Если я скажу «Да»?

NC-17
В процессе
310
scumbag соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 18 955 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 198 Отзывы 37 В сборник

Часть 8. Это шутка?

Настройки

POV Миу

Переступив порог своего дома я как будто вышла с транса. Шуйчи будто к себе зовёт, но это всё что я могу о нём подумать. Я реально хочу с ним хороших отношений, не только «деловых». Мы же брат и сестра. Сейчас 15:45 и как раз время, когда нужно собираться. В моей комнате стояло платье, которое мне приготовила мама. Голубое и обтягивающее. Всё как не люблю я, зато любит мама. Нужно и макияж соответствующий. Переодевшись в домашнюю одежду, я завязала волосы в косичку и села за туалетный столик. Я увлажнила лицо кремом и добавила базу под макияж... Когда я дорисовывала второю стрелку мне написал Кокичи: «Ты сдурела???? Зачем ты берешь Шуйчи вместо меня???» Я взяла в руки телефон, писать я не могла, так как руки были грязными и я начала записывать голосовое сообщение: - Кокичушка... Так нужно, когда будет час, я тебе всё обязательно расскажу. Отправить. Ответил не заставил себя ждать. Сказать, что я удивлена, ничего не сказать. «Так значит... Знаешь, Миу, ты не первая такая «умная», но никто ещё так далеко не заходил и так сильно не обманывал меня. Дай угадаю, Сайхара тебе понравился? Даже ответа знать не хочу...» Что? Что он себе напридумывал? Блин, он, наверно, подумал, что я сдружилась с ним ради того, чтобы подобраться ближе к Шуйчи! Я быстро взяла и записала голосовое. - Подумай логически, рассказывала бы я тебе семейные тайны, если бы моей целей был Сайхара? Просто у нас есть... Блин.- слова в голову не шли. Как бы так это ему объяснить?- У нас типа совместная тайна, но я бы тебе рассказала, вот не убьет ли тогда меня Шуйчи? Отправила. Через пару секунд был ответ. «Ладно. Поверил. Но пожалуйста потом расскажи!» - Конечно! Как иначе?- записав голосовое, я быстро проверила время и было уже 18:20!!! Блин, Шуйчи будет с минуты на минуту, а я не придумала что сказать родителям! Я начала переодеваться. Как только я застегнула плата, позвонил Сайхара Шуйчи. - Я уже коло ворот.- сухо начал он. - Ах, точно. Короче, я сейчас скажу Порте, чтобы она тебе открыла, потому что ты мой новый парикмахер.- уже продолжала я. - Но я не твой парикмахер! - Да знаю я! Я спустится не смогу, а Порте легко обмануть. Две минуты и ты будешь в моей комнате!- не успела я договорить как он отключился.- Скотина... Я спеша вышла в коридор и со всех сил заорала: - ПОРТЕ!!! Быстро ко мне! Девушка не заставила себя ждать. Как только я закончила предложение она выбежала из-за поворота. - Да, молодая госпожа Ирума?- ещё не отдышавшись начала она. - Порте, милая, мой новый парикмахер приехал, а вот я не могу его встретить, можешь ты выбежать и привести его в мою комнату?- ответила я ей. - Да, конечно.- продолжила она,- Но как же мистер Мисуель? Он вам чем-то не угодил? - Нет, что ты?- ответила я и продолжила:- просто это мой друг, хочет немного заработать и роботу делает на славу. - Ясно молодая госпожа, я уже бегу.- сказала она и будто испарилась. Я вернулась в свою комнату и начала распутывать пучок как услышала сзади звуки: - Давай я помогу.- сказал Сайхара и продолжил.- хоть чем-то помогу. - Ой, спасибо Шуйчи.- ответила я. Дальше мы сидели в тишине. Парень сделал реально хорошую работу. В зеркале я увидела уже не просто пучок, который я сделала пару часов назад, а аристократский хвост. - Вау, мистер Сайхара сделал хорошую роботу.- услышали мы. Звук шёл из-за дверей. Мы увидели Порте. - Спасибо, мисс.- ответил ей Шуйчи. - Не за что, кстати, молодая госпожа Ирума.-обратилась она ко мне.- Родители сказали вам спускаться, семья Акаматсу уже здесь. И вашего гостя тоже позвали. - Ладно, передай, что мы скоро будем. Порте ушла и я вздрогнула. Я так и не придумала что сказать родителям!!! - Не волнуйся,- начал парень,- не убьют они нас. - И то верно.- ответила я ему.- пошли? Сайхара кивнул и спустились. Когда мы зашли в зал я увидела своих родителей, родителей Каэде и её саму. Меня будто парализовало. Я забыла всё, что хотела сказать. А вот Шуйчи не подавал виду, он взял меня за руку и сказал: - Всем добрый вечер. Я Сайхара Шуйчи, парень Миу. Их свадьбы с Каэде Акаматсу не быть! Последнее, что я увидела перед тем как понять, на что я пошла было то, как мама хватается за сердце и зрачки младшей Акаматсу, которые так сузились, что их было почти не видно. Вся комната будто застыла. Я слышала только свой и Шуйчин пульс. - Немыслимо!- перервал тишину мистер Акаматсу.- Мы пришли договариваться о браке, а тут уже другой жених у вашей дочери! - Но, мистер Акаматсу, это ложь!- ответила миссис Ирума.- Скажи им Миу! Скажи же, что это нелепая шутка! Не выдержав, я взяла все силы в кулак и начала: - Шутки? Это вы наверно шутите!- я говорила почти крича.- Вы ещё с утроба начали решать мою жизнь вместо того, чтобы я имела свою точку зрения и собственный выбор!-я мельком посмотрела на Каэде и увидела как она кусает губы и смотрит на меня. - А знали ли вы, что Каэде и её подружки меня травили и будут травить в школе? Она такие слова писала мне на столе... - Враньё!- уже крикнула она.- Это всё Тенко, Маки... - Оправдываешься.- ответил ей Шуйчи. - Каэде, солнце, так это правда?- спросила у неё её мать. - Мамуль, нет, она врёт!-ответила ей её дочь. - Наша дочь не лгунья, в вот ваша...- уже начал мой отец. Они там начали словесно унижать друг друга, а я пыталась не заржать. Я посмотрела на Шуйчи и он тоже пытался сдержать смех. Я взяла его руку и повела в наш сад.
Примечания:
310 Нравится 198 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (25)