Передоз.

NC-17
Завершён
300
3
автор
Фэндом:
Размер:
196 страниц, 61 868 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
300 Нравится 210 Отзывы 63 В сборник

Сон.

Настройки
Я забежала домой, быстро захлопнула входную дверь и выдохнула. Как хорошо, что дома только я. Моя одежда была чуть влажной, но это не беда, ведь я успела прийти домой до того как на улице сверкнула молния и разразился гром. В руке я сжимала заветное письмо. Письмо из колледжа, куда я посылала свою кандидатуру. Естественно конверт был уже распечатан. Я не могла дотерпеть и разорвала его прямо у почтового ящика. Быстро скинув куртку, я направилась в свою комнату и заперла дверь. Раскрывая окно и поджигая сигарету, из самой дешевой пачки, что продавалась в круглосуточном, где никто никогда не спрашивал документы. Я с наслаждением затянулась, все ещё сжимая в руке письмо. — Какая же прекрасная погода. — Выдыхая дым, прошептала я. Ливень усиливался, я дрожала от холодного ветра, но на моём лице продолжала цвести улыбка. Ведь это последний день, когда я сижу на этом подоконнике и смотрю на закоулок улицы. Стипендия, покроет все мои расходы во время учебы. Теперь я Нью-Йоркская студентка, а не школьница, ненавидящая своего отца. Мои вещи давно были собраны в чемодане под кроватью. Конечно, если отец узнает — я вряд ли куда-то поеду, но это последние о чем я сейчас размышляла. Потушив сигарету, и не заботясь, об окружающей среде, я бесцеремонно выбросила её на улицу. — Плевать. — Довольно развалившись на кровати проговорила я, в пустоту. Открыла инстаграм и с презрением пролистала ленту. Наткнулась на фотографию счастливой пары в обнимку. Закатила глаза и вышла из приложения. Вспомнила события прошлым летом, когда буквально поехала в город, о котором ничего и никогда не слышала и случайно познакомилась с Гидеоном. Что я пыталась найти в Гравити Фолз, я так и не вспомнила. Отложила это в темный ящик и пыталась забыть. Сначала я думала, что это моя судьба. Я поехала вдруг в тот город и встретила парня — в которого влюбилась по уши. Стала общаться с ним почти что постоянно, перенимать его привычки и вкусы. Лезла вон из кожи, чтобы мои оценки за экзамен были самыми высокими, а аттестат был красным. Стала читать больше, чтобы он оценил, что я на его уровне по образованности. Я даже поменяла свой стиль с рванных джинс, на белые брюки. Вот только сейчас смотря на свои потрепанные конверсы и убитые спортивки, смеялась над собой поражаясь, какой же я была дурой. Нет. С Глифулом мы продолжаем общаться. Иногда. Дело в том, что однажды, точнее после получения аттестата, я рассказала ему о том что подала документ в тот же институт, куда и он собирался поступать. Я хотела… хотела признаться ему, что он мне нравится… И почти сделала это. Но слава богу он сказал раньше: — Как круто! Я очень рад за тебя Крис! Если ты приедешь, то я познакомлю тебя со своими друзьями и девушкой. Я тогда так растерялась, что и слова не могла вымолвить. Сказала, что-то невнятное типа — меня тут отец зовет. А потом рыдала под грустный плейлист с ютуба. На самом деле на утро я проснулась с отвратным настроением. Но проанализировав ситуацию, я поняла, что все не так-то уж и печально. Благодаря, своей придуманной счастливой картинки с Гидеоном в Нью-Йорке, я смогла поступить и получить сногсшибательную стипендию. Как говорится — что не сделаешь ради любви? Оборвав все связи с отцом. Сейчас я сидела в кафе и наблюдала за огромной пробкой. Все куда-то бежали. Огни постоянно мерцали, машины сигналили. В этом городе полном движения я почувствовала себя живой. Но иногда, признаться… мне стали сниться, страшны сны. Я смахивала все на новую обстановку, стресс. Врач выписал мне успокоительные, какие-то витамины из общей группы и таблетки для сна. Мне снилось — что я умираю. То тону. То попадаю в аварию. То меня хотят убить какие-то бандиты. То я стою рядом с незнакомой девушкой на виселице. Самое странное, что в этом сне был и Гидеон, но не такой как он. Холодный, озлобленный во все и не он. Был и Диппер — друг Гидеона, а ещё Мэйбл. Сестра Диппера и по совместительству — девушка Гидеона… Её во снах было очень мало, но если сон был с ней, то просыпалась я в мокрой постели от пота с пересохшим горлом и застывшим ужасом на лице. Хоть я понимала, что это просто кошмары, но что-то мне становилось не по себе, когда я видела Мэйбл. Я стала избегать её, и из-за этого почти перестала общаться с Гидеоном. Мне становилось легче. Иногда мне, кажется, что сны это, что-то в виде предупреждения. Словно я не должна с ними общаться. Словно наши пути не должно были пересечься в этой вселенной, и судьба упорно пытается оттолкнуть меня от этих троих. Глупо, правда?

***

— Блять. Диппер Пайнс снова резко сел на своей постели. Снова устало прошелся по волосам. Снова попытался закричать в подушку. Что же с ним не так-то а? Очередной кошмар, в котором он не может разобраться день за днем ему сниться раз в месяц один и тот же сон. Сначала он не обращал на это внимание, потом проанализировал и понял, что это всегда происходит в полнолуние. Кто-то умирает. Кто-то умирает Кто-то блять задыхается перед ним, а он стоит и смотрит. Лица не видно. Чувствует лишь холодную руку сжимающее его пальцы. Он плачет, плачет как будто перед ним расчленили родную сестру, но это не руки Мэйбл… нет… это кто-то другой. С каждым разом кошмар становился страшнее. Парень изрядно похудел, скатился в оценках, но при друзьях продолжал держать маску позитива. На самом деле ему хотелось умереть. Пайнсу стало казаться, что рука сжимающая его каждый раз, пытается позвать его с собой. Диппер пойдем. Я не в этом мире. Тебе без меня плохо. Вот только Дипперу жилось прекрасно до этих кошмаров. Диппер радовался обычным мелочам. Встречам с друзьями, хорошим баллам на экзамене, походу в кино с красивой девчонкой, сексу с незнакомкой в клубе. А теперь, теперь он сидит в своей комнате и что-то постоянно читает. Но не в одной книге, ни на одном сайте он не мог найти что-то подобное, что происходит с ним. Диппер не хотел этого признавать. Но самое страшное, что он готов пойти за этой рукой. — Так. — Соскочив с кровати, парень отправился в ванную. Холодная… нет ледяная вода, помогала Пайнсу хоть как-то отрезвить свой мозг. А ещё алкоголь. Алкоголь это-то, что помогало забыть всю эту странную дичь, что с ним творилась. Надев джинсы и схватив куртку с ключами, парень направился в ближайший бар. Скурив пару сигарет, Диппер открыл дверь и пролетев пол зала сразу же уселся за барную стойку. Горло приятно обожгло, раньше он не мог сделать и глоток без запивона или закуски, сейчас может сделать четыре. Выдохнув и блаженно прикрыв глаза, Пайнс для себя обнаружил знакомую рыжею шевелюру. Девчонка, что сохла по его другу. Как же её… — Крис? Девушка пару раз моргнула, словно вышла из мини транса и отвернув голову от окна посмотрела в сторону источника голоса. — Привет, Диппер… Парень скептически осмотрел на её нетронутое остывшее кофе. Кофе… Сколько же она тут сидит уткнувшись окно. Вряд ли сейчас здесь подают кофе. — Не спится? — Переводя взгляд снова к окну, поинтересовалась Крис. Диппер захватил свою бутылку и уселся напротив знакомой. — О нет, — С улыбкой начал Пайнс, — Я просто алкоголик. Рыжая выдавила из себя улыбку, но оба поняли, что это была несмешная шутка. А Крис просто проявила вежливость Диппер не спрашивая разрешения, отхлебнул остывшего кофе. Кофе оказалось с ромом. — Да тут я погляжу все серьёзно. Дай угадаю неразделённая любовь к горячему учителю? Крис лишь горько улыбнулась. — Я лесбиянка. — Учительнице? Сами того не понимая ребята издали нервные смешки, которые странным образом переросли в настоящий смех. Успокоившись, но все же чуть улыбаясь, они зацепились глазами. И расслабились. Обоим показалось, что некое напряжение спало. Они стали что-то обсуждать, рассказывать одну историю за другой. Словно старые друзья давно не виделись, словно были одноклассниками и просидели за одной партой десять лет, словно пережили, вместе короткое, но запоминающееся приключение. Бутылки с алкоголем все менялись, официант стал коситься на шумную парочку у окна, которые постоянно что-то бурно обсуждали. Когда их уже чуть ли не пинком выпроваживал официант. В Нью-Йорке уже почти расцветало, ночь, которая должна была стать для обоих очередным кошмаром превратилась в шумное попоище, что не могло на радовать пьяную парочку. Ребята со скоростью улитки наконец-то доползли до места их проживания. Диппер успел за это время поцапаться с другим пьяным прохожим, Крис проблевалась в урну прямо возле входа в кампус. — А ты реально течёшь только от девочек? — Что? — Не сообразив сразу переспросила Крис, — А… это… нееее аххааха я просто так говорю, что бы до меня всякие типы не домогались. — Всякие типы? — Растягивая гласные переспросил Диппер. — Эй! Я не знала, что ты такой хороший собутыльник! Парочка снова залилась в смехе. Диппер, как настоящий джентльмен решил сопроводить Крис до комнаты. Подойдя к деревянной двери, Крис с прищуром положила Дипперу, руки на плечи. — Я хочу рассказать тебе секрет, — Странно понизив голос сказала Крис. — Так. — Попытавшись повторить тон Крис, отозвался Диппер. — Я… — Ты… — Я… — Ты… — По уши влюблена в Гидеона. — Открывая дверь комнаты, провозгласила Крис. — Ты ток ни кому. — Я? — Заходя за Крис, сказал Диппер. — Да я вообще-то лучше сестру продам, чем твой секрет расскажу. — А вот за это надо выпить! — Доставая припрятанную бутылку виски, торжественно сказала Крис. — Да ты же моё солнышко. — Закрывая дверь комнаты промурлыкал Пайнс. — Ты же моя радость. Ребята разлили в кружки, виски и громко чокнувшись, одновременно сказали: — За… — … знакомство! — Слушай, Крис… Я наверное сейчас скажу полную хуйню, но мы на столько пьяны, что вряд ли вообще про это вспомним. Я постоянно думаю, что мне чего-то не хватает. Я напиваюсь, забываю. Накуриваюсь, забываю. Трахаю, забываю. А потом снова она мне снится. — Кто? — Не знаю. Просто она. — Да, Диппер ты ещё тот чудак. Крис чуть пододвинулась к парню. Они лежали практически вплотную, на полу. Их плечи покрывал её тоненький плед. Они смотрели на мигающую лампочку, и обоим было лень встать и вырубить её, ведь за окном уже во всю расцвело. Девушка неуклюжи приподнилась, заглядывая парню в глаза. Видя в них своё опустошенное лицо. Крис пыталась понять, стоит ли ей это говорить. Но она так устала хранить это в секрете. В конце концов, он первый начал этот разговор. — Меня тоже мучают кошмары. — Может об этом просто никто не рассказывает? Может это особенность нашего возраста, о которой все умалчивают? — А может мы спятили. — Может. — Вторил парень, словам девушки. Диппер тяжко вздохнул и снова устремил взор на потолок. Крис перевернулась на спину и пытаясь избежать мигания лампочки повернула голову в сторону шеи Диппера. — Ты знал, что от тебя воняет мятой? Парень не ответил девушки погружаясь в очередной кошмар. Странно, но сейчас было не так страшно закрывать глаза, чувствуя, что кто-то все же есть рядом. Это давало Дипперу надежду, которой он тешился. Шепча себе, что если хоть кто-нибудь есть рядом, он сможет вытащить его из этого кошмара. — Мята и что-то ещё, всё… всё… не понимаю… не могу… по. нять… Пьяные в стельку заснули быстро. Крепко сжимая ладонь друг друга. Хватаясь за хоть что-то, оба не понимали, почему они настолько боятся закрывать глаза. Сбивчивое дыхание пришло в норму. За окном раздавались звуки утра. Сигналки машин, крики прохожих, смех студентов. А Крис и Диппер крепко спали. Неудобный пол, смятое одеяло в ногах, спутанные волосы, милое сопение девушки и тяжелое дыхание парня. Шторы были плотно задернуты. Часы висевшие на стене отсчитывали секунды. Раз… Два… три… Секундная стрелка замерла на мгновения, Крис поморщилась от неприятной боли в голове. «Похмелье» — пронеслось у рыжей. Диппер так и не открыл глаза, хоть и почувствовал абсолютно туже боль. Неужели кошмар снова будет мучать его. Нигде от него не спрятаться. Оба человека находящиеся в комнате резко распахнули глаза. Руки их переплелись в крепкой хватке. Ни Диппер ни Крис не могли сделать вдох, который так необходим был для жизни. Ребята подскочили в сидячие положение. Девушка и парень внимательно смотрели на секундную стрелку, которая замерла и не желала двигать как должна. Взглянув на пару можно было подумать, что оба чем-то обдолбались. Пустой взгляд бы напугал любого до усрачки. Наконец-то стрелка сдвинулась с места, а ребята продолжили дышать. Крис первая вырвала руку поднося к своим мертвенно бледным губам. Все хорошо она жива. Она в порядке. Это просто кошмар. Очередной ужасный кошмар. Это пройдет, завтра же она будет спать спокойно, боясь следующей полной луны. Девушка соскочила с пола и подбежала к своему маленькому холодильнику. Вода приятно обожгла горло, но жажду утолить не смогла. Рыжая повернулась к Дипперу. Парень продолжал сидеть не двигаясь, его зрачки были расширены, руки сжаты в кулаках, казалось парень вовсе не дышал. — Диппер? — Тихо позвала девушка. — Диппер! — А. что? Парень зажмурился и повернулся к стоящей на коленях девушке. Крис держала его за плечи и видимо хорошенько встряхивала. — Твою мать… Как же ты меня напугал! — Это, это все… Девушка продолжала пристально всматриваться в глаза парню. Крис не понимала о чем он. Пайнс уныло бросил взгляд на часы, а потом резко подскочил и бросив что-то неразборчивое Крис, вышел из комнаты. Диппер все шагал и шагал пока вдруг не перешел на бег сам не зная от чего так поспешно пытается убежать. От того что сегодня увидел? От Крис которая разделяла его шизофрению? От повторяющегося кошмара. Парень добежал до своего этажа и чуть ли не проскулив на вывеску:

«Лифт не работает»

Отправился к лестнице. Диппер все бежал по ступенькам до своего этажа, на одном из повороте его куртка зацепилась за перила и потеряв равновесие его тело потащило чуть назад. Рядом открылась дверь откуда повалился поток студентов. Диппер выругался непонятно на что. То ли на куртку, то ли на перила, то ли на всю его никчемную жизнь. Парень стал протискиваться сквозь шумную толпу, что раздражала его ещё больше, чем мигающие лапочки. Кто вообще с утра так громко говорит? Кто-то задел его плечом… — Простите. — Послышался тихий голос. — Блять, смотреть надо. Он никогда. Никогда не был так груб. Но видимо все события, копившиеся несколько месяцев, окончательно задавили парня. Диппер сам испугался своей вспыльчивости и поспешил посмотреть на толкнувшего его человека, убедиться что с ним… с ней все в порядке. Девушка чуть наклонилась поднимая съехавший рюкзак с плеча. Странно яркие… большие… голубые глаза внимательно посмотрели на парня. Девушка хотела что-то сказать, но видимо не сочла это уместным и направилась дальше по своим делам. — Стой! — Окликнул её Пайнс. Блондинка не сразу повернулась к парню. Она легким движение перекинула длинные волосы назад и повернулась к нему полу боком. Диппер все ждал, когда она посмотрит в его глаза. И чуть не задохнулся от её пронзительного взгляда. Но стоило девушки внимательно всмотреться в лицо парня, как её взор смягчился. — С вами все в порядке? — Делая шаг навстречу Дипперу, спросила незнакомка. — Вы… вы плачете? Диппер пару раз моргнул. Поднес руку к лицу и понял, что он действительно плачет. Ошарашенный своей реакцией он пытался сказать, что с ним все в порядке, но не мог подобрать ни слова. Единственное что ему хотелось сейчас сделать — это ухватиться за руку девушки, подтянуть ближе к себе и коснуться губами её губ. Мягко и трепетно, боясь напугать, парень углублял поцелуй, обхватывая тонкую талию девушки. Незнакомка не двигалась, не понимая, что происходит, она попыталась сделать шаг назад, но лишь оказалась прижатой в ещё более крепкие объятия. — Нет… не убегай… Диппер продолжал целовать её, все надеясь, что девушка ответит на его поцелуй. — Отпус… «Отпустить? Что за бред ты несешь?» Диппер лишь с новой страстью ворвался в рот девушки, сжимая её губы как можно сильнее. Когда рука парня начала медленно спускать по спине девушки к её ягодицам, незнакомка тихо вскрикнула и в следующую секунду толкнула парня в грудь. Диппер отшатнулся от девушки, приходя в себя и собирая мысли в кучу, он хотел извиниться. Но её рядом уже не было, слышался лишь удаляющийся бег по ступенькам.
300 Нравится 210 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (9)