Глава 75. Ещё больше вопросов. (Danganronpa)
19 января 2021 г., 00:13
Денис, Шуичи и Кокичи решили найти Макото.
Кокичи: Кстати... Вот Комаэда умер. Ему, скажем так, не фортануло. А что же будет с нашим Наэги? Этот паренёк тоже умрёт?
Шуичи: Я... Не думаю, что это... Хорошая тема для разговора.
Кокичи: Ой, да ладно, я всего-то хочу узнать ваше мнение.
Денис: Любой... Любой из нас может умереть. Может, мы в самом начале думали иначе, но сейчас... Ситуация совершенно иная.
Кокичи: Хм, ну, да... Любой. Любой, кроме меня!
Шуичи: Ты... В этом так уверен...
Денис: Угу, не хуже, чем Бьякуя.
Кокичи: Бьякуя всего-лишь высокомерный человек. Получил наследие и всё - глава всей земли.
Шуичи: Он говорил, что... Не просто так получил этот титул. Вроде... Много трудиться пришлось.
Кокичи: Хм, надо узнать его получше...
Денис: Ладно... Где может быть Наэги?
Парни шли по коридору первого этажа и заметили там Кайто.
Кайто: А, Шуичи... Ты в норме?
Шуичи: Д... Да... В норме...
Саихара натянул кепку и скрыл глаза.
Кайто: Надеюсь, что это правда. Мы не должны проявлять слабость! Не сегодня и никогда!
Шуичи: ...
Денис: Кстати, Момота... Ты не видел Макото?
Кайто: Макото? Хм... Да, видел. После суда он шёл в сторону своей комнаты.
Денис: Да... Спасибо.
Герои направились дальше, в этот момент Кайто сильно закашлялся.
Шуичи: К-Кайто?
Кайто: Ничего, я... Кхм...
Он продолжал кашлять и дошло до того, что он начал кашлять кровью.
Кайто: Ох, чёрт...
Кокичи: Ой, ёп... Кайто, тебя отравили?!
Кайто: Н... Нет! Это просто... Кха!
На пол упало ещё несколько капель крови.
Кайто: Мне... Нужно идти!
Парень, прикрывая рот рукавом, быстро ушёл по коридору.
Шуичи: А...
Кокичи: Не думаю, что мы ему чем-то поможем. Такое уже было, так что пойдём.
Шуичи: Уверен?
Кокичи: Ага, давайте.
Герои дошли до комнат общежития, а следом и до комнаты Макото. Денис несколько раз постучал, подождал, а следом был щелчок. Из открытой двери выглянул Наэги.
Макото: О... Привет, ребята...
Денис: Макото, ты не особо занят?
Макото: Да нет... Что-то случилось?
Денис: Помнишь, мы обсуждали символ, который вы нашли в бассейне? Ты сказал, что можешь примерно нарисовать, что это был за символ.
Макото: А, да, конечно... Заходите, я сейчас.
Парни зашли в комнату, а Макото достал блокнот с ручкой, остановившись около стола. Денис окинул взглядом комнату. Никаких странностей, подозрительных вещей, записок. Обычная комната.
Кокичи: Хей, Наэги, как себя чувствуешь? У вас с Комаэдой... Были довольно интересные отношения. Тебе, наверное, очень грустно?
Макото: ...
Денис: Кокичи.
Кокичи: Что? Я просто интересуюсь и всё. Может, он тоже собирается устроить суицид. Ты нам сразу скажи, чтобы проблем на суде не было.
Макото: Я... Не собираюсь убивать себя.
Денис: Ома, прекрати.
Кокичи: Ой, не злись.
Макото: Ну... Как-то так.
Наэги протянул небольшой листочек с нарисованным символом.
Макото: Я не уверен, что он до конца похож... Советую вам спросить у тех, кто ещё обнаружил тот символ. У... Кайто, Кибо и Дмитрия. Может, они лучше помнят.
Денис: Хорошо... Спасибо, Макото.
Парни покинули комнату.
Шуичи: Я думаю... Кайто не стоит тревожить.
Денис: Угу... Давайте разделимся и найдём остальных.
Куплинов прогуливался по третьему этажу, надеясь найти новые зацепки. Он зашёл в комнату отдыха, где уже были Кёко и Рантаро.
Дима: Здрасьте... Я не помешал?
Рантаро: А? Хах, нет, я сам только пришёл, а Киригири что-то тут осматривала.
Кёко: Я просто искала новые зацепки. К сожалению, безуспешно.
Дима: Как вы... Вообще?
Рантаро: Ну... Я жив, а это уже отлично.
Кёко: ...
Дима: Угу, понятно... Какие планы?
Кёко: Пожалуй, я продолжу осматривать Академию, если вы не против.
Киригири обошла парней и удалилась по коридору.
Рантаро: Кстати, ты ходил к Кузурю?
Дима: Ещё нет.
Рантаро: Думаю, стоит его проверить. Всё-таки, в последний раз... Его состояние желало оставлять лучшего. Не составишь компанию?
Дима: Почему бы и нет, пошли, Рантарыч.
Рантаро: Рантарыч? Хех, по-моему меня так ещё никто не называл.
Дима: Ну, привыкай.
Они без проблем добрались до медпункта. Помимо Фуюхико, там был Кибо, а с ним Соня.
Рантаро: Хей, как у вас тут дела?
Кузурю также лежал на койке и, к счастью, парень был в сознании. На одном его глазу была чёрная повязка с белым черепом.
Дима: О, нихуя се, пират.
Фуюхико: Заткнись ты...
Соня: Хи-хи, это я такую нашла. Красиво, правда?
Рантаро: Отлично подходит под стиль Фуюхико.
Кибо: Думаю, он... Поправится. К большому сожалению, глаз сильно пострадал.
Фуюхико: Пф, ну... Бывает.
Дима: Мне кажется, что ты стал более спокойным.
Фуюхико: ...
Соня: Ему очень повезло... Честно, в моём королевстве были подобные случаи, вот только... Я никогда не помогала в лечении людей. Это такой интересный опыт для меня!
Фуюхико: Значит... Комаэда совершил суицид?
Дима: Да. Остальные... Вроде, живы.
В помещении показался Денис.
Денис: О, как удачно. Фуюхико, как себя чувствуешь?
Фуюхико: Попрошу... Капитан Фуюхико.
Денис достал листочек Макото из кармана.
Денис: Димон, Кибо, вы же были в числе тех, кто нашёл первый символ от незнакомца, да?
Дима: Да, а что?
Денис: Первый символ пропал... Наэги нарисовал, как он, примерно, выглядел. Посмотрите, похоже?
Куплинов взглянул на символ.
Дима: Я помню, что там был кружочек с палочками... Ну, в принципе, похоже. Только там должно быть ещё больше палочек.
Денис: Агась...
Кибо: Да, Дмитрий прав. Должна быть линия здесь, вот здесь и ещё точка в этой стороне.
Денис: Ого, как подробно.
Кибо: Ну... Это моё качество. Хорошая память.
Дима: Как у вас дела с символами?
Денис: Мы почти закончили. Остался только один символ. И... Нам нужно успеть сегодня. Похоже, что время ограничено.
Дима: Помощь нужна?
Денис: Да, было бы неплохо. Больше глаз, быстрее всё поймём. Я тебя... Чуть позже найду.
Дима: Договорились.
Герои, вновь, разошлись.
Рантаро: Что-то... Пить хочется. Может, пройдём до столовой?
Дима: А... Лады.
Они спокойным шагом направились в сторону столовой.
Рантаро: Значит... В тот день, когда ты что-то искал... Это было из-за незнакомца?
Дима: Угу. Мне было запрещено рассказывать.
Рантаро: Ну, скажу честно, врать у тебя получается плохо.
Амами улыбнулся.
Дима: ...
Рантаро: И тебе... Удалось что-то нового узнать о незнакомце?
Дима: Не уверен... Я с ним немного общался. Голос мужской, но у меня подозрения...
Рантаро: Подозрения?
Дима: Знаешь... Такое ощущение, что используется прибор для изменения голоса. Как-то... Не до конца естественно. Хотя, мне может и казаться.
Рантаро: Хм, ясненько... Если хочешь, мы сменим тему.
Дима: Не знаю... Я тебя несколько раз видел возле плиты на кухне, умеешь готовить?
Рантаро: Ах, ну... Можно и так сказать. Я много разных вещей умею. Например... Делать маникюр.
Дима: Маникюр? Ты что, работал мастером по ноготочкам?
Рантаро: Ха-ха, нет, не совсем. Как-бы сказать... У меня много сестёр. Я выполняю роль старшего брата. Поэтому... Я умею готовить, делать маникюр, хорошо управляюсь с одеждой и всё подобное. А ещё, когда я путешествовал, то в каждой стране пытался научиться готовить их традиционные блюда.
Куплинов задумался и посмотрел под ноги.
Дима: Много сестёр... А конкретно?
Рантаро: М-м-м... Для тебя это важно?
Дима: Не особо, просто...
Рантаро: Если не важно, значит и нет смысла говорить.
Дима: Хорошо...
Рантаро: Мне такой сон приснился... Будто я умер в этой игре.
Дима: О...
Рантаро: Но такое же невозможно, да?
Дима: Почему ты думаешь, что это невозможно? Я думаю, что мы тут все под прицелом.
Рантаро: Я обязан выжить в этой игре. У меня нет другого выхода.
Дима: Обязан? Что ты...
Рантаро: Э... Хе-хе, не важно. Забудь, что я сказал, хорошо? И никому не говори. Последней темы не было.
Рантаро чуть ускорился.
Дима: Подозрительный сука...
Куплинов решил закрыть тему и уже спокойно дойти до столовой.
Рантаро: Может, у меня появится настроение и я решу что-нибудь приготовить. Какую еду ты любишь?
Дима: Да не знаю... Я много чего люблю.
Рантаро: Ладно, давай полегче вопрос... Какие кухни ты любишь?
Дима: Хм... А ты что-нибудь знаешь про блюда России?
Рантаро: Русская кухня? Интересно... Ах, ну да, ты же из России, так?
Дима: Ага... Хотелось бы чего-нибудь своего попробовать.
Рантаро: А конкретно?
Дима: Не важно. Главное - русское.
Рантаро: Хм... Я подумаю над этим.
Саихара шёл по коридору второго этажа, раздумывая об общей ситуации.
Шуичи: Надеюсь, что Денис уже нашёл кого-то...
Парень так задумался, что случайно столкнулся с Маки.
Шуичи: О-ой! П... Прости, Харукава, я немного задумался...
Маки: Ничего.
Девушка хотела пойти дальше, но Шуичи решил остановить её.
Шуичи: Слушай, Маки...
Маки: М?
Девушка остановилась и серьёзно взглянула на детектива.
Шуичи: Ты... Очень отдалённая от всех. Я редко замечаю, чтобы ты с кем-то общалась... В основном, ты ходишь в одиночку.
Маки: И что?
Шуичи: Просто... Если я правильно помню, то твой талант... Абсолютная Воспитательница. Ты должна много общаться с детьми... Но ты не выглядишь открытой и готовой к общению. Это... Точно твой настоящий талант?
Харукава слегка встревожилась и хмуро взглянула в глаза парня.
Маки: Хочешь сказать, что я вру?
Шуичи: Н... Нет! Я не обвиняю тебя, просто... У меня есть сомнения, вот и всё.
Маки: ...
Шуичи: Ладно, извини... Возможно, я не прав...
Маки: Что-то ещё?
Она, как всегда, была хлоднокровна и коротка на предложения.
Шуичи: М... Не знаю... У меня о тебе мало информации. Например... Что ты вообще любишь?
Маки: В плане?
Шуичи: Ну... Чем тебе нравится заниматься?
Маки: Мне нравится ходить на озеро летним утром...
Шуичи: О, интересно... Я вот... Люблю новеллы.
Маки: Новеллы?
Шуичи: Да, люблю почитать... Разную мангу люблю.
Маки: Понятно...
В этот момент, к героям подбежал Кокичи.
Кокичи: Что происходит, Саихара?!
Шуичи: А?!
Шуичи вздрогнул.
Кокичи: То есть... Ты частенько проводишь время с Каэде, а теперь шушукаешься тут с Харукавой! Ай-яй-яй, а я был большего мнения о тебе.
На щеках Саихары появился румянец.
Шуичи: Ч... Что?! Мы... Просто общались и всё.
Кокичи: Угу, конечно... Или... Ах, подожди! Маки угрожала тебе, да? Ты должен был заняться с ней се...
Маки: Ты что, хочешь умереть?
Кокичи: Ой, Маки, ты чего?
Девушка сжала кулаки.
Кокичи: Не стукай, не стукай, не стукай!
Ома спрятался за спину Шуичи.
Шуичи: Маки... Успокойся. У Кокичи... Такой юмор, просто.
Кокичи: Вообще-то, я был полностью серьёзен.
Маки: Не подходи ко мне.
Харукава развернулась и ушла.
Кокичи: Опасная женщина, однако.
Шуичи: Тебе нужно быть... Осторожнее.
Кокичи: Да ладно, что она мне сделает? Никто не тронет Верховного лидера!
Шуичи: Понятно...
Кокичи: Ладненько, я никого не нашёл, так что пошли искать Дениску.
Дуэт встретил Дениса на лестнице между первым и вторым этажом.
Шуичи: Как... Успехи?
Денис: Ну... Мне удалось поговорить и с Димой, и с Кибо. Кибо... Рассказал про символ. Проще говоря... Мы сможем найти его в книге.
Шуичи: Тогда... Нам стоит приступить?
Кокичи: Нет-нет, давайте ещё немного подождём.
Денис: Для чего?
Кокичи: Вспомни перевод. Если это местоназначение, то приходить нужно поздней ночью. Допустим... Мы сейчас сможем найти перевод, а потом весь оставшийся день будем ходить и мучиться от ожиданий.
Денис: Потерпим.
Кокичи: Я настаиваю.
Шуичи: Может... В какой-то мере... Ома прав? В любом случае... Сейчас в библиотеку может заходить множество людей. Нам нужно... Лучше сосредоточиться.
Кокичи: Видишь? Саихара меня понимает.
Шуичи: ...
Денис вздохнул.
Денис: Ладно... Можно и немного позже собраться.
Он взглянул на часы.
Денис: Давайте через пару часов...
Кокичи: Ближе к семи? Хорошо, я всеми силами постараюсь не бросить вас, бедолаг.
Денис: И, да, Шуичи... Не забудь всё взять.
Шуичи: Угу...
Парни разошлись. Куплинов уже оставил Рантаро и столовую позади.
Дима: В принципе... Тут всё просто. Если нечем заняться, походи по коридорам и что-нибудь произойдёт. Ни разу ещё не было обычной прогулки, без встречи кого-либо.
Дима ходил по Академии, постепенно изучая комнаты, надеясь найти новые зацепки. На втором этаже он столкнулся с Соней.
Дима: О... Ещё раз привет.
Соня: Здравствуй, Дмитрий. Куда-то спешишь?
Дима: Нет... Просто гуляю, скажем так. А ты чем занимаешься?
Соня: Ну... Я немного успокоилась, решила тоже пройтись. Не против, если мы вместе пройдём? В одиночестве не особо приятно.
Дима: Да, конечно. Может... Расскажешь что-то о себе?
Соня: М?
Дима: Ты девушка, вроде, не замкнутая. Думаю, тебе особо нечего скрывать. Можешь чем-то поделиться из жизни?
Соня: Ох, ну... Как я уже всем говорила, я приехала из своего королевства. Ученица по обмену. И... Мне очень интересна Япония. Я тут многому удивляюсь. Даже в этой Академии. Но моя главная цель... Завести себе друзей.
Дима: У тебя не было друзей?
Соня: Всё из-за моего статуса принцессы. В королевстве не было сверстников с подходящим статусом. А с более... Обычными людьми мне запрещали общаться.
Девушка вздохнула и продолжила.
Соня: Хоть здесь и тяжёлая ситуация, я рада одному. Мне наконец-то удалось завести себе друзей. И не важно, какой у них статус в жизни. Ещё я очень рада, что могу здесь убираться.
Дима: Убираться? Что-то я редко встречаю таких людей.
Соня: В своём королевстве я таким не занималась. Всё делали прислуги. А мне всегда хотелось заняться подобным!
Дима: Проще говоря... Ты хотела иногда обычную жизнь. Без статуса принцессы.
Соня: Думаю, да. Но мне также нравится жить с таким статусом. Это тяжко... Моя главная задача - привести свой народ к истине!
Дима: А у вас много там людей?
Соня: Угу. Если судить по всему миру... То мы считаемся одной из самых крупных организаций. Королевств мало, поэтому мы и вошли в список организаций.
Куплинов почесал бороду.
Дима: Одна из самых крупных... Как у Тогами?
Соня: Думаю, что да... Хотя, я пыталась говорить с Бьякуей. Его не переубедить, он считает, что его организация самая влиятельная и крупная. Он прав, она очень влиятельная. Просто с ним ещё не сталкивались такие, как мы.
Дима: А у вас... Соперники есть? Борьба за что-либо?
Соня: У нашего королевства это на минимуме. Мы стараемся быть дружными.
Дима: Понятненько...
Соня: А что же насчёт тебя? Ты же... Геймер, так?
Дима: Ну... Да.
Соня: Как Нанами?
Дима: Чиаки немного другая по отношению к этому.
Соня: Наверное, ты прав... Я её частенько вижу у игровых автоматов в комнате отдыха.
Дима: Мне как-то не до этого сейчас.
Соня: Наши жизни совершенно разные... У тебя игры, у меня политика
Дима: Ну, знаешь ли, я тоже проходил такое, что я был и королём, и важной шишкой, даже за Сталина играл... Поэтому, я тоже своего рода политик.
Невермайнд тихо хихикнула.
Кокичи: ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ! ПСИХОПАТКА ВЫШЛА ПОГУЛЯТЬ! Дима, принцесска, помогите мне!
Дима: Чего... Случилось?
Ома быстро пробежал по коридору и спрятался за спины героев.
Кокичи: Она опять за своё!
Дима: Да кто она-то, блять?
Кокичи: Токо Фукава! А точнее, её личность психа!
Дима: А ты заставь её чихнуть.
Кокичи: Чё? Как это поможет? С неё слетят очки, а пока она будет их искать, я просто убегу? Спасибо, гений. Тебе бы идеи в высшие органы подавать. Любую страну с колен поднимешь.
Дима: Дослушай! Когда она чихает, то меняет личность.
Кокичи: Серьёзно?
Дима: Да, мне так Бьякуя сказал.
Кокичи: М-да, а её странностей становится только больше. В любом случае, спасибо! Заведу её в библиотеку, там должна быть пыль. Ну, или Тогами, к нему хоть будет приставать.
Ома убежал, а следом появилась Фукава с ножницами.
Убийца Сё: Эй, вы двое! Где наш маленький шут?
Дима: В душе не знаю, мать.
Убийца Сё: Ты мне врёшь, пухляш! Ты его точно видел!
Дима: Пухляш? Ну, вообще-то я вполне стройный. Русский красавец. Я же красивый, да?
Соня: Дмитрий!
Дима: Да ладно, ладно, уже спросить ничего нельзя.
Убийца Сё: Ты что, хочешь, чтобы эти ножницы оказались в твоей...
Дима: Можешь не продолжать! Маленький шут побежал в ту сторону. Куда конкретно - не знаю.
Фукава быстро умчалась по коридору.
Соня: Кокичи, видимо, всех достал... То с Кайто, то с Маки, то с Токо, с Денисом, Шуичи. Эх... Но я уверена, что он хороший парень! А это просто его образ.
Дима: Образ? Не знаю, не знаю...
Соня: Хм, как странно...
Дима: Ты... О чём?
Соня: В этой Академии... Заперли трёх людей из важных семей или организаций.
Дима: Ну... Ты, Бьякуя... А ещё кто?
Соня: Фуюхико, конечно же.
Дима: Он вроде якудза...
Соня: Да, он из семейства мафии. Клан Кузурю. Самый крупный и влиятельный клан Японии. Кто-то может считать их обычными бандитами, но на деле всё иначе. Они не всегда решают всё кровавым путём. Многим людям... Выгодно иметь связи с такими, как клан Кузурю.
Дима: Фуюхико, скажем так, наследник?
Соня: Получается, что да. Он несколько раз говорил, что может спокойно и без своего клана, но... Я думаю, что это не так.
Дима: Ясненько...
Пару часов прошли без проблем. Денис, найдя Куплинова, шёл в библиотеку.
Дима: К тебе... Никто не приходил? Ну, из наших чудиков.
Денис: На удивление... Нет. А что?
Куплинов быстро рассказал про появление Алана.
Денис: Барьер, который мешает попасть ко мне? Я даже немного рад. А то они уже заебали все.
Дима: Лишь бы проблем больше не было из-за этого... Как там... Из-за ножа?
Денис посмотрел в сторону.
Денис: Я в порядке.
Дима: Точно?
Денис: Угу... Не важно, в каком я состоянии. Мы должны идти дальше. Как и раньше. Давно уже понятно, что отдыха у нас нет. Поэтому... Всё, как и всегда.
Куплинов хлопнул Дениса по плечу.
Дима: Не ссы, я уверен, что мы выберемся.
Денис слегка улыбнулся и они дошли до библиотеки.
Кокичи: Боже, сколько всех ждать?
Там был только Ома.
Денис: Шуичи ещё не пришёл?
Кокичи: Нет. Если он опоздает ещё на несколько минут, то я заберу его кепку.
Дима: Он вам помогает? Серьёзно?
Денис: Сам в ахуе, но да.
Минут через пять явился Саихара со всем нужным.
Шуичи: Извините, я... Немного задержался.
Кокичи: И где же? Вновь приставал к Акамацу или Харукаве? Извращенец.
Шуичи: Я... Я не пристаю к ним...
Парень опустил голову.
Денис: Так, нам нужно начинать.
Денис всё разложил на столе и присел на стул.
Денис: Один символ.
На поиски подобного символа ушло пол часа. Когда они нашли что-то похожее, то ещё минут десять искали перевод.
Дима: Пацаны, вот...
Куплинов указал на страницу одной из книг.
Денис: Сад.
Шуичи: Ну, теперь всё понятно... Сад, поздняя ночь, два человека, у вас, два дня...
Денис: Сегодня, кстати, крайний срок.
Кокичи: Зна-а-а-ачит... Сегодня ночью, два любых ученика, должны прийти в сад.
Шуичи: Через столовую не зайти... А вход, который рядом с мусоросжигателем, открыт ночью?
Денис: Скорее всего. Иначе это бред уже...
Кокичи: Остаётся решить, кто пойдёт на столь страшное дело! Чур не я, мне жить ещё хочется.
Шуичи: Может... Всем об этом сказать?
Денис: Да... Давайте устроим небольшое собрание.
Кокичи: Мэ, я не буду бегать по всей Академии и собирать людей...
Денис посмотрел на камеру на потолке.
Денис: Монокума! Я знаю, что ты слышишь нас, нам нужно с тобой поговорить!
И буквально через пару секунд в библиотеке появился Монокума.
Монокума: Ого, ты первый раз меня сам позвал. Видимо, что-то действительно срочное. Я тебя слушаю.
Денис: Можешь ли ты... Сделать объявление по всей Академии?
Монокума: Хм... Для чего?
Денис: Я хочу, чтобы все собрались в столовой. Нужно... Обсудить одну вещь.
Монокума: Даже не знаю... А что я получу взамен?
Дима: Начинается... Тебе сложно несколько слов сказать? И так делать нехуй.
Монокума: Ой, это так грубо... Ладно, я выполню твою просьбу, но только... Если мне можно присутствовать на этом собрании.
Кокичи: А какая разница то? Ты же всё равно по камерам всё услышишь и увидишь.
Монокума: Ну, смотри... Что интереснее? Посетить какое-то крутое шоу и увидеть всех актёров вживую или смотреть это шоу по телевизору?
Денис: Мы поняли... Можешь быть там.
Монокума: Вот и замечательно. Когда давать объявление?
Денис: Сейчас.
Монокума: Понял, принял!
Медведь скрылся, а уже чуть позже прозвучало объявление о сборе в столовой.
Шуичи: А что... Теперь делать с этими записями?
Кокичи: Ой, а можно я теперь их заберу? Ну, они же вам больше не нужны, правда? Пожалуйста!
Денис: Можешь забрать символы, а книгу пока оставит себе Шуичи. Хорошо?
Шуичи: Ладно.
Кокичи: Блин, ну хорошо...
Через несколько минут большая часть учеников была в столовой.
Кайто: Эй, вы ничего не знаете об этом собрании? Обычно медведь собирал нас в спортзале...
Денис: Это собрание из-за нас. Нам нужно обговорить кое-что.
Когда все были в сборе, в том числе и Монокума, Денис рассказал ситуацию с символами и переводом.
Денис: Честно... Я не знаю, что можно ждать от незнакомца.
Бьякуя: Если вы будете обсуждать того, кто пойдёт, то для меня это собрание закончено.
Денис: Нет, не закончено.
Бьякуя: Ты будешь за меня это решать?
Денис: Монокума, ты можешь закрыть дверь столовой?
Монокума: Оки-доки!
Раздался щелчок со стороны главного входа.
Бьякуя: Да как ты...
Денис: Думаю, что мы решили этот вопрос.
Денис вздохнул и посмотрел на учеников.
Денис: Да, нам нужно решить, кто пойдёт. Но и не только это. Заодно обсудим всё... Есть какие-то новые зацепки?
Каэде: Пока что... Нет.
Денис: Монокума... Сколько тебе ещё нужно жертв?
Монокума: М? Что ты имеешь ввиду?
Денис: Для открытия пятого этажа.
Монокума: Ой, ну... Если я скажу, то это будет не так интересно, правда? Ты бы лучше спросил, сплю ли я, ем ли я, продолжается ли мой род...
Фуюхико: Боже, да всем насрать на это. Кстати, мы можем пустить Монокуму в сад?
Монокума: Нет, не можете. Меня ваши мутки не касаются. Сами ловите бешенного психопата.
Кибо: Не думаю, что кто-то хочет туда идти...
Кокичи: Давайте отправим Кибо. Он всё равно не человек.
Кибо: Эй, ты что, робофоб?!
Кокичи: Допустим, да. Что дальше?
Дима: Нет, Кибо нельзя. Можно сказать, что только благодаря ему Кузурю жив.
Фуюхико: ...
Дима поправил очки.
Дима: Им точно нельзя рисковать, я думаю.
Кокичи: Тогда давайте Ясухиро. Он всё равно бесполезный тут.
Ясухиро: Нет, я не пойду! Я не дурак!
Аой: Как раз наоборот... Ты дурак, тебя туда отправлять нельзя, ещё наделаешь чего-то...
Кокичи: Тоже правильно...
Фуюхико: Может, тебя и отправим, клоун?
Кокичи: Меня нельзя. Да и мне не интересно это...
Денис: Так, хватит. Глупо предлагать всех подряд. Давайте так... Поднимете руки те, кто ещё может пойти ночью в сад.
Руки подняли Каэде, Маки, Рантаро, Хаджимэ, Чиаки, Дима.
Денис: Агась, люди есть...
Дима: В общем... Я точно пойду.
Денис: Эй, нет, это...
Дима: Отъебись. Я так решил.
Денис: ...
Дима: И... Если никто не против, то я бы взял с собой Рантаро или Хаджимэ.
Кокичи: Хм... Это потому что... Амами пришёл слишком поздно, не успел к нему привыкнуть, а Хаджимэ без таланта. Его не жалко, понимаю.
Дима: Нет, тут совершенно иные причины. Я не хочу рисковать женским полом, учитывая, что незнакомец ебальники бьёт неплохо. А к Рантаро и Хаджимэ у меня есть доверие. Вот и всё.
Рантаро: Ну... Думаю, что я мо...
Хаджимэ: Я пойду.
Рантаро: О, ты уверен, Хината? Мне не так уж и сложно.
Хаджимэ: Уверен...
Куплинов посмотрел на часы.
Дима: Поздней ночью... А конкретно?
Монокума: Идите часа в два или три. Думаю, подойдёт. Хотя, сами решайте, мне плевать. Как я понял, самое интересное прошло. Но интересного и не было...
Около главного входа вновь раздался щелчок и Монокума скрылся.
Денис: Думаю... Все могут быть свободны.
Герои разошлись.
Денис: Уверен, что тебе стоит идти?
Дима: Во-первых, я не думаю, что он будет нас убивать. Во-вторых, в последнее время только тебе хуёво. Так точно с ума сойдёшь.
Денис: Ладно...
Наступило ночное время, а следом и поздняя ночь. Дима ещё раз посмотрел и вышел из своей комнаты. Он подошёл ко входу в сад, который рядом с мусоросжигателем.
Дима: Так...
Парень дёрнул ручку и она без проблем поддалась.
Дима: И где мой друган?
Чуть позже из-за поворота показался Хината.
Хаджимэ: Ты... Не долго ждёшь?
Дима: Нет, нормально. Готов?
Хаджимэ: Думаю, что да...
Парни зашли внутрь сада. Хината, сжав кулаки, посмотрел по сторонам.
Хаджимэ: Надеюсь, время нормальное...
Дима: Ага.
В одной из сторон начали шуршать кусты.
Дима: Если там кто-то есть, то выходи сразу. Нет смысла тянуть!
Они прошли на шум и заметили, что на одной из лавочек сидел человек.
Хаджимэ: Это...
Дима: Да... Здорово, незнакомец. Значит, мы успели?
Человек молча указал на скамейку, которая была перед ним.
Дима: Мы лучше... Постоим.
Незнакомец: ...
Хаджимэ: Мне кажется, что у нас нет выбора...
Герои набрались сил и заняли указанное место.
Незнакомец: И снова ты.
Голос был, как и в прошлый раз.
Дима: Давай сразу к делу... Для чего ты нас так долго вёл?
Незнакомец: Какое невезение... Я хотел с вами подольше поиграться, но моё время на исходе.
Хаджимэ: Что ты... Имеешь ввиду?
Незнакомец: Не важно. У вас есть... Две самые основные задачи. Какие они?
Хаджимэ: В... Выбраться отсюда?
Незнакомец: Верно, а ещё?
Дима: Узнать... Кто за этим всем стоит?
Незнакомец: В точку. Я знаю, как вы говорите, Кукловода. И вы его знаете...
Дима: Чего?
Хаджимэ: Не говори, что...
Незнакомец: Да. Среди вас предатель. Он тут был всегда. Подозревайте абсолютно каждого ученика.
Дима: И... Это всё?
Незнакомец: Не совсем...
Он достал из кармана ключ и протянул его. Дима взял этот ключ и быстро убрал в карман.
Дима: Для чего он?
Незнакомец: Он пригодится вам в будущем. Главное... Не показывайте его Монокуме. На этом... Наша история закончена.
Незнакомец встал и начал спокойно уходить.
Хаджимэ: Стой! Но... К... Кто ты?
Незнакомец: Это не важно.
Хаджимэ: Нет... Мы должны знать. Можешь ли ты... Являться директором?
Незнакомец: ...
Куплинов поднялся с лавочки.
Дима: Ты... Странным путём, но даёшь нам подсказки. Так почему...
Незнакомец резко развернулся. В его руке было что-то похожее на перцовый баллончик. Он использовал его и Дима, почти сразу, схватился за глаза.
Дима: Блять!
Незнакомец начал быстро скрываться, но Хаджимэ не хотел его упускать, поэтому погнался за ним.
Хаджимэ: Остановись! Тебе не обязательно так поступать!
Хината ускорился и смог догнать незнакомца, схватив его за маску. Следом маска слетела.
Хаджимэ: Ты...
Человек быстро среагировал и ударил ногой в лицо парня.
Хаджимэ: Ох, чёрт...
Пока он приходил в себя, незнакомец выхватил маску и быстро скрылся.
Хаджимэ: Твою мать!
Хаджимэ тяжело вздохнул и коснулся своей губы. На пальце появилась кровь.
Хаджимэ: Дмитрий...
Хината быстро вернулся в сад, Димы там уже не было. Он вышел в коридор и увидел парня, который медленно шагал в его сторону.
Хаджимэ: Эй, ты как?
Дима: Ну... Я смог добежать до бассейна.
Его глаза были красными.
Дима: Смотрю... Тебе тоже досталось.
Хаджимэ: Я... Видел его. Без маски.
Куплинов слегка нахмурился.
Дима: И?
Хаджимэ: Мх... Я уверен только в одном. Это девушка. Ну, или парень с женской внешностью... Хотя... Голос совершенно не подходит, видимо я ошибся.
Дима: Нет-нет... Мне всегда казалось, что этот незнакомец использует прибор для изменения голоса. Девушка... А описать можешь?
Хаджимэ: Нет. Мне просто показались женские черты. Говорю же... Я могу и ошибаться. Хотя, есть ещё одна вещь... Волосы. Они чёрного цвета. И... Они не короткие.
Дима: Понятно... Уже что-то. В медпункт пойдёшь?
Хаджимэ: Думаю, не стоит.
Они неспеша пошли в сторону своих комнат.
Хаджимэ: Ладно, но... Я не могу поверить в одну вещь.
Дима: Предатель?
Хаджимэ: Да... Я не верю, что среди нас есть Кукловод. Это же... Бред!
Дима: Ничего не могу тебе сказать... Нам нужно обдумать всю ситуацию, отдохнуть, а завтра рассказать другим.
Хаджимэ: Да, ты прав. Нужно собраться с мыслями. Спокойной ночи тебе.
Дима: И тебе... Спасибо, что согласился идти.
Каждый парень зашёл в свою комнату и запер дверь на ключ. Остаток ночи прошёл быстро, а утро наступило вместе с объявлением Монокумы. Куплинов поднялся, быстро умылся и направился в столовую. Внутри находились несколько учеников.
Дима: Доброе утро всем.
Аой: О, ты жив!
Хаджимэ: Я тебе и говорил, что с нами всё в порядке! Ты чем слушала?
Из учеников там были Аой, Хаджимэ, Ясухиро, Соня, Макото, Шуичи, Каэде и Рантаро.
Рантаро: Можешь ничего не говорить. Мы знаем, что случилось ночью. А также ещё некоторые ученики, которые сейчас на проверке этажей.
Дима: Ага, хорошо...
Дима зевнул и прошёл на кухню.
Соня: А что нам... Теперь делать?
Дима: А хуй его знает. У нас есть ключ от чего-то.
Рантаро: Ага, а ещё предатель.
Каэде: Ты в это... Веришь?
Рантаро: Смысл незнакомцу врать? Я реалист. И да, я верю в это.
Каэде: ...
Дима: Может, у тебя подозрения есть на кого-то?
Рантаро: Может, и есть. Но я не собираюсь их озвучивать. Это будет... Грубо, обвинять кого-то не собрав полный набор доказательств.
Макото: Значит... У нас больше ничего.
Дима: Незнакомец сказал, что на этом наша с ним история закончена. Скорее всего, он не будет давать нам пиздюлей или какие-то подсказки.
Хаджимэ: Грубо говоря... Мы в мёртвой точке. Единственное, что нам остаётся искать, так это пароль от ноутбука. А одна из цифр... Может находиться на пятом этаже.
Рантаро: Может, ты что-то знаешь, Хаджимэ?
Хината нахмурился и взглянул на Амами.
Хаджимэ: Что ты имеешь ввиду?
Рантаро: Ну... Вдруг у тебя есть знания, которых нет у нас. Или... Какие-то связи.
Хаджимэ: Ты сейчас пытаешься обвинить меня?
Каэде: Рантаро...
Рантаро: Ха-ха, ни в коем случае, Хината. Я просто делаю свои предположения.
Хаджимэ: Оставь подобные предположения при себе. Я не предатель и у меня нет никаких связей с Кукловодом. Из-за чего у тебя такие мысли? Из-за того, что у меня нет таланта? Я отличаюсь от вас, да?
Рантаро: Буду честен. Да. Ты необычен среди нас. Такого, как ты... Не должны были закидывать в класс с Абсолютными.
Хаджимэ: Это могла быть просто ошибка! Или случайность... Здесь уже ничего не понятно! Я сам часто в себе сомневаюсь, но я точно не предатель.
Хината встал и пошёл на выход.
Каэде: Хаджимэ, тебе стоит успокоиться, мы все сейчас...
Хаджимэ: Оставь меня в покое!
Он, хлопнув дверьми, удалился по коридору.
Каэде: Мх, Рантаро... Тебе не стоит на него давить.
Рантаро: Я и не давил. Просто задал один вопрос.
Амами спокойно продолжил пить чай из своей кружки.
Дима: Окей... Нам нужно дождаться людей с проверки. Если всё спокойно, то... Нам лишь остаётся дальше исследовать доступную часть Академии.
Примечания:
Новая глава готова. Надеюсь, что вам понравилось. Пишите своё мнение о главе, персонажах, предлагайте свои догадки и идеи. Если есть вопросы, то я постараюсь на них ответить. А так, как и обычно... Набирается нужное количество ждущих и я приступаю за новую главу. Всем большое спасибо и удачи!