Фрукты.
2 июня 2013 г., 13:02
- Итачи!.. Встань... - Прошептала Сакура.
- Я бы встал, если бы ты на мне не сидела! - Так же тихо ответил Итачи.
- Прости, прости. - Девушка аккуратно села на кровати, Итачи тоже быстро сел и молниеносно натянул майку.
В этот момент дверь открылась и вошла Ино, держащая за руку Сая, который неловко переминался на пороге.
- Сакура, я так и знала, что вы здесь.- Обрадовалась Ино.
- Да, мы тут... болтаем. Сай, ты тоже пришёл?! - Улыбнулась ему Сакура.
- Привет. - Сай улыбнулся в ответ. Он всё время улыбался.
- Я Итачи. - Парень встал с кровати и протянул Саю руку, тот пожал её.
- Итачи... - неуверенно сказал Сай, - у тебя майка задом на перёд и наизнанку.
- Да? - Он зашёл в ванную и оделся нормально.
- Итачи, ты же в этой майке был за завтраком? - Удивилась Ино.
- Ну, да.
- Ты что, так и ходил на завтрак?
- Видимо, да...
- Но ведь ты в этой же майке пришёл утром...
- Ино, какая разница? Это его дело. - Перебила подругу Сакура. - Знаешь, здесь так мало фруктов дают, пойдём, купим в городе. - Сказала она Итачи.
- Ты уверена, что хочешь пойти в город после того, как... - удивился Итачи.
- Да, пошли.
Они неторопливо вышли с территории отеля. Итачи заметил Неджи. Он как раз направлялся в их сторону. Итачи приобнял Сакуру за плечо, она приобняла его за талию. Судя по всему, девушка ещё не заметила Неджи. Она прикрыла глаза и поцеловала Итачи в щёку. Парень слегка приблизился к ней и прошептал:
- Посмотри.
Сакура открыла глаза, она была в солнцезащитных очках, поэтому не жмурилась, а сразу увидела знакомый силуэт. Девушку передёрнуло при мысли о том, что к ней сейчас подойдёт Неджи. Она так боялась встречи со своим бывшим парнем. "Неджи... Мы ведь были так близки".
- Итачи, пошли скорей, куда угодно, только не туда...
- Ты же сказала, что уверена. - Удивился парень.
- Я говорила, что уверена в том, что хочу пойти в город, а не о том, что хочу встретить его...
- Сакура! - Громкий оклик сзади.
- Поздно... - обречённо сказала девушка. - Неджи... Привет.
- Учиха...
- А ты Хьюга?
- Да.
- Мы, вообще-то, идём кое-куда, так что нам пора. - Сказала Сакура.
- Я вас провожу. - Вставил Неджи.
- Спасибо, я сам могу постоять за неё.
- А я не о тебе беспокоюсь!
- Мальчики, хватит! Неджи, если хочешь, можешь пойти с нами. - Сакура моляще взглянула на Итачи. Он обречённо вздохнул.
Неджи встал с другой стороны от Сакуры. У него в голове мелькали воспоминания о том, как они также вместе гуляли, всё было совсем иначе...