Нежданчик

G
Завершён
79
1
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
6 страниц, 1 524 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
79 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник

3 Глава

Настройки
Примечания:
      Проснулся наш паучёк из-за громкого стука в дверь. Пробурчав что-то невнятное он побрёл открывать дверь.       Чем ближе Питер подходил к двери, тем сильнее звенело чутьё. Захватив веб-шутеры паучёк открыл дверь. --Эээ…- выдавил Пит. Выйдя из ступора решил уточнить.-- Что вы здесь делаете? ТОР? — Скажешь сам на себя не похож? Ты Нубмастер69? — Привет, Пит.- поприветствовал Халк. — Ты его знаешь?! — вопил Тор. — Ну да, это стажёр Тони. — Тор,кто такой Нубмастер69? — решил прикинутся дурачком Пит, а ведь он знает кто это. Этот человек (поправочка бог) мирно спит в комнате, не подозревая о гостях. — Друг этого топлёного пламбира играет в какую-то игруху и там его обозвали ушлёпком. — И не только и не первый раз.-не дав договорить Ракете выкрикнул разгневанный Тор. — Так вот, -продолжил енот.- я отследил местонахождение приставки с которой этот Нубмастер играет и ошибится не мог. — Да у меня есть приставка, но на ней играет мой друг, я ему передам твою угрозу, Тор.- Питер никогда не лгал и не хотел, но и Локи сдавать не хотел, вдруг что. Ведь то что он не договаривает не считается ложью. Этому его научил Лафейсон и не зря. — Хорошо, Пит.- согласился с таким исходом Брюс. — Ну всё громовержец, полетели на базу. Мы сделали всё что от нас требоволось. — Питер, что тут за шум?! — поинтересовался Локи идя в сторону шума. — Блять.- выдохнул юный герой. Гости впали в ступор, а на лицах отражался шок, как и на лице подошедшого бога. Всех в чувство привёл грохот. Кто же знал, что Тор в обморок упадёт от переизбытка чувств.

Спустя 3 часа

— Тор очнулся.- безразлично холодным тоном заметил Лафейсон. — Где я? Стоп! Локи? — Ну допустим я, не ожидал увидеть, братец? — Ты понимаешь, я скорбел по тебе?..- чуть ли не плача вопрошал громовержец. Он весь покраснел. Лицо перекосило от гнева, в глазах плескалось горе и недоверие и…любовь? Столько много противоречивых эмоций Одинсон никогда не испытывал, но договорить ему не дали. — Ты скорбел не по мне. Точнее…- тут прервали и Локи — Точнее по другому Локи.

Часом ранее

— Вот и захожу я неделю назад домой и тут стоит он. Ну я был в шоке, говорить не хотел т.к. причувствие плохое было видно из-за Тора.- Паучёк всё до единого рассказал Халку. — А откуда ты знаешь Локи? — поинтересовался Ракета. Вот этого вопроса он не ожидал. — Я. Эээ. Он Нью Йорк атаковал. Да… Ии… — Пит ты отвратительно врёшь.- прервал не разборную речь паучка Лофт.- Аж выворачивает. На самом деле Лафейсону Пит тоже не раскрыл вторую личность и поэтому всем хотелось узнать правду. Паучёк не ожидал что именно так раскроет свою личность Мстителям, ну что поделать, судьба. — Я… Я Человек-паук.-гордо произнёс он. Ведь если раскрыть личность, то не опозоревшись. --ЧТО?! — кричали все хором

Сейчас

POV Тор

Я очнулся и сразу услышал брата, мягко говоря был в шоке, потом вспомнил всё. Всё до единого. И про его смерть в космосе, и про Нубмастера, и про то, как мы его выслеживали. Хотелось врезать Лафейсона, (кое-кто не услышал про то что Локи из прошлого)но сделать мне этого не дали сильные руки Халка. — Тор. Тор!!! Это не тот Локи.- пытаясь вразумить, кричал прямо на ухо какой-то пацан. — Плевать.- сдерживая слёзы, непонятно откуда взявшиеся я подошёл к брату и очень крепко обнял. — Ты… Ты меня сейчас зад.шиш.- хрипел Локи — Я так скучал. Мне тебя не хватало…
79 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)