***
Проснулась я за час до начала урока. Будильник отчаянно выводил меня из себя, но вывел только из сонного состояния. Немного поёжилась, осознав, что окно ночью так и не закрыла. Зато теперь в комнате было свежо, оптимистом я конечно не являюсь, но свежий воздух люблю. Включив в комнате музыку я направилась в ванную зевая на ходу. Умывшись и приобретая более человеческий вид, я нацепила на себя балахонистые штаны цвета хаки и заправила в них чёрную, размерами напоминающую мужскую рубашку. Уже на выходе из комнаты, зацепила спортивный рюкзак и телефон. Заглянув в кухню, поздоровалась с завтракающими родителями и закинула в рот папин тост, при этом клятвенно обещая, что в школе обязательно поем. — Опять не позавтракала нормально! Ну что мне с тобой делать? — Печально изрекла мама, когда я уже обувала ботинки в прихожей. В мыслях же я надеялась, что успею зайти за кофе, не опоздав на урок. На улице же стояла прохладная весна. Зима уже почти закончилась, иногда радуя меня перепадами температуры, из-за чего приходится одевать ветровку. Посмотрев на время, я ускоряю шаг и направляюсь в кофейню, где добрая мамина знакомая всегда пропускает без очереди. Спустя двадцать минут я уже подходила к учебному заведению со стаканчиком ароматного кофе в руках. В гардеробе я встретила светящуюся Алью, которая поспешила отпить моего кофе. — Утречка, Марька! — Пролепетала мулатка после объятий и возвращения мне стакана, — Куда пропала вчера? — Доброе, меня инопланетяне похитили и опыты ставили. — Пробубнила я, при этом оглядываясь по сторонам, дабы с утреца не встретить неприятностей на попу. Сезер похихикала на мои слова и закинув руку на моё плечо направилась в класс. Как назло в классе меня поджидал классный руководитель, который временно заменял нашу отправившуюся в декрет мадам Бюстье. Этот вредный аспирант, который еще даже учёбу не окончил, постоянно влезал в дела нашего класса. Не знаю, чего этот парниша о себе возомнил, но ему явно не повезло с классом, тут его быстро с небес на землю опустят. — Дюпен-Чен, почему прогуляла вчера? — Он смерил меня напускным неравнодушием, — Тебе повезло, что преподаватель не стал жаловаться в виду твоей успеваемости, иначе пришлось бы звонить родителям. — Не по возрасту как-то решать проблемы жалобами мамочке. — Пробубнила я и потом, благодаря толчку Алиного локтя, до меня дошло о том, что слова были сказаны вслух. — Не понял? — Он правда не понял смысла? Или не расслышал? — Я услышала Вас, говорю. — Исправляюсь быстренько я в ответ на его замешательство, — Больше такого не повториться. — Договорив свои «чистосердечные» и не став дожидаться ответа, моя задница опустилась за парту. Нечего меня от урока отвлекать, проваливай давай, псевдоучитель. — А чего ты ему правду не сказала? — Я в недоумении покосилась на Алью, — Ну, про инопланетян… Далее мы разразились хохотом и стали готовиться у уроку. Всё таки эта особа всегда умела поднять настроение. Я с улыбкой смотрела на подругу и понимала, что без неё мне было бы тяжко. Такой близкий и родной человек. Пока я предавалась сентиментальности, в класс вошёл придурковатый блондин в компании собрата Нино. Ляиф являлся самым приближённым другом придурковатого блондина и при этом имел довольно привлекательную внешность. Смуглая кожа, карие глаза, приятный тембр голоса. Его тёмные волосы коротко стрижены и спрятаны под кепкой, а пару месяцев назад у него были крутые дреды. Даже я оценила, ибо ему невероятно шло. Нино человек музыкальный, на его шее постоянно висят наушники, а с недавних пор он стал заменять диджея на школьных мероприятиях. Правда надолго ему пока бразды правления не давали, но это уже огромный успех я считаю. — Заноза, чего уставилась? — Я и не заметила, что открыто разглядывала Нино, но Адриан учтиво напомнил, при всех, за что ему спасибо. После того, как я молча отвернулась, внимание к моей персоне на удивление прекратилось. Урок начался после утренней пятиминутки от нашего псевдоучителя, который как обычно недоволен поведением класса. Урок прошёл не так гладко, ибо Агрест вместе со своей новоиспечённой девушкой решили мне «помочь» с заданием. В конечном итоге, под предлогом неверного решения они любезно порвали мою тетрадь. Сопровождалось всё это моими закатанными глазами от неоригинальности и гневными тирадами от Альи Сезер, а также смешками со стороны других учеников и ругательствами сошедшего на крик учителя. В таком духе прошло еще два урока и наступил долгожданный обед. Заранее договорившись с шатенкой перекусить в кофейне неподалёку, моя везучая задница перед входом в гардероб нарвалась на прекрасную Хлою Буржуа. И ведь блондинка была довольно приятной девочкой, если бы не влияние новоиспечённой девушки Адриана, Лилы. Та втёрлась в доверие к дочери мэра и ловко подлизывалась, при этом распространяя грязные слухи за её спиной. — Ну чего ты застыла? — Устало проговорила блондинка, — Давай шуруй быстрее, не до тебя. — Её настроение явно было подпорчено. И я почти уверена, что из-за Адриана, который являлся её лучшим другом детства. И неразделённой любовью. Устало вздохнув, блонди прошла мимо не одарив меня взглядом. Она вернулась в компанию, где к ней начал приставать рыжий придурковатый извращенец по имени Натаниэль. Тоже кстати был неплохим парнишей, рисунки у него были отпадные, да видимо гормоны в голову вдарили и стал лезть к каждой юбке. Впрочем, меня это не касается, меня уже ждёт Алья. Обед пролетел так быстро, что я не успела насладиться этими волшебными минутами покоя. Мы с Альей обсуждали приближение весенней коллекции Габриэля Агреста, что являлся невероятно талантливым и знаменитым дизайнером. Которому так не повезло с потомством. Думаю, по фамилии не трудно догадаться, что Адриан приходится ему никчёмным сыном. Однако, скажу в его оправдание, он неплохо справлялся с ролью модели. Пусть и редко, но когда всё же ему выпадала такая возможность, равных ему в данной возрастной категории не было. На последних уроках Алья активно строчила смски. Однако я уже успела заметить подозрительное совпадение. Нино тоже не вылазил из мобильного, пытаясь беспалевно отвечать собеседнику. От моего хитрого взгляда, соседка по парте невинно захлопала глазками. — Я не настолько слепая и прекрасно вижу идентичное поведение Нино. — Прошипела я нагнувшись за учебник. — Ты не обидишься, если я сегодня сразу после уроков уйду? — Вздохнув спросила Сезер и виновато посмотрела на меня. — Дура что ли? Ты чего меня спрашиваешь? — Пропустила я смешок, — Главное смотри, чтоб он палку не перегнул. Я подмигнула моей вмиг расслабившийся подруге повернувшись в сторону доски, а после улыбнулась услышав тихие благодарности. После уроков я распрощалась с Сезер и пошла относить журнал. Я была рада, что задержалась. Ведь к тому времени, как я буду возвращаться, учеников уже почти не останется и гардеробная будет свободнее. Ступая за ветровкой по тихому коридору, я прокручивала в голове любимые мелодии, не обратив внимания на движение сзади. Моё плечо кто-то с силой толкнул, однако мне удалось сохранить равновесие. Обернувшись я встретилась взглядом с хитрыми зелёными очами Лилы, что так и искрились злобой. На мой немой вопрос она презрительно фыркнула и повернулась к стоящим рядом псевдо подругам, в их числе была и Хлоя. Те вручили ей стакан кофе, которым она уже было замахнулась. Однако мои рефлексы сработали раньше и стаканчик с приторно сладким напитком, что предназначался мне, опрокинулся на зеленоглазую брюнетку. В её глазах отчетливо читалась ярость. Свита быстро засуетилась вокруг пострадавшей, рядом стоящая Хлоя лишь сложила руки на груди. Проклиная меня всеми известными ей наречиями, Лила забросила в меня своей сумкой. Ненормальная! Пытаясь убраться подальше я лишь сильнее разозлила истеричку, которая со звериным оскалом вцепилась в мои волосы. — Лила отпусти! — Спокойно проговорила я, жмурясь от боли, но та пропустила мои слова мимо ушей и сильнее вцепилась в меня, — Отпусти! Мои попытки отцепить от себя зеленоглазую не увенчались успехом. А после прибытия к ней подкрепления в виде хихикающих и схвативших меня сучек, я вовсе потеряла надежду отделаться. По моему лицо прошлась жгучая пощёчина от Лилы. — Тебе давно пора уяснить, сопротивление бесполезно. — Сладко прошептав, она неопытно попыталась пнуть меня в живот. Её свита приложили меня головой о стену, а после попытались отпинать. Боль была сильно ощутима в области лица. Губа и бровь уже были явно рассечены. В глазах всё плясало и звуки уже стали перемешиваться. Перед тем, как глаза окончательно застелила полупрозрачная пелена, я зацепилась взглядом за Хлою. Она стояла неподалёку совсем без эмоций со стеклянными глазами. Дальше всё как в тумане. — Дуры вы чё устроили?! — Голос был как будто очень мне знаком, но голова уже почти не соображала, — Скрылись амфибии с глаз моих быстро! — Зачем ты мешаешь? Сам же терпеть её не можешь?! — В голосе Лилы Росси слышались явные непонимание и недовольство. — Чего это вступился? — Скрылись, что непонятного?! — Даже мурашки по телу прошлись от злобы в голосе. Вмиг стало тихо и осталось ощущение, что вокруг нет ни души. Приоткрываю глаза и вижу спину Адриана около Хлои. «Ты то как до такого докатилась» послышалось презрительным тоном с их стороны. Дальше меня кто-то схватил за локоть. — Маринетт? Что у вас тут за беспредел? — Это уже голос нашего псевдоучителя. Такой непривычно громкий и строгий. Надо бы потом как-нибудь сказать, что ему это не идёт. — Вы двое идёте писать объяснительную к директору, а потом в мед. кабинет! Чувствуя, что уже не валяюсь на полу, стало как-то легче. Я уже ничего не слышала, все звуки перемешались, а сознание и вовсе покинуло меня. Видимо сильно головой приложилась. Очнулась я в медпункте. Чувствовала себя на редкость прекрасно, видимо я наконец выспалась. Рядом тут же появился псевдоучитель и начал что-то быстро лепетать, однако я даже слов не разобрала. Лишь смотрела на него, как на придурка и хлопала глазами. Через несколько минут в дверь вошли Хлоя с Агрестом. Глаза первой были покрасневшими, да и сама выглядела хуже меня. Наверное, ибо своего отражения я ещё не видела. Под недовольным взглядом нашего классного руководителя они зачем-то стали поочерёдно извиняться передо мной. Я опешила и решила, что реально сильно приложилась головой. Агрест пропустил смешок, когда я смачно шлёпнула свою руку, от чего остался красный след. — Маринет, ты чего? — Обеспокоенный тон псевдоучителя даже напрягал, настолько что я сморщила нос. Совершенно не понимаю, чего от меня хотят. В глазах так всё пляшет, а яркий свет в комнате и вовсе дезориентирует. — Это вы чего? — Спокойно спросила я, — Почему они передо мной извинялись? Извиняться надо за что-то, а им не за что. Сэмюэл Хейнсоурт, мой классный руководитель, сначала растерянно шевелил ртом от моего холодного заявления. В сторону своих одноклассников я не смотрела, но жопой чуяла хмурый взгляд Агреста. И только молодой преподаватель собирался что-то изречь, как дверь в медкабинет с громким стуком открывается и в помещение входит молодой человек. Он выглядел злым, но до ужаса симпатичным. Я затаила дыхание, понимая всю прелесть сложившейся картины. Парень голубыми, даже ледяными глазами, прошёлся по присутствующим и задержал взор на мне. — Привет! — Как можно энергичнее произнесла я, под всеобщее непонимание. Новоприбывший тут же, как чайник побагровел и открыл рот для своего высказывания, но не успев даже подумать я выкрикнула: «Я упала!» — Дура, ты рожу свою видела? — Холодным и злым голосом проговорил мой старший брат. То что он еще не кричит уже хорошо, но к сожалению, ненадолго, — Какого хрена тут происходит?! Где твой телефон?! Я тебе уже час пытаюсь блять дозвониться! — Послушайте, давайте не будем кричать. — Попытался успокоить моего брата Сэмюэл, но вышло хреновенько. Сказать, что я уже краснела от стыда, ничего не сказать. Мой брат в ответ лишь больше кипиша навёл, в этом он мастер. — Да всё, успокойся. — Тихо проговорила я, но все будучи увлечены перепалкой, меня проигнорировали, — Заглохните! — Да неужели я смогла привлечь их внимание? А я то думала, что стала прозрачной. Все как один замолкли и повернулись в мою сторону. Ох мне бы сейчас в руки камеру! С такими рожами только в музей, ей богу. — Ну чего уставились вафельками, домой я уже могу идти? — Опешивший учитель начал болванчиком кивать и невнятно бормотать заплетающимся языком. Из этого я лишь для себя уяснила одно. Мне дали добро на капитуляцию. — А вы чего тут стоите то? Объяснительную написали уже? — С напускной грозностью проговорил учитель в сторону одноклассников, когда брат подошёл ко мне, дабы помочь собраться. А вот моему возмущению не было предела. Я для кого тут распиналась? Он что умалишённый? Или глухой? Тогда как его к детям вообще допустили? — Какая еще объяснительная? — Мой голос звучал устало, — Вы что издеваетесь? Выкиньте эти объяснительные и бредовые домыслы на счёт всей ситуации тоже! Достали уже, неужели мне так обязательно нужно повторятся? Они. Тут. Не причём. Всё таки посмотрела в сторону подростков. Блондинка стояла вся не своя. Лицо ещё сильнее раскраснелось, косметика уже не красила её, а волосы растрепались. Агрест же молча стоял каменным изваянием и не произносил ни слова. Почему же не оправдывается, раз невиновен? Пассию свою что ли прикрывает? Мда, непробиваемый человек! — Ладно идите, чтобы я вас не видел. Но допрос я вам ещё устрою! — Пригрозил Сэмюэл, но и тут облом. Я умею пользоваться выгодным положением и сейчас, как раз то самое положение. — К чёрту допрос. — На попытавшегося возразить мне псевдоучителя я лишь укоризненно посмотрела и продолжила свой театр, — Вы вообще в своём уме? Посмотрите на Буржуа, да она же явно себя плохо чувствует. А если Хлое хуже, чем мне станет? Это будет на вашей совести! — Мой братец лишь тихо посмеивался стоя около меня, а вот учитель в сердцах воскликнул: «Моя?!». — Конечно Ваша! Это же моральная давка. — Спокойно гнула я свою линию. Закончилось всё тем, что всех наконец распустили по домам. Уже выходя на крыльцо здания в сопровождении брата, я с удовольствием глотнула необходимого кислорода. Он лишь печально взирал на меня, но высказываться пока не решался. Он только сегодня вернулся из Лондона и по всей видимости, решил сделать сюрприз младшей сестре встретив ту из школы. Вот только сюрприз вышел более масштабный. — Ну чего такой кислый? И не обнял даже, говнюк. — Играючи насупилась я, в то время как братец немного просветлел. Но совсем немного. — Как можно быть такой неудачницей? — Спросил он подойдя ближе и взяв в руку моё лицо для лучшего обзора. Я шикнула слегка от боли, на что он ослабил хватку. Он хмурится, но слова источали больше заботы, чем оскорблений. — Как пацанов дворовых ветками хреначить, так ты первая! А как за себя в школе постоять, так ты етить колотить в жертву превратилась. Как раз в этот момент сзади нас проходили Хлоя с Адрианом. Спускаясь по ступеням Хлоя вдруг резко остановилась. Адриан взял её за плечо, но она отшвырнула его руку и развернулась. — Маринетт! — Её голос дрогнул, отчего стало не по себе и судя по лицу брата он тоже напрягся. — Ты в порядке? Вот вроде такой обычный вопрос, а она столько эмоций в него вложила. Столько надежды таилось в таком коротком вопросе. Я ответила лишь утвердительным кивком, но и этого ей хватило, чтобы улыбнувшись уйти. Агрест же, сведя брови к переносице, так и ушёл, не смея произнести и слова. И это меня называют странной. Несмотря на всё произошедшее, у меня почему-то было хорошее настроение. Брат приехал из Лондона, да и перспектива возвращаться домой на его авто только натягивала мою улыбку. Диксон, смотря на меня, несколько раз назвал меня странной. На что я ясно дала ему понять очень важную вещь: «Я не собираюсь убиваться горем из-за всяких недоразвитых амфибий, которые от этого лишь продолжат жить припеваючи». И на этом мы закрыли тему, всю оставшуюся дорогу мы вели задушевные разговоры, заполняя пробелы. Дома, после долгих объяснений перед родителями и весёлого ужина в кругу семьи, я всё же смогла добраться до своей комнаты. Приведя себя немного в порядок и избегая зеркала, рухнула на мягкую и такую манящую кровать. Нежится долго мне не дали. После робкого стука за дверью, в комнате показался Диксон. Он улыбнулся мне и пройдя ближе по-хозяйски завалился рядом со мной. Мы какое-то время просто молчали, смотрели в потолок и наслаждались приятными минутами в обществе друг друга. — Я поговорил с родителями. — Сказал Диксон не смотря на меня, — Я хочу забрать тебя с собой в Лондон. Я сначала порывалась засмеяться, но тон брата и серьёзная физиономия быстро отбили сиё желание. Я крепко задумалась, есть ли причина для отказа? Боюсь Алья оторвёт мне жопу…Часть 1
4 августа 2019 г., 22:02
Ночь это прекрасное время для размышлений. Сидя на широком подоконнике с большой чашкой ароматного чая, я всматривалась в усыпанное звёздами небо. Сегодня был жаркий день и я сейчас не про погоду. Мои будни проходят под натиском повышенного ко мне внимания со стороны бестолковых подростков, которым в голову явно вдарил пубертатный период. Деградирование моих одноклассников настолько прогрессивно, что помочь им уже никто не в силах.
Я грустно посмотрела на бежевый свитер, который сейчас валялся около шкафа. «Добрые» мои одноклассники оставили на нём невыводимое пятно от липкой и горячей жидкости. Подобные знаки внимания уделяются мне ежедневно и надо бы что-то предпринять. Да вот только, как я уже говорила, такое не лечится.
Будучи объектом насмешек, в свои четырнадцать лет, я имею всего одного друга. Одного единственного, но зато самого преданного, о большем я и не мечтаю. С Альей Сезер я познакомилась ещё до школы. Наши мамы дружили будучи соседками, ну и мы конечно же тоже сдружились. Она была первым и последним человеком, которому я могла довериться, как другу и сестре. Сейчас же эта мулатка с довольно симпатичной внешностью и огненным характером, непрерывно шлёт мне сообщения с целью узнать причины моего сегодняшнего исчезновения с уроков.
Тяжело вздохнув, беру телефон в руки и быстро печатаю сообщение, в котором я «сплю, расскажу всё завтра». Чай уже остыл, поэтому отставив кружку я сползаю с подоконника и босиком иду к кровати. Помягче устроившись гляжу на заставку телефона, где две четырнадцатилетние девчонки улыбаясь ставили друг другу «рожки». Обе были в прекрасном расположении духа, о чём свидетельствовали искрящиеся глаза. Та, что выше на пару сантиметров, была мулаткой с красивыми медовыми глазами. Рыжие волосы дополняли огненный образ, на фоне которого вторая особа сильно выделялась. Она была слегка бледной, с выразительными голубыми глазами и миловидным личиком. Иссиня-чёрные волосы, заплетённые в два маленьких низких хвостика, лишь подчёркивали яркий цвет глаз.
Фотография была сделана совсем недавно, однако Алья долго меня на неё уговаривала. Девушка уж очень любит фотографироваться и снимать видео, а о её коллекции компроматов на меня, я вообще молчу! Огреть бы мулатку сковородкой за такое вторжение, но люблю эту дурынду и ничего тут уже не подпишешь.
Эта отважная барышня периодически вытаскивает меня из разных передряг, подстроенных моими «наидобрейшими» одноклассниками. В основном из-за меня она частенько собачится с Агрестом. Блондинистое недоразумение, именуемое Адрианом Агрестом, представляет собой зеленоглазого парня. Будучи пятнадцатилетним объектом обожания большей части школы, он возложил на себя обязанности, в которые входило не давать покоя простым смертным. Почётное первое место в его списке избранных было выделено для Маринет Дюпен-Чен. Тобишь для меня. Вместе со сворой бесхребетных имбецилов, он ответственно выполняет свои обязанности не давая мне спокойной жизни. Я уже и не помню, как именно перешла дорогу этому человекоподобному, но после пары перепалок пришло осознание, что нервные клетки не восстанавливаются и лучше просто забить.
Смириться с их издёвками было моей ошибкой. Как только свора недоумков поняла, что им не оказывают сопротивление, их нападки лишь приобрели новые краски и начали набирать обороты. На сегодняшний день почти для всех в классе моё имя забыто, вместо него одноклассники применяют в мой адрес «Заучка» и даже бойкая Алья не в силах этого изменить. Я позволила. Я позволяю.
Предаваясь размышлениям, я всё больше погружалась в сон. Зная, что завтра всё повторится, уже начала придумывать отмазки для родителей. Врать про свою неуклюжесть, которая и служит причиной испорченных вещей, уже вошло в привычку. Вскоре моё сознание погрузилось в царство Морфея.