Парадокс красавицы и чудовища

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 10 160 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Маскарад

Настройки
      Вернувшись домой и разогрев себе поесть, Ария, первым делом, села за ноутбук и открыла свою поддельную страницу в ныне популярной соцсети, с которой частенько свободно общалась с различными людьми без опасения быть узнанной. Это очень помогало, особенно тогда, когда надо было собрать информацию о той или иной поступившей новости. Конечно, существовала и реальная страничка, но слава, даже у радиоведущей на нелегальной радиоволне, остается славой: ее узнавали, заваливали вопросами, восхищались. Это ужасно доставало и надоедало, хотелось немного искренности и честности в общении, а не надоевшей лести и фальши, хотелось просто чувствовать себя обычным человеком без каких-либо притязаний на известность. Арию всегда до мозга костей раздражало это показное добродушие и, даже в какой-то мере, нездоровая, но любовь.       Девушка задумалась, откинувшись на спинку дивана. Сегодня было столько таких разных и одновременно одинаковых сообщений и высказываний про любовь. Все слушатели говорили об одном и том же понятии, но только совершенно разными словами, придавая этому обычному слову смыслов на целый словарь. Однако только одна лишь фраза выбивалась из общего потока. Этот Ал…Кто же он такой? И почему он так рассуждает? Или же это вообще девушка. Очень странно. Ария вздохнула и кинула взгляд на свой телефон, на экране которого непрочитанным висело одно единственное за день сообщение от нынешнего «парня»: «Придешь с работы, позвони, погуляем». Девушка его, естественно, прочитала, но ни звонить, а тем более, гулять ей сейчас совсем не хотелось. Видимо, опять придется соврать, что задержали до поздней ночи. К слову, парень был ярым противником ЛГБТ-движения, поэтому Ария активно скрывала от него место своей работы, говоря, что работает на складе в небольшом продуктовом магазинчике недалеко от дома.       Девушка в глубине души понимала, что когда-нибудь ее мелкая ложь вскроется, и последствия нагрянут незамедлительно. Причем, чем дольше они вместе, чем сильнее потом ударит волна ярости. Да и неправильно это, отношения со лжи не начинают, так как одна впоследствии потянет другую, полностью забивая искры первых чувств. Ария честно собиралась все рассказать ему о своей работе, пережить уже это расставание, пока не зашло все слишком далеко, и забыть все, как страшный сон. Но страх остаться снова совсем одной был намного сильнее совести, гордости и разъедал ее душу подобно царской водке, превращая желание испытывать столь прекрасное чувство в токсичность, от которой становилось тошно.       Арию передернуло лишь только об одной мысли о том, что когда-нибудь наступит тот самый день «икс», она соберет в кулак оставшуюся горсть своих сил и терпения, и все выскажет своему парню, не утаив ничего. Она прикрыла глаза и поморщилась, словно от нестерпимой боли, представляя, как ее изуродованное тело повезут в отделение местной реанимации в надежде спасти еле тлеющие искорки жизни. Девушка знала характер своего ухажера, знала, насколько он жесток и яростен в своем гневе. Так что то, что она останется в живых, даже в качестве инвалида, уже будет самым хорошим исходом.       Девушка сделала глоток терпкого свежесваренного кофе, который теплой волной пробежался по всему ее телу, придав бодрости, радости и желания продолжить жить дальше, неприятные мысли отошли в сторону на время, чтобы потом снова накатить. Но это потом, а сейчас у нее есть особое дело. Ария вбила в поисковую строку соцсети данные того самого Ала, что смогла переписать в свой блокнотик с монитора на работе, и с легкостью вышла на его страницу, которая тоже оказалась подделкой, как и его личность в целом: ни одной фотографии, и ни одного намека на имя, пол, интересы, дату рождения. Ровным счетом – ничего. Сложно понять даже по записям на стене, что за человек сидит по ту сторону монитора: настолько они разнились и имели совсем противоречивый характер, как будто бы Ал специально шифровался и не хотел, чтобы кто-то прочитал его душу сквозь картиночки, цитаты и выдержки. Ведь уже достоверный факт, что страница в соцсети – отражение внутреннего мира ее обладателя, по ней можно угадать интересы, склонности, наиболее частые настроения, а тут запись с котятами сменяет на статью из книги по психологии, а она, в свою очередь – на пост с картинками в стиле киберпанк. Странно, даже очень. - Хм, а этот Ал – довольно интересная личность, - Ария ухмыльнулась и взялась за подбородок, внимательно вперившись глазами в монитор, - стоит ему написать. Как раз он сейчас в сети. Девушка еще раз просмотрела стену Ала, прокрутив пару раз колесико мышки, и принялась строчить ему незатейливое короткое сообщение, что уже давно созрело в ее голове.

«Привет, прости за беспокойство, слышала твое высказывание про любовь по радио. Оно задело мою душу. Скажи, а почему ты так решил? Почему для тебя любовь – это борьба?»

      Ария перечитала то, что написала, убедившись в том, что не допустила опечаток, ошибок, и в целом, мысль сформулирована верно. Девушка занесла руку, чтобы кликнуть на слово «отправить», и остановилась. Ария немного побаивалась отрицательной реакции со стороны собеседника, хотя искренне надеялась на дружелюбный и искренний ответ. Она посмотрела еще раз на свой профиль, чтобы убедиться в том, что Ал точно не поймет, кто именно ему пишет, немного успокоилась, решив, что если диалог не пойдет, всегда можно прекратить, и не бояться быть узнанной на улице или опозоренной на весь интернет. Ария втянула воздух и шумно выдохнула, чтобы успокоиться: пальцы дрожали, а в голове роился целый ворох не слишком -то хороших предчувствий. Девушка закрыла глаза одной рукой и, быстро тыкнув пальцами другой, отправила столь заветные строчки и стала с волнением ждать, когда Ал прочитает и ответит.       Спустя несколько минут на экране выскочил значок в виде пера. Неужели? Неужели Ал решил ей ответить. Ария обрадовалась и одним глотком залпом выпила весь кофе, который незамедлительно обжег ее глотку, но девушка лишь только поморщилась от мимолетной боли, которая сейчас ничего не значила. Все ее внимание было сосредоточено только на одном значке и одном человеке. Когда же? Когда он допишет?       Телефон пронзил напряженную тишину громкой мелодией. Ария вздрогнула, слегка испугавшись от неожиданности и посмотрела на экран. Это звонил он. Вадим. Видимо, не дождался ответа на свое сообщение и, как всегда, решил взять инициативу в свои руки. Девушка вздохнула и, косясь одним глазом в монитор, ответила на звонок. На другом конце раздалась веселая музыка, игравшая обычно на фоне, и не менее задорный мужской голос: «Ну так че, мы идем гулять?» Как всегда грубо и без приветствия. Хорошо, что в этот раз маты опустил, прислушался. Ария сглотнула, подавляя в себе желание послать его в пешее эротическое. Уж очень ей, культурной, образованной девушке неприятно было общаться с таким вот хамом, но она сама выбрала эти отношения. О чем уже тысячу раз и пожалела. - Прости, меня сегодня задержали на работе, сегодня увидеться не получится, - сдержанно произнесла она с нотками поддельной грусти в голосе. - Че за дела? Ты че, коза, такая мутная? Уже вторую неделю динамишь? Что, ля, нашла себе, поди хахаля в магазине. Так и знал, что вы все бабы – шл…. - Перестань тут показывать свое естество и городить чушь. Я работаю, как могу, и выслушивать твои оскорбления не собираюсь. Не нравится со мной встречаться – не надо, - перебила его раздраженная Ария, намереваясь бросить трубку. - Эй, эй, подруга, остынь. Че вспылила-то? Я тоже волнуюсь, знаешь ли. Не очень хочется, чтобы мне вот так вот по-тихому рога наставляли. Если ты уже освободилась, так давай сходим, проветримся, а то, я смотрю, твой мозг уже в конец затух.       Компьютер издал тихий звук, оповещая о новом сообщении. Ария, не отрываясь от монолога своего суженого, посмотрела на монитор и, ее глаза расширились от увиденного. Все нутро опустилось вниз, в район пяток, а душа трепетала, словно лист осеннего дерева на холодном ветру.

«Добрый вечер, очень лестно, что Вас зацепила моя фраза, но этот разговор не для социальных сетей. Если хотите, то мы можем встретиться сегодня в 22.00 в парке»

Ария обводила эти строчки своими глазами снова и снова, не веря своему счастью. Неужели, неужели Ал пошел с ней на контакт и решил встретиться, поговорить. Щеки девушки подернулись румянцем, а в груди появилось странное тепло. Девушка сама не заметила, как ее губы растянулась в улыбке, которая, впрочем, через секунду исчезла, словно ее и не бывало. -Эй, алло, ты че там, заснула? – Напомнил о себе Вадим, все еще разговаривающий с избранницей по телефону. - Н-нет, тут просто задумалась, - дрожащим и отвлеченным голосом произнесла девушка. - Ну так чо, встретимся? Ария принялась печатать ответ и сама не заметила, как машинально ответила своему парню в такт сообщению. - Д-да, давай через несколько часов в парке. - О'кей, договорились, - раздалось с того конца.       Девушка опомнилась и только раскрыла рот, чтобы отменить сегодняшнюю встречу с Вадимом, но тот уже в своей манере бросил трубку, не дослушав ее до конца. Ария опустила голову и слегка ударилась лбом о столешницу. По своей глупости она назначила встречу своему парню во время беседы с Алом. Что будет, если Вадим их увидит вместе? Даже представить страшно. Любой фильм ужаса – ничто, по сравнению с тем, что будет с их телами после его гнева. Арию пробила легкая дрожь, но делать было нечего: отменить встречу с Вадимом нельзя, иначе последствия посыплются на голову пеплом незамедлительно, а с Алом уже было запланировано свидание сразу. Девушка посмотрела на часы, быстро привела себя в порядок и, вышла из дома, с замиранием сердца направившись в парк.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник