Личка.

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 148 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
      Август. Последний месяц лета, но не всё так хорошо. За окном часами льёт дождь, а холодный ветер качает деревья чуть ли не до упада. Ну почему нельзя сделать всё лето нормальным и тёплым? Эх. Лето, лето.       Онешко должен был придти к Руслану снимать видео. В такую погоду, конечно, выходить не особо хочется, но всё приходится. Собравшись и одевшись, парень вызвал такси и направился к выходу. Надев кеды, которые являлись единственной обувью Юлия, он накинул на себя ветровку и, вздохнув, вышел из квартиры. После парень сел в машину и молча доехал до дома Тушенцова.       Он подошёл к домофону, набрал номер квартиры. Гудки. Раздражающий писк. Дверь открыта. Ничего особенного. Онешко поднялся на нужный этаж и вошёл в квартиру, в которой его уже встречал Руслан. — Привет, — сказал хозяин квартиры. В его голосе можно было слышать грусть, но это было не очень заметно. — Привет, — на "поебать" ответил Юлий, ведь слишком замёрз на улице.       В доме, как не странно, было гораздо теплее, чем снаружи. Парни прошли в комнату, Руслан рассказал задумку мини-скетча. Пару минут они обдумывали, как это будет выглядеть, а после начали съёмку.       Спустя ещё некоторое время они закончили. Было много смешных и неудачных кадров, но это даже лучше, чем просто отыграть свою роль без какого-либо юмора.       Вот, Онешко уже собирался уходить и идти к своему автобусу, так как денег на такси у него больше не было, но тут, как на зло, ливень усилился в несколько, казалось бы, десятком раз. Да и гром было слышно. В итоге пришлось оставаться у Тушенцова пережидать дождь, ибо зонта и в помине не было. Ну, а в дождь выходить.. Как-то не очень, правда ведь?       Руслан спокойно и увлечённо сидел за своим столом, монтируя отснятый материал, Юлик же развалился на ближайшем диване и переписывался с кем-то. Честно сказать, сейчас парни не обращали друг на друга никакого внимая, словно дружат лишь на камеру. К счастью, это не так. Однако Юлий замечал, что Тушенцов неоднократно поглядывал в его сторону. И, так сказать, не самым обыкновенным взглядом.       Но Онешко не подавал этому абсолютно никакого значения. Нет, ну а что, теперь в каждом взоре искать скрытый подтекст? Тем более времени на это точно не хватит, так как старший слишком увлечён своим диалогом с богатеньким рекламодателем.       — Бля-ять! — протяжно выкрикнул Онешко.       — Что случилось? — резко, испугавшись, повернул голову на друга Тушенцов.       — Зарядка села! Можешь одолжить свой телефон? Пожалуйста, это очень срочно!       — Да, конечно, — рука с мобильным тянется вправо, пытаясь достать до Юлия, — только давай не долго, угу?        — Хорошо, спасибо, Рус.       — Блин, мне что-то не по себе, я отойду, — вышел из комнаты Тушенцов.       — Угу.       Руслан был не из любителей совать нос в чужие дела. Всё-таки, если нужно будет, — то ему всё обязательно расскажут. Логично ведь, правда? А вот Юлик.. Он был абсолютно таким ж: ненавязчивым, спокойным, понимающим. Но сейчас в голове будто что-то щелкнуло, что заставило Онешко зайти в личные сообщения друга. С самим собой, конечно, он не такая сука, чтобы читать переписку с чужим человеком. Хотя, так бы, наверное, было даже лучше. Руслан Тушенцов, 3 мая, 18:33. Точно не понимаю, что происходит.. Мне очень хорошо рядом с этим человеком.. Из-за случайных прикосновений в душе становится тепло. Влюбился? Думаю, нет, мне просто кажется. "Втюрился что-ли в кого-то?.." Руслан Тушенцов, 2 июня, 20:27. Отсняли ролик. Кажется, я и вправду что-то чувствую к нему… "Что? К нему?.." …эти гейские моменты, прикосновения, которые сыграны в шутку, похоже это всё и вправду. Мне тяжело без него, хочется видеть его каждую секунду, касаться его, но... Он гетеро. "Что, блять? Если честно, напоминает наши видео." Руслан Тушенцов, 20 июня, 17:10. Ещё один ролик отснят. Я чуть не прикоснулся к его губе, боже. Я не могу жить без него. Я начал резаться. "Так вот откуда у него были эти порезы.. А говорил, что кот, блять!" Мне кажется, что ещё немного, и я смогу покончить с собой. "Сука, Рус, ты не посмеешь!"       Юлий в ступоре. Он не понимал, что делать. Не точно, что это вообще написано про него, но слишком уж похоже. Да, блять, даже если это про какого-то левого человека, терять друга всё равно не хочется!       — Тики, — с этими словами Руслан, наконец-то, вернулся в комнату.       — А.. Ага…        Тот, ничего не подозревая, продолжил монтировать видео, а Юлик переписываться, нервно поглядывая на друга. "Сука, надо что-то делать. Ещё недолго и он точно вскроется к хуям. А если я спрошу, то он узнает, что я читал его переписку. Спасти друга и оказаться полным мудаком или потерять его, но всё равно оставаться мудаком, правда уже только для себя?" — Ты чего задумался? — младший мило улыбнулся, отрывая взгляд от монитора. — А, да так, ничего, — парень отвернул голову к сенсору мобильного, делая вид, что всё в порядке. — Ты смотришь на меня уже две минуты, что случилось? — Да всё хорошо, забей.       Руслан молча пожал плечами и устремил взгляд в потолок. "Может, это как раз то время, когда нужно спросить про это? Блять, но так ссыково. Нет, ну потерять друга ещё страшнее, так что.." — Рус. "И нахуя я его позвал?" — Да? ≪Блять, и что ему теперь сказать? Надо спросить как-то, не прямо, что ли.≫ — Что, Юль? "Он назвал меня "Юль". Всё. Это пиздец. Ладно. Деваться мне уже некуда" — В общем.. — вдох-выдох, — Руслан, прости. Я прочитал твои сообщения, — страх сам по себе начал щекотать нервишки, ведь парень напротив мог отреагировать как угодно, и то, что сообщения были совсем не про Юлия, никто не отрицал, — Которые ты писал сам себе. И..— он не успел договорить: его перебили. — Что?! Да как ты.. мог?! — все эмоции, которые только возможны, переполнили Руслана. Злость за то, что Онешко без спроса читал его сообщения. Радость, потому что Юлик, наконец-то, узнал про чувства к нему, и Руслану не придётся их скрывать. Но парень ведь мог просто уйти, оставив Тушенцова одного со своей влюблённостью или вообще, что похуже. Снова начало дёргать. Ну, конечно. Такого волнения и таблетки не выдержат. — Прости. Я не думал… Я не хотел… — Онешко уже не знал, что ему говорить и говорить ли вообще. Может лучше просто заткнуться и уйти из квартиры пока не поздно? — Это про меня или?.. — Д-Да… — еле слышно пробубнил Тушенцов, закрывая лицо руками. Тихие всхлипы давали понять, что он вот-вот или уже плачет. — Успокойся, пожалуйста, — Юлий подошёл к Руслану и, чуть наклонившись, обнял его. Младший же уткнулся в плечо друга и тихо продолжал пошмыгивать, боясь пошевелиться.       Было страшно, что возлюбленный просто уйдёт, куда глаза глядят. Поэтому Тушенцов не нашёл ничего лучше, чем просто поцеловать его. Кратко и непринуждающе, но на прощание пойдёт.. Как думал Тушенцов.       Какого же было его удивление, когда на поцелуй ответили взаимностью.       Руслан привстал со своего стула, ведь так было намного удобнее обоим парням. Хрупкие руки обхватили шею Онешко, а тот уже полностью "перевернул" причёску Тушенцова. С виду — такой обыкновенный момент в жизни, но, блять, такой ахуенный. Нехватка воздуха испортила весь кайф, ведь Руслану пришлось оторваться от столь желанных уст.       Младший уже было хотел потянуться за следующим поцелуем, но в этот раз это было больше похоже на причмокивание. — Я люблю тебя, — уткнулся в шею Онешко Руслан. — И я тебя.

***

Дождь уже давно закончился, но Юлик уже никуда не спешил…
Примечания:
77 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)