Волк и Красная Шапка

PG-13
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 32 122 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 158 Отзывы 6 В сборник

Глава 10

Настройки
      С каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже. Боль в голове, ногах и руках, которую раньше никогда так сильно не чувствовала, меня убивала. Чувствую, как силы быстро и верно покидают меня. Ад плохо влиял на моё самочувствие. Пробирки уже заканчиваются; их осталось всего-лишь две. Не знаю, насколько их хватит. Впервые я так сильно боялась, что умру. В Аду. Прям мечта всей моей жалкой жизни! И тут в голову лезет ехидная мысль: разве я не хотела помереть? Таким вот способом избавиться раз и навсегда от мучений, испытавших в жизни?       Тоби и Киджи сильно за меня беспокоились, но меня удивило, что Волк за меня так сильно переживает. Парень места себе не находит, вижу, как он нервничает. Из-за меня?.. Проверить в это не могу. И не хочу. Приятно, конечно, ощущать, что я кому-то нужна (а нужна ли?), но меня заживо съедал стыд. Не хочу, чтобы он так грыз себя... В конечном итоге оборотень вызвал какого-то лекаря, который по слухам, мог вылечить от любой болезни.       Сейчас я лежу на кровати, со мной стоят рядом Киджи и Тоби, а за дверью с тем самым врачом разговаривает Волк. Достав градусник, удивлённо вылупила глаза: температура была сорок и шесть. Кому-то не везёт... Блондин как-то странно на меня смотрит, переводя взгляд на закрытую дверь, где через стёкла виден силуэт Волка. И снова Киджи смотрит на меня. Я не выдержала и спросила: —Что такое, Киджи? Что-то хочешь сказать, перед тем, как я сдохну? - в подтверждение моих слов, из лёгких донёсся тяжёлый сухой кашель. —Что ты такое говоришь?! Ты выживешь! - уверял меня Тоби, расширив глаза. Он прав. Не стоит озвучивать мысли, если его так беспокоит. Хех, как странно... Демоны стали для меня близкими  "людьми", они заменили мне семью. Да, а мечта иметь дружную счастливую семью у меня до сих пор имеется, сколько бы времени не прошло. Забавно, Рейчел. Ты противоречишь самой себе. —Мне кажется, что ты нравишься нашему боссу... - задумчиво тянет Киджи. —Волку? - из уст раздался негромкий смешок. Нет, реально смешно.       Волк — босс Западной Секты Ада, сильный и могучий демон, не смотря, что родился не чистокровным оборотнем, но завоевавшим огромную территорию Ада. Да сотни красивых демонес гораздо больше достойны его, чем я! И всё равно по мнению Киджи, я нравлюсь Волку. Недоделанный сводник! Вот встану и убью вас! —Лучше вы подумайте о своей личной жизни. Вам более ста лет... - продолжать не буду, так как не хочу смущать демонов.       Рядом сидевший на кровати Тоби смотрел на меня так, будто что-то было на лбу... Брюнет изучающе смотрел мне в глаза и я тоже не сводила взгляд с глаз демона. Почему говорят, что у демонов злые глаза? Лично у Киджи, Тоби и Волка добрые глаза... —Я бы не был так уверен... В конце концов, если бы ты не нравилась боссу, он сделал бы всё, чтобы поскорее вернуть тебя домой. - продолжал всё Киджи, от чего мне хотелось закатить глаза и сказать на повышенном тоне «не навязывай мне своё мнение!».       Но я не могу, ведь Тоби и Киджи – мои друзья. Вот как я стала мыслить... Интересно. Учитывая, что раньше я была категорически против друзей. Они мне не нужны. Признаюсь, иногда было скучно, но я быстро находила интересное дело. —Вот именно, Киджи, Волк меня НЕ ЛЮБИТ. Просто он ко мне относится лояльно. Мы не можем быть вместе, мы слишком разные; я – человек, а Волк – демон, оборотень...       Это удивительно, но как только я почувствовала нарастающую злость, мне даже стало лучше! Конечно, хотелось просто накричать на демонов, но я не буду этого делать. Они же хотят мне добра, просто делают это своеобразно. Точно так же своеобразно Киджи и Тоби заботятся о Волке. Смешно наблюдать, как Тоби с Киджи пытаются заботиться о своём боссе, а оборотень огрызается на них, при этом не забывает посмотреть на меня, как будто боится глупо или выглядеть слабаком в моих глазах. Да, вот тут-то я не знала, о чём думать, потому что это было странно...       Все мои раздумья заставили меня слабо улыбнуться, прикрыв глаза. В Аду все  "люди" удивительные. Но очень сильные. Здесь можно привести к примеру Волка: сильный парень, его невозможно сломить, он всегда прячет свои эмоции... Ну, как прячет? Просто все его эмоции — это ворчание и недовольство, в основном они. Редко я могла увидеть что-то подобие улыбки и т.д. Ага, а сама то... С детства мне были чужды проявления эмоций, из-за чего меня считали чуть ли не сумасшедшей. Хм, а почему  "чуть ли"? Так и было. И изначально я переживала по этому поводу до шестого класса, потом – смирилась. В школе была одна подруга, она всегда меня понимала, не обращала внимания на мою скупость в эмоциональном плане и даже хотела подружиться со мной, но я всячески отталкивала этого ангела, и держалась от неё подальше.       Оказалось, не зря... Эта девочка всегда знакомилась с другими, а как только успевала подружиться, то через небольшой срок кидала всех своих  "подруг", да и вообще использовала всех, как слуг. —Но вот, видишь, лояльно относится. Это что-то значит! - заговорщески улыбнулся Киджи, подмигнув. —Это значит, что тебе пора заткнуться и уйти. И тебе тоже, Тоби. - я посмотрела на брюнета, который взглядом говорил «А что я-то?».       Честно говоря, я думала, что демоны не отстанут от меня, но они без лишних слов ушли, проделав мне спокойного сна. Ага, конечно, при силе моего оптимизма, ушедшему за плинтус, я  "быстро" усну.       Почувствовав, что меня, наконец, оставили одну, я перевернулась на бок, лицом к стене и накрылась одеялом до кончика носа. Уставшие глаза сами по себе закрылись, я облегчённо вздохнула. Вот почему у меня нет друзей. Я не хочу ни с кем дружить, ведь мой характер оставляет желать лучшего, да и шутить, и шутки я не понимаю... И редко разговариваю. Кто захочет иметь дело с таким человеком? Никто. Абсолютно никто...       Сон начал быстро приходить, как вдруг кто-то положил огромную ладонь на плечо. Чья-то рука осторожно касалась меня, будто боялась сломать мне кости... "Опять Тоби и Киджи!" – подумала я. А мне казалось, что они ушли... —Разве, вы не ушли? - скрывая раздражение, сказала я.       Преодолев усталость и лень, я перевернулась на спину и рука отпустила меня. Ох, это требовало усилий и терпения, ибо стоило мне пошевелиться, начинала болеть голова. Глаза стали по пять копеек, когда вместо придурковатых демонов я увидела их босса. Это он был..? —Кажется, ты меня с кем-то спутала... - на лице парня нет негативных эмоций, хотя Волк даже пытался выглядеть более... Дружелюбно?  —Я... Думал, что ты спишь и не хотел будить... И... —Ого, сам босс Западной Секты Ада пришёл! - съязвила я.  —Зачем пожаловал? —Знаешь, кое-кто сказал, что... Ну... Арг! Просто привстань! - Волк нахмурился, поняв, что сейчас не сможет подобрать нужные ему слова.       Это звучало странно и подозрительно, но я присела на кровь, где рядом тоже сидел оборотень. А не убить ли он меня хочет? Пф, ну что за берд? Наверное…       Трудно поверить, что всегда храбрый Волк стеснялся(?). По-крайней мере, смущение изображали жёлтые глаза и слегка покрасневшее лицо. От такого зрелища я сама скоро покраснею! Почему он смотрит на меня так задумчиво? Одной рукой парень опирался о кровать, слегка нагинаясь в мою сторону. На самом деле меня это не смущало... Это ложь. Я только делала невозмутимый вид. Меня вся ситуация смущала. Чёрт, где Тоби и Киджи?       Волк протянул меня к себе за спину, положив голову на моё плечо. Чувствую, как лицо загорелось, но Волк сейчас выглядел, кажется, ещё более краснее, чем я. Что, мать твою, происходит?!?!?       Что такое нашло на босса Западной Секты Ада? Хотя, что я думаю... Ведь тогда я первая обняла Волка, не сказав ни причины. Просто надо расслабиться.       Не зная, что делать, обняла оборотня в ответ, поборов смущение. Теперь я уже удивляюсь своей переменчивости в характере. Ну как так можно: сначала обнимать, как вчера, а сейчас – стыдиться? Наверное, только я на такое способна. По гороскопу я – Близнецы и полностью оправдывала свой знак зодиака, за исключением того, что меня трудно разговорить (хотя иногда я даже первая могу начать разговор, если собеседник мне интересен), я прямолинейная и общительная. Нет, эти черты точно не про меня. Да, я очень быстро меняю своё мнение, поведение, отношение к окружающим и всему миру, но обычно всегда возвращалась к тому, в чём я поставила точку, не взирая, к чему это относится.       Дыхание Волка через нос слышно хорошо и я ощущала, как сердце демона забилось сильнее. Стоит ли говорить, что парень смущается?  Забавно... До сих пор удивляюсь тому, что у демонов есть сердце. Значит, Волк – уязвим? Его ведь реально можно убить, но на это надо потратить много сил. И зачем я об этом думаю? Я должна быть благодарна беловолосому за то, что он позволил мне остаться здесь. Ведь я давно должна была скитаться по разным уголкам Ада. Не так ли?       Спустя несколько минут почувствовала прилив сил и энергии. Даже снова захотелось жить. Это удивительно. Кажется, температура пропала, а в отражении в зеркале заметила, что бледный цвет лица начал уходить и теперь кожа снова приобрела слегка загорелый цвет. Даже чёрные круги под глазами пропали. Конечно,не до конца, раньше был просто кошмар...       Немного отстранившись, удивлённо заглянула в жёлтые глаза, которые были накрыты опущенными бровями. Даже сейчас Волк серьёзен. —Работает... - на лице оборотня появилась улыбка. Что получилось? Ничего не понимаю... Чувствую, мне надо поговорить с Волком.
Примечания:
29 Нравится 158 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)