Может, прогуляемся?
27 мая 2013 г., 12:36
С моря все пришли промокшие до нитки и уставшие. Сначала в душе вымылась Ино, потом Сакура, Итачи и Сасори. После этого пришло время идти на ужин. Все сели за один большой столик. Слава богу, отель был "всё включено", поэтому набрали чего хотели и принялись уплетать. У Итачи на тарелке были креветки в винном соусе и маааленькая рюмочка саке. У Сасори белое вино, котлеты и листья салата. Ино взяла кусочек индейки, апельсиновый сок и помидорные дольки. Сакура набрала овощных салатов и коктейлей.
Все молча ели и глазели по сторонам. Кроме Итачи, вы понимаете, куда он глазел (я сейчас не о вырезе говорю, хотя он тоже был ничего). На Сакуре был тот самый купальник и лёгкое порео. Взгляд Итачи скользил по фигуре, бёдрам, линии рук и плеч. Он остановился на лице. Так долго смотреть на людей просто неприлично! Сакура уже не могла выдерживать взгляд его чёрных глаз и повернула голову. Итачи встал из-за стола.
- Итачи, ты куда? - Пробормотал слегка запьяневший Сасори.
- Пойду прогуляюсь.
Сакуре почему-то не хотелось оставаться за столом, и она вскочила вслед за Итачи.
- Я с тобой. - Тот удивлённо посмотрел на неё, но спорить не стал.
Они пошли по берегу. Вода приятно охлаждала ноги.
- Итачи...
- Ммм?
- Почему ты ушёл?
- Просто, какая разница? Ты сама-то почему ушла?
- Из-за тебя.
"От неё можно ожидать всё, что угодно, неужели она уже знает?"
- Сакура?
- Что?
- Помнишь, накануне дня рождения Саске я встретил тебя в парке?
- Конечно, с того дня ты ведёшь себя странно. Пойми меня правильно, у нас с тобой ничего не выйдет.
- А почему у нас с тобой что-то должно было выходить?
- Ты намного старше меня и это странно, тем более, у меня есть парень. - Продолжала девушка.
Итачи остановился. Сердце прыгало до горла. Почему? Почему из сотни влюблённых в него девушек он не выбрал ни одну? Почему он выбрал эту? Именно эту...
Подул ветерок. Сакура задрожала. Итачи протянул ей свою ветровку, девушка отказалась. "Она думает, что я так просто отступлюсь? Нет, вы ещё не видели, как Учиха борется!".
- Ты всё неправильно поняла. - Итачи взглянул на Сакуру. - На самом деле ты интересуешь меня не больше, чем раньше.
Сакура опешила. Она всё неправильно поняла, вот так номер! "Навыдумывала себе всякой чепухи, теперь попала в глупое положение"- стала ругать она себя. "Как теперь выходить из этого положения? Придумала!"
- Итачи, знаешь, прости за всё, что я тебе сказала. Ты один из самых лучших парней, которых я встречала в своей жизни. - Сакура посмотрела на него и улыбнулась.
"Что она опять задумала? У меня кончились идеи для вранья".