Вот оказывается как...
1 июня 2013 г., 16:38
Итачи осторожно вошёл в комнату, Сакура зашла в ванную. Сасори, который только что проснулся, сонным взглядом посмотрел на Итачи.
- Итачи, что произошло?
- Сасори, всё нормально.
- Почему тогда, у тебя кровь на подбородке?
- Да? – Удивился Итачи. Он ощупал подбородок. – И правда…
- Так что случилось?
- Просто наткнулся на Неджи Хьюгу.
- А где Сакура?
- В ванной.
- Она была с тобой?
- Да… - нехотя протянул Итачи.
В это время из ванной вышла Сакура. Она умылась и причесала волосы, но совсем забыла о красных следах на талии и шее.
- Сакура! Что это у тебя? – Сасори не на шутку испугался за сестру.
- Да, так, встретила одного старого знакомого.
- Это что, Неджи сделал?
- Нет! И вообще откуда ты знаешь о том, что мы встречали Неджи? – Она посмотрела на Итачи. Он пожал плечами: «Да, это я ему сказал. И что в этом такого?»
- Так кто это сделал?
- Боже мой, какая тебе разница?
- Спрашиваю в последний раз. Кто это сделал?
- Я его не знаю.
- Врёшь! – Разозлился Сасори. – Зачем ты скрываешь его имя? Это что, был Итачи?
От его громких криков проснулась Ино. Она удивлённо спросила:
- Что был Итачи?
- Ино? – Сакура очень обрадовалась подруге. При ней они не станут об этом разговаривать, но Ино сама начала этот разговор.
- Сакура, что с тобой?
- Так, ударилась, - попыталась соврать она.
- Что-то сомневаюсь, что от косяка на тебе остались отпечатки рук. – Парировала подруга.
- Просто я ударилась, мне было так больно, что я чуть не упала, а Итачи-сан меня подхватил.
- Сакура…
- Отстаньте от меня, это моё личное дело! – Выпалила она и прошла в соседнюю комнату.
Ино и Сасори посмотрели на Итачи.
- Наруто. – Прошептал Итачи.
- Наруто?! – Одновременно вырвалось у Ино и Сасори.
- Разве он мог это сделать? – Удивился Сасори.
- Если честно, то я тоже в это не верю. Мы с Наруто довольно давно друг друга знаем, и я ни разу не замечала, чтобы он как-то плохо относился к своим товарищам…
- Мне кажется, что он был сам не свой. – Задумчиво проговорил Итачи. – Никогда не видел, чтобы он так себя вёл.
- А что Сакура? – Обеспокоенно спросил Сасори.
-Ну, по-моему, с ней всё в порядке. Только она очень волнуется за Наруто. – Сказала Ино.
- Да, наверное, так и есть. – Вынес вердикт Итачи.
Сакура слегка приоткрыла дверь и незаметно слушала весь разговор. «Вот оказывается как…».