Утро
Особняк Фантомхайвов сгорел до тла. - Ой - Лина виновато улыбнулась - М-да - Мун озадачено смотрела на догорающие остатки здания - Сяба будет зол. Как думаешь другие спаслись? - Надеюсь да, идём нужно найти Селёдку - Зачем? Может сбежать пока не поздно? - От Себастьяна все равно не сбежать. - Твоя правда - девушки направились в обход здания, скорее того, что от него осталось. Уже издалека Лина поняла, Сиэль в ярости. Он суматошно бегал вогруг дворецкого и махал руками что-то крича. Только подойдя ближе девушка смогли разобрать слова графа. - Где носит этих куриц?! Кто устроил пожар?! Себастьян, ЧТО ТЫ СТОИШЬ! Иди и найди их! - Милорд, их незачем искать, они прямо у вас за спиной. Фантомхайв обернулся, теперь же ярость выражало лицо Лины, Мун стояла в сторонке и злобно хихикала. - Ах значит курицы?! - графиня уже занесла руку для пощечины, но слуга вовремя остановила её ладонь ещё в воздухе - Лина! Не стоить - Кора злобно посмотрела на сестру. - Приношу глубочайшие извинения граф - Мун поклонилась - мы сейчас все на нервах, давайте для начала успокоится, а после все обговорим. Лина секунду колебалась, пытаясь усмирить гнев - Мой дворецкий прав, прошу прощения граф Фантомхайв. Сиэль только раздражённо фыркнул и повернулся к Михаэлису - И куда нам тогда идти, пока поместье не будет отстроено? Дворецкий понял намёк и с саркастичной улыбкой сказал - Думаю, вам, граф, с госпожой Миллер стоит поехать прогуляться в город. - Я так и думал сделать. Не смей больше мне указывать! И прикажи подать экипаж! - А разве все не сгорело - в голосе Коры проскользнул явный интерес. - К счастью загоны с лошадьми стоят отдельно от поместья - уже уходя сказал Себастьян. Через какое-то время - Мис Миллер, вас и графа Фантомхайва отвезет Танака, так же с вами будут Мейлин, Фини и Бард - в голосе дворецкого не было ни капли гнева - как все будет готово, мы прибудем к вам. *странно мне казалось он должен злиться* - Кора стояла немного в стороне и задумавшись не заметила как повозка скрылась за поворотом. - Идём, нужно поскорее убрать беспорядок за вами - девушку из раздумий вывел шёпот у самого уха. Резко отскочив в сторону Мун превратилась в белого тигра, с испугу встав на дыбы, зарычала. - О, не знал, что ты так умеешь - Сяба злорадно улыбнулся - поторопись злая киса, не желаю попусту трать время. - Нельзя так пугать! - злобно прорычала Кора. Успокоившись, Мун решила остаться в этом обличии, может чем-то, поможет. - Откуда мы возьмём материалы? - двое слуг стояли в раздумьях, смотря на сгоревшие остатки, некогда величественного поместья. - Мне нужно в город, а ты пока расчисти все завалы, что бы к моему прихожу все было готово! - Так точно сер! - Кора засмеялась, на лице Себастьяна появилась добрая улыбка, но только на мгновение и он исчез, растворяясь в дорожной пыли.***
Работа шла быстро, обличие тигра несомненно помогало. Вскоре, почти все было готово. Из-за поворота показалась повозка, набитая всем чем только можно, а на месте кучера сидел никто иной как дворецкий семьи Фантомхайв. Экипаж подъехал к главным, полностью сгоревшим дверям. - Откуда начнём? Может с главного зала? Или правого крыла? Не, с подвала, определённо! - Сябушка уже выгружал некоторые инструменты, пока Кора раздумывая откуда лучше начать. - Начнём с главных ворот, они полностью сгорели, да и эта часть здания пострадала больше всего. - А ну да, я это и хотело предложить. Постепенно все начали приводить в первостепенный вид. осле нескольких неудачных попыток восстановить холл, слуги решили начать с подвала и делать снизу в верх, как слоёный пирог. - Говорила же с подвала нужно начинать! - возмущалась Кора - Помолчи! Слишком уж ты говорливая! - Беее - девушка показала язык Себастьяну и надулась как мышь на крупе. Солнце клонило к закату, вечерело. Далеко в лесу пели цикады, как будто провожая солнце, что бы вновь встретить его ранним утром. Две фигуры сидели на мраморных ступенях большого, недостроенного поместья и о чем-то болтали. - Вот и день подошёл к концу! Неплохо мы справились - девушка оглянулась, окинув здание взглядом. - Работай ты лучше, он бы уже был достроен! - Эй! Я только учусь быть демоном! - выпалила Кора - Ой - Мун зачем-то закрыла рот руками, осознание, что сболтнула лишнего пришло слишком поздно. - Что ещё раз? Говоришь только учишься? Кстати, давно хотел спросить откуда вы обе? Появились из неоткуда, да и с разу с таким состоянием. - Мы... Мы... Мы переехали из другой страны. Вы должны были слышать о компании моей госпожи, она знаменита за границей. - Не умеешь врать! - Больше я тебе ничего не скажу, без согласия Лины. - Хорошо значит завтра и договорим, вместе с графиней Миллер! - Себастьян поднялся и направился в особняк - Поднимайся, нам ещё много чего нужно доделать! - Ой, смотрите работяга проснулся! Никуда не пойду, я устала - двушка так надулась, что стала похожа на хомячка. - Эй не трожь меня! Отпусти! - дворецкий взял Мун за шкирку и потащил вглубь особняка - Ну раз сама не хочешь идти, я помогу. - Ладно! Ладно! Я пойду сама, только отпусти! Задушишь же!