***
Когда артобстрел прекратился, мою взору представила следующая картина. Куча воронок на земле, повсюду валялись трупы солдат. У кого-то не было рук и ног, а от кого-то даже следа не осталась, лишь обгоревший шлем и винтовка. Я же сам лежал на земле и не мог пошевелить руками и ногами, их словно парализовало. Со стороны леса, доносились стоны раненых и мольбы о помощи, которые слегка приглушали крики сёгуна, пытавшегося поднять остальных, крича на них, что есть мочи. Когда мне удалось, подняться я направился к этому сёгуну, дабы тот наконец успокоился и отдал бы приказ на отступление. Однако, вместо того чтобы меня слушать, он упорно продолжал кричать на подчинённых, а на все мои просьбы он лишь отмахивался. Тут неожиданно для себя, я слегка ударил его по лицу, дабы он наконец образумился, но вместо этого он накинулся на меня с кулаками. Мне пришлось отбиваться от него, пока он не повалил меня на землю, нас тут же разняли оставшийся бойцы. Успокоившись, мужчина грозно посмотрел и назвал меня не самым приличным словом и вызвал меня на дуэль.***
Мы сидели в таверне. Здесь относительно было тихо, лишь пара авантюристов, сидевшие за соседним столом и рассказывающие очередные байки о героях, что побеждают демонов и богов Хаоса, хотя это, наверное, одно и тоже, но не суть. Я жадно поедал местное блюдо, так как был сильно голоден. Ещё бы, два дня проваляться в постели и ладно бы где-нибудь там в гостинице или на худой конец в старом сарая, где правят все возможные болячки, но нет же я ночевал у ведьмы. Хотя с одной стороны это хорошо, но с другой… Даже как-то не по себе. Харуко сидела напротив меня и спокойно попивала бокал вина и как-то недвусмысленно смотрела на меня. Я старался не обращать на неё внимания, но давалась мне это с трудом. А местная еда тут нечего так. Жаренная отбивная с грибами, которую я сейчас ел, была очень даже вкусной. Последний раз, я так хорош ел, когда приезжал со службы домой. К моим родителям. Моя мать, очень хорошо готовила, её фирменное блюдо — это борщ, как бы это странно не звучало. Научил её готовить мой отец, когда их отношения стали перерастать в нечто больше, чем просто прогулочки. Может когда-нибудь, я тоже встречу свою избранницу и покажу ей своё фирменное блюдо, хотя вряд ли это когда-нибудь случиться. Даже в этом мире мне нечего не светит. От всех этих мыслей, я даже не заметил, как уже доедал пятую тарелку с отбивной, сидевшая напротив меня колдунья, лишь ухмылялась. Должно быть, опять мои мысли читает, так надо бы подумать, о что-нибудь другом, например, о точно, пожалуй, вспомню тех же гоблинов. Это же надо было мне, не заметить того хобгоблина, хорошо, что это был не чемпион. За всю неделю, что я провёл в этом мире, мне удалось многое узнать об этих зелёных поганцев. Их поведения, повадки, виды и многое другое. Главное не стать таким же повёрнутый как тот же Убийца Гоблинов. …. Я сидел возле тренировочной арены, если её так можно назвать. Там как раз несколько авантюристов серебряного ранга тренировали новичков. Один был настоящим амбалом с большим мать его мечом и облечённым в белую одежду и одна девушка с белокурыми волосами, в белоснежных доспехах, двуручным мечом и щитом. Благородный рыцарь, сражающейся за тех, кто слаб. Ага, конечно, знаю я эту хрень, много раз мы проходили это. Я держал ножны напротив себя, поглядывая то на авантюристов, то на свой протез. Ведьма, так и не вернула мне перчатку, сказав, что мне не обязательно прятать его. Однако, я уже слегка устал объяснять местным, что это моя рука, а не доспех. Гладя на всё это, я начинаю скучать по своему миру, особенно по своим родным. Иногда, по ночам я вспоминал о них и думал, чем они сейчас заняты. Я бы не пошёл в армию, если бы не война, которую развязал наш Великий император Есиро, чтоб его. Ну, как потом известно, войну мы проиграли и настала время гражданской войны, которая закончилась, тем что принц Татцу принял власть и объединил всех, дабы изгнать войска Альянса с наших земель и начать новую войну, против сил Союзников и Советского союза. — Эй самурай! — Кто-то окликнул меня. Подняв свой взгляд, я заметил напротив себя того качка с большим мечом. — Что-то хотели? — Нехотя ответил я ему. — Не желаешь потренироваться? — Спросил он меня, слегка улыбнувшись. — Настроения особого нет. — Да ладно тебе, пойдем. А-то сидишь тут с кислой миной, будто задания провалил, заодно и посмотрю на что ты способен. — Меня долго не пришлось уговаривать, поэтому я согласился. Благо для его меча, мой клинок состоял из холодной плазмы. Она не прожигает, но зато позволяет пробить любою броню. У остальных солдат Империи, она была из горячей плазмы, что им позволяла прожечь, кого угодно и что угодно. Мы обнажили свои мечи, с близкого расстояние его оружия казалось более устрашающее, но я видал многое и меня этим не испугать. Бой начался, первый его удар я кое-как смог отразить, будь у меня классическая катана, она тут же бы переломалось. Отбив очередную его атаку, я тут же принялся наносить режущие удары клинком, но боец буквально блокировал все мои удары подставляя свой здоровый меч, это слегка меня бесило. Тогда я решил сменить тактику возьму его на измор, такой меч должно быть сильно изматывает, что сыграет мне на руку. Здоровяк продолжил атаковать меня, размахивая своим огромным мечом, я же свою очередь уклонялся как мог, всё время выжидая момента для удара, пока наши клинки снова не схлестнулись друг с другом. Вот этот момент, Мечник со всей своей силой начал давить на своё оружия, тем самым прижимая мой меч к земле. Наблюдавшие за нашим боем остальные авантюристы всячески подбадривали его, что тем самым придавили ему ещё больше сил. Вот мне такую поддержку, но нет кому я сдался? — Самурай! Ты справишься! — Раздался чей-то крик из толпы, быстро бросив взгляд я заметил юную Жрицу, а рядом с ней и Убийцу Гоблинов. Но, откуда они тут? Неужели решили меня поддержать? — Давай Кендзи! Ты сможешь, я в тебя верю! — Крикнула из толпы ведьма. Она тут откуда? Ну да ладно, чёрт с ней, главное, что хоть кто-то решил меня поддержать и это мне немного помогло. Когда мой меч уже коснулся земли, я резко отпустил его рукоять, и здоровяк по инерции чуть ли не упал лицом вниз, этого мне хватило для того, чтобы ударить ногой по его физиономии Тот потерял равновесия и рухнул на землю, быстро схватив свою катану я тут же наставил её прямо на него. — Ну, что сдаешься? — Ехидно произнёс я, но судя по всему Мечник не хотел сдаваться, а лишь снова взял в руки свой здоровый меч и со всей силой ударил по моей плазменной катане, что та от удара выпала из моей руки, благо я боль не почувствовал, так как держал её правой рукой, то есть протезом. Хорошо, что он его не сломал, тогда бы я точно без руки опять остался бы. Затем, он сбил меня с ног и уже он наставил на меня свой огромный меч. — Неплохо сражаешься, но меня не так-то просто победить. — Запыхаясь произнёс Мечник, — где учился так биться? Просто впервые вижу новичка, который так умело смог дать мне отбор. — На войне. — Коротко ответил я ему, после я кувыркнулся в сторону своего меча, схватив его, уже через секунду я был на ногах. — На войне говоришь. С кем же ты сражался? — Ухмыляясь произнёс он мне. — Со всеми, кто попадался у меня на пути. — Я побежал на него, выставив катану вперёд, мужчина приготовился к отражению моей и подставил свой меч под удар, этого я и ждал. Когда наши клинки снова схлестнулись между собой, я буквально прошмыгнул под ним и оказался позади его. От такой дерзкой атаки, Мечник слегка растерялся, ну, а моя катана уже была наставлена возле его головы. — И голова с плеч. — Радостно произнёс я. Мужчина, лишь с неким удивлением посмотрел на меня, видимо он не ожидал такого. — Как ты…. — Мастерство владения меча, — я убрал катану от его головы, после чего убрал её обратно в ножны и протянул ему руку. Мы пожали друг-другу руки, причём рукопожатия было крепким, после чего я направился к своей группе поддержки. — Молодец, я знала, что ты справишься. — Одобрительно тоном произнесла Харуко. — Вы молодец, господин Самурай. — Радостно сказала Жрица, на что я ей мило улыбнулся. — Неплохо сражаешься. — Глухо произнёс Убийца Гоблинов. — Спасибо, спасибо вам что решили меня поддержать. Вот, что-что такого я не мог ожидать. — Наигранно кланяясь им, начал их благодарить, — не думал, что мне кто-то будет поддерживать, ну да ладно. А вы чего собственно решили сюда прийти? — Лично, я хотела посмотреть, как тебя уделает этот качок. — Ехидно произнесла ведьма, что же меня это не сильно удивило. — Ну, а мы просто проходили мимо и заметили, как вы тут сражаетесь. — Сказала Жрица. Ну, а местный Истребитель гоблинов, лишь промолчал и направился в сторону Гильдии вместе со своей спутницей. Поблагодарив их ещё раз, мы с Харкой остались наедине. — Ты в Гильдии был? — Спросила она меня спустя некоторое время. — Да был. — Я соврал, на самом деле я даже туда и не заходил. Но, ведьму не провести, ещё бы мысли читает, наверное, и сейчас тоже. — Хорошо, куда пойдём? — Эм… Ну… Я не знаю. — Как это ты не знаешь? Ты задания не брал что ли? — Нет. — Коротко ответил я. — Ясно, всё с тобой. Пойдём, обманщик. — Последнее слово она произнесла с какой-то злобой, после чего я вместе с ней отправился в Гильдию.***
Опять идём истреблять гоблинов. Ну конечно, ведь кроме этого задания ничего интересного не было, ну, а сражаться с демонами и прочей сверх нечисти, ранг не позволяет и опыт. Хотя кто знай, что лучше, истребить очередную зелёную погонь или стать трупом от рук какого-нибудь гостя из преисподней. Хорошо, что на этот раз я не один, а вместе с ведьмой, хоть я её слегка недолюбливаю. А вообще, мы могли бы пойди вместе с группой Убийцей Гоблинов, но Харуко настояло на своём, дескать и как много раз он нам помогал, ага как же. Если не считать тот первый день, когда я угодил сюда, то, наверное, она будет права. Пока мы шли, солнце уже постепенно стало уходить за горизонт, приближался вечер и становилось прохладнее, я это чувствовал даже сквозь теплую униформу. Надо будет раздобыть лёгкую одежду, иначе так и буду ходить и париться. Мы вышли на чистое поле, к тому времени солнце окончательно ушло за горизонт, передавая свои полномочии двум лунам. Мы развели огонь. Сидя у костра, я снова готовил свой травяной чай, который отлично помогал успокоить нервы и давал отдых организму. Харуко, с любопытством наблюдала за тем как я варил чай, по началу она как-то подозрительно смотрела на всё это, но мне удалось её успокоить. После того как чай был приготовлен, ведьма достала из своей сумки какой-то свёрток, в нём как оказалось была запечённая картошка, она поделилась со мною, и мы дружно стали поедать её. Закончив с едой, мы молча сидели и наблюдали за звёздами. — Кендзи, — окликнула меня девушка, — расскажи мне о себе, немного. — Я молча посмотрел на неё и решая, рассказать ей или нет. — Я думал, ты и как обо мне всё знаешь. — Нет не всё. — Резко сказала Харуко, после чего с интересом посмотрела на меня. — Ну, что тут рассказывать. Обычный воин императора, «Великой» Империи Восходящего солнца, — причём это слово я произнёс с ноткой иронии, потому что понимал, что на самом деле она не хрена не Великая. — Ну, хорошо, а когда успел руку потерять? — На дуэли с одним козлом. — С ноткой злобы ответил я девушке, и судя по её реакции, она решила пока больше не задавать вопросы на больную тему. — Ну, а ты что расскажешь? — От моего вопроса, Харуко как-то изменилась в лице из любопытной девушки, она резко стала задумчивой. — Если не хочешь, можешь не рассказывать, я всё пойму. — Мне тоже особо нечего рассказывать. — Начала она говорить, — я тоже обычная колдунья, которая решила стать авантюристкой, но после того случая в пещере, мне стало страшно. — Неожиданно, она стало со мной откровенной, с чего это вдруг? — Потом тебя встретила, знаешь я хотела бы ещё раз извиниться, за тот случаи. Я тогда, хотела просто немного испугать тебя, но не рассчитала силы. — Виновато произнесла девушка, я же свою очередь, лишь молча подсел к ней поближе. — Я же тебе говорил, что простил тебя, зачем опять вспоминать? — Повисло молчания, которая длилось долго, пока нас не потянуло на сон. Девушка, уснула прижавшись ко мне, опять. Ну что такое будешь делать? Я аккуратно уложил её на траве, а сам направился дежурить, надеюсь ночка будет спокойной. … И снова, и снова полчище гоблинов! Не успевал я покончить с одними, как тут же появлялись другие. Вся моя одежда, уже успела перепачкаться кровью этих зелёных говнюков, хорошо, что мы находились в старом подземелье, больше простора. У Харуки, осталось лишь одно заклинание, дальше уже придётся её спасать. Стены и пол подземелья, были в кровище, которая источала неприятный запах. Пока, я разглядывал стены, на меня бежала ещё одна волна гоблинов, моя катана рубила их без конца, кого-то надвое, кому просто отрубая голову и конечности, помимо удара клинком, я отправлял их в небольшой полёт, благо удар ногой поставлен. Когда уже наконец, гоблины закончились мы вздохнули с облегчением, это битва слегка измотала меня. Но отдых длился не долго, послышался грохот и из темноты показался, огромный гоблин с дубиной. Чемпион. Вот его мы тут не ожидали увидеть, позади него снова волной хлынули зелёные ублюдки. — Вот это громила, ты справишься с ним? — Слегка дрожащим голосом произнесла колдунья. — Харуко, я кажись штаны обмочил. — Попытался, я отшутиться, но вышло так себе. Мелкие уродцы к тому времени уже были близко, а Гоблин-Чемпион, стоял в стороне и наблюдал. Пока я рубил мелких уродов, Чемпион решил вмешаться и побрёл на ведьму. У Харуки к тому моменту, не осталось больше заклинаний, я тут же ринулся ей на помощь, однако оставшиеся гоблины, постоянно накидывались на меня, отчего мне приходилось постоянно от них отбиваться, отрубая им головы или рубя их пополам. К тому времени Громила схватил девушку, та пыталась вырваться, но всё было тщетно. Чемпион, начал её давить, в надежде раздавить ненавистную им жертву. Девушка кричала от боли, ведь хватка гоблина была сильной. Это длилось несколько секунд, пока моя плазменная катана не перерубила руку Чемпиону. Тот с криком, резко опешил и схватился за отрубленную руку. — Ага, что больно? Ну сейчас, я тебя помогу избавиться от боли! — Я прыгнул на Чемпиона и вонзил в его голову свой клинок. Гоблин ещё сильнее зарычал от боли и попытался скинуть меня, но крепко держался за рукоять катаны, пока не вонзил её по самую рукоять. Громила обмяк и с большим грохот рухнул на землю. Вытащив свой клинок, я тут же подбежал к своему напарнику. Я проверил её пульс, слава богу она ещё жива, но слабо дышала. Я взял её под руки и потащил к выходу. Нужно ей оказать помощь, в аптечке есть лекарство, но оно лишь слабо поможет, нужна серьезная медицинская помощь. Чёрт, как же мне сейчас не хватает мага целителя. Ведьма была без сознания, сейчас её жизнь на волоске, нельзя допустить того, чтобы она погибла! Я постараюсь не допустить этого!