Спустя час попыток
-Ааааа! Да емае! Не получается! Так Кора! Соберись! После того как девушка успокоилась, платье было сделано. -Осталось примерить! Лина! -А? -Иди примерь. (Кора)Через несколько минут
-Ну ты даешь! Это то что я хотела! Спасибо! Лине очень понравилось чёрное, не пышное платье уходящее в пол. -Честно говоря, ты выглядишь так как будто на похороны собралась. (Кора) -А разве нет? -Ну в принципе… -Который час?! (Лина) -Успокойся, ещё только без десяти четырнадцать. (Кора) -Фух! Чем тогда займёмся? -Ну ты идёшь бумажки разбирать, а я по дому, дела еще остались. -Ты слишком жестокаяяяя… -Ну не я же буду за тебя писать. (Кора) -Я бы была не против (Лина) -Иди ты… -Ладно, во сколько выезд? (Лина) -В 19:00(Кора)18:30
-Лина.я знаю что ты здесь! -Никого нет дома! — кричала девушка из комнаты. -Открывай! --Чтобы ты на меня корсет надела? Ни за что! -Туда куда мы собираемся, без корсетов не ходят! -Мне все равно.Спустя 10 минут уговоров
-Я его не надену! (Лина) -Эх ладно, только открой дверь. Лина открыла дверь и осторожно впустила сестру в комнату. -Тебе помочь с платьем? (Кора) -Думаю нет. После того как Лина одела платье на голове девушке заплели косу и они отправились на бал.По дороге на бал
-Я немного волнуюсь (Лина) -Я тоже (Кора) Кора все время смотрела на сестру. -Как думаешь там будет Себастьян и Сиэль? -Думаю да и мне кажется нам не стоит с ними пересекаться. (Кора) -Полностью согласна. -Мы приехали! Выйдя из повозки, сестры направились к входу в поместье. Показали приглашение, стража впустила девочек. -Куда дальше? -спросила Лина. -Пойдём в главный зал. -Не думаю что это хорошая идея, опять начнут расспрашивать о фабрике. Да вам не показалась. Недавно гробовщик рассказал им что у Лины есть фабрика ювелирных украшений. Также рассказал что в этом мире Лине 13 лет, а Коре 18. -Мда.с тобой все ясно. Неожиданно зал притих, Лина повертела головой, на балконе появилась Королева. Внимательно выслушав её величество один из слуг подобно грому объявил: — Ее величество Виктория рада приветствовать вас этим вечером, вскоре состоится собрание, после же празднование продолжит свой ход. -Собрание? — Лина недоумевая начала оглядываться — в смысле? Кто-то рядом любезно подсказал — Да, мы здесь для этого и собрались, в письме все было указано. -Слишком странно, у меня не было. (Лина) -Ой да ладно тебе! Давай повеселимся! (Кора) -Ну ладно. мне бы не помешало отвлечься от работы. POV Лина -Извините, не подскажете где дамская? — спросила Лина у прислуг. -Идите прямо потом налево-ответил один из них. -Спасибо-мне нужно было умыться, иначе начну засыпать. Зайдя в туалет я умыла лицо и хотела уже выйти, но услышала разговор двух мужчин. -Все готово? -Да, каким образом ты хочешь убить ее? -Мы же проговорили план действий, он сработает на все сто. -Ты думаешь я что-то услышал в этом гуле? -Гррр. Механизм сработает как только она сядет на трон, а дальше ты сам все увидишь. -Хорошо. Открыв дверь я вышла, посмотрев на лица преступников. -Добрый вечер -Добрый вечер — ответил один из них, презрительно посмотрев. -Госпожа вы где были? — спросила Кора у Лины. -Нам нужно отойти. Отойдя от толпы Лина начала разговор: --Королеву сегодня хотят убить. -Откуда ты знаешь? -Когда выходила, услышала разговор двух типов. -Ты ее спасёшь! -Зачем? -Ты не хочешь получить доверие королевы? -спросила Кора. -Ну да… -Хорошо, тогда пойдёмте, скоро начнутся танцы. -Госпожа, вам принести попить? (Кора) -Была бы не против. Дворецкий отошла от Лины и направилась за напитками, тем временем Миллер боковым зрением заметила Сиэля и Сябу. Надо уйти отсюда -Вааау! Какое красивое чёрное платье! Лина услышала до боли знакомый голос. Только не сейчас! Она прибавила шаг. Ее ещё здесь не хватало! Чем ее привлекло мое платье? -Эй подожди! Миллер поняла что бесполезно прятаться и остановилась. -Здравствуй Элизабет, тебе что-то нужно? -Привет Лина! Мне очень нравится твоё платье, только почему оно чёрное? -Я очень люблю этот цвет. -Понятно. Сзади увидев две знакомые морды. Я хотела уйти, но не получилось, Лиззи взяла меня за руку и начала рассматривать платье. -Здравствуйте госпожа Элизабет и. -Лина. У Сиэля расширились зрачки от удивления -так вы Лина Миллер? -Да. В зале начала играть музыка. -Разрешите пригласить вас на танец? (Сиэль) -Конечно. На самом деле мне было не до танцев. -Для чего вы носите повязку? -Тоже самое я могу спросить у тебя. -Мы на ты не переходили. -Ну ты нет, а я да. Графа очень взбесил мой ответ и мое поведение. Пока мы танцевали я заметила двух мужчин хотевшие убить королеву. Я так пристально за ними следила, даже не заметила что мне говорит Сиэль. -Ты меня слушаешь? -Да. На самом деле нет, я была занята более важными делами. Я разглядывала трон. Рядом, заметила полупрозрачные нити. Черт! Королева скоро подойдёт к трону! Надо что-то делать -Сиэль извини, но мне надо идти. Сказать что Сиэль был в шоке, это ничего не сказать.Остаются считанные секунды и… -Королева! Стойте! Не садитесь! На меня посмотрели все присутствующие в зале. Повернувшись королева с удивлением взглянула на меня -Если вы сядете, то сработает механизм. Объявлявший сделал лёгкое движение рукой -Пройдемте. -Х…Хорошо Поднявшись на балкон я села на трон и из-за шторы полетел топор, который смогла удачно поймать. -Успела. Все в шоке смотрели на меня. -Ты спасла жизнь королеве! -крикнул кто-то из толпы. Толпа взревела как стадо диких бизонов. Королева поманила меня за собой. Я послушно пошла за ней.В кабинете
-Чем же мне тебя отблагодарить? Проси что угодно -впервые слышу её голос! Я медлила, думая -Можно я стану вашим цепным псом? Королева удивилась: -Почему такая леди как ты желает стать моим цепным псом? -Я хочу помогать вам. -Что ж.я подумаю. -Благодарю ваше величество, позвольте откланяться. Я вышла из ее кабинета и пошла искать Кору, но в этом не было необходимости. -Цепным псом? Ну ты даёшь. -Ебушек воробушек! Не пугай так! -Думаю нам стоит отправиться домой. (Кора) -Я тоже так думаю. Выходя из поместья, я увидела Сиэля -Кора, где тебя носило? Мне нужна была помощь! -Да? А мне казалось ты и без меня хорошо справляешься-сказав это она начала смеяться. -Очень смешно! Ладно, поехали уже!