Спустя 3 часа
— Тор очнулся.- безразлично холодным тоном заметил Лафейсон. — Где я? Стоп! Локи? — Ну допустим я, не ожидал увидеть, братец? — Ты понимаешь, я скорбел по тебе?..- чуть ли не плача вопрошал громовержец. Он весь покраснел. Лицо перекосило от гнева, в глазах плескалось горе и недоверие и…любовь? Столько много противоречивых эмоций Одинсон никогда не испытывал, но договорить ему не дали. — Ты скорбел не по мне. Точнее…- тут прервали и Локи — Точнее по другому Локи.Часом ранее
— Вот и захожу я неделю назад домой и тут стоит он. Ну я был в шоке, говорить не хотел т.к. причувствие плохое было видно из-за Тора.- Паучёк всё до единого рассказал Халку. — А откуда ты знаешь Локи? — поинтересовался Ракета. Вот этого вопроса он не ожидал. — Я. Эээ. Он Нью Йорк атаковал. Да… Ии… — Пит ты отвратительно врёшь.- прервал не разборную речь паучка Лофт.- Аж выворачивает. На самом деле Лафейсону Пит тоже не раскрыл вторую личность и поэтому всем хотелось узнать правду. Паучёк не ожидал что именно так раскроет свою личность Мстителям, ну что поделать, судьба. — Я… Я Человек-паук.-гордо произнёс он. Ведь если раскрыть личность, то не опозоревшись. --ЧТО?! — кричали все хоромСейчас
POV Тор
Я очнулся и сразу услышал брата, мягко говоря был в шоке, потом вспомнил всё. Всё до единого. И про его смерть в космосе, и про Нубмастера, и про то, как мы его выслеживали. Хотелось врезать Лафейсона, (кое-кто не услышал про то что Локи из прошлого)но сделать мне этого не дали сильные руки Халка. — Тор. Тор!!! Это не тот Локи.- пытаясь вразумить, кричал прямо на ухо какой-то пацан. — Плевать.- сдерживая слёзы, непонятно откуда взявшиеся я подошёл к брату и очень крепко обнял. — Ты… Ты меня сейчас зад.шиш.- хрипел Локи — Я так скучал. Мне тебя не хватало…