Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 73. Проблемы от Счастливчика. (Danganronpa)

Настройки
Нагито, с улыбкой на лице, приложил револьвер к виску и через несколько секунд нажал на курок. Следом раздался щелчок. Монокума: Охренеть, вот это ты везучий... Нагито положил револьвер и встал со стула. Монокума: Убрал только одну пулю... Хох, удивил ты меня. И, кстати... Оставь эту штуку себе. Нагито: Хм? Монокума: Я про револьвер. Оставь его себе. Нагито: Мне он не нужен. Монокума: Если захочешь, то можешь его потом сжечь или выкинуть, мне плевать. Сейчас забери его. Нагито: Что ж, ладно... Комаэда спрятал револьвер в кармане. Монокума: Пожалуйста, изучай. Медведь бросил на стол несколько папок. Нагито: А остальное? Монокума: Это уже как хочешь. Я выделил самое основное. Тебе это явно поможет. После этих слов Монокума удалился, а Нагито взял одну из папок. В ней были списки разных учеников. Нагито: Хм... На одной странице был список учеников «Резервного курса». Там было всего три человека, но среди них Комаэда заметил знакомое имя. Нагито: О... Хаджимэ Хината... Ха-ха-ха! Значит, вот кто ты... Резервный. Хах... Какая неудача. Больше в этой папке не было чего-то полезного. Он взял следующий документ. Нагито: Хах? Это ещё одно досье о Мукуро Икусабе... Так-так-так... Абсолютный Солдат, ага... В какой-то момент она пропала с радаров. Никто не мог её найти. Чуть позже, её просто посчитали пропавшей без вести. Но... Она вернулась через несколько лет. В хорошем состоянии, без каких-либо проблем. Предположительно, проведя расследование, она участвовала в организации «Фенрир». Что-то знакомое, но я не уверен... Ага, значит... Это всё? И это полезно? Он взял последнюю записку, которую положил сам Монокума. Записка: Моя задача... Не выбраться отсюда. Моя задача... Остаться здесь навсегда. Мы не должны быть на свободе. И внизу была подпись «Класс 83». Комаэда ещё раз изучил папку со списками учеников. И там был класс «83». Нагито: Ого, а вот это интересно... В этот список класса входили все ученики, которые участвуют или участвовали в данной Убийственной игре. Нагито: Значит... Это записка от нашего класса? Хм... Нагито, также, обратил внимание на последнего ученика в списке. Большая часть имени была стёрта. Осталось только несколько букв. «М», «Р» и «И». Причём, первые две буквы относились к имени, а последняя к фамилии. Из таланта было только слово «Абсолютный». Нагито: Задумчиво... Где-то в коридоре послышались голоса. Нагито быстро всё убрал на полку шкафа и вышел из секретной комнаты. Закрытие прохода добавило шума. Поэтому, когда Комаэда вышел из уборной, он столкнулся с Денисом и Шуичи. Нагито: О, хах, доброй ночи. Шуичи: Что это... Был за звук? Нагито: Звук? А, это такой смыв в туалете. Сам испугался. Видимо, там что-то забилось... А вы чего тут ходите, хах? Денис: Решили... Проверить этажи перед сном. Нагито: Ясненько. Ну, я пожалуй пойду. Думаю, такой мусор, как я... Не должен занимать много времени у Абсолютных. Удачи, ребята! Нагито помахал рукой и ушёл. Шуичи: Странный он... Очень... Денис: Ты это только сейчас понял? Денис заглянул в туалет и вздохнул. Денис: Ладно, пойдём дальше. Всё было спокойно, пока они не дошли до четвёртого этажа. Шуичи: Эй, смотри... Т... Там дверь открыта. Саихара указал на кабинет директора. Потом они заглянули внутрь и на секунду их сердце замерло. На полу, всё ещё, лежал Куплинов. Денис подбежал к телу и первым делом проверил пульс. После этого он выдохнул и сел на пол. Денис: Фух, даже на ногах не могу стоять... Шуичи: Что с ним... Случилось? Шуичи испуганно смотрел на всю ситуацию. Денис: Без понятия. Наверное... Нам нужно тащить его в медпункт. Поможешь? Детектив кивнул и парни принялись за перемещение тела. Шуичи: Рядом с ним... Какая-то книга. Книга была не особо большая, даже маленькая. Поэтому, Денис легко поместил её в свой карман. Прошло минут пять и парни добрались до медпункта. Шуичи: Фух... Что теперь? Денис: Я не знаю... Денис решил собраться с мыслями и убрать панику. Он сделал вдох-выдох, прикрыл глаза и махнул головой. Денис: Так, ладно... Ты посмотришь за ним? Я, на всякий случай, получше осмотрю кабинет. Шуичи: Х... Хорошо... Денис выложил книгу и быстрым шагом направился обратно. Пока он добирался, Куплинов медленно приходил в себя. Дима: Ух, сука... Шуичи: А... Д-Дмитрий, ты как?! Дима: Живой... Вроде. Куплинов приподнялся с койки. Шуичи: Что произошло? Дима: Произошла встреча с незнакомцем... А это... Ты меня донёс? Шуичи: Ну... Ещё Денис. Он сейчас пошёл проверять кабинет директора. Дима: Вряд ли там что-то будет... Хотя, вы книгу взяли? Шуичи: Да. Вот... Саихара взял книгу со стола и протянул её Диме. Дима: Очень странная книга... Дима пролистал пару страниц. На каждой было множество непонятных символов, а рядом с ними их значение, но тоже на непонятном языке. Шуичи: Эти символы... Дима: Да, похожие оставлял незнакомец. Ден вернётся и... Я всё объясню. Денис открыл дверь в кабинет директора и быстро всё осмотрел. Денис: Ничего, хотя... Рядом с кожаным стулом он обнаружил длинный светлый волос. Денис: Он мог быть здесь и давно, но... Кто знает? Денис запомнил это, ещё раз окинул комнату взглядом и решил возвращаться в медпункт. Он дошёл туда и ещё раз выдохнул. Денис: В порядке? Дима: Пойдёт. Есть что? Денис: Ну... Я обнаружил чей-то волос на кожаном кресле. Дима: Давай я расскажу про своё приключение. И Куплинов начал рассказ. С диктофона в своей комнате и до встречи в кабинете директора. Дима: Ну, а потом он мне переебал битой. Всё. Шуичи: Странно... Денис: Похоже, что мы были правы. Тот символ... Был последним. Теперь мы получили книгу с их значениями. Шуичи: Ага, вот только... Символов тут очень много. Один мы потеряли. А ещё значение на неизвестном языке. Ну, лично мне... Дима: В библиотеке должны быть книги с подобным языком. Денис: Хм, понятно... Нам нельзя терять время. Саихара, ты спать хочешь? Шуичи: Ну, пока... Не особо, а что? Денис: Значит, мы будем разбираться с этими символами в библиотеке. Дима: Окей, тогда идём туда. Денис: Нет, ты идёшь в свою комнату. Тебе и так достаточно за день. Дима: Я как-бы... Денис: Давай мы не будем спорить и уже начнём. Дима: Эх, хуй с тобой... Денис: Вот и отлично. Трио разошлось. Денис и Шуичи пришли в библиотеку. Шуичи: А, блин... А где тут такие книги? Саихара взглянул на стеллажи. Следом раздался скрип двери и в библиотеку зашли ещё два человека. Бьякуя и Кокичи. Бьякуя: Я встретил Дмитрия. Он сказал, что вы тут. Уже что-то сделали? Шуичи: Мы... Ещё не начинали. Бьякуя: М-да, вы очень медлительны... Денис: А... Кокичи: А я просто прогуливался с Тогами. Представляете, он не верит, что я Абсолютный Верховный лидер! Я разве на него не похож? Бьякуя: Закрой уже свой рот. Мне достаточно того, что за мной постоянно ходит создание с личностью убийцы. Теперь ещё и такой плебей, как ты. Ома указал большим пальцем на Бьякую. Кокичи: Злой человек. Негативный. Бьякуя фыркнул и раздражённо взглянул на дуэт героев. Бьякуя: И почему вы ещё стоите? Забыли, как ходить? Денис: Нам нужна книга. Вот с таким языком. Денис открыл страницу книги. Бьякуя: Хм... Использовать столь древний язык? Это заманчиво. Здесь есть такая книга. Он прошёл к стеллажу и достал оттуда одну книгу. Бьякуя: Вот только... В ней самая малая часть этого языка. Проще говоря, это бесполезная трата бумаги. Тогами бросил книгу на стол и отряхнул руки. Кокичи: Ух ты, тут что-то интересное... Можно я с вами останусь? Пожа-а-а-а-алуйста! Шуичи: Хорошо, Ома... Только... Не мешай, пожалуйста. Кокичи: Слушаюсь, Саихара! Парни заняли стол и принялись изучать. Бьякуя: У вас все символы? Денис: Только одного нет. Самого первого. Бьякуя: ... Денис выложил все листы с символами из своих карманов. Шуичи: Это будет долго... Бьякуя: Ты, вместо нытья, делом занимайся. Шуичи: Я не... Эх... Хорошо... Парни принялись изучать. Прошёл час и только тогда, они что-то смогли найти. Денис: Вот... Денис указал на один из символов, а потом в книгу. Шуичи: А это... Второй символ? Кокичи: Да-да, это символ, который нашёл я. Денис: Далее был символ от Каэде... Потом от нападения на меня... А потом от нападения на меня и Шуичи. Шуичи: Допустим... В обозначении несколько слов. Нам их... Искать в этой книге? А если там... Нет таких слов? Денис: Если там нет нужных слов, то... Ну, что сказать... Нам пиздец. Прошло ещё минут двадцать. Шуичи: О! Смотрите... Им удалось перевести значение второго символа. Шуичи: Поздняя ночь... Мне уже это не нравится. Денис: Ручка есть? Ома взял ручку с одного из столов и кинул её Денису. Кокичи: Опа, лови! Денис поймал ручку и рядом с символом написал перевод. Денис: Так... Вообще четыре, но в нашем случае ещё три. Кокичи ходил туда-сюда, Денис и Шуичи занимались книгами, а Тогами искал что-то полезное на стеллажах. Бьякуя: Есть архивы с кучей засекреченной информации... Но книг с древними языками - нет. Кокичи: Да какому школьнику будет интересно читать про твои древние языки? Денис: А типо про разных маньяков и всё такое... Это интересно. Кокичи: Ну, мне интересно. Вот только Тогами, злюка, не пускает меня туда... Бьякуя: ... Прошёл ещё один час. Шуичи: Боже... Как же много символов... Они мне... Саихара зевнул. Шуичи: ...точно будут сниться... Кокичи: Хей, вот же он! Кокичи выглянул из-за спины Дениса и указал на один из символов. Шуичи: Правда... Молодец, Ома... Кокичи: Ой, большое спасибо, Саихара. Твоя похвала... Лучше всего! Вот бы ещё Денис похвалил... Денис: Да молодец... Молодец... Денис слегка нахмурился и стал искать перевод. На этот раз хватило минут десять. Денис: Два человека... Кокичи: Блин, этот незнакомец... Какой-то бред придумал, вот серьёзно. Спустя пол часа, ученики начали засыпать. Шуичи: Ох... Может... Мы продолжим утром? Нам лучше ясные головы, чем... Вот так. Бьякуя: Именно. Днём ваш мозг хоть что-то выдаёт, а сейчас он выключен полностью. Кокичи: Даже я устал. Денис: Ладно... Расходимся. Шуичи: А кто... Всё заберёт? Тут оставлять - явно не вариант. Кокичи: Давайте я! Денис: Ага, чтобы потом у тебя опять выпрашивать? Иди-ка ты нахуй. Бьякуя: Мне это барахло не нужно. Денис: Ну... У меня в последнее время проблемы. Частенько выхожу куда-то... Эти записи могут остаться без присмотра. Шуичи, бери себе. Шуичи: А? Я... Я? Денис: Лучше варианта нет. Кокичи: Но если что-то пропадёт, то мы будем винить тебя! Денис: Просто... Оставь это в своей комнате, а завтра продолжим. Шуичи: Хорошо... На этом разговор закончился и парни разошлись по своим комнатам. Денис положил руку на глаза и вздохнул. Денис: Блять... Завтра явно не будет хороший день. Он вспомнил про мотив. Денис: Либо кто-то из нас совершит убийство... Либо Монокума сам убьёт одного из нас... Прошло время и наступило утро. Оповещение Монокумы сработало и чуть позже из своей комнаты показался Куплинов. Дима: Блин... А голова то болит. Куплинов дошёл до столовой. Дима: А... Где все? В столовой был только Хаджимэ и Наэги. Макото: Привет... У нас такой же вопрос... Хаджимэ: Я вышел из комнаты и... Действительно никого не встретил. Хм... Возможно... Они в спортзале? Макото: Спортзал? Дима: Ты думаешь... Что они решили возобновить тренировки? Хината пожал плечами. Хаджимэ: Просто... У меня больше нет вариантов. Дима: Ладно, я быстро попью и мы пойдём. Подождёте? Макото: Конечно. Через пару минут они уже направлялись к спортзалу. Хаджимэ: Что вообще... Нового? Дима: Мы закончили с получением символов. Остальное... Спроси у Шуичи или Дениса. Макото: Надо что-то делать с Комаэдой... Хаджимэ: Ага, я видел, как он вчера гнался за тобой. Макото: ... Хаджимэ: Он был нашим другом, но... Я понимаю, что ситуация на всех плохо влияет, но чтобы настолько. Макото: Надо с ним поговорить, если ничего не выйдет, то... Дима: Его придётся изолировать. Макото: Но... Дима: Макото, тебя могли вчера захуярить. Тебя это не волнует? Макото: М... Да, ты прав... Парни зашли в спортзал. И догадка Хинаты оправдалась. Многие ученики были там. Кто-то занимался разными упражнениями посреди зала, кто-то сидел на трибунах, а кто-то просто общался. Кайто: О, ребята! Присоединяйтесь! Хаджимэ вытянул руки перед собой. Хаджимэ: Нет-нет, спасибо. Кайто: А вы? Макото: Я пожалуй... Тоже пас. Дима: Я с пацанами заодно. Кайто: Зря. Ладно, продолжаем! Парни заняли одну из трибун. Макото: Я думал, что ты занимаешься спортом... Хаджимэ: А? С чего ты так решил? Макото: Ну... Это было давно. Когда мы устраивали соревнование в бассейне... Как-бы... Как лучше сказать, чтобы звучало нормально... Дима: Короче, я понял. Наэги хочет сказать, что у тебя большие дойки. Хаджимэ: Ч... Чего? Макото: Я не так хотел сказать! Но смысл такой... У тебя, почти, спортивное тело. Я думал, что ты только заодно с Кайто... Хаджимэ: Да нет... Хаджимэ почесал затылок. Хаджимэ: Я... Не спортсмен. Дима: А какой у тебя обхват груди, если не секрет? Хаджимэ: Не помню точно, но... 91, вроде. Дима: Ахуеть... Хаджимэ: Это... Довольно странная тема, давайте её сменим. Макото: Да, извини... Кстати говоря... Комаэды здесь нет. Дима: Ну, тут много кого нет. Хаджимэ: Я надеюсь, что они занимались осмотром этажей... К парням подошла Кёко. Кёко: Вы не занимаетесь с Кайто? Макото: А? Нет, Киригири... Что случилось? Кёко: Я хочу вам кое-что показать. Парни посмотрели друг на друга и направились за Киригири. В это время свою комнату покинул Денис. В коридоре ему встретилась Чиаки. Чиаки: Ох, доброе утро... Ты тоже только проснулся? Денис: Ага... Ты сейчас куда? Чиаки: В столовую... Денис: Не против, если я присоединюсь к тебе? Чиаки: Конечно нет. Девушка слегка улыбнулась и они направились в столовую. Внутри, изначально, никого не было. Денис: Странно... Чиаки: Я вчера слышала, что... Момота хотел устроить утреннюю тренировку в спортзале. Скорее всего, все там. Денис: Да... Наверное, ты права. Они прошли на кухню. Чиаки: Знаешь... Я рада, что здесь есть ты. Денис: Ты мне действительно доверяешь? Чиаки: Да... Я уверена, что ты не сделаешь ничего плохого. И это... Не такое чувство, как у других. Кто-то просто может сказать про человека «Вот он точно не убьёт», а на следующий день... Уже суд из-за этого человека. Многие... Просто надеятся на человечность. А у меня к тебе... Настоящие доверие. Денис задумался над словами девушками, но от размышлений отвлекли шаги. Дуэт посмотрел в сторону главного входа, где находился Комаэда. Нагито: О, доброе утро, я вам не помешал? Чиаки: Н... Нет, всё нормально... Нагито: Какое совпадение. Я вас, практически, не вижу по одиночке. Всегда вместе, да? Денис: Нет. Ты ошибаешься. Нагито: Хм, ясненько... Чиаки: Ты уже... В порядке? Нагито: В порядке? А разве я когда-то был не в порядке? Денис: Уже многие знают о твоей погоне за Наэги. Нагито: Погоне? Ничего такого не было, я просто хотел с ним поговорить, а он взял и убежал. Вот как это было... Нагито открыл один из кухонных шкафов и достал тесак. Чиаки: Нагито... Положи его обратно, пожалуйста. Нагито: Что такого? Я просто хочу всё наглядно показать Денису. Наэги же не пострадал, значит и он не... Денис: Не подходи ко мне. Нагито: Хм? Сразу такой грубый тон... Денис: Я серьёзно. Не смей даже шаг делать в мою сторону. Комаэда вздохнул. Нагито: Какие вы все пугливые... Я удивлён, что вы дожили до этого момента и вас не поглотил страх. Хотя, признаться честно... Он и меня поглощает. Да что там меня... Всех нас. Для Кукловода... Мы простые игрушки, которые ломаются или у них садятся батарейки. Пха-ха-ха-ха! А хорошо звучит, да? Так отлично описывает нашу ситуацию... Но лично я... Не боюсь смерти. Мне нечего терять. Чиаки: В каком смысле...? Нагито: Приятно провести время... Друзья. Нагито удалился из столовой. Чиаки: Может... Ему помощь нужна? Денис: Агась, нужна. Я даже знаю, где ему помогут. Психиатрическая больница называется. Чиаки: М-да уж... Нанами вздохнула и продолжила что-то искать на кухне. А наши другие герои дошли, вместе с Кёко, до комнаты видеонаблюдения на первом этаже. Макото: И... Что? Она достала диск и протянула его Наэги. Тот, долго не думая, вставил его и один из экранов начал работать. Макото: Ты уже... Смотрела? Кёко: ... Макото: Ладно... Парни перевели взгляд на экран. Небольшое затемнение, а позже появилось лицо Нагито. Тот находился со своей привычной улыбкой. Нагито: Хей, всем смотрящим, доброго времени суток! Я тут задумал одну интересную вещь... Может, хоть сейчас вы оправдаете свои таланты. Не буду ходить вокруг да около, а скажу прямо. Сейчас в здании есть несколько бомб. Макото: Б... Бомб?! Нагито: Они не взорвутся, пока что. У вас есть ограниченное время, чтобы найти их и обезвредить. Если нет, то... В какой-то части Академии произойдёт взрыв! Т-ха-ха-ха-ха! Удачи вам, Абсолютные. Нагито подмигнул и запись закончилась. Макото: Твою... Дима: Так, подождите... У м... Меня много вопросов. Во-первых, где он нашёл камеру? Кёко: Это вполне мог выделить Монокума... Хаджимэ: А бомбы?! Тоже Монокума?! Кёко: Это вряд ли... Бомбы могут считаться помощью в убийстве. А Монокума говорил, что не помогает в убийствах. Скорее всего, Нагито сам их сделал... Я проверяла химическую лабораторию. В ней явно недавно работали. Хаджимэ: Отлично... Мы должны его найти! Парни начали быстро выходить из комнаты. Кёко: А вы уверены, что его легко найти? Куплинов остановился в проходе. Дима: А хуй его знает. И пошёл следом за парнями. Первым делом они дошли до столовой, где всё ещё были Денис и Чиаки. Макото: Ах... Денис, Нанами, вы не видели Нагито? Чиаки: Только недавно... Он тут был. А что такое? Макото: Нам нужно его срочно найти! Куда он пошёл? Денис: Не знаю, куда точно, но... В сторону комнат общежития. Куплинов и Хината быстро направились туда. Чиаки: А что... Происходит? Макото: Он... Он где-то заложил бомбы... Извините, сейчас нет времени на объяснения! Наэги побежал за другими. Денис: Так и знал, что он хуйню сделает... Нанами, я пойду в другую сторону, чтобы сразу больше осмотреть. Чиаки: Ага... Осторожней там, я помогу другим. Денис направился в противоположную сторону. В одном коридоре ему встретился Фуюхико. Фуюхико: Эй, чувак, ты куда так спешишь? Денис: Комаэда заложил бобмы в Академии. Не знаю, насколько правда, но... Мы должны его найти. Фуюхико: Ёп... Ты серьёзно? Денис: Конечно же нет. Просто так по коридорам бегаю. Фуюхико: Блять... Он мне давно не нравился! Кузурю присоединился к Денису. Они осмотрели весь первый этаж и столкнулись с другой группой. Хаджимэ: У нас ничего... Денис: Тоже самое. Макото: А... Кто-то проверял его комнату? Хаджимэ: Вряд ли он там... Это было бы слишком просто. Фуюхико: Чёрт... Нам теперь по всей Академии бегать? Денис: Ну, мы не заставляем тебя это делать. Фуюхико: Я не хочу взорваться тут, знаешь ли. Денис: Кому-то нужно предупредить остальных. Ситуация опасная. Сколько у нас есть времени? Макото: Этого... Мы не знаем. Чиаки: Я скажу остальным. Хаджимэ: Иди в спортзал. Там большинство. Дима: Я пойду на второй. Хаджимэ: Я тоже. Фуюхико: Ну, я попрусь на третий. Ден? Денис: Хорошо. Макото: Ну... Тогда мне остаётся четвёртый. Денис: Один справишься? Наэги кивнул и каждый разошёлся по этажам. Но никто не смог найти Комаэду. Было решено всем собраться в столовой. Маки: Вы тщательно всё осмотрели? Хаджимэ: Да... Я не знаю, где он может быть. Фуюхико: Может... Он умер уже где-то? Аой: Фуюхико! Фуюхико: А что? Нам без него легче будет жить. Чиаки: Может... Нам отложить поиски Нагито и заняться бомбами? Они представляют... Большую опасность нашей жизни. Кокичи: Уху, скоро будет большой БУМ! Фуюхико: Завались, клоун! Денис: Нам нужно обдумать дальнейшие действия... Дима: Ну, вообще... Учеников ещё достаточно. Почему бы нам просто не разделиться? Кто-то будет искать Нагито, а кто-то бомбы. Здесь, действительно, нужно работать сообща. Кайто: Тогда разделимся на два фронта! Макото: Может... Нам всё-таки проверить его комнату? Шуичи: Если она закрыта, то придётся выбивать... Ключи появляются только от умерших учеников. Денис, Макото и Кайто отправились проверять комнату. Кайто: Хм... А кто попытается открыть дверь? Макото: А разве... Что-то может пойти не так? Кайто: Ну... Вдруг он изобрёл такой механизм, что... При открытии двери, сработает бомба и... Ну, сами понимаете. Денис: Не думаю, что он смог сделать такое, но... Кто знает... Кайто: Наэги, давай это сделаешь ты? Макото: А? Почему я? Кайто: Ну, ты же счастливчик... Тебе повезёт, хе-хе. Макото: Действительно... Вот уж аргумент... Наэги вздохнул и положил руку на ручку двери. Кайто: Так, Денис, давай немножечко отойдём. Давай, Макото, мы готовы! Макото сделал вдох и дёрнул ручку. Ничего не взорвалось, но дверь открылась. Макото: О... А он оставил её открытой... Кайто: Видишь? Я же сказал, что тебе повезёт. Парни зашли в комнату. Макото: Ну... На первый взгляд тут всё нормально. Смотрите... Макото указал на столик. На нём лежал ключ от комнаты. Денис: Странно это... Но ему, в любом случае, придётся спать. А спать можно только в комнатах общежития. Допустим, он продержится день... А потом мы его, так или иначе, поймаем. Макото: Ага, если бомбы не взорвутся раньше... Даже не могу представить, где он их спрятал. Они вернулись в столовую, а позже разделились, чтобы начать поиски. Аой: Нам нужно обдумать... С чего лучше начать, так? Денис: Асахина, тебе не будет сложно проверить шкафчики в бане? Аой: А? Конечно, Денис! Можешь положиться на меня! Девушка быстро убежала. Денис: Ладно, давайте, вновь, проверять этажи. Но ничего хорошего не вышло. Ученики занимались поисками до самого вечера. Ни Нагито, ни бомб, они не нашли. Был очередной сбор в столовой. Кибо: Эм, ребят... Почти семь вечера. Вы же помните о заявлении Монокумы? Аой: Неужели... Кто-то из нас у... Умрёт? В столовой, неожиданно, появился Монокума. Монокума: Конечно умрёт! Но не сейчас... Ищите бомбы. Каэде: Тебе... На это не плевать? Монокума: Знаешь, я не особо хочу, чтобы какая-то часть моей Академии взорвалась. Дима: Какая-то часть... Ты сам не знаешь, где бомбы? Монокума: Бинго, очкастый гений! Дима: ... Монокума: Я видел, что этот белобрысый что-то делал в лаборатории. А потом я немного отвлёкся и здравствуйте. Киригири находит диск с данным сообщением. Макото: Кстати, Киригири... Где ты его нашла? Кёко: В химической лаборатории. Хаджимэ: А камера? Ты ему дал? Монокума: Не-а, если бы вы были более внимательны, то сразу бы всё поняли. Каэде: Может... Подскажешь нам? Монокума: Ага, слишком много хочешь, девочка моя. У меня нет времени объяснять. Даю вам ещё сутки. Успейте найти бомбы... И грохнуть тут кого-то! Медведь хотел уйти, но его остановил Денис. Денис: Незнакомец... Он помогает тебе? Монокума: А? Какой интересный вопрос, но я вас совсем не понимаю. Незнакомец, который бегает по Академии - чисто ваша забота. Денис: Я не думаю, что ты даёшь ему указания. Ты редко помогаешь, да и... Давать нам подсказки путём насилия... Не твой стиль. Монокума: Хм? Не мой? Что ты имеешь ввиду? Денис: Пострадал я, Шуичи... Ещё Каэде... Ты не наносишь физический вред просто так. Только во время казни и когда нарушают правила. А если бы ты мог атаковать в любой момент... Явно ты бы что-то сделал с Фуюхико. Он хоть и дерзкий, но правила не нарушает. Поэтому ты ничего не можешь сделать. Монокума: ... Понятненько... Монокума скрылся. Кайто: Что ты... Пытался донести? Денис: Незнакомец, может и был заодно с Кукловодом, но сейчас что-то идёт не так. Соня: А ты уверен, что незнакомец не является самим Кукловодом? Денис: Да. Я уверен. Но ладно... Денис вздохнул. Денис: У нас другие проблемы сейчас. Ученики были в лёгком заблуждении. Кто-то ушёл ещё раз осматриваться, кто-то думать план, а кто-то просто поддался панике. Наэги шёл по коридору, пока его не остановила Кёко. Кёко: Проверь мужскую уборную на втором этаже. Макото: А? Ты там что-то... Кёко: Никаких вопросов. Ты должен догадаться. Я не могу там долго находиться и нормально всё осмотреть. После этих слов, Киригири ушла. Макото: Что я могу там найти? Но Макото решил послушаться девушку и прийти на второй этаж. Он зашёл в уборную и задумался. Макото: Киригири тут что-то заметила... Вот только что? Первым делом Наэги проверил кабинки, но ничего не нашёл. Он подошёл к железной плите и присел. На полу было несколько волос. Макото: Хм... Светлые волосы... Очень светлые... Неужели они принадлежат ему? Наэги вновь задумался. Макото: Она не смогла нормально осмотреть... И это понятно. Кукловод бы не дал ей долго находиться в мужской уборной. Но здесь что-то точно есть... Ещё один секретный проход? Макото начал включать и выключать воду у умывальников, но ничего не изменилось. Макото: Говорили, что проверили каждые железные плиты... Но это говорили Аой и Сакура. Вряд ли они были здесь. Парень начал трогать железную плиту в разных местах. Макото: А? Он докоснулся до одного болта и начал его крутить. Следом поднялся шум из последней кабинки. Макото открыл кабинку и был удивлён. Макото: Точно... Проход... Наэги шагнул внутрь, слегка нахмурился и сжал кулаки. Нагито: Хах, Наэги, я почему-то не удивлён, что именно ты пришёл сюда. Макото: Комаэда, ты... Нагито: Я делал ставки на Дениса, Хаджимэ, но всё-таки ты нашёл этот проход. Может, ты и не настолько бесполезен... Комаэда сидел за столом и крутил в руках револьвер. Нагито: Ты ведь искал меня, так? Ну, хех, вы, наверное, все меня ищите. Я подумал... Зачем тебе участвовать в этом кошмаре? Присоединись ко мне. Мы просто... Будем наблюдать за всем со стороны. Два счастливчика... Вместе у нас будет... Просто, ха-ха, великая удача! Макото: Замолчи! Нагито: О, ты злишься? Редко тебя увидишь в таком состоянии... Макото: Что с тобой стало?! Ты был обычным и добрым парнем! А сейчас... Нагито: Вот именно, Наэги! Обычным. А мне хочется быть... Чем-то большим. Все здесь... Добились чего-то. У каждого свой талант и титул. А чего добился я? Ни-че-го. Мне пришло письмо от элитной Академии. И я подумал... «Вот он! Мой шанс доказать, что я ещё что-то могу!». А в итоге... Ха-ха-ха, я попал в такую неудачу! Макото: Нагито... Бомбы... Это правда? Нагито: Естественно. Они есть в Академии. Знаешь... Потребовалось много времени, чтобы их создать. Макото: Где... Где они? Нагито: Хм, давай так... Мы с тобой сыграем. И если ты победишь, то я дам тебе подсказку. Комаэда указал на револьвер. Макото: Чт... Нет! Откуда у тебя... Вообще револьвер? И как ты нашёл эту комнату? Нагито: Тебя... Действительно ЭТО интересует больше? Макото: Ты прав... Мне это не так интересно. Денис проходил мимо и услышал шум из уборной. Денис: Этот голос... Парень резко зашёл внутрь и добрался до прохода. Нагито: О, Денис, ха-ха, приветствую тебя! Снова... Денис: Макото... Макото: Да... Я его нашёл. И, кстати... Как ты смог закрыться здесь? Нагито: Пф, легко... Я начал закрывать проход. Закрывается он несколько секунд, поэтому у меня было время проскочить. Макото: А если бы... Мы тебя не нашли? Нагито: Ну, сдох бы и всё. Кто будет грустить-то? Денис: Нагито, заканчивай... Денис сделал шаг в сторону парня, но тот вытянул револьвер. Нагито: Как ты там говорил... Не смей даже шаг делать в мою сторону. Денис: ... Нагито: Слушай, я правда не хочу причинять тебе вред. Я думаю, что... Ты ещё можешь принести надежды в эти стены. Поэтому... Уйди. Я поговорю с Наэги и всё. Макото: Денис... Нагито: Боишься, что я его убью? Это... Слишком скучный способ. Доверься мне. Денис: Тебе? Да ты же наглухо ебанутый! Нагито: Я дал тебе выбор. Решай. Макото: Денис, уйди... Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Денис: Ты... Уверен? Наэги сглотнул и кивнул. Нагито: И... Я надеюсь, что нас больше никто не будет отвлекать. Денис взглянул на Нагито и вышел из уборной. Нагито: Так, отлично... Что ты от меня хочешь? Макото: Мне нужно... Чтобы ты положил револьвер и рассказал про бомбы. Нагито: Ты такой наивный... Я с тобой общаюсь только по двум причинам. У нас схожая судьба и... Я люблю надежду, которая сидит в тебе. Макото: Ч... Что? Ладно... Комаэда, почему ты так безразличен к своей жизни? Нагито: А что мне терять? Семьи... Нет. Да и вообще... Смысл бороться человеку с двумя смертельными болезнями? Макото: У тебя... Две болезни? Нагито: Ха-ха, конечно! А ты думал, что у меня просто так такая бледная кожа и волосы такого цвета? Я серьёзно болен... И именно поэтому, я всегда ставил жизни других... Важнее своей. Макото: Но... Тогда зачем ты угрожал мне и бегал за мной с тесаком? Нагито: Я не угрожал. И вообще... Зачем ты убегал от тесака? Макото: Действительно... Макото нервно усмехнулся. Макото: И... Зачем ты сделал эти бомбы? Нагито: Понимаешь... Я хочу убедиться, что в вас есть надежда. Что вы... Способны бороться за свою жизнь. Я хочу увидеть настоящую борьбу за выживание! Т-ха-ха-ха! Хах, ох... Но ты увидишь, Наэги... Увидишь, что в будущем это принесёт свои плоды. Макото: Плоды...? Нагито: Ты сам всё поймёшь... Эх, ладно, хорошо поговорили. Про бомбы я ничего не расскажу, поэтому... Что ты там ещё хотел? Револьвер? Пожалуйста. Он бросил револьвер к ногам Макото. Нагито: Зови остальных... Макото: А? Нагито: Я не знаю, что они хотят сделать, но... Вы меня поймали. Я сдаюсь. Комаэда грустно улыбнулся. Нагито: Двигайся, Наэги! Ты же не хочешь, чтобы Денис там переживал? Макото подобрал револьвер и, слегка пошатываясь от волнения, вышел к Денису. Денис: Что там? Макото: Он ничего не рассказал, но... По его словам, он готов сдаться. Денис: Подожди тут... Я позову кого-нибудь. Через пару минут Денис вернулся вместе с Кайто, Фуюхико, Хаджимэ и Рантаро. Фуюхико: Где этот упырь? Кузурю залетел в комнату и ударил Нагито в лицо. Рантаро: Хей-хей, Фуюхико, полегче! Амами встал перед парнем. Нагито: Хах, ну да... Наверное, я это заслужил. Фуюхико: Да ты... Смерти заслуживаешь! Нагито: Так, ладно... Куда меня теперь? Фуюхико: Бросим его в мусоросжигатель и всё. Нагито: Хех, мусор к мусору... Справедливо. Без сопротивлений, они направились по коридорам. Нагито: Кстати, Хината... Не думал, что ты окажешься тут самым бесполезным. Но зато я знаю твой талант! Теперь ты... Абсолютный Резервный ученик. Хаджимэ: Что? Нагито: Я получил очень интересный список. В него входили ученики резервного курса. То есть... Ученики, которые платят бешеные бабки, за обучение в Академии «Пик надежды». У них нет таланта. Никакого. Поэтому... Можешь смело бросать поиски своего титула! У тебя его нет! Ты ещё более обычный, чем я! Ха-ха-ха! Хината был в ступоре. Нагито: Если ты мне не веришь, то... Все документы в той комнате. Парни довели Нагито до мусоросжигателя. Кайто: Я взял верёвку и... Нагито: Да-да, связывайте меня. Только не так грубо. Спустя некоторое время, Комаэда лежал на полу. Руку и ноги были крепко связаны верёвкой. Фуюхико: Где бомбы?! Нагито: Я уже всё объяснил Наэги... Кузурю хотел пнуть парня, но его остановил Рантаро. Рантаро: Насилие - не лучший выход. Нам нужно успокоиться и всё обдумать, угу? Пойдём, ребят. Они вышли в коридор. Рантаро: Эй, Хаджимэ, ты как? Хаджимэ: Я... Не знаю... Будто... Какая-то пустота. Рантаро положил руку на плечо Хинаты. Рантаро: Для начала... Убедись во всём сам. Хаджимэ: Я просто... Не могу поверить в то, что я платил большие деньги... Я просто... Не помню этого! Рантаро: Ну... Отсутствие таланта - это не такая уж большая проблема. У нас здесь не битва талантов. Тут совершенно другая ситуация. Поэтому... Приходи в себя. Амами хлопнул по плечу парня и пошёл дальше. Денис: Думаю... Нам нужно осмотреть ту комнату. Кайто: Я скажу остальным, насчёт Нагито. Парни разошлись. Денис, Хаджимэ и Макото пошли в секретную комнату. Денис: Почему ты решил, что там что-то будет? Макото: Мне... Киригири сказала. Я получше осмотрел и... Повезло просто. Они вернулись и принялись изучать то, что было из документов. Каэде: Получается... Комаэда теперь будет в мусоросжигателе? А что насчёт... Бомб? Рантаро: Ну, видимо, нам нужно это обсудить с Наэги. Они проверяют... Ту секретную комнату. Парни прочитали всё, что и Нагито. Хаджимэ: Чёрт... Это правда... Но... Денис: Ты помнишь, из-за чего пошёл сюда? Хаджимэ: Я помню, что хотел здесь учиться... Но не помню, чтобы мне пришло приглашение или какой-то договор. Если я в этом списке, то... Я должен был учиться. Но это же невозможно! Я пришёл сюда первый раз, как и все остальные. Макото: Всё более запутано... Здесь, уже не первый раз, есть список нашего класса. Вот только... Тут один лишний ученик. Денис: Лишний? Макото: Имя, да и титул, не понятны... Хаджимэ: А вдруг... Это незнакомец? Макото: Не уверен... Допустим, это ещё один ученик, который является незнакомцем. Но... Для всех учеников одни правила. Денис: Ты про сон? Макото: Угу. Тут... Больше нет лишних комнат. Она была одна и её занял Рантаро. Без сна... Невозможно продержаться такое количество времени. Я... Я просто уже запутался... Денис: Ладно... Денис вернул папку на место. Денис: Давайте возвращаться. Они закрыли проход и пошли в столовую. Дошли они туда без особых проблем. Соня: И... Что теперь? Макото: Нагито... Он... Ничего не сказал про бомбы. Даже не назвал их количество. Чиаки: А что... С ним делать ночью? Спать же нужно. Фуюхико: Пусть там гниёт. Денис: Мы не монстры, Фуюхико. Ночью мы будем отводить его в комнату и заперать там. Макото: Ещё... Я забрал у него это. Наэги выложил на стол револьвер. Аой: О... Откуда у него это?! Макото: Я... Не знаю... Кокичи: Ой, а можно я его возьму себе? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Маки: Самое глупое решение - отдавать его такому, как ты. Кокичи: Мэ, ты плохая... Маки: ... Рантаро: Наэги, может, ты оставишь его у себя? Макото: Почему... Именно я? Бьякуя: Они так проявляют доверие к тебе. Заткнись и возьми это. Макото вздохнул и забрал револьвер обратно. Соня: Нам... Вновь браться за поиски бомб? Я думаю, нужен какой-то план... Просто так ходить... Трата времени. Денис: Да, ты права... Всем не надо ходить... Дима: Думаю, стоит оставить самых внимательных. Ясухиро: О, отлично, я не вхожу в этот список! Токо: Н-нашёл чему радоваться... Дима: Так... Макото, Бьякуя... Бьякуя: Я не буду этим заниматься. Здесь людей достаточно. Дима: Ладно... Киригири, Хаджимэ, Чиаки, Кибо, Рантаро, Денис, Шуичи. Вы более внимательные, поэтому... Если есть желание, то осмотрите ещё раз всё. Кокичи: Эй, а как же я? Я тут самый внимательный, между прочим! Дима: Окей, и Кокичи... Кокичи: Юху, спасибо! Денис: Вообще... Уже многие знают, что мы занялись изучением символов. Точнее... Я, Шуичи и Кокичи. Поэтому... Мы не знаем, сколько нам можно заниматься изучением. Может, там тоже время ограничено. Думаю, нам стоит продолжить заниматься этим. Дима: Хорошо, более-менее решили. Давайте приступать. Каждый занялся своим делом. Ближе к ночи, Хината зашёл в столовую, где его встретили несколько учеников. Аой: О, Хаджимэ! Ты вовремя! Хаджимэ: Видимо, не особо... Аой: Мы тут думали, кто проверит Нагито... Может, это сделаешь ты? Хаджимэ: А больше вариантов нет? Аой: Ну... Что он тебе может сделать, м? А у нас... Свои дела! Хаджимэ: Даже не буду спрашивать какие... Хаджимэ вздохнул и без лишних разговор отправился в мусоросжигатель. Открыв дверь, сразу послышался немного хриплый голос Нагито. Нагито: Хаджимэ? Это ты? Хех, как любезно с твоей стороны... Проверить меня. Хината молча взглянул на связанного парня. Нагито: Оказывается, в таком положении не слишком удобно. Хаджимэ: Ты... Сам дошёл до такого. Где... Где они? Нагито: Кто? Бомбы? Хех... Слышал такую поговорку? Если хочешь что-то хорошо спрятать - спрячь это на самом видном месте. Хаджимэ: А? Комаэда замолчал, смотря с улыбкой в одну из стен. Хаджимэ: ... Нагито: И, кстати... Когда Хината хотел уйти, то Нагито снова подал голос. Нагито: Может, у тебя и нет таланта... Может, ты и простой, как детская загадка, но... В тебе сидит сильная надежда. Чтобы ни случилось... Не сдавайся, Хината. Всё идёт к сильному противостоянию. Надежда против отчаяния. И... Среди нас есть ученики, которые полны надежды. Я надеюсь, что ты тоже продолжишь к ним относиться. Хаджимэ посмотрел в сторону и покинул Нагито. С бомбами не было новых новостей, а герои из библиотеки пытались делать продвижения. Они обнаружили ещё один символ и перевод для него. Шуичи: У вас... Угу... А у нас... Точно нужная книга? Денис: Я не думаю, что Тогами бы ошибся или дал ложную книгу. Ему... Нет выгоды. Кокичи: Ага, если только Бьякуя не является Кукловодом или его сообщником. Шуичи: А?! Что ты такое говоришь? Кокичи: Ну, мне кажется, что среди нас есть предатель. Хотя, это только мои догадки... Лицо Кокичи сталт серьёзным на некоторое время, но потом он вернул свою прежнюю улыбку. Денис: Получается... У нас есть три перевода из пяти. Кокичи: Ага, но у нас есть идиоты, которые решили оставить один символ, забыть про него, а потом и вовсе потерять. Шуичи: Уже понятно, что... Это одно предложение. И нам нужны все части... Денис: Ладно, давайте займёмся последним доступным символом, пока есть время. Они потратили около сорока минут, но им удалось добраться до ответа. Кокичи: Вот-вот, перевод, я вижу! Денис: Агась, молодец... Шуичи: Два дня... И что получается? Поздняя ночь, два человека, у вас, два дня... Кокичи: Хм-м-м-м... Видимо, мы должны были перевести всё за два дня и что-то понять. Шуичи: Но прошёл уже день и у нас нет символа... Что может означать первый символ? Кокичи: Включи свои детективные мозги, Шуичи. Что мы можем получить в итоге? Саихара взглянул на весь перевод и задумался. Шуичи: Новое... Место, куда мы должны прийти? Кокичи: Прямо в точку, умничка! Денис: Да, это логично... Два человека, поздней ночью, должны прийти куда-то... А первый символ, скорее всего, говорит, куда именно. Кокичи: Агась, и на всё есть два дня. Всё легко и просто, нишиши... Шуичи: А что... Мы можем ещё получить? Денис: В принципе... Получить мы можем только пизды. Причём, в плохом смысле. Но уже интересно... Обычно незнакомец зовёт кого-то одного, а тут уже два человека. Шуичи: Может... Есть ещё шанс найти символ? Денис: Может, и есть...
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)