Сладкий чай

PG-13
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 153 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

10 глава

Настройки
      Магмен был полностью не готов к этой атаке. Огромное преимущество врага не оставляет надежд на спасение. Сбежать не выйдет ведь ближайшая суша находится в 40 километрах, а враг приближается со скоростью в 10 километров в час. - Что делать? Что делать? Что делать? - тараторил Магмен в поисках стратегии - Стреляй в него идиот! - ответил морской конёк. Магмен тут же начал прицеливаться, но тут его накрывают сомнения. Многим знаком тот момент когда ты должен сделать действие абсолютно идеально за короткий срок и это как раз этот случай. Магмен должен идеально попасть в отдалённую небольшую цель за короткий срок, а промах может стоить ему жизни. Напряжение растёт, руки потеют, а крики со стороны морского конько делают только хуже. Конечно же для таких как Магмен это ещё хуже, ведь он не силён характером и труслив. Но Магмен берёт всю храбрость в кулак и делает выстрел. Первый выстрел это промах со стороны синеносого, но время ещё есть, за 10 секунд было сделано несколько снарядов, лишь один каким-то чудом попал в шляпу, но не в голову. И вот происходит выстрел который был направлен точно в голову соперника, но убийца на акулах уклоняется от пули и продолжает движение. Расстояние от кружки до бандита колоссально малое, но времени хватит ещё на два выстрела...Так думал Магмен, как вдруг происходит предательство со стороны морского конька - Прости, я жить хочу! - это были последние слова которые Магмен слышал от своего спутника эти долгие часы. Морской конёк с сплеском нырнул воду, пока Магмен из последних сил пытается ухватиться за скользкий хвост конька, но это всё было бесполезно, ведь круглоголового уже схватили верёвкой и притянули к себе. После этого Магмен полностью вырубился ожидая своей кончины.       Прошло около часа после похищения. Магмен очнулся и заметил что две вещи. Первое - то что он до сих пор жив. Второе - ковбоя что недовольно смотрит на карту которую Магмен нашёл в бутылке до этого. - Да уж... Так намокла, теперь прежде чем отдать дьяволу придётся подождать пока высохнет - сказал незнакомец - Хей! Отдай! Это моё! - крикнул Магмен и встал на ноги - Твоё? - тот с насмешкой ответил - Ты ж её наверно на дороге нашёл или по ветру унесло. Ну пока, неудачник. - Стой! Может поможешь мне с нахождением брата? У меня хоть и нет достаточно денег, но я уверен что дедушка оплатит твои услуги - сказал Магмен - Знаешь...Я помогу...И это выйдет бесплатно. Понимаешь, я увидел в тебе искру, когда ты мне попал прямо в шляпу. Ты заслуживаешь уважения, многие сами застреливались при моём виде. Я вижу в тебе потенциал и я раскрою его. Так что? По рукам? - ковбой протянул руку и Магмен хоть и с неуверенностью, но пожал руку. - По рукам. - ответил Магмен но в его мыслях было "Если он приспешник Дьявола то я не могу оставить его с этой картой. Наверняка всё связанно с этим достижением рая или что там было? Найду Капхеда и сначала наваляю ему, а затем и ковбою". В мыслях же ковбоя было "Ага, щас. Буду я помогать этому размазне просто так. За него и его брата Дьявол мне щедро доплатит. Найду его брата, а затем сдам обоих, уверен выручки до конца года хватит". Оба были лжецами хоть и не понимали этого. - Меня кстати звать - Моунтейн Мэтт. - Приятно я- - Магмен, можешь не договаривать. Пошли, я найду отель а там мы обсудим где искать твоего брата       В отеле всё было не так чисто и красиво. Мягко говоря, место не для аристократов. Лужи с неизвестной жидкостью, неприятный запах, грязный коврик и стол который будто десять раз побили лопатой в самых разных местах и это мы говорим только про стойку с регистрацией, а тут такой весь отель. Далеко не уютный домик с камином, книжками, игрушками и радио. Магмену уже не впервой попадать в неприятности, но чтобы так грязно?! В баре было полно пьяных громил, которым стоит только дыхнуть на Магмена, так он сразу опьянеет. Среди всей этой толпы убийц и здоровяков Магмен казался тараканом (которых итак полно в отеле). Выдав номер, Магмен был уже готов идти быстрее подальше от этих зверюг, но Мэтт потащил его в бар. - А нам обязательно туда идти? - со страхом сказал Магмен, ведь лишний раз пересекаться с этими громилами - себе дороже - Слушай, для меня эта выпивка как для тебя мороженное, только я его могу позволить пить каждый день - ответил Моунтейн       Они присели в ожидании напитков. Рядом с Магменом сидел попугай пират по телосложению похожий на тридцатилетнего мужика, тот с пьяни перепутал Магмена со своим заказом. Уже ухватился за кружку и был готов уже выпить как Магмен закричал - П-п-простите сэр... - с тревогой начал бормотать Магмен - Нет Магмен, надо быть жёстче оскорбляй его, пускай подумает себя тупым когда поймёт что ошибся! - сказал Мэтт, хотя в мыслях у него было "Пх, сейчас из него всё молоко выбьют" - Но я же- - Ну же! - крикнул Мэтт - Хей! Огромный, жирный уволень! - сказал Магмен. На попугая посмотрел накаченная акула с повязкой на глазу, хотя Магмен обращался совершенно не к нему - Да! Я тебе! Может подумаешь своей тупой мордой чт-       Магмен не успел договорить как акула навалилась на попугая, от чего тот уронил Магмена на склизкий и мокрый пол и началась массовая драка. Магмен и Моунтейн быстро вышли из бара решив не втягиваться в местные разборки - Ну ты задал жару. Знал что был прав в своём решении - сказал Мэтт - Да...Спасибо... - ответил Магмен, однако с этого момента как раз он не был так уверен в своих решениях       Ничего плохого до конца вечера больше не происходило. И Магмен смог наконец уснуть на жёстком матрасе, с желанием наконец найти брата...
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)