Прогулка по городу.
30 мая 2013 г., 18:51
- Сакура…
- Сакура.
- Сакура!
- Что, Итачи?
- Всё в порядке?
- Если бы ты не кричал и дал чуть-чуть поспать, то было бы намного лучше.
Сакура лежала на своей кровати, Итачи на своей. Они стояли очень близко друг к другу (кровати, конечно же), поэтому Ино и Сасори не проснулись от их разговора.
- Прости, просто ты кричала во сне и плакала.
- Да?.. – Удивилась Сакура. – Кошмары снились.
Девушка встала с кровати и пошла в ванную. Итачи перевернулся на спину и закрыл глаза. Спать он не хотел. Просто думал о том, что Сакура теперь настолько же принадлежит ему, насколько до этого он принадлежал ей. Неджи больше не стоит между ними. «Жаль парня, он действительно очень много потерял, но у него права любить Сакуру, было не больше, чем у меня. Она выбрала меня, всё честно. Или нет?..» сомнения Итачи мучили редко, крайне редко. Обычно он был решителен.
- Итачи, пойдём погулять? – Спросила незаметно вышедшая из ванны Сакура.
- Да, пошли.
Сакура быстро переоделась, и они с Итачи вышли на свежий воздух. Сакура первая перевела разговор на Неджи:
- Как ты думаешь, с Неджи всё нормально?
- А что с ним должно быть ненормального?
- Вдруг я слишком сильно его задела?
- Ты сказала ему правду, на правду не обижаются.
- На правду о себе не обижаются. – Сказала Сакура и категорично добавила: - Вот, например, правда обо мне была бы не самой лестной.
- Нет, ты что! Сакура, глупости. С тобой всё нормально. Все девушки бросают своих парней рано или поздно.
- Это значит, что я и тебя рано или поздно брошу?..
- Ну, всё может быть.
Итачи был странно спокоен. Сакура взяла его за руку и притянула чуть ближе. Итачи высвободил руку и приобнял Сакуру за плечи, а она его за талию. Пара давно вышла с территории отеля, и теперь они шли по мало оживлённой улице. Изредка мимо проезжали машины. Они не заметили, как подошли к железнодорожным путям. Прямо перед носом Сакуры опустился шлагбаум. Итачи вовремя рванул её на себя. Промчался поезд. Сакура и Итачи не всматривались в окна, а если бы всмотрелись, то наверняка заметили знакомое лицо…