: О... Взяла эту книгу в библиотеке. Детектив про убийцу-клоуна. Дима: Ой, ёбаные клоуны... Сония: Ты их не любишь? Дима: Они просто... Не слишком приятны мне. Особенно те, которые убийцы. А тебе они нравятся? Сония: Клоуны... Не знаю. Но мне нравятся маньяки. Нравятся их стили убийства. Я обожаю фильм Пятница 13-е. Каждое убийство... Это что-то особенное! Дима слегка раскрыл глаза. Дима: Странная ты, мать. Сония: Разве в этом есть что-то плохое? Дима: В убийствах нет ничего хорошего, но... Ладно, у каждого свой фанатизм и свои вкусы. В столовой показался Гандам, который прошёл на кухню. Дима: О, тоже прикольный... А... Спасибо за разговор, Сония. Пойду на кухню. Приятного чтения. Сония: Спасибо, и тебе приятно провести время. Дима зашёл на кухню. Дима: Здорова, Гандам. Гандам: М? А, Дмитрий, приветствую тебя! Тон Гандама был таким же волевым, немного громким. Гандам: Какая же сила заставила тебя заговорить со мной? Дима: Сила скуки и одиночество. Как себя чувствуешь? Гандам: События конечно не самые лучшие, но нужно двигаться дальше. Главное, что мои Ангелы Смерти всегда поддержат меня! Дима: Заебись конечно... А ты... Прям любишь животных, да? Гандам: Животные - это самые лучшие существа на нашей планете. Они прекрасны и умны. Люди далеко не такие. Они злы, ничтожны и лицемерны. Дима: Отчасти могу согласиться. Животные и правда прекрасны. Гандам: У тебя тоже есть свои Ангелы? Твои слуги, которые защитят тебя? Дима: А... Пум, пум... Да, есть. Гандам: Ох, и кто же они? Гандам был действительно заинтересован. Дима: Ну... Это высшие существа. Их двое. Гандам: И какие у них имена? Дима: Э... Биба и Боба. Шуичи: Какие ещё Биба и Боба... Никто не заметил, как появился Шуичи. Гандам: Интересные имена... Смогут ли он поровняться с моими Четырьмя Ангелами Смерти?! Дима: Конечно, Гандам! Дима старался копировать тон Гандама. Дима: Силы моих существ превосходили многих других! Гандам: Я уверен, что ты будешь прекрасным соперником, Дмитрий! Шуичи: Ребята, вы вообще о чём... Гандам: Ах, Шуичи, у тебя есть свои хранители? Шуичи: Чт... Да вроде нет... Гандам: Тогда тебе не понять наш дух и чувства! Шуичи: А, хорошо... Шуичи решил удалиться из столовой. Гандам: Величие моих Ангелов сильно удивит тебя! Ты уже чувствуешь эту энергию, исходящую от меня? Дима: Естественно! Её так много, что мне трудно с ней бороться! Гандам: Ха-ха, я далеко не так прост! На кухню зашёл Фуюхико с непонимающим лицом. Фуюхико: Пиздец... Я не хочу это комментировать... Кузурю взял одну ложечку и спешно ушёл, избегая парней. Дима: Ладно, Гандам, мне нужно тренировать свою энергию. Гандам: Правильный ход! Удачи тебе, Дмитрий Куплинов! Дима: Ага... Куплинов вышел в коридор и засмеялся. Дима: Ох, сука... Гандам однозначно мой любимчик. Дима ещё немного посмеялся и пошёл в другие места. В это время Денис выходил из своей комнаты, зевая. В коридоре, где были комнаты учеников, он встретился с Кируми. Кируми: Ах, Денис, как себя чувствуешь? Денис: Неплохо. Я слышал, что второй этаж открылся? Кируми: Верно. Советую его осмотреть. Денис: Агась, этим и займусь. Денис направился на второй этаж. Денис: Похоже, что многие уже успели всё посмотреть. Парень встретил Чиаки. Она стояла у стенки и о чём-то задумалась. Денис: Чиаки? Чиаки: А? Девушка вздрогнула. Денис: Извини, я не хотел тебя напугать. Чиаки: Ничего, я сама виновата... А ты куда? Денис взглянул на ближайшую дверь. Денис: Хотел зайти в библиотеку. Чиаки: Ой, а ты не против, если я схожу с тобой? Просто... Одной немного скучно. Денис пожал плечами. Денис: Я не против. Парень подошёл к двери и дёрнул ручку, он зашёл, быстро осмотрелся. Внутри был только Бьякуя. Чиаки: Добрый день, Бьякуя. Бьякуя: ... Парень выбирал книгу и не обращал никакого внимание на людей. Денис: В принципе... Обычная библиотека. Денис подошёл к двери, которая находилась в конце помещения. Бьякуя: Там нет ничего интересного. Денис: Проверить всё же стоит. Денис потянулся к ручке. Бьякуя стоял рядом, он развернулся и закрыл своей рукой ручку двери. Бьякуя: Тебе там не на что смотреть. Убирайся и не мешай. У обоих парней было серьёзное выражение лица. Денис хотел убрать руку Бьякуи и пройти дальше, но его остановил голос Чиаки. Чиаки: Денис... Может... Пойдём? Бьякуя: Да, лучше послушайся свою подружку. Денис убрал свою руку и сделал пару шагов назад. Денис: Хорошо... Пойдём. Парень ещё раз взглянул на Тогами и, вместе с Чиаки, ушёл из библиотеки. Чиаки: Спасибо, что мирно всё прошло... С этим человеком лучше не спорить. Денис промолчал и пошёл дальше. Они зашли в раздевалки. Денис: Интересные двери... Чиаки: О, я слышала объявление. Нанами рассказала про новое правило и про то, как пользоваться этими дверями. Чиаки: Там, вроде, бассейн. Каждый прошёл через свою дверь и оказался в бассейне. Денис: Неплохо... Чиаки посмотрела в воду бассейна и вздохнула. Денис: Что такое? Чиаки: Ничего... Всё нормально. Я тут посмотрела... Особо ничего нет. Пойдём? Денис: Угу. Таким образом они ушли и из бассейна. Ребята решили пойти назад на первый этаж, Денис спускался первым. Чиаки сзади споткнулась и начала падать, захватив за собой Дениса. Они упали так, что Денис лежал на спине, а Чиаки на животе сверху. К ним подбежал Кайто и Кибо. Кибо: Ребята, вы в порядке? Чиаки поняла ситуацию и покраснела. Чиаки: Прости, пожалуйста! Я не хотела... Денис: Ох... Ничего... Кибо помог девушке, а Кайто Денису. Денис: Ты не ушиблась? Чиаки: Нет, всё хорошо... На левом колене Нанами было несколько царапин. Денис: Сходи в медпункт или к Микан... Денис потянул спину и слегка сморщился. Кайто: Болит? Денис: Нормально. Просто ударился об твёрдый пол, ничего не сломал, не пробил. Чиаки: Прости... Денис: Успокойся, бывает. Чиаки: Я тогда... Схожу за пластырем. Денис: Угу. Девушка ушла. Кибо: Раз уж всё хорошо, то я тоже пойду. Кайто: Кстати, Денис, хотел у тебя спросить... Денис: Да? Кайто: Я тут подумал... Почему бы нам с парнями не собраться в бане? Снять напряжение. Денис: С кем именно? Кайто: Да я всех зову, а там уже кто сможет. Пока не против только Мондо. Денис: Это... Байкер который? Кайто: Ага. Денис: Ну... Знаешь, я не против. Отдохнём, узнаем друг друга лучше. Кайто: Вот и я про это. Тогда соберёмся часов в десять вечера там. Денис: Понял. Если никаких дел не появится, то приду. Кайто: Хорошо, буду остальных искать. Если встретишь Диму, то ему тоже скажи. Денис: Агась. Денис и Кайто разошлись. Денис: Ну вот, хотя бы занятия появляются. А то весь день хожу, а потом спать.
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)