Победитель страха.

R
В процессе
119
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 258 страниц, 339 367 слов, 89 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник

Глава 75. Ещё больше вопросов. (Danganronpa)

Настройки
Денис, Шуичи и Кокичи решили найти Макото. Кокичи: Кстати... Вот Комаэда умер. Ему, скажем так, не фортануло. А что же будет с нашим Наэги? Этот паренёк тоже умрёт? Шуичи: Я... Не думаю, что это... Хорошая тема для разговора. Кокичи: Ой, да ладно, я всего-то хочу узнать ваше мнение. Денис: Любой... Любой из нас может умереть. Может, мы в самом начале думали иначе, но сейчас... Ситуация совершенно иная. Кокичи: Хм, ну, да... Любой. Любой, кроме меня! Шуичи: Ты... В этом так уверен... Денис: Угу, не хуже, чем Бьякуя. Кокичи: Бьякуя всего-лишь высокомерный человек. Получил наследие и всё - глава всей земли. Шуичи: Он говорил, что... Не просто так получил этот титул. Вроде... Много трудиться пришлось. Кокичи: Хм, надо узнать его получше... Денис: Ладно... Где может быть Наэги? Парни шли по коридору первого этажа и заметили там Кайто. Кайто: А, Шуичи... Ты в норме? Шуичи: Д... Да... В норме... Саихара натянул кепку и скрыл глаза. Кайто: Надеюсь, что это правда. Мы не должны проявлять слабость! Не сегодня и никогда! Шуичи: ... Денис: Кстати, Момота... Ты не видел Макото? Кайто: Макото? Хм... Да, видел. После суда он шёл в сторону своей комнаты. Денис: Да... Спасибо. Герои направились дальше, в этот момент Кайто сильно закашлялся. Шуичи: К-Кайто? Кайто: Ничего, я... Кхм... Он продолжал кашлять и дошло до того, что он начал кашлять кровью. Кайто: Ох, чёрт... Кокичи: Ой, ёп... Кайто, тебя отравили?! Кайто: Н... Нет! Это просто... Кха! На пол упало ещё несколько капель крови. Кайто: Мне... Нужно идти! Парень, прикрывая рот рукавом, быстро ушёл по коридору. Шуичи: А... Кокичи: Не думаю, что мы ему чем-то поможем. Такое уже было, так что пойдём. Шуичи: Уверен? Кокичи: Ага, давайте. Герои дошли до комнат общежития, а следом и до комнаты Макото. Денис несколько раз постучал, подождал, а следом был щелчок. Из открытой двери выглянул Наэги. Макото: О... Привет, ребята... Денис: Макото, ты не особо занят? Макото: Да нет... Что-то случилось? Денис: Помнишь, мы обсуждали символ, который вы нашли в бассейне? Ты сказал, что можешь примерно нарисовать, что это был за символ. Макото: А, да, конечно... Заходите, я сейчас. Парни зашли в комнату, а Макото достал блокнот с ручкой, остановившись около стола. Денис окинул взглядом комнату. Никаких странностей, подозрительных вещей, записок. Обычная комната. Кокичи: Хей, Наэги, как себя чувствуешь? У вас с Комаэдой... Были довольно интересные отношения. Тебе, наверное, очень грустно? Макото: ... Денис: Кокичи. Кокичи: Что? Я просто интересуюсь и всё. Может, он тоже собирается устроить суицид. Ты нам сразу скажи, чтобы проблем на суде не было. Макото: Я... Не собираюсь убивать себя. Денис: Ома, прекрати. Кокичи: Ой, не злись. Макото: Ну... Как-то так. Наэги протянул небольшой листочек с нарисованным символом. Макото: Я не уверен, что он до конца похож... Советую вам спросить у тех, кто ещё обнаружил тот символ. У... Кайто, Кибо и Дмитрия. Может, они лучше помнят. Денис: Хорошо... Спасибо, Макото. Парни покинули комнату. Шуичи: Я думаю... Кайто не стоит тревожить. Денис: Угу... Давайте разделимся и найдём остальных. Куплинов прогуливался по третьему этажу, надеясь найти новые зацепки. Он зашёл в комнату отдыха, где уже были Кёко и Рантаро. Дима: Здрасьте... Я не помешал? Рантаро: А? Хах, нет, я сам только пришёл, а Киригири что-то тут осматривала. Кёко: Я просто искала новые зацепки. К сожалению, безуспешно. Дима: Как вы... Вообще? Рантаро: Ну... Я жив, а это уже отлично. Кёко: ... Дима: Угу, понятно... Какие планы? Кёко: Пожалуй, я продолжу осматривать Академию, если вы не против. Киригири обошла парней и удалилась по коридору. Рантаро: Кстати, ты ходил к Кузурю? Дима: Ещё нет. Рантаро: Думаю, стоит его проверить. Всё-таки, в последний раз... Его состояние желало оставлять лучшего. Не составишь компанию? Дима: Почему бы и нет, пошли, Рантарыч. Рантаро: Рантарыч? Хех, по-моему меня так ещё никто не называл. Дима: Ну, привыкай. Они без проблем добрались до медпункта. Помимо Фуюхико, там был Кибо, а с ним Соня. Рантаро: Хей, как у вас тут дела? Кузурю также лежал на койке и, к счастью, парень был в сознании. На одном его глазу была чёрная повязка с белым черепом. Дима: О, нихуя се, пират. Фуюхико: Заткнись ты... Соня: Хи-хи, это я такую нашла. Красиво, правда? Рантаро: Отлично подходит под стиль Фуюхико. Кибо: Думаю, он... Поправится. К большому сожалению, глаз сильно пострадал. Фуюхико: Пф, ну... Бывает. Дима: Мне кажется, что ты стал более спокойным. Фуюхико: ... Соня: Ему очень повезло... Честно, в моём королевстве были подобные случаи, вот только... Я никогда не помогала в лечении людей. Это такой интересный опыт для меня! Фуюхико: Значит... Комаэда совершил суицид? Дима: Да. Остальные... Вроде, живы. В помещении показался Денис. Денис: О, как удачно. Фуюхико, как себя чувствуешь? Фуюхико: Попрошу... Капитан Фуюхико. Денис достал листочек Макото из кармана. Денис: Димон, Кибо, вы же были в числе тех, кто нашёл первый символ от незнакомца, да? Дима: Да, а что? Денис: Первый символ пропал... Наэги нарисовал, как он, примерно, выглядел. Посмотрите, похоже? Куплинов взглянул на символ. Дима: Я помню, что там был кружочек с палочками... Ну, в принципе, похоже. Только там должно быть ещё больше палочек. Денис: Агась... Кибо: Да, Дмитрий прав. Должна быть линия здесь, вот здесь и ещё точка в этой стороне. Денис: Ого, как подробно. Кибо: Ну... Это моё качество. Хорошая память. Дима: Как у вас дела с символами? Денис: Мы почти закончили. Остался только один символ. И... Нам нужно успеть сегодня. Похоже, что время ограничено. Дима: Помощь нужна? Денис: Да, было бы неплохо. Больше глаз, быстрее всё поймём. Я тебя... Чуть позже найду. Дима: Договорились. Герои, вновь, разошлись. Рантаро: Что-то... Пить хочется. Может, пройдём до столовой? Дима: А... Лады. Они спокойным шагом направились в сторону столовой. Рантаро: Значит... В тот день, когда ты что-то искал... Это было из-за незнакомца? Дима: Угу. Мне было запрещено рассказывать. Рантаро: Ну, скажу честно, врать у тебя получается плохо. Амами улыбнулся. Дима: ... Рантаро: И тебе... Удалось что-то нового узнать о незнакомце? Дима: Не уверен... Я с ним немного общался. Голос мужской, но у меня подозрения... Рантаро: Подозрения? Дима: Знаешь... Такое ощущение, что используется прибор для изменения голоса. Как-то... Не до конца естественно. Хотя, мне может и казаться. Рантаро: Хм, ясненько... Если хочешь, мы сменим тему. Дима: Не знаю... Я тебя несколько раз видел возле плиты на кухне, умеешь готовить? Рантаро: Ах, ну... Можно и так сказать. Я много разных вещей умею. Например... Делать маникюр. Дима: Маникюр? Ты что, работал мастером по ноготочкам? Рантаро: Ха-ха, нет, не совсем. Как-бы сказать... У меня много сестёр. Я выполняю роль старшего брата. Поэтому... Я умею готовить, делать маникюр, хорошо управляюсь с одеждой и всё подобное. А ещё, когда я путешествовал, то в каждой стране пытался научиться готовить их традиционные блюда. Куплинов задумался и посмотрел под ноги. Дима: Много сестёр... А конкретно? Рантаро: М-м-м... Для тебя это важно? Дима: Не особо, просто... Рантаро: Если не важно, значит и нет смысла говорить. Дима: Хорошо... Рантаро: Мне такой сон приснился... Будто я умер в этой игре. Дима: О... Рантаро: Но такое же невозможно, да? Дима: Почему ты думаешь, что это невозможно? Я думаю, что мы тут все под прицелом. Рантаро: Я обязан выжить в этой игре. У меня нет другого выхода. Дима: Обязан? Что ты... Рантаро: Э... Хе-хе, не важно. Забудь, что я сказал, хорошо? И никому не говори. Последней темы не было. Рантаро чуть ускорился. Дима: Подозрительный сука... Куплинов решил закрыть тему и уже спокойно дойти до столовой. Рантаро: Может, у меня появится настроение и я решу что-нибудь приготовить. Какую еду ты любишь? Дима: Да не знаю... Я много чего люблю. Рантаро: Ладно, давай полегче вопрос... Какие кухни ты любишь? Дима: Хм... А ты что-нибудь знаешь про блюда России? Рантаро: Русская кухня? Интересно... Ах, ну да, ты же из России, так? Дима: Ага... Хотелось бы чего-нибудь своего попробовать. Рантаро: А конкретно? Дима: Не важно. Главное - русское. Рантаро: Хм... Я подумаю над этим. Саихара шёл по коридору второго этажа, раздумывая об общей ситуации. Шуичи: Надеюсь, что Денис уже нашёл кого-то... Парень так задумался, что случайно столкнулся с Маки. Шуичи: О-ой! П... Прости, Харукава, я немного задумался... Маки: Ничего. Девушка хотела пойти дальше, но Шуичи решил остановить её. Шуичи: Слушай, Маки... Маки: М? Девушка остановилась и серьёзно взглянула на детектива. Шуичи: Ты... Очень отдалённая от всех. Я редко замечаю, чтобы ты с кем-то общалась... В основном, ты ходишь в одиночку. Маки: И что? Шуичи: Просто... Если я правильно помню, то твой талант... Абсолютная Воспитательница. Ты должна много общаться с детьми... Но ты не выглядишь открытой и готовой к общению. Это... Точно твой настоящий талант? Харукава слегка встревожилась и хмуро взглянула в глаза парня. Маки: Хочешь сказать, что я вру? Шуичи: Н... Нет! Я не обвиняю тебя, просто... У меня есть сомнения, вот и всё. Маки: ... Шуичи: Ладно, извини... Возможно, я не прав... Маки: Что-то ещё? Она, как всегда, была хлоднокровна и коротка на предложения. Шуичи: М... Не знаю... У меня о тебе мало информации. Например... Что ты вообще любишь? Маки: В плане? Шуичи: Ну... Чем тебе нравится заниматься? Маки: Мне нравится ходить на озеро летним утром... Шуичи: О, интересно... Я вот... Люблю новеллы. Маки: Новеллы? Шуичи: Да, люблю почитать... Разную мангу люблю. Маки: Понятно... В этот момент, к героям подбежал Кокичи. Кокичи: Что происходит, Саихара?! Шуичи: А?! Шуичи вздрогнул. Кокичи: То есть... Ты частенько проводишь время с Каэде, а теперь шушукаешься тут с Харукавой! Ай-яй-яй, а я был большего мнения о тебе. На щеках Саихары появился румянец. Шуичи: Ч... Что?! Мы... Просто общались и всё. Кокичи: Угу, конечно... Или... Ах, подожди! Маки угрожала тебе, да? Ты должен был заняться с ней се... Маки: Ты что, хочешь умереть? Кокичи: Ой, Маки, ты чего? Девушка сжала кулаки. Кокичи: Не стукай, не стукай, не стукай! Ома спрятался за спину Шуичи. Шуичи: Маки... Успокойся. У Кокичи... Такой юмор, просто. Кокичи: Вообще-то, я был полностью серьёзен. Маки: Не подходи ко мне. Харукава развернулась и ушла. Кокичи: Опасная женщина, однако. Шуичи: Тебе нужно быть... Осторожнее. Кокичи: Да ладно, что она мне сделает? Никто не тронет Верховного лидера! Шуичи: Понятно... Кокичи: Ладненько, я никого не нашёл, так что пошли искать Дениску. Дуэт встретил Дениса на лестнице между первым и вторым этажом. Шуичи: Как... Успехи? Денис: Ну... Мне удалось поговорить и с Димой, и с Кибо. Кибо... Рассказал про символ. Проще говоря... Мы сможем найти его в книге. Шуичи: Тогда... Нам стоит приступить? Кокичи: Нет-нет, давайте ещё немного подождём. Денис: Для чего? Кокичи: Вспомни перевод. Если это местоназначение, то приходить нужно поздней ночью. Допустим... Мы сейчас сможем найти перевод, а потом весь оставшийся день будем ходить и мучиться от ожиданий. Денис: Потерпим. Кокичи: Я настаиваю. Шуичи: Может... В какой-то мере... Ома прав? В любом случае... Сейчас в библиотеку может заходить множество людей. Нам нужно... Лучше сосредоточиться. Кокичи: Видишь? Саихара меня понимает. Шуичи: ... Денис вздохнул. Денис: Ладно... Можно и немного позже собраться. Он взглянул на часы. Денис: Давайте через пару часов... Кокичи: Ближе к семи? Хорошо, я всеми силами постараюсь не бросить вас, бедолаг. Денис: И, да, Шуичи... Не забудь всё взять. Шуичи: Угу... Парни разошлись. Куплинов уже оставил Рантаро и столовую позади. Дима: В принципе... Тут всё просто. Если нечем заняться, походи по коридорам и что-нибудь произойдёт. Ни разу ещё не было обычной прогулки, без встречи кого-либо. Дима ходил по Академии, постепенно изучая комнаты, надеясь найти новые зацепки. На втором этаже он столкнулся с Соней. Дима: О... Ещё раз привет. Соня: Здравствуй, Дмитрий. Куда-то спешишь? Дима: Нет... Просто гуляю, скажем так. А ты чем занимаешься? Соня: Ну... Я немного успокоилась, решила тоже пройтись. Не против, если мы вместе пройдём? В одиночестве не особо приятно. Дима: Да, конечно. Может... Расскажешь что-то о себе? Соня: М? Дима: Ты девушка, вроде, не замкнутая. Думаю, тебе особо нечего скрывать. Можешь чем-то поделиться из жизни? Соня: Ох, ну... Как я уже всем говорила, я приехала из своего королевства. Ученица по обмену. И... Мне очень интересна Япония. Я тут многому удивляюсь. Даже в этой Академии. Но моя главная цель... Завести себе друзей. Дима: У тебя не было друзей? Соня: Всё из-за моего статуса принцессы. В королевстве не было сверстников с подходящим статусом. А с более... Обычными людьми мне запрещали общаться. Девушка вздохнула и продолжила. Соня: Хоть здесь и тяжёлая ситуация, я рада одному. Мне наконец-то удалось завести себе друзей. И не важно, какой у них статус в жизни. Ещё я очень рада, что могу здесь убираться. Дима: Убираться? Что-то я редко встречаю таких людей. Соня: В своём королевстве я таким не занималась. Всё делали прислуги. А мне всегда хотелось заняться подобным! Дима: Проще говоря... Ты хотела иногда обычную жизнь. Без статуса принцессы. Соня: Думаю, да. Но мне также нравится жить с таким статусом. Это тяжко... Моя главная задача - привести свой народ к истине! Дима: А у вас много там людей? Соня: Угу. Если судить по всему миру... То мы считаемся одной из самых крупных организаций. Королевств мало, поэтому мы и вошли в список организаций. Куплинов почесал бороду. Дима: Одна из самых крупных... Как у Тогами? Соня: Думаю, что да... Хотя, я пыталась говорить с Бьякуей. Его не переубедить, он считает, что его организация самая влиятельная и крупная. Он прав, она очень влиятельная. Просто с ним ещё не сталкивались такие, как мы. Дима: А у вас... Соперники есть? Борьба за что-либо? Соня: У нашего королевства это на минимуме. Мы стараемся быть дружными. Дима: Понятненько... Соня: А что же насчёт тебя? Ты же... Геймер, так? Дима: Ну... Да. Соня: Как Нанами? Дима: Чиаки немного другая по отношению к этому. Соня: Наверное, ты прав... Я её частенько вижу у игровых автоматов в комнате отдыха. Дима: Мне как-то не до этого сейчас. Соня: Наши жизни совершенно разные... У тебя игры, у меня политика Дима: Ну, знаешь ли, я тоже проходил такое, что я был и королём, и важной шишкой, даже за Сталина играл... Поэтому, я тоже своего рода политик. Невермайнд тихо хихикнула. Кокичи: ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! ПСИХОПАТКА ВЫШЛА ПОГУЛЯТЬ! Дима, принцесска, помогите мне! Дима: Чего... Случилось? Ома быстро пробежал по коридору и спрятался за спины героев. Кокичи: Она опять за своё! Дима: Да кто она-то, блять? Кокичи: Токо Фукава! А точнее, её личность психа! Дима: А ты заставь её чихнуть. Кокичи: Чё? Как это поможет? С неё слетят очки, а пока она будет их искать, я просто убегу? Спасибо, гений. Тебе бы идеи в высшие органы подавать. Любую страну с колен поднимешь. Дима: Дослушай! Когда она чихает, то меняет личность. Кокичи: Серьёзно? Дима: Да, мне так Бьякуя сказал. Кокичи: М-да, а её странностей становится только больше. В любом случае, спасибо! Заведу её в библиотеку, там должна быть пыль. Ну, или Тогами, к нему хоть будет приставать. Ома убежал, а следом появилась Фукава с ножницами. Убийца Сё: Эй, вы двое! Где наш маленький шут? Дима: В душе не знаю, мать. Убийца Сё: Ты мне врёшь, пухляш! Ты его точно видел! Дима: Пухляш? Ну, вообще-то я вполне стройный. Русский красавец. Я же красивый, да? Соня: Дмитрий! Дима: Да ладно, ладно, уже спросить ничего нельзя. Убийца Сё: Ты что, хочешь, чтобы эти ножницы оказались в твоей... Дима: Можешь не продолжать! Маленький шут побежал в ту сторону. Куда конкретно - не знаю. Фукава быстро умчалась по коридору. Соня: Кокичи, видимо, всех достал... То с Кайто, то с Маки, то с Токо, с Денисом, Шуичи. Эх... Но я уверена, что он хороший парень! А это просто его образ. Дима: Образ? Не знаю, не знаю... Соня: Хм, как странно... Дима: Ты... О чём? Соня: В этой Академии... Заперли трёх людей из важных семей или организаций. Дима: Ну... Ты, Бьякуя... А ещё кто? Соня: Фуюхико, конечно же. Дима: Он вроде якудза... Соня: Да, он из семейства мафии. Клан Кузурю. Самый крупный и влиятельный клан Японии. Кто-то может считать их обычными бандитами, но на деле всё иначе. Они не всегда решают всё кровавым путём. Многим людям... Выгодно иметь связи с такими, как клан Кузурю. Дима: Фуюхико, скажем так, наследник? Соня: Получается, что да. Он несколько раз говорил, что может спокойно и без своего клана, но... Я думаю, что это не так. Дима: Ясненько... Пару часов прошли без проблем. Денис, найдя Куплинова, шёл в библиотеку. Дима: К тебе... Никто не приходил? Ну, из наших чудиков. Денис: На удивление... Нет. А что? Куплинов быстро рассказал про появление Алана. Денис: Барьер, который мешает попасть ко мне? Я даже немного рад. А то они уже заебали все. Дима: Лишь бы проблем больше не было из-за этого... Как там... Из-за ножа? Денис посмотрел в сторону. Денис: Я в порядке. Дима: Точно? Денис: Угу... Не важно, в каком я состоянии. Мы должны идти дальше. Как и раньше. Давно уже понятно, что отдыха у нас нет. Поэтому... Всё, как и всегда. Куплинов хлопнул Дениса по плечу. Дима: Не ссы, я уверен, что мы выберемся. Денис слегка улыбнулся и они дошли до библиотеки. Кокичи: Боже, сколько всех ждать? Там был только Ома. Денис: Шуичи ещё не пришёл? Кокичи: Нет. Если он опоздает ещё на несколько минут, то я заберу его кепку. Дима: Он вам помогает? Серьёзно? Денис: Сам в ахуе, но да. Минут через пять явился Саихара со всем нужным. Шуичи: Извините, я... Немного задержался. Кокичи: И где же? Вновь приставал к Акамацу или Харукаве? Извращенец. Шуичи: Я... Я не пристаю к ним... Парень опустил голову. Денис: Так, нам нужно начинать. Денис всё разложил на столе и присел на стул. Денис: Один символ. На поиски подобного символа ушло пол часа. Когда они нашли что-то похожее, то ещё минут десять искали перевод. Дима: Пацаны, вот... Куплинов указал на страницу одной из книг. Денис: Сад. Шуичи: Ну, теперь всё понятно... Сад, поздняя ночь, два человека, у вас, два дня... Денис: Сегодня, кстати, крайний срок. Кокичи: Зна-а-а-ачит... Сегодня ночью, два любых ученика, должны прийти в сад. Шуичи: Через столовую не зайти... А вход, который рядом с мусоросжигателем, открыт ночью? Денис: Скорее всего. Иначе это бред уже... Кокичи: Остаётся решить, кто пойдёт на столь страшное дело! Чур не я, мне жить ещё хочется. Шуичи: Может... Всем об этом сказать? Денис: Да... Давайте устроим небольшое собрание. Кокичи: Мэ, я не буду бегать по всей Академии и собирать людей... Денис посмотрел на камеру на потолке. Денис: Монокума! Я знаю, что ты слышишь нас, нам нужно с тобой поговорить! И буквально через пару секунд в библиотеке появился Монокума. Монокума: Ого, ты первый раз меня сам позвал. Видимо, что-то действительно срочное. Я тебя слушаю. Денис: Можешь ли ты... Сделать объявление по всей Академии? Монокума: Хм... Для чего? Денис: Я хочу, чтобы все собрались в столовой. Нужно... Обсудить одну вещь. Монокума: Даже не знаю... А что я получу взамен? Дима: Начинается... Тебе сложно несколько слов сказать? И так делать нехуй. Монокума: Ой, это так грубо... Ладно, я выполню твою просьбу, но только... Если мне можно присутствовать на этом собрании. Кокичи: А какая разница то? Ты же всё равно по камерам всё услышишь и увидишь. Монокума: Ну, смотри... Что интереснее? Посетить какое-то крутое шоу и увидеть всех актёров вживую или смотреть это шоу по телевизору? Денис: Мы поняли... Можешь быть там. Монокума: Вот и замечательно. Когда давать объявление? Денис: Сейчас. Монокума: Понял, принял! Медведь скрылся, а уже чуть позже прозвучало объявление о сборе в столовой. Шуичи: А что... Теперь делать с этими записями? Кокичи: Ой, а можно я теперь их заберу? Ну, они же вам больше не нужны, правда? Пожалуйста! Денис: Можешь забрать символы, а книгу пока оставит себе Шуичи. Хорошо? Шуичи: Ладно. Кокичи: Блин, ну хорошо... Через несколько минут большая часть учеников была в столовой. Кайто: Эй, вы ничего не знаете об этом собрании? Обычно медведь собирал нас в спортзале... Денис: Это собрание из-за нас. Нам нужно обговорить кое-что. Когда все были в сборе, в том числе и Монокума, Денис рассказал ситуацию с символами и переводом. Денис: Честно... Я не знаю, что можно ждать от незнакомца. Бьякуя: Если вы будете обсуждать того, кто пойдёт, то для меня это собрание закончено. Денис: Нет, не закончено. Бьякуя: Ты будешь за меня это решать? Денис: Монокума, ты можешь закрыть дверь столовой? Монокума: Оки-доки! Раздался щелчок со стороны главного входа. Бьякуя: Да как ты... Денис: Думаю, что мы решили этот вопрос. Денис вздохнул и посмотрел на учеников. Денис: Да, нам нужно решить, кто пойдёт. Но и не только это. Заодно обсудим всё... Есть какие-то новые зацепки? Каэде: Пока что... Нет. Денис: Монокума... Сколько тебе ещё нужно жертв? Монокума: М? Что ты имеешь ввиду? Денис: Для открытия пятого этажа. Монокума: Ой, ну... Если я скажу, то это будет не так интересно, правда? Ты бы лучше спросил, сплю ли я, ем ли я, продолжается ли мой род... Фуюхико: Боже, да всем насрать на это. Кстати, мы можем пустить Монокуму в сад? Монокума: Нет, не можете. Меня ваши мутки не касаются. Сами ловите бешенного психопата. Кибо: Не думаю, что кто-то хочет туда идти... Кокичи: Давайте отправим Кибо. Он всё равно не человек. Кибо: Эй, ты что, робофоб?! Кокичи: Допустим, да. Что дальше? Дима: Нет, Кибо нельзя. Можно сказать, что только благодаря ему Кузурю жив. Фуюхико: ... Дима поправил очки. Дима: Им точно нельзя рисковать, я думаю. Кокичи: Тогда давайте Ясухиро. Он всё равно бесполезный тут. Ясухиро: Нет, я не пойду! Я не дурак! Аой: Как раз наоборот... Ты дурак, тебя туда отправлять нельзя, ещё наделаешь чего-то... Кокичи: Тоже правильно... Фуюхико: Может, тебя и отправим, клоун? Кокичи: Меня нельзя. Да и мне не интересно это... Денис: Так, хватит. Глупо предлагать всех подряд. Давайте так... Поднимете руки те, кто ещё может пойти ночью в сад. Руки подняли Каэде, Маки, Рантаро, Хаджимэ, Чиаки, Дима. Денис: Агась, люди есть... Дима: В общем... Я точно пойду. Денис: Эй, нет, это... Дима: Отъебись. Я так решил. Денис: ... Дима: И... Если никто не против, то я бы взял с собой Рантаро или Хаджимэ. Кокичи: Хм... Это потому что... Амами пришёл слишком поздно, не успел к нему привыкнуть, а Хаджимэ без таланта. Его не жалко, понимаю. Дима: Нет, тут совершенно иные причины. Я не хочу рисковать женским полом, учитывая, что незнакомец ебальники бьёт неплохо. А к Рантаро и Хаджимэ у меня есть доверие. Вот и всё. Рантаро: Ну... Думаю, что я мо... Хаджимэ: Я пойду. Рантаро: О, ты уверен, Хината? Мне не так уж и сложно. Хаджимэ: Уверен... Куплинов посмотрел на часы. Дима: Поздней ночью... А конкретно? Монокума: Идите часа в два или три. Думаю, подойдёт. Хотя, сами решайте, мне плевать. Как я понял, самое интересное прошло. Но интересного и не было... Около главного входа вновь раздался щелчок и Монокума скрылся. Денис: Думаю... Все могут быть свободны. Герои разошлись. Денис: Уверен, что тебе стоит идти? Дима: Во-первых, я не думаю, что он будет нас убивать. Во-вторых, в последнее время только тебе хуёво. Так точно с ума сойдёшь. Денис: Ладно... Наступило ночное время, а следом и поздняя ночь. Дима ещё раз посмотрел и вышел из своей комнаты. Он подошёл ко входу в сад, который рядом с мусоросжигателем. Дима: Так... Парень дёрнул ручку и она без проблем поддалась. Дима: И где мой друган? Чуть позже из-за поворота показался Хината. Хаджимэ: Ты... Не долго ждёшь? Дима: Нет, нормально. Готов? Хаджимэ: Думаю, что да... Парни зашли внутрь сада. Хината, сжав кулаки, посмотрел по сторонам. Хаджимэ: Надеюсь, время нормальное... Дима: Ага. В одной из сторон начали шуршать кусты. Дима: Если там кто-то есть, то выходи сразу. Нет смысла тянуть! Они прошли на шум и заметили, что на одной из лавочек сидел человек. Хаджимэ: Это... Дима: Да... Здорово, незнакомец. Значит, мы успели? Человек молча указал на скамейку, которая была перед ним. Дима: Мы лучше... Постоим. Незнакомец: ... Хаджимэ: Мне кажется, что у нас нет выбора... Герои набрались сил и заняли указанное место. Незнакомец: И снова ты. Голос был, как и в прошлый раз. Дима: Давай сразу к делу... Для чего ты нас так долго вёл? Незнакомец: Какое невезение... Я хотел с вами подольше поиграться, но моё время на исходе. Хаджимэ: Что ты... Имеешь ввиду? Незнакомец: Не важно. У вас есть... Две самые основные задачи. Какие они? Хаджимэ: В... Выбраться отсюда? Незнакомец: Верно, а ещё? Дима: Узнать... Кто за этим всем стоит? Незнакомец: В точку. Я знаю, как вы говорите, Кукловода. И вы его знаете... Дима: Чего? Хаджимэ: Не говори, что... Незнакомец: Да. Среди вас предатель. Он тут был всегда. Подозревайте абсолютно каждого ученика. Дима: И... Это всё? Незнакомец: Не совсем... Он достал из кармана ключ и протянул его. Дима взял этот ключ и быстро убрал в карман. Дима: Для чего он? Незнакомец: Он пригодится вам в будущем. Главное... Не показывайте его Монокуме. На этом... Наша история закончена. Незнакомец встал и начал спокойно уходить. Хаджимэ: Стой! Но... К... Кто ты? Незнакомец: Это не важно. Хаджимэ: Нет... Мы должны знать. Можешь ли ты... Являться директором? Незнакомец: ... Куплинов поднялся с лавочки. Дима: Ты... Странным путём, но даёшь нам подсказки. Так почему... Незнакомец резко развернулся. В его руке было что-то похожее на перцовый баллончик. Он использовал его и Дима, почти сразу, схватился за глаза. Дима: Блять! Незнакомец начал быстро скрываться, но Хаджимэ не хотел его упускать, поэтому погнался за ним. Хаджимэ: Остановись! Тебе не обязательно так поступать! Хината ускорился и смог догнать незнакомца, схватив его за маску. Следом маска слетела. Хаджимэ: Ты... Человек быстро среагировал и ударил ногой в лицо парня. Хаджимэ: Ох, чёрт... Пока он приходил в себя, незнакомец выхватил маску и быстро скрылся. Хаджимэ: Твою мать! Хаджимэ тяжело вздохнул и коснулся своей губы. На пальце появилась кровь. Хаджимэ: Дмитрий... Хината быстро вернулся в сад, Димы там уже не было. Он вышел в коридор и увидел парня, который медленно шагал в его сторону. Хаджимэ: Эй, ты как? Дима: Ну... Я смог добежать до бассейна. Его глаза были красными. Дима: Смотрю... Тебе тоже досталось. Хаджимэ: Я... Видел его. Без маски. Куплинов слегка нахмурился. Дима: И? Хаджимэ: Мх... Я уверен только в одном. Это девушка. Ну, или парень с женской внешностью... Хотя... Голос совершенно не подходит, видимо я ошибся. Дима: Нет-нет... Мне всегда казалось, что этот незнакомец использует прибор для изменения голоса. Девушка... А описать можешь? Хаджимэ: Нет. Мне просто показались женские черты. Говорю же... Я могу и ошибаться. Хотя, есть ещё одна вещь... Волосы. Они чёрного цвета. И... Они не короткие. Дима: Понятно... Уже что-то. В медпункт пойдёшь? Хаджимэ: Думаю, не стоит. Они неспеша пошли в сторону своих комнат. Хаджимэ: Ладно, но... Я не могу поверить в одну вещь. Дима: Предатель? Хаджимэ: Да... Я не верю, что среди нас есть Кукловод. Это же... Бред! Дима: Ничего не могу тебе сказать... Нам нужно обдумать всю ситуацию, отдохнуть, а завтра рассказать другим. Хаджимэ: Да, ты прав. Нужно собраться с мыслями. Спокойной ночи тебе. Дима: И тебе... Спасибо, что согласился идти. Каждый парень зашёл в свою комнату и запер дверь на ключ. Остаток ночи прошёл быстро, а утро наступило вместе с объявлением Монокумы. Куплинов поднялся, быстро умылся и направился в столовую. Внутри находились несколько учеников. Дима: Доброе утро всем. Аой: О, ты жив! Хаджимэ: Я тебе и говорил, что с нами всё в порядке! Ты чем слушала? Из учеников там были Аой, Хаджимэ, Ясухиро, Соня, Макото, Шуичи, Каэде и Рантаро. Рантаро: Можешь ничего не говорить. Мы знаем, что случилось ночью. А также ещё некоторые ученики, которые сейчас на проверке этажей. Дима: Ага, хорошо... Дима зевнул и прошёл на кухню. Соня: А что нам... Теперь делать? Дима: А хуй его знает. У нас есть ключ от чего-то. Рантаро: Ага, а ещё предатель. Каэде: Ты в это... Веришь? Рантаро: Смысл незнакомцу врать? Я реалист. И да, я верю в это. Каэде: ... Дима: Может, у тебя подозрения есть на кого-то? Рантаро: Может, и есть. Но я не собираюсь их озвучивать. Это будет... Грубо, обвинять кого-то не собрав полный набор доказательств. Макото: Значит... У нас больше ничего. Дима: Незнакомец сказал, что на этом наша с ним история закончена. Скорее всего, он не будет давать нам пиздюлей или какие-то подсказки. Хаджимэ: Грубо говоря... Мы в мёртвой точке. Единственное, что нам остаётся искать, так это пароль от ноутбука. А одна из цифр... Может находиться на пятом этаже. Рантаро: Может, ты что-то знаешь, Хаджимэ? Хината нахмурился и взглянул на Амами. Хаджимэ: Что ты имеешь ввиду? Рантаро: Ну... Вдруг у тебя есть знания, которых нет у нас. Или... Какие-то связи. Хаджимэ: Ты сейчас пытаешься обвинить меня? Каэде: Рантаро... Рантаро: Ха-ха, ни в коем случае, Хината. Я просто делаю свои предположения. Хаджимэ: Оставь подобные предположения при себе. Я не предатель и у меня нет никаких связей с Кукловодом. Из-за чего у тебя такие мысли? Из-за того, что у меня нет таланта? Я отличаюсь от вас, да? Рантаро: Буду честен. Да. Ты необычен среди нас. Такого, как ты... Не должны были закидывать в класс с Абсолютными. Хаджимэ: Это могла быть просто ошибка! Или случайность... Здесь уже ничего не понятно! Я сам часто в себе сомневаюсь, но я точно не предатель. Хината встал и пошёл на выход. Каэде: Хаджимэ, тебе стоит успокоиться, мы все сейчас... Хаджимэ: Оставь меня в покое! Он, хлопнув дверьми, удалился по коридору. Каэде: Мх, Рантаро... Тебе не стоит на него давить. Рантаро: Я и не давил. Просто задал один вопрос. Амами спокойно продолжил пить чай из своей кружки. Дима: Окей... Нам нужно дождаться людей с проверки. Если всё спокойно, то... Нам лишь остаётся дальше исследовать доступную часть Академии.
Примечания:
119 Нравится 224 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)