«Привет, прости за беспокойство, слышала твое высказывание про любовь по радио. Оно задело мою душу. Скажи, а почему ты так решил? Почему для тебя любовь – это борьба?»
Ария перечитала то, что написала, убедившись в том, что не допустила опечаток, ошибок, и в целом, мысль сформулирована верно. Девушка занесла руку, чтобы кликнуть на слово «отправить», и остановилась. Ария немного побаивалась отрицательной реакции со стороны собеседника, хотя искренне надеялась на дружелюбный и искренний ответ. Она посмотрела еще раз на свой профиль, чтобы убедиться в том, что Ал точно не поймет, кто именно ему пишет, немного успокоилась, решив, что если диалог не пойдет, всегда можно прекратить, и не бояться быть узнанной на улице или опозоренной на весь интернет. Ария втянула воздух и шумно выдохнула, чтобы успокоиться: пальцы дрожали, а в голове роился целый ворох не слишком -то хороших предчувствий. Девушка закрыла глаза одной рукой и, быстро тыкнув пальцами другой, отправила столь заветные строчки и стала с волнением ждать, когда Ал прочитает и ответит. Спустя несколько минут на экране выскочил значок в виде пера. Неужели? Неужели Ал решил ей ответить. Ария обрадовалась и одним глотком залпом выпила весь кофе, который незамедлительно обжег ее глотку, но девушка лишь только поморщилась от мимолетной боли, которая сейчас ничего не значила. Все ее внимание было сосредоточено только на одном значке и одном человеке. Когда же? Когда он допишет? Телефон пронзил напряженную тишину громкой мелодией. Ария вздрогнула, слегка испугавшись от неожиданности и посмотрела на экран. Это звонил он. Вадим. Видимо, не дождался ответа на свое сообщение и, как всегда, решил взять инициативу в свои руки. Девушка вздохнула и, косясь одним глазом в монитор, ответила на звонок. На другом конце раздалась веселая музыка, игравшая обычно на фоне, и не менее задорный мужской голос: «Ну так че, мы идем гулять?» Как всегда грубо и без приветствия. Хорошо, что в этот раз маты опустил, прислушался. Ария сглотнула, подавляя в себе желание послать его в пешее эротическое. Уж очень ей, культурной, образованной девушке неприятно было общаться с таким вот хамом, но она сама выбрала эти отношения. О чем уже тысячу раз и пожалела. - Прости, меня сегодня задержали на работе, сегодня увидеться не получится, - сдержанно произнесла она с нотками поддельной грусти в голосе. - Че за дела? Ты че, коза, такая мутная? Уже вторую неделю динамишь? Что, ля, нашла себе, поди хахаля в магазине. Так и знал, что вы все бабы – шл…. - Перестань тут показывать свое естество и городить чушь. Я работаю, как могу, и выслушивать твои оскорбления не собираюсь. Не нравится со мной встречаться – не надо, - перебила его раздраженная Ария, намереваясь бросить трубку. - Эй, эй, подруга, остынь. Че вспылила-то? Я тоже волнуюсь, знаешь ли. Не очень хочется, чтобы мне вот так вот по-тихому рога наставляли. Если ты уже освободилась, так давай сходим, проветримся, а то, я смотрю, твой мозг уже в конец затух. Компьютер издал тихий звук, оповещая о новом сообщении. Ария, не отрываясь от монолога своего суженого, посмотрела на монитор и, ее глаза расширились от увиденного. Все нутро опустилось вниз, в район пяток, а душа трепетала, словно лист осеннего дерева на холодном ветру.«Добрый вечер, очень лестно, что Вас зацепила моя фраза, но этот разговор не для социальных сетей. Если хотите, то мы можем встретиться сегодня в 22.00 в парке»
Ария обводила эти строчки своими глазами снова и снова, не веря своему счастью. Неужели, неужели Ал пошел с ней на контакт и решил встретиться, поговорить. Щеки девушки подернулись румянцем, а в груди появилось странное тепло. Девушка сама не заметила, как ее губы растянулась в улыбке, которая, впрочем, через секунду исчезла, словно ее и не бывало. -Эй, алло, ты че там, заснула? – Напомнил о себе Вадим, все еще разговаривающий с избранницей по телефону. - Н-нет, тут просто задумалась, - дрожащим и отвлеченным голосом произнесла девушка. - Ну так чо, встретимся? Ария принялась печатать ответ и сама не заметила, как машинально ответила своему парню в такт сообщению. - Д-да, давай через несколько часов в парке. - О'кей, договорились, - раздалось с того конца. Девушка опомнилась и только раскрыла рот, чтобы отменить сегодняшнюю встречу с Вадимом, но тот уже в своей манере бросил трубку, не дослушав ее до конца. Ария опустила голову и слегка ударилась лбом о столешницу. По своей глупости она назначила встречу своему парню во время беседы с Алом. Что будет, если Вадим их увидит вместе? Даже представить страшно. Любой фильм ужаса – ничто, по сравнению с тем, что будет с их телами после его гнева. Арию пробила легкая дрожь, но делать было нечего: отменить встречу с Вадимом нельзя, иначе последствия посыплются на голову пеплом незамедлительно, а с Алом уже было запланировано свидание сразу. Девушка посмотрела на часы, быстро привела себя в порядок и, вышла из дома, с замиранием сердца направившись в парк.