Убежище
9 апреля 2020 г., 20:58
Я сижу у твоей постели,
Наготове бластер держа.
Время то ползет еле-еле,
То стремглав норовит бежать.
Я сползаю почти со стула,
Вялой дремою опьянен,
Хорошо, что и ты уснула,
Может, будет лекарством сон.
Ты металась полдня в кошмаре,
Бормотала неясный бред.
Ты не знаешь, страшней, чем Тарис
Нам сегодня кошмара нет.
Здесь не скроется от бандитов
Кто дорогу им перешел,
Но еще опаснее ситов
Злая воля и произвол.
Может быть, им про нас расскажут,
Но не бойся, ведь я с тобой.
Если что, я стою на страже,
За тебя принимая бой.