***
Я достаточно быстро пошла на выздоровление. Фредди почти не отходил от меня ни на шаг. На пятый день, когда я уже могла спокойно оставаться в одиночестве и передвигаться по квартире, я еле смогла уговорить его оставить меня и наконец пойти на работу. Альфа сопротивлялся, но я всё же выиграла в нашем небольшом споре. И вот сейчас я стою в прихожей и провожаю Фредерика. - Я всё равно недоволен этой идеей. Мне нужно быть тут, с тобой. - Не переживай ты так, через пару дней и я выйду на работу, не смогу я долго сидеть тут без дела. - Я могу договориться и ты будешь работать дома, никуда не выходя. Зато ты всегда будешь тут и я не буду так беспокоиться. Подумай над этим, принцесса. - Он поцеловал меня в губы и вышел из дома. Когда была маленькая, я во всём слушалась маму и представляла моё "идеальное" будущее, по меркам мамы так: утром встаю с мужем, готовлю завтрак провожаю его, прибираюсь дома, сижу с детьми, готовлю обед или ужин, а после приходит альфа и мы с ним проводим счастливый вечер. Но это не для меня, я так не смогу. Да, я могу взять работу на дом, но мне всё равно нужно "выходить в свет". Я люблю гулять по старому Лондону, наслаждаться солнцем или же дождём, мне не важно. Я быстро зачахну в четырёх стенах. Я люблю Фредди, но он слишком опекает меня, словно держит меня за ребёнка. Весь день я пыталась как-то занять себя. В первую половину дня я немного прибралась в доме, тут и не было особо грязно, приготовила лазанью на обед и ужин. А вот после мне стало очень скучно. Мою скуку развеял телефонный звонок. Р - Привет, Эля. - Мама? Привет, не ждала звонка от тебя. - Тут такое дело, что мы с твоим отцом решили пораньше навестить тебя. - Я затаила дыхание, сама не знаю почему. - Мы приедем в конце этой недели, не могли бы вы с Аней встретить нас? - Да, конечно. Когда вы приедете? - Наш самолёт 28 июня в 11 утра по местному времени прибудет в Лондон. - На заднем фоне послышались голоса. - Мне пора идти, дорогая. Я тебе ещё позвоню, пока! - Я не успела попрощаться, а она уже сбросила звонок. Ну ладно. Так. Стоп. Выходит они приедут через три дня?! Надо будет об это сегодня же сказать Фредди. Как же сказать родителям, что у меня появился альфа? Я уверена, они будут только счастливы, но всё равно неловко как-то. Вечером, когда приехал Фредди, я встретила его, накормила, и мы решили перейти в гостинную комнату. Как же он был счастлив, говорил, что всегда об этом мечтал. Я лишь немного рассмеялась и пожала плечами. Он посадил меня между своих ног и обнял меня. Я чувствовала себя защищенной, нужной. Такие эмоции мне может дать только альфа, мой альфа. Так мы ещё посидели, болтая ни о чём. А я вспомнила разговор с мамой. - Фредди, мне сегодня мама звонила, сказала, что они приедут через три дня. - Почти прошептала я. - Хорошо, завтра созвонюсь со своими родителями и через три дня устроим тут семейный ужин. Познакомим родителей. Ты им, конечно, понравишься, но не устраивай сцен, хорошо? - Так и быть, буду вести себя хорошо. И, милый, - он чуть сильнее прижал меня к себе, стоило мне его так назвать, - может как-нибудь погуляем в старом Лондоне? Я устала сидеть дома. - Хорошо, принцесса, как пожелаешь. А если ты всё же согласишься устроиться ко мне в компанию, мы сможем гулять каждый день после работы. - Он проговорил это, зарывшись носом в мои волосы. - Мечтать не вредно. - Ехидно ответила я и, развернувшись, поцеловала его.Эвелина
27 мая 2020 г., 12:05
Спать мы легли поздно, поэтому звонок по моему телефону в 11 часов утра был неожиданностью для нас обоих. Так как телефон был под подушкой, мне не пришлось вставать с кровати. Хотя Фредди явно был недоволен тем, что его разбудили.
- Здравствуйте, мисс Росс. Могу ли я узнать причину, по которой вы сегодня не явились на работу. Возникли проблемы со вчерашнем происшествием? - По его голосу я поняла, что он волновался за меня.
- Эля, скажи ему. - Прошептал мне на ухо Фредди.
- Мистер Голд, вчера утром я вам говорила о преследовании. Так вот, у меня возникли некие проблемы, поэтому я теперь на больничном. Обо всём остальном я позже вам расскажу поподробнее.
- Хорошо, тогда жду отчёт по вашей ситуации на почту.
- Ладно. - Я положила телефон на место. - Не смотри на меня так!
- А как мне ещё на тебя смотреть? - В его глазах искрилась злость, но пока что он просто лежал рядом со мной. - Я сказал тебе рассказать ему, а ты меня ослушалась!
- Я ему всё расскажу, но не сейчас.
- А когда? Я повторяю, что если не скажешь ты, то скажу ему я. - Он дышал глубоко и тяжело. Я положила свою голову ему на плечо. Двигаться было больно, особенно после сна.
- Я обещаю, я это сделаю, милый, я просто...
- Что просто? - Он навис надо мной на локтях. - Ты же понимаешь, что это для твоего же блага.
- Я просто боюсь.
- И чего же ты боишься? - Его голос смягчился.
- Я боюсь потерять всё то, к чему шла столько лет, боюсь разочаровать Голда, боюсь его реакции. Мне нравится то чем я занимаюсь, и я осознаю риски. - Я смотрю на него снизу вверх и чувствую себя очень уязвимой.
- Но ты не подумала о том, что чувствую я. - Он смотрел мне точно в глаза, от этого по телу пробежали мурашки. - Ты хоть понимаешь, какого это - знать, что твоя омега в опасности и не иметь возможность помочь ей в этом. Меня не волнует, что ты делаешь с другими, ты можешь их обманывать, обворовывать, да хоть убивать. Мне всё равно. Но меня тревожит то, что будет с тобой. Пойми же ты наконец, дурочка моя, я хочу, чтобы ты была счастлива со мной, чтобы ты была в безопасности.
- Я тебя поняла. - Эти слова вызвали у меня слезы и заставили меня серьёзно задуматься о том, что я действительно причиняю неудобство Фредди. Он всегда думает обо мне, а я себя веду как эгоистка. Я протянула к нему руки, обняла за шею и прошептала тихое: "Прости".
- Поэтому я не заставляю тебя увольняться и идти работать ко мне в компанию, чтобы всегда была под присмотром, хотя это было бы прекрасно. Я просто прошу тебя, чтобы твой босс знал правду и не отправлял тебе слишком сложные или опасные задания. Тебе не нужны деньги, я смогу обеспечить тебя, моя малышка. - Он поцеловал меня.
- Хорошо, я скажу ему.
- Прямо сейчас. - В его голосе звучал укор.
- Прямо сейчас. - Я вновь достала телефон и позвонила боссу, он ответил почти моментально. - Мистер Голд, мне необходимо вам кое-что сказать. - Я собралась с духом.
- Не пугайте меня, мисс Росс.
- Не бойтесь. - Я усмехнулась. Кто и боится, так это я. Я сжала руку альфы, который уже поменял позу и обнимал меня со спины. - На самом деле это не так серьёзно, просто мне нужно вам это сказать. В общем, я омега.
- Омега? То есть твой паспорт...
- Это не настоящий паспорт. Но больше я ничего от вас не скрывала. - Я сказала это быстрее, чем он успел мне что-либо сказать, во избежание лишних вопросов. - И вчера меня всё-таки поймали, но сейчас я на свободе, благодаря своему альфе. И он, как только узнал о роде моей деятельности...
- Заставил вас уволиться?
- Нет, он просто хочет, чтобы вы знали, кто я, и давали мне задания по-легче.
- Как омеге, так?
- Да. В общем вот. Я надеюсь, ещё считаюсь вашим работником?
- Эта информация хоть и сбила меня с толку, мне не очень приятен обман, но я понимаю и вас, и вашего альфу. Можете не волноваться, как только поправитесь, можете возвращаться на работу. На самом деле он поступил очень благородно, хотел бы я с ним поговорить. - Сказал Голд это в виде шутки, и сам немного посмеялся.
- В чём проблема, Ден, кто нам мешает поговорить? - Вест нагло вырвал мой телефон и стал говорить с боссом.
- Фредди? Это ты? - Голос Голда был слышен, чуть тише, но был.
- Да, я. - Он говорил это слишком весело.
- То есть это ты альфа Элины?
- Да, я. Я сам только сегодня ночью узнал, кем является босс моей омежки и кто отправляет её на такие задания, что она боится теперь оставаться одна. Серьёзно, Ден.
- И что сотворил заказчик? - Теперь уже мистер Голд был очень взволнован.
- Решил выкрасть мою омегу и отдать её мне только после выдачи документов! - Фредди был слишком зол. Я положила свою руку ему на щёку, успокаивая его. И это сработало.
- О, Фредди, ты не представляешь, как мне жаль. Я же не мог знать, что заказчик осмелиться на такое.
- Алекс, мой брат, твой заказчик, не считает это чем-то ужасным. Для него омега - это лишь игрушка, которая прилагается каждому альфе.
- В таком случае сегодня же его арестуют. Уж я об этом позабочусь.
- В этом нет необходимости, твоя работница намного дальновиднее, чем ты.
- Это хорошо. Тогда, думаю, раз мы всё разъяснили, мы можем закончить разговор. Звони если тебе что-то понадобиться, пока. - Фредди отдал мне телефон и прижал меня к себе ещё сильнее.
- Теперь мы можем спать дальше.
- Я уже не хочу спать. Думаю, милый, мы можем пойти гулять.
- Мне безумно нравиться, когда ты меня так называешь. Однако, пойти гулять сейчас не получиться. Но мы придумаем, чем заняться сегодня.
- А какое сегодня число?
- 20 июня, а что?
- Тогда у меня для тебя новости и, наверное, не самые приятные.
- И что же ты опять от меня скрыла?
- Мои родители обещали приехать в начале июля. - Я повернулась и заглянула в его глаза.
- Неожиданно. Но, раз все проблемы закончились, нам нужно заново начать жить как пара. Приезд твоей родни, это не так уж и плохо. Я позову свою родню, познакомим их.
- А может не надо? Они очень плохо или даже вообще не говорят по-английски.
- Но, тем не менее, познакомить их нужно будет. Ты же не хочешь, чтобы они увиделись в первый раз лишь на свадьбе.
- На свадьбе?! - Я резко села, о чём очень быстро пожалела. Мои раны ещё не зажили.
- Тише, милая, ложись обратно, тебе лучше сегодня весь день полежать.
- О какой свадьбе ты говоришь?
- О самой настоящей. Ты же не думала, что раз я молчу, это не значит, что я об этом не думаю. Я хочу, чтобы ты была моей женой, а я твоим мужем. Разве ты не как обычная девушка мечтаешь об этом торжестве?
- Хочу, наверное, просто мы знаем друг друга совсем недолго. - Я немного замялась.
- Чш... Милая моя, ты же понимаешь, что кроме тебя мне никто не нужен. Поэтому я не вижу смысла откладывать свадьбу. Ты уже давно живёшь со мной, поэтому ничего не изменится, мы лишь только станем одной семьёй, одним целым. - Он чмокнул меня в губы.
- Семьёй... - Если так подумать, то Фредди уже моя семья.
- Да, милая моя, семьёй. А сейчас пошли вниз. - Я хотела встать, но мне стало немного не по себе. - Давай я донесу тебя, мне не сложно.
- Хорошо, но сначала мне нужно в ванную комнату.
Примечания:
Вот уже предпоследняя глава. Как вам? Вот мне нравится))))
Следующую, последнюю, главу я выложу в эти выходные.