Закрываю
9 ноября 2020 г., 21:50
Закрываю плотно дверь
На засовы и замки,
Отрезаю целый мир,
Убегаю от тоски.
Убегаю от волнений,
От уродливых тревог.
От судьбы уведомлений,
Что стучится на порог.
От навязчивых желаний,
От соблазнов и мечты,
От всего на свете прячусь,
Не проникнешь даже ты.
Не войдёшь и не увидишь,
Не заметишь, не поймёшь.
Постучишь — закрыты двери.
Развернёшься и уйдёшь.
Так спокойней, безопасней,
Не придётся умирать.
Не понадобится молча,
Искорёженно страдать.
Не придётся биться в стену,
Молча сжатый грызть кулак.
Не придётся выть бессильно,
Оставляя абы как.
Абы как чего-то строить,
Кое-как пытаться жить.
Кое-где кого-то слушать,
Кое-кем стараться быть.
Буду выть я под замками,
Незаметный никому.
Это делать нужно молча,
Взаперти и одному.