Глава 3
27 августа 2019 г., 15:31
Раннее утро: Фрея вбежала в комнату Кола
(Фрея)- Кол, Я нашла лазейку если связаться с духом Давины и заключить её в портал мы сможем её вернуть.
(Кол)- Но как?
(Фрея)- Когда я закончу заклинание она должна будет вытянуть руку, а ты в эту секунду выдернешь её из портала. Но есть одно но. Нам с Хоуп нужен источник силы.
(Кол)- Возьми меня.
(Фрея)- Нет, тебя будет слишком мало. Попроси Клауса, Хейли ну и Ребекку на всякий случай.
(Кол)- Я что по твоему критин, просить помощи у Клауса?
(Фрея)- По-другому никак,Кол. Решай сам.
(Кол)- Схожу сначала к Ребекке.
-Кол пошел к Ребекке и постучал в дверь.
(Ребекка)- Да!
(Кол)- Бекс можно?
(Ребекка)- Да входи
(Кол)- В общем Фрея нашла способ вернуть Давину
(Ребекка)- Да ты что и как?
(Кол)- Ей нужен источник силы. Одного меня будет мало. Нужна ты , Хейли и Клаус. Ты поможешь мне?
(Ребекка)- Да конечно и речи быть не может. А как же Клаус, он согласился?
(Кол)- Я к нему ещё не ходил?
(Ребекка)- Ты сначала ко мне пришел, да?
(Кол)- Да, знал что ты не откажешь.
(Ребекка)- Удачи в диалоге с Клаусом!
(Кол)- Спасибо.
Кол постучал в комнату Хейли
(Хейли)- Да!
(Кол)- Хейли можно?
(Хейли)- Да входи.
(Кол)- Мне нужна твоя помощь для того чтобы вернуть Давину , Фрея нашла способ. Ты можешь стать источником силы?
(Хейли)- Да, Кол я помогу тебе, но у меня к тебе будет ответная просьба.
(Кол)- Все что угодно.
(Хейли)- Покажи мне все что знаешь об Элайдже.
(Кол)- Открой разум. На смотри.
(Хейли)- Хм спасибо.
(Кол)- Ты согласна?
(Хейли)- Да , я же сказала.
(Кол)- Спасибо большое!
-Кол направился к двери Клауса и около неё замир . Поднял кулак чтобы постучать, но все никак не решался. Вдруг сзади , прямо за спиной Кола послышался голос Клауса.
(Клаус)- Ну и долго ты будешь здесь стоять? Может постучишь наконец?
-Кол испуганно обернулся
(Клаус)- Что привело тебя ко мне, Кол?
(Кол)- Я пришел за помощью.
(Клаус)- Надо же, как интересно и что тебе от меня надо?
(Кол)- Помоги мне вернуть Давину, стань источником силы.
(Клаус)- С чего бы это?
(Кол)- Клаус, пожалуйста! Если бы у тебя появилась возможность вернуть Камиллу , я бы тебе помог!
(Клаус)- Ладно пойдем!
-Все собрались в комнате Фреи
(Фрея)- Ну Хоуп начнем!
-Фрея и Хоуп начали творить заклинание. Ребекка, Клаус и Хейли лежали на полу в отключке. В портале появилась Давина.
(Давина)- Кол!
(Кол)- Да , любимая я здесь, мы тебя вытащим!
(Фрея)- Когда я закончу заклинание Кол выдернет тебя из портала.
(Давина)- Это точно сработает?
(Фрея)- Да.
-Хоуп и Фрея начали читать заклинание.
(Фрея)- Кол давай!
-Кол выдернул Давину
(Кол)- Да получилось- радовался он.
(Давина)- Теперь мы всегда будем вместе!
-Тем временем Ребекка, Хейли и Клаус очнулись.
(Ребекка/ Хейли)- О, Давина -они подошли к Давине .
-Все радовались возвращению Давины и лишь один человек стоял в стороне. Давина робкими шагами подошла к Никлаусу.
(Давина)- Спасибо!
(Клаус)- Не за что ,я помогал брату.
(Давина)- Как бы там ни было, все равно спасибо. -сказала она и ушла к Колу в объятия.
-Клаус стал подниматься по лестнице в свою комнату, но его остановила Хоуп.
(Хоуп)- Папа, а можно с тобой?
(Клаус)- Куда?
(Хоуп)- К тебе.
(Клаус)- Конечно .- он взял дочь на руки и унёс к себе в комнату. Клаус посадил Хоуп на кровать.
(Клаус)- Ну милая давай поговорим. Расскажи мне что нибудь.
(Хоуп)- Можно я спрошу кое-что?
(Клаус)- Да милая спрашивай.
(Хоуп)- Почему тебя все боятся, ты же ведь хороший и добрый?
(Клаус)- Знаешь Хоуп, мне никто никогда такого не говорил. Спасибо. А боятся меня все потому что, давным давно я был королём , тысячи подданных были переданы мне и уважали меня, а я был жестоким и кровожадным . Возможно я бы и остался таким, если бы не ты. Моя Хоуп- Моя Надежда.
(Хоуп)- Я тебя люблю, пап.
(Клаус)- И я тебя солнышко. Пойдем я покажу тебе кое-что.
(Хоуп)- Что?
(Клаус)- Ну пойдем и узнаешь, не бойся это не страшно. -Клаус повёл Хоуп в лес.
(Хоуп)- Папа, куда мы идём?
(Клаус)- Я научу тебя кое чему.
(Хоуп)- Чему?
(Клаус)- Обращаться.
(Хоуп)- Но я ещё не убивала, я не смогу обратиться.
(Клаус)- Убей меня, я не умру , но это будет считаться.
(Хоуп)- Нет.
(Клаус)- Не бойся, я очнусь и помогу тебе обратиться. Хоуп ты будешь не просто ведьмой и вампиром, ты будешь ещё и оборотнем. Ты будешь сильнее всех.
(Хоуп)- Даже сильнее Марселя?
(Клаус)- Да милая -Клаус протянул ветку - Воткни мне ее в сердце, когда ты ее воткнешь ты почувствуешь боль по всему телу, но ты особенная сопротивляйся и жди до того момента как я очнусь. Давай Хоуп, давай.
-Хоуп воткнула ветку в сердце Клаусу, он упал на землю. Через 2 минуты Хоуп почувствовала, что её кости начинают ломаться, но она ждала когда её отец очнётся. Вот Клаус очнулся.
(Клаус)- Хоуп тебе больно?
(Хоуп)- Да у меня болят кости
(Клаус)- Дай им сломаться , расслабься, не бойся я рядом, после того как обратишься я побегу с тобой.
-Хоуп упала на колени её тело пронзила невыносимая боль , но она была терпеливой. Через несколько минут она предстала перед Клаусом маленьким волчонком, который смотрел своими желтыми глазами на него.
(Клаус)- Да это моя девочка - сказал он смотря на маленького белого волка.
Примечания:
Следующая часть уже готова. Мне бы очень хотелось, чтобы вы не только оценивали мои работы, но ещё и комментировали. Мне очень важно знать мнение каждого читателя!!! Спасибо за понимание.