Букет.
3 июня 2013 г., 12:12
- Ты же вроде собирался нас провожать, а плетёшься еле как. - Сказала Сакура Неджи, который действительно сильно от них отстал.
- Просто задумался. - Бросил он и ускорил шаг.
- Мы же теперь друзья?
- Мы всегда останемся друзьями. – Улыбнулся Неджи.
Итачи облегчённо вздохнул. Почему его так беспокоило мнение этого человека? Он ведь знал, что на самом деле Неджи не собирался сдаваться. Парень просто хотел успокоить Сакуру. Он так нуждался в её доброжелательности…
Итачи потянулся к карману на шортах и достал оттуда пачку сигарет.
- Итачи, ты куришь? – Удивилась Сакура. Её этот «сюрприз» не обрадовал.
- Бывает иногда.
- Можно не при мне?.. – Недовольно протянула она.
- Прости. – Парень засунул пачку обратно в карман.
Когда они подошли к рынку, Сакура спохватилась, что не взяла свой кошелёк. Итачи только усмехнулся и сказал, что: «Хватит уже быть такой самостоятельной, я сам за тебя заплачу». Неджи недовольно поморщился. Сакура лишь неловко пробормотала о том, что обязательно отдаст деньги. Девушка набрала всех тех фруктов, что им не давали в отеле и не было в Конохе.
В это время Неджи прошёл по рынку дальше. Он наткнулся на старушку, продававшую цветы. Они были простыми, все кроме одного небольшого букета. Это был скорее не букет, а веточка сакуры. К ней была добавлена белая вишня и ещё пара соцветий сиреневого цвета. Парень спросил:
- Сколько стоит этот букетик?
Бабушка невидящим взглядом уставилась на него.
- Всё будет хорошо. Ты найдёшь свою любовь, а пока отпусти её. А букет возьми просто так.
Неджи в недоумении поднял букет и поблагодарил старую женщину. Когда он вернулся, Сакура и Итачи уже собирались уходить и искали его. Неджи с улыбкой протянул Сакуре букет и спокойно сказал:
- Я тебя отпускаю.
Сакура вопросительно посмотрела на него. Неджи снова улыбнулся и пошёл в сторону своего отеля.
Итачи только пожал плечами, но на самом деле у него внутри всё горело – сбылась его мечта!