Однажды в Сиэтле

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 21 536 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Побег

Настройки
      Темный коридор, яркая вспышка, грохот, крики. Маленькая белокурая девочка бежит, что есть мочи, шлёпая босыми ногами. Ледяная бетонная поверхность пола больно обжигает чувствительную детскую кожу, но страх сильнее боли, адреналин, идущий по венам бурным потоком стучал в висках, не давая останавливаться. Выбитая железная дверь её палаты давно позади, а впереди лишь неизвестность и лабиринт темных коридоров. Внезапно она услышала взрыв недалеко от себя, казалось, прямо за поворотом, стены и пол задрожали. Сердце от страха выдавало бешенный ритм. От неожиданности девочка остановилась и вжалась в стену, боязливо уставившись в угол, за которым слышались шумные шаги. Спустя мгновение оттуда появилась человеческая фигура - подросток, руки которого были связаны, а на лицо надета маска. Увидев девчонку незнакомец на мгновение остановился, не спуская с неё глаз. Но услышав позади крики, он быстро подошел к ней и произнёс: - Если хочешь выбраться отсюда, пойдём со мной, я нас вытащу. - Его голос казался ужасно знакомым, но последние слова были едва слышны.       Отзвуки прошлого быстро становились размытыми, пока не канули в тьму. Рейчел очнулась в холодном поту, тяжело дыша. Она рывком села и тут же поняла, что повязка всё ещё при ней. Избавившись от нее, она увидела всё тот же подвал Розового кролика. Кошмары не оставляют её даже здесь. Отдышавшись, девушка заметила рядом с собой Делсина, он всё ещё был без сознания и, казалось, вовсе не дышал. Кровь на полу уже успела свернуться, пока они были в отключке. В комнате стоял ужасный смрад, испускаемый трупами и внутренностями Бориса. Рейчел повернула голову в сторону месива и не смогла сдержать рвоту. Она успела отвернуться, её вывернуло прямо на пол. Горло обожгло желудочным соком, ведь она толком ничего не ела, только пила. "Какого хрена здесь произошло?!" - Подумала девушка, с отвращением смахивая слюну с губ. Внезапно она вспомнила последние события, но после того как она закричала, скованная цепями, воспоминания обрывались. "Это... Сделала я?" - Она в ужасе отпрянула от тела парня, в её мозгу возникло понимание, в которое она не хотела верить. - Делсин! - Рид подползла к парню и осторожно взяла его за плечо. - Делсин. - Уже тише повторила она, но ответа не было.       "Нет, это всё не могло так закончиться!". Девушка нашла в себе силы перевернуть парня на спину и прижалась к его груди. От него пахло кровью, а ткань одежды намертво прилипла к коже. Услышав слабый стук сердца, Рейчел облегчённо выдохнула, на её глаза навернулись слёзы. - Придурок... - Шепнула Рид, вытирая влажные веки. - Очнись! - Уже громче потребовала девушка, она слегка хлопнула его по щеке ладонью, но эффекта не было. - Приди в себя, Роу! Надо отсюда сваливать. - Она пустила струю прохладной воды из ладони ему в лицо. И на этот раз парень дёрнулся, его веки задрожали, а затем распахнулись. Расширенные зрачки тутже сузились от света. - Чего? - Выдохнул он непонимающе. - Что за... - Он поморщился от боли во всём теле и облокотился на полу. Повернув голову на голос, он увидел перед собой полуголую девчонку. - Рейчел? - Всё ещё в недоумении он хотел было смахнуть рукой воду с лица, но бетонные плиты не позволили ему это сделать. - Наконец-то. - Рид с облегчением вздонула. - Как ты? Можешь встать? - Спросила она, поднимаясь на ноги. Она совершенно забыла как сейчас выглядит, её волновало лишь то, способен ли её горе товарищ двигаться. - Я не... Что произошло? Что это за вонь? - Делсин заставил себя оторвать глаза от полуголого женского тела и он сто раз пожалел о том, что сделал. Вокруг него были трупы, а одного и вовсе размозжило в фарш. От увиденного Делсин тяжело задышал, его глаза расширились от ужаса. Ему раньше не приходилось видеть подобное, поэтому он испытывал шок. - КАКОГО ХЕРА?! - Громко воскликнул он и отпрянул от увиденного. - ТВОЮ МАТЬ! - Он рывком отодвинулся от месива из внутренностей, но бетон на руках не давал ему поспешно ретироваться подальше.       Рейчел поспешила успокоить его, боясь, что эти вопли может кто-нибудь услышать. Первое, что нужно сделать, чтобы прекратить истерику это хорошенько врезать, что она и сделала, влепив парню пощечину. Роу резко замолчал, удивлённый происходящим. - Успокойся! Послушай меня! - Девушка схватила его голову руками и посмотрела ему в глаза. - Я понимаю, ты в шоке, но перестань кричать. - Она говорила ласковым спокойным голосом, пытаясь привести парня в чувство. - Всё уже случилось и всё закончилось, ты в безопасности, слышишь? - Она замолкла, вслушиваясь в его дыхание, которое постепенно приходило в норму. Рейчел прижала его к себе, надеясь, что спокойный ритм её сердца возымет больший эффект. Делсин, который всё ещё пребывал в состоянии шока закрыл глаза и попытался успокоиться. Как ни странно, всё, что она делала здорово ему помогло. - Нам нужно выбираться отсюда. - Тихо сказала она, поняв, что Роу наконец успокоился. - Давай, я помогу тебе. - Она отпустила его и взяла автомат, валяющийся рядом с трупом охранника. - Не двигайся, может быть будет немного больно, но придется потерпеть. - Стой, что ты..? - Не успел Делсин ничего возразить, как девчонка со всей силы ударила бетон прикладом. От этого действия по рукам парня прошла волна боли и он с трудом нашел в себе силы не закричать. Рид не останавливалась, она ударила еще несколько раз, на плитах появились трещины и в конце концов они развалились на куски. Рейчел устало выдохнула. - Ну вот, а я думала, что не сработает... - Она улыбнулась и отбросила оружие в сторону. - Теперь вставай и двигай задницей, нам надо сваливать. - Она протянула руку парню и помогла ему встать. - Спасибо... - Буркнул Делсин, потирая запястья, было приятно избавиться от оков, но вместе с тем он всё ещё чувствовал боль от ударов оружием.       Он взглянул на свою новую знакомую, которая сейчас крутилась вокруг стола с наркотиками. "Кретин, хватит пялиться", - Делсину стало почти стыдно за то, что он делал сейчас, учитывая положение вещей. Парень стащил с себя кофту и направился к девушке. - Она не первой свежести, но тебе лучше хоть как-то прикрыться. - С этими словами он накинул кофту ей на плечи. - Что? - Рейчел отвлеклась от своего занятия, она густо покраснела и просунула руки в рукава. Честно говоря, было немного мерзко, кофта чуть ли не одеревенела, впитав кровь, но ничего не поделаешь. - Спасибо... - Кхм, ну так что ты делаешь? Нам разве не нужно линять отсюда? - Поинтересовался парень, вопросительно взглянув на стол, где по прежнему лежало множество запрещённых веществ. - Я ищу свои вещи. Мы же не можем уйти отсюда, оставив улики, верно? Советую тебе заняться тем же, если у тебя что-нибудь забрали. - Она хмыкнула себе под нос, пожав плечами. - К тому же я вообще-то сюда пришла за кое-чем. - С этими словами она взяла несколько ампул с зелёной жидкостью. - Серьезно?! После всего, что произошло, тебя до сих пор волнует ЭТО? - Делсин не верил собственным ушам. - Если я это не заберу, то на кой чёрт я всё это терпела?! - Парировала девчонка, цокнув языком. - И вообще, ТЫ что здесь делал? - Спросила она, пристально на него посмотрев. - Ни за что не поверю, что из всех ночных клубов Сиэтла ты притащился именно в этот, чтобы выпить и снять девку на ночь.       Парень прикусил язык, не мог же он сказать ей, что пришел сюда по поручению своего братца полицейского, к тому же эта девчонка как-то связана с этими наркотиками. - Видимо я выбрал не ту девку... - Тихо проворчал в ответ парень себе под нос. - Чего? - К несчастью она это услышала и возмущенно надула губы. - Это говорит тот, кто пялился на меня всё это время? - Она с издёвкой прищурилась. - Это твой? - Она взяла с края стола небольшой черный телефон и протянула Делсину. - Позвони мне, я не могу найти свою сумку.       Роу пропустил мимо ушей её замечание и набрал названный номер. Из небольшого шкафчика в углу комнаты послышалась мелодия. - Бинго! - Довольно воскликнула блондинка и пошла шариться в шкафчике. - Отлично, теперь можно делать ноги. Ты всё забрал?       Парень утвердительно кивнул, кроме телефона он ничего с собой не брал. Найти отсюда выход было тем еще квестом. Когда Рейчел здесь работала она никогда не видела подвального помещения, она даже не знала, что оно вообще есть. Вполне вероятно, что его построили как только клуб перекупил Борис. В конце концов они набрели на лифт, в котором было четыре этажа и они находились как раз на последнем. - Мы же не собираемся выходить через главный вход? - Вслух произнес Делсин, нарушая тишину. - Если ты хочешь поднять панику, то выйдем как раз через него. - Съязвила девчонка и задумалась. - Хм, когда я здесь работала, был задний выход. - Ты работала здесь? - Удивился парень. - Ну да, барменом. Та ещё работёнка... Ладно, нам сюда.       Лифт остановился на первом этаже, они вышли и оказались в том самом коридоре с кучей комнат, где недавно встретились. От двери ведущей в помещение клуба слышалась громкая музыка, кажется никто и не подозревал, что творилось внизу всё это время. Рейчел думала лишь о том, как долго будет отмокать в горячей ванне и хотела поскорее удрать. К счастью черный вход был там же, где помнила девушка, но дверь была заперта. - Твою мать. - Рейчел выругалась, поняв, что по тихому им не выйти. - Ну давай, бахни по ней. - С ума сошла? Ты же понимаешь, что вся округа сбежится на взрыв? - У тебя есть еще идеи? - Спросила девушка, вскинув бровь. - Ну да, найду вентиляцию и слиняю. - Он самодовольно улыбнулся. - Ах ты... Ты... - Рид хотелось дать ему затрещину, но она не нашлась, что ему ответить. - Ладно, вентиляция и для меня тоже подойдет. - Она развела руками. Для дымовика вентиляция была идеальным способом перемещения, но для водного проводника больше подходили внешние трубы, правда они обычно находились снаружи, а в сточную трубу лезть совершенно не хотелось по понятным причинам.       К счастью, найти вентиляцию оказалось не сложно и они наконец оказались снаружи - в небольшом тесном переулке между домами. Но на улице девушку ждал сюрприз. - Рейчел? - Прямо перед ними стоял Тай и с полным недоумением таращил на них глаза. Его не устроило, что бывшая девушка игнорировала звонки и он решил просто придти на место вылазки, не сообщая об этом. И что же он видит? Она появляется с незнакомым парнем, да ещё и в таком виде. - Какого черта?! - Удивление на его лице в мгновение ока сменилось злостью. "Твою же мать...", - Рид даже не знала что сказать, она просто застыла на месте и переводила взгляд с Тая на Делсина, сильнее закутавшись в кофту последнего. - Тай, это не то, что ты подумал... - Это была самая дурацкая и очевидная фраза, которую она могла из себя выдавить. И как правило она не сулила ничего хорошего. - Неужели? Ты не берешь трубку, уходишь в ночной клуб и сейчас я вижу тебя почти без одежды с каким-то левым парнем?! - Эрнандес был готов взорваться прямо на месте, он был настолько шокирован, что не обратил внимание на то, что оба были вымазаны в крови. Хотя возможно еще и сыграл тот факт, что была глубокая ночь, а в переулке светил один единственный тусклый фонарь.       Делсин вообще не понимал что происходит, но примерно представлял как они с Рейчел выглядят со стороны. Но не успел он сказать хоть слово, как парень бросился на него с кулаками. Роу растерялся и использовал дымовое перемещение. Тая это разозлило еще больше. - Серьезно, Рейчел?! Дым?! - От того факта, что у его соперника та же сила, что и у него, Тай совсем слетел с катушек. Он чувствовал не только глубокую обиду, но и унижение от того, что его променяли на кого-то, кто похож на него. - Тай, стой! Что ты делаешь? Оставь его в покое! - Рейчел была в замешательстве и не знала, что ей предпринять. Девушкам обычно не стоит встревать в мужские разборки, но ей хотелось как-то уладить ситуацию. - Парень, остынь, между нами ничего нет. - Делсин не вступал в драку, а просто уворачивался от выпадов Тая, надеясь, что тот всё-таки возьмет себя в руки. - Заткнись! - Взревел Эрнандес и, подловив момент, засадил Делсину кулаком точно в челюсть. Всё-таки он был в курсе как работают их умения и это давало ему некоторое преимущество.       Роу в свою очередь был сыт по горло сегодняшним днём. Он вытерпел слишком много побоёв, на которые не мог ответить. Но в этой ситуации руки у него не связаны и его никто не сдерживает. Так почему бы не выпустить наконец пар? Завязалась драка. Делсин двинул сопернику локтём в лицо и рассёк тому бровь. Тонкая струйка крови растеклась по левой части лица, но Тай, кажется, этого даже не заметил. - Прекратите, вы оба! - Закричала Рейчел, пытаясь остановить их, но её никто не слушал. Парни сцепились не на шутку, в момент, когда оба хотели использовать дымовые гранаты, Рид окончательно вышла из себя, - ХВАТИТ! - её крик эхом разлетелся по округе, и в этот момент из земли выросли ледяные шипы, которые сковали движения обоих соперников, не давая им пошевелиться, это была в буквальном смысле ледяная клетка, еще бы чуть-чуть и они могли бы проткнуть их насквозь. Она на секунду замолчала, удивившись тому, что только что сделала, но быстро пришла в себя. Чтобы не дать обоим использовать способности для побега, девушка окатила и того и другого водяной волной. - Вы что тут устроили?! - Взревела блондинка, от злости она совсем перестала чувствовать холод. - Тай, именно потому что ты такой мудак, я от тебя ушла! - Она выпалила это прежде, чем поняла, что сказала. Но слово не воробей, так что жалеть не о чем, к тому же она уже давно хотела ему об этом сказать. - Уходим. - Коротко сказала она Делсину, убирая лёд и двинулась вглубь жилого района. - Мы с тобой еще не закончили. - Злобно произнёс Тай, прожигая взглядом Делсина. - Неужели? - Огрызнулся парень, остановившись на мгновение. - Тогда почему я иду с ней, а ты остаёшься здесь?       Вообще-то он не имел никаких видов на свою новую знакомую, но ему жуть как хотелось побесить этого парня. Тай в ответ лишь оскалился, дернувшись на месте. - Это мы еще посмотрим. - Бросил он в спину уходящего Роу.
Примечания:
12 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)