Si fata sinant

PG-13
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 553 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

5 глава.

Настройки
Неджи устал, и дело тут не в тренировках. Тренировки он любил — они помогали стать сильнее. Он устал от сокомандника и сенсея. Потому что три тысячи кругов - это не смешно. Но он бежит и едва не задыхается, хоть и пытается это скрыть. Когда Ли предложил прогуляться всем вместе по улочкам Конохи, Неджи согласился с одной оговоркой: пусть они идут без него, а через пятнадцать минут он их догонит. Ребята согласились и ушли. Не то что бы у Хьюга были какие-то дела на полигоне, нет, ему просто захотелось побыть немного в тишине. И вот спустя несколько блаженных минут парень пошёл за сокомандниками. Он нашёл их без бьякугана — голос Ли, разносящийся по всей деревне, не услышит только глухой.

***

POV Неджи -…стать крутой куноичи, Тайо-чан, — отлично, нашёл. И что ещё за Тайо-чан? Не припоминаю такую среди наших. Неужели этот идиот начал докапываться до гражданских? Ан нет, все-таки куноичи. Акума но Тайо. Напоминает Хинату-саму: негромкий голос, поклон и взгляд, направленный чуть ниже глаз. Амнезия? Ну что ж, бывает. Наруто, серьёзно?! Опять Ичираку? Я, конечно, голоден, но ты-то постоянно питаешься лапшой! И как не надоело? А Акума но слушает его разглагольствования, ещё и с интересом. Ничего, это ненадолго. Хотя, может, найдя в её лице благодарного слушателя, он отстанет от нас… — Бьякуган, — хорошо, что иду в конце. Я сказал бы, что она среднестатистический ниндзя… сказал бы… если бы не её резерв. Он огромен! Больше, чем у Хиаши-одзи-самы*. Почти как у Наруто. Но при этом у неё нет демона… Кто же ты такая? А вот и десятая команда. Наруто тащит Тайо за руку знакомиться. Опять тот же тон, тот же поклон и тот же взгляд. Чоджи, едва узнав наш путь, загорелся. Ну кто бы сомневался. Надо бы переговорить с Шикамару. End POV Неджи.

***

О том, что недоседьмая команда притащила неизвестную девчонку, Шикамару знал и не стал делать из этого большую тайну для Ино и Чоджи. Они уже тоже знали — отцы просветили и их. Вот только все трое взрослых твердили как один — будьте осторожны и очень внимательны. И вот она — новенькая с отбитой памятью. Ничем Нара она не удивила, вот только некий червячок поедом ел его мозг о том, что с ней что-то не так. Ну, помимо того, что она способна вынести болтовню Наруто и присоединившегося к нему Чоджи. Шикамару мазнул взглядом по друзьям и тут же встретился с пронзительным взглядом Неджи. Надо бы с ним переговорить. Но не сейчас — после незапланированной прогулки. Разберёмся позже. А вот и раменная…

***

Он что-то заподозрил! Шикамару точно что-то заподозрил! Так, спокойно… Спокойно, я сказала! «Пока не доказано…», как говорится… А сейчас в целом о десятой команде. Ино я не понравилась — она представилась, надменно фыркнула и упорхнула к Сакуре. Ну, не больно-то и хотелось. Чоджи — добрая душа, тоже очень много знает о еде и прямо-таки излучает дружелюбие и позитив. Рядом с ним комфортно и спокойно. Шикамару — бррр, пугает. Смотрит на мою спину своими умными глазами, сейчас уже дырку прожжет. По правде сказать, даже во время просмотра аниме этот парень пугал меня больше остальных. Нет, я уважала силы Наруто, Сакуры и пока неизвестного мне Саске, но Шикамару именно пугал. Величайшее оружие мира — разум, ведь он может создать новый, разрушая старый до дымящихся руин. А вот и раменная… — Привет, старик Теучи! — была бы дверь — Узумаки открыл бы её с ноги. Я поздоровалась более официально, остальные тоже, — Тайо-чан, садись скорее! Интересно, он никогда не думал создать религию, посвящённую рамену. Тайо, молчи! Если он возьмёт это на заметку, ребята меня в стену вмуруют и скажут, что так и было. — Привет, ребята? С тренировки? Ничего страшного, сейчас мигом поднимем уровень ваших сил! — Теучи-сан с любопытством посмотрел на меня, но ничего не сказал. Святое дело! Тактичный человек, явно придерживающийся принципа «надо — сами расскажут». Наруто попросил для меня двойную порцию, заявляя, что рамен слишком вкусный, поэтому я по-любому попрошу добавки. Остальные хором хмыкнули. Пока рамен готовился, ребята разговорились. Шино рассказывал об их миссии, постоянно прерываемый Кибой, потом что-то о тренировках сказала Тен-Тен. Затем, речь зашла о техниках. — Кстати, Тайо, какая у тебя стихия? — спросила Сакура с лёгкой улыбкой на губах. Такая светилась у всех — подобное умиротворение в жизни ниндзя наступает не каждый день, потому ребята наслаждались моментом. — У меня две: вода и молния. Вода основная, — я уже говорила, но повторюсь: отличный тандем. Сначала бьешь водичкой, даже если не попадаешь, то как минимум земля становится мокрой, а потом туда бьешь молнией. Электропроводность, чтоб ее… — Какаши-сан, если я правильно помню, владеет обеими, — задумчиво пробормотал Сай, — так что проблем не должно быть. Я кивнула, продолжая улыбаться, а внутри все скручивалось в тугой клубок. Шикамару, тяпни его за ногу, снова сверлит меня взглядом. До чего же сильное давление… — Приятного аппетита! — Теучи-сан и Аяме-сан уже расставили перед нами тарелки. — Приятного аппетита! — хором отозвались тринадцать глоток. Чёртова дюжина, хе. Итак, пробуем… О Мой Бог… Ничего вкуснее в жизни не ела! Да я сама создам религию, посвящённую рамену! Я не заметила, как съела первую тарелку и попросила ещё три. Наруто и Чоджи смотрели с явным уважением, а в глазах Сакуры читалось нечто похожее на «потеряли пацана…». За едой тянулась неспешная беседа о миссиях, техниках, тренировках. Даже во время мирной жизни они оставались солдатами. Расплатившись за еду, мы вышли на залитую солнцем улицу. Хочу ещё рамен, хочу ещё! Черта с два, Тайо, не забывай про экономию. — Как насчёт того, чтобы сходить в купальни, девочки? — Предложила Сакура. Хината, Тен-Тен и Ино поддержали, а парни, глядя на них тоже решили собраться. А, собственно, почему нет? Купальни относятся к лечебным процедурам — раз, помогают расслабиться — два, там можно мирно пообсуждать представителей противоположного пола — три. Сплошные плюсы, — Тайо, идёшь? — С радостью, — отозвалась я, медленно, но верно формируя будущие планы. В данном случае под «будущие» имеются в виду те планы, реализация которых будет происходить после того, как я встану на ноги. Просто, послушав сейчас разговоры ребят, я поняла, что они постоянно в работе. Никто не упоминал то, чем они занимаются в свободное время, хотя Сай увлекается живописью (даже хобби умудрился в оружие превратить), а Ино вроде бы делала икебаны. Вот я и вспомнила про свои хобби, которыми увлекалась в том мире: рисование и гитара. Очень хочется надыбать все для первого и раздобыть второе. Но это позже. Сейчас лучше не отказываться от совместных походов куда бы то ни было: во-первых, почему бы и нет, во-вторых, было бы неплохо узнать получше тех, кому в скором времени придётся доверить спину и кому эти спины буду прикрывать я, в-третьих, просто наладить дружеские, а не рабочие контакты, в-четвёртых, отказ может показаться подозрительным — вдруг мне есть, что прятать: какую-нибудь жуткую тайну, проклятую метку Оручимару или другую дрянь, мало ли.

***

В онсэне было тепло. Вы понимаете, тепло! Как же это прекрасно! Честно сказать, несмотря на то, что минул уже четвёртый день со спасения меня из того подземелья и второй с момента моего пребывания в Конохе, холод и сырость буквально преследовали меня. Но, наконец-то, ТЕПЛО! Храни Ками-сама создателя купален. Сакура начала рассказывать о своей практике в госпитале. Я тут же навострила уши: супер-крутым ирьенином становиться я не собиралась, но хотелось бы после того, как вспомню все свое (точнее, не совсем свое, но не суть) нерасчехленное, научиться хотя бы основам сохранения жизни себе и другим до прибытия квалифицированного медика. Атмосфера становилась все более непринуждённой. Обсуждения плавно перешли на парней. Ками, когда я говорила «мирно пообсуждать представителей противоположного пола», я не это имела в виду. А девчонки не отличались особой скромностью, весьма подробно рассказывая о весьма определённой группе мышц или о том, как стекает по ним вода, и многое (очень многое) другое. А потом перешли на нижние части тела, фонтанируя эпитетами. Откуда они вообще знают такие подробности? Хината была похожа на помидорку, и, думаю, что я тоже. Нет, я не была ханжой и мы с подругами иногда разговаривали о парнях, но не так подробно! Я же теперь на ребят взглянуть не смогу, не покраснев перед этим до алого оттенка.

***

На мужской половине тоже шли обсуждения, но не такие, как на женской. Наруто рассказал о том, что хочет усовершенствовать расенган путём добавления стихии ветра. И пока остальные обсуждали, как это должно выглядеть, Шикамару приблизился к Неджи и откинул голову на бортик. — Что скажешь? — несмотря на ленивый тон мозги Нара работали на полную мощность. — Чакра. Количество, как у джинчурики, но демона в ней нет, — негромко сказал Хьюга, внимательно глядя на товарища, — она сильная. Но почему тогда попалась простым бандитам? По словам Сая, среди них не было никого серьёзней генина. Преследовала свою цель? Но какую? Подослана кем-то? Но зачем? Слишком много вопросов. — Проблематично, — Шикамару думал в том же направлении. Слишком много «почему». — Вы там о чем болтаете? — влез как всегда бесцеремонный Киба. Остальные также с интересом посмотрели на парочку гениев, которые переглянулись и решили втянуть в обсуждение других. Сай и Шино задумались. Чоджи, Киба и Ли сомневались, но молчали. Наруто, как и предполагалось, взорвался и вступил на защиту Тайо. Но даже его речь звучали неуверенно, а через минуту совсем затихла. — Сай, — позвал парня Шикамару, — тебе ничего не показалось в ней странным? — ни для кого уже не было секретом, что Сай работал на Данзо, а значит его натаскивали на внимание к мелким деталям и всему остальному из той же каши. — Нет, все было в порядке, — задумчиво сказал он, но через секунду нахмурился, — только взгляд… но всего-то… всего лишь раз… бывает.., — тот перешёл на бессвязное бормотание. — Что со взглядом? — уточнил ничего не понявший Чоджи. — Один раз заметил, что она без причины застыла и смотрела в одну точку. Абсолютно пустыми, стеклянными глазами. Это было под вечер, когда мы возвращались в Коноху, во время нашего последнего привала. Я слегка царапнул ее кунаем, но она не отреагировала. Она молчала, только губы беззвучно двигались, складываясь в слова «Помни о смерти».
Примечания:
50 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник