xxx
Деревня сама была красива, особенно ночью: улицы освещались неяркими огоньками, что манили к себе, словно магнит или ванильное мороженое. Когда на деревню спускалась ночь, то всё становилось тихо, и эта тишина успокаивала Люси, которая полюбила бродить ночью, наблюдая за небом в это время суток, за тем, как мерцали звёзды, как светилась луна, освещая ей путь. Тихо и спокойно, нет никаких криков в след по типу: «Убирайся, монстр» или «Умри». В такие моменты она потихоньку начинает чувствовать, что нужна, особенно благодаря своему новому другу — Наруто. Они станут семьёй, единой и дружной, поддержкой и опорой друг для друга. Она это чувствует, так как они похожи. Они станут роднёй, только без родства. Наруто первый, кто захотел с ней подружиться спустя столько лет. — Хартфилия? Девочка вздрогнула от неожиданности и подняла голову, чтобы посмотреть, кто её отвлек от мыслей. На своё удивление она встретилась с холодными чёрным глазами, которые пленили и затягивали в бездну. — Учиха? — тихо промолвила Люси, смотря снизу вверх на стоящего парня. — Что ты тут делаешь? — продолжила она, наблюдая за ним. Парень хмыкнул и перевёл взгляд на озеро, возле которого сидела блондинка. — Тот же вопрос и к тебе. Завтра экзамен сюрикенов и кунаев, — а после добавил: — Интересно будет посмотреть, на что ты способна. Может, ты такая же, как и Наруто? Такая же бесполезная? — говорил Саске, пристально наблюдая за реакцией девочки. От этих слов Люси в ответ хмыкнула, понимая, на что клонит он и с вызовом посмотрела на него. — Вот завтра и увидишь! — поднимаясь с земли, с улыбкой произнесла Хартфилия. После чего развернулась, чтобы уйти, но напоследок произнесла: — Доброй ночи, увидимся завтра! — и быстрым шагом направилась домой. Саске посмотрел ей в след и хмыкнул, развернулся и пошёл в противоположную сторону.ххх
— Боже! — вздохнула Люси. — Как же он меня напугал! И как не я смогла услышать, что кто-то подошёл? — бубнила себе под нос джинчурики, открывая двери и заходя внутрь дома. — А его глаза. Бр-р! Такие холодные, — сказав это, она упала на кровать, даже не переодевшись. С такими размышлениями Люси заснула.xxx
— Люси! Просыпайся! Мы сейчас опоздаем! — кричал и стучался в двери Наруто. От шума девочка резко проснулась и побежала открывать двери, чтобы их не выломали. Как только она их открыла, Наруто быстро схватил её за руку и побежал в сторону академии, так как они очень опаздывали. — Наруто! Что случилось?! — на бегу крикнула блондинка. Как же хорошо, что она не переоделась вчера вечером и всё необходимое находилось сейчас у неё. — Дура! Мы опаздываем на сдачу навыков ниндзя! — они быстро забежали за поворот, тем самым сокращая путь. Люси слегка споткнулась и, взяв крепче его за руку, начала бежать наравне с ним. — Прости! — прокричала кареглазая, видя уже здание академии и собравшихся всех её одноклассников. Пара быстро забежала на поле, от чего сзади них собралась туча пыли. Люси от усталости упала на пятую точку, а Наруто стоял рядом, облокотившись на колени. — Простите за опоздание, — запыхавшись, произнесла Люси. Со всех сторон послышался смешок и какие-то колкие фразочки в их сторону. Люси хотелось упасть на спину от усталости, но гордость не позволила. Аккуратно поднявшись с земли и встав рядом с Узумаки, девочка посмотрела на учителя, который улыбнулся и произнёс: — Так, теперь все на месте, поэтому можем начинать. Построились в линию! Хартфилия с Узумаки встали рядом с Учихой и Харуно, от чего послышалось недовольное бурчание Сакуры, по типу «из-за вас нас задержат» и «чего это Люси встала рядом с Саске-куном?!». Люси взглянула на стоящего рядом носителя шарингана и перевела взгляд на Наруто, и из-за этого поймала на себе его взволнованный взгляд. — Всё пройдёт хорошо, — спокойно улыбнулась Люси ему, и Наруто в ответ ей улыбнулся. Узумаки с вызовом посмотрел на мишени, выходя к учителю. Сейчас была его очередь. — И так, теперь после Наруто Люсьена Хартфилия, выйдите, — произнёс Ирука. После слов учителя Хартфилия вышла и подошла к мишеням. Неожиданно для себя у девушки в голове начались появляться голоса прошлых одноклассников: «Смотрите, монстр вышел! Никчёмное ничтожество, пусть дрянь провалит всё!» — эти голоса звучали громко, но их перекрывал голос учителя, который объяснял, что и куда нужно попасть. Только вот те голоса стали ещё громче, когда джинчурики подходила к месту, откуда нужно кидать оружие: «Монстр! В следующий раз пусть демон будет мишенью, тогда будет весело! Пусть эта мразь провалиться! Такой, как она, тут не место!» — Начали! — резко прозвучал голос учителя. Люси вздрогнула от неожиданного и громкого голоса учителя. Те звуки, которые были в её голове, исчезли. Глубоко вздохнув и сосредоточившись на мишени, достала всё необходимое и побежала к объекту, оббегая ловушки. Бросила первый кунай в объект, потом следующие два также попали в цель. Со стороны послышались удивлённые вздохи. Девочка действовала быстро и чётко, как нужно профессиональному Шиноби. — Люси, давай! — девочка услышала радостный голос своего друга и с улыбкой подпрыгнула, сделав кувырок, и последний кунай попал прямо в цель. Приземлившись на землю, в первую очередь она посмотрела на учителя, который с удивлением смотрел на таймер. Он пару раз поморгал, сверяясь, точно ли это не галлюцинации, и произнёс: — Второе место заняла Люси, она почти на одном уровне с Саске Учихой. Поздравляю, — он улыбнулся девочке. После этих слов на неё налетел блондин, который обнял и начал говорить что-то наподобие: «Молодец! Почти утёрла нос Саске!» Пройдя на своё место, джинчурики взглянула на носителя первого места и неожиданно встретилась с его взглядом. О этого блондинка быстро отвела глаза в сторону, смотря на улыбающегося Узумаки и на завидующих одноклассников. — Дальше будет перевоплощение. Пройдёмте в класс, — произнёс сенсей, игнорируя возмущённые возгласы Наруто. — Первый пойдет Наруто, давай, — продолжил учитель. У Узумаки получился какой-то непонятный клон, но со второй попытки у него получилось превратиться в бревно, и то не надолго. Следующей должна быть Люси, которая нервно посмотрела на своего лучшего друга. Блондин заметил её взгляд и улыбнулся, подталкивая девочку вперёд. — Люси, суть задания состоит в том, что нужно перевоплотиться в кого-то, — объяснял Ирука, замечая за юной особой лёгкий кивок. Она закрыла глаза и сосредоточилась на чакре и образе, в который нужно превратиться. В голову влез образ своей любимой бабушки. Девочка мысленно для себя кивнула. Резко вокруг девочки образовались оболочка чакры и дым. Когда дым опустился, перед всеми предстал образ пожилой женщины в чёрном кимоно с бабочкой-заколкой на волосах. — Так вот, как выглядит бабушка Люси! — шокировано произнёс Наруто, наблюдая, как на чёрном кимоно появляются ярко-красные пятна крови. Кровь появилась и вокруг рта. Всех этот образ шокировал, но через несколько секунд образовался дым, и перед всеми предстала Люси, которая тяжело дышала и смотрела на учителя. — П-прошла, — заикнулся Ирука, поставив галочку в блокноте возле её имени. Вернувшись на своё место, игнорируя взгляды всех, в которых читался ужас, она посмотрела только на Наруто, у которого глаза выражали удивление. В следующею минуту девочка была заключена в его объятия. В который раз Люси убедилась в том, что он теперь будет ей семьёй. — На этом всё. Хочу вам напомнить, что через месяц вы сдаёте экзамен на генина, поэтому готовьтесь, — произнёс учитель, выходя из кабинета, тем самым показывая, что урок закончен, и можно уходить. Саске посмотрел на стоящую Люси, которая молчала и смотрела поникшим взглядом на рассказывающего что-то Наруто. Мельком он услышал. — Так вот, как она была убита, — от девушки послышалось тихое «да». — Люси, всё будет хорошо, ты станешь той куноичи, которой будет твоя бабуля гордиться! — подбадривающе произнёс Узумаки и, схватив её за руку, выбежал из аудитории. — Значит, она сирота? — подумал Учиха, наблюдая, как они выбегают.Спустя месяц
POV Люси Началась неделя экзамена на генина. Я успокаивала Наруто и уверяла его в том, что он сможет пройти последний экзамен, хотя он кое-как сдал остальные. За месяц мне удалось найти общий язык только с некоторыми из всей группы. Хотелось, конечно, подружиться с Сакурой, но она меня считает соперницей из-за Саске Учихи, с которым мне давалось как-то перекинуться словами, но чаще всего взглядами. Благодаря Наруто и Хокаге я узнала, что он такой же сирота, как и мы с Узумаки, что его клан был убит. Он остался один из Учих. Тогда мне стало понятно, почему у него такой холодный взгляд. За время моего пребывания в этой деревне, я начала замечать те вещи, которых никогда не было в той деревни, где я проживала раньше. Тут лучше, как мне кажется, чем там… Тут есть Наруто. Когда вижу, как он ругается с Учихой или спорит с ним, или то, как он однажды его по случайности поцеловал, как его потом чуть не убили все фанатки Сасеке, а он прятался за мной, как за щитом, так почему-то становится тепло и спокойно на душе. Один раз даже произошёл такой случай: они ругались, а я лишь посмотрела на них и сказала: «Прекратите», — а они испугались меня и даже прилипли друг к другу. Я так и не поняла, в чём было дело. Наруто мне потом, конечно, рассказал, что у меня был в тот момент холоднокровный взгляд и грубый голос. От себя я такого не ожидала. Узумаки и Учиха — солнце и луна. Они так притягивают меня к себе. После инцидента с поцелуем Наруто стал называть меня частенько «Чертёнок», особенно в те моменты, когда я злилась. Из-за того случая меня пару раз пытались вывести из себя, хотели, чтобы я снова показала свою другую сторону. Но у них ничего не выходило. Я научилась сдерживать себя и быть спокойной благодаря своим бывшим односельчанам, из-за которых подвергалась ежедневным избиениям и словесным нападками с их стороны. С солнышком, как я называла Наруто, мы частенько проводили дома друг у друга. У него я вечно убирала его бардак и если получалось, то готовила ему разную еду. Помню, как он попробовал рис с карри: сначала замер, из-за я чего сначала испугалась, вдруг ему не понравилось… но потом слопал всю порцию и потребовал добавки. — Давай ты мне будешь готовить? — произнёс блондин, заканчивая есть третью порцию риса. — Конечно, мне в радость, — шокировано произнесла тогда я. — Люси, давай быстрее, мы сейчас снова опоздаем, это последний экзамен! — снова кричал Наруто, убегая от меня вперёд. Он так волнуется, боится что не пройдёт… да я и сама волнуюсь, хотя у меня не было проблемы с чакрой из-за волчицы, запечатанной во мне, а вот у Наруто они были и есть. Надеюсь, что всё будет в порядке… The end POV Люси Они быстро вбежали в академию и увидели гордые лица своих одноклассников, что означало «они прошли», и это ещё доказывала эмблема в руках. Ирука, увидев их, зашёл в аудиторию, где проводили последний экзамен. — Наруто Узамаки, пройдите в аудиторию, — произнёс сенсей. — Наруто, давай, я верю в тебя! — подбадривающее произнесла Люсьена, игнорируя насмешки со стороны. Узумаки улыбнулся своей фирменной улыбкой и зашёл следом за учителем. Люси сжала свою кофту и напряжённо смотрела на двери, игнорируя слова всех, которые насмехались над ним. От всех этих слов, которые ученики говорили в сторону её друга, Люси хотелось вырвать им языки и заставить их съесть. Она уже собиралась что-то сказать в их сторону, пригрозить, заставить заткнуться, как двери, куда зашёл голубоглазый, открылись, и оттуда вышел поникший парень, без повязки Деревни Скрытого Листа. — Наруто? — произнесла кареглазая. Она обняла парня и хотела дальше продолжить говорить, чтобы хоть как-то подбодрить, но её перебил голос, оповещая, что она следующая. — Давай, Люси, без повязки не возвращайся! — сказав это, Наруто улыбнувшись. — Но… — хотела возразить Хартфилия, однако джинчурики её затолкал в аудиторию. Перед Люси оказался большой кабинет, где сидели Ирука-сенсей и ещё какой-то мужчина. — Наруто… он не прошёл? — она посмотрела на сенсея. Ирука мотнул головой, таким образом сказав «Нет». — Но почему… — но девочки перебили. Учитель произнёс «начали», и Люси принялась создавать клоны. Их вышло всего два. Дальше пошло превращение, где она превратилась в Наруто и кота. После, когда ей сказали «стоп», Люси наблюдала, как ей дают повязку со словами «поздравляю «. Её начала переполнять злость из-за того, что Наруто не прошёл. Сама того не заметив, девушка заметила во взгляде второго экзаменатора какой-то не добрый блеск. Не придав этому значение, девочка тихо сказала «спасибо» и вышла из аудитории, при этом громко хлопнув дверью. Все прошедшие экзамен удивлённо и с испугом взглянули на злую блондинку, сжимавшую в руках повязку. — Молодец! Я так и знал, что ты сдашь, — улыбался Узумаки. «Снова эта фальшивая улыбка!», — не заметно для себя, эта мысль пролетела в голове Хартфилии. — Угу… идём, я тебе что-нибудь куплю, — Люси хотела взять того за руку, как вышел Ирука-сенсей. — Завтра в 11:00 быть в аудитории, будет распределение по командам, прошу всех не опаздывать, — произнёс сенсей, заходя обратно в кабинет. Саске взглянул на Люси, которая была зла, и в ту же минуту, как он на неё посмотрел, она со всей дури ударила кулаком в стенку. От этого все, испугавшись, отступили подальше от неё, примерно на метр. В тот момент Хартфилия повернулась к одногруппникам. Она хотела что-то произнести, как встретилась со взглядом Саске. Он в её глазах увидел сильную злость. Девочка вздрогнула и передумала что-то им говорить. Люсьена развернулась и ушла с Наруто, который смеялся и говорил: «Чертёнок, не бушуй». «Чертёнок значит?» — ухмыльнулся сам себе Саске. Не успели они выйти из здания, как Наруто окликнул один из экзаменаторов. — А вы… — произнёс Наруто, пытаясь вспомнить, как его зовут. — Я Мизуки. Наруто, можем поговорить? — улыбнулся парень. Наруто растерянно посмотрел на него, потом на Люси, которая с подозрением смотрела на стоящего мужчину. Но увидев лёгкий кивок со стороны блондинки, он пошёл в сторону экзаменатора. — Ты иди, я к тебе зайду, — улыбнулся Узумаки и, когда Мизуки положил свою руку на его плечо, они исчезли в дыму. — Странно это всё. Ох, ладно, — тихо вздохнув, Люсьена направилась в сторону дома.Вечер того же дня
— Ну, и где он? Обещал зайти. Может, что-то случилось? Надо пойти проверить, а то ужин уже стынет, — бурча под нос, Хартфилия вышла из дома, но столкнулась с учителем Умино, который выглядел очень обеспокоено. — Учитель, что-то случилось? — она нервно посмотрела на него. Не просто же так он к ней заявился в такой час. — Наруто, случайно, не у тебя? — произнёс джонин. — Нет, я только хотела идти за ним, а что-то слу… — проговорила Хартфилия, но не успела закончить, как Ирука тихо произнёс «значит, правда» и исчез. Девочка сначала непонимающе смотрела на место, где стоял учитель. Но, сообразив, что дело тут не чисто, она сорвалась с места и побежала в с торону дома своего лучшего друга. По пути она слышала, как другие Шиноби говорили: «Наруто украл свисток? Мизуки тоже пропал?» «Тц! Значить, этот Мизуки не спроста показался мне подозрительным», — подумав об этом, Люси хотела ринуться дальше, чтобы найти своего проблемного друга, как её перехватил Ирука, останавливая. — Ирука-сенсей, отпустите! Я должна найти Наруто! — крикнула Хартфилия, пытаясь вырваться. — Люси, пожалуйста, вернись домой, я сам его найду, — произнёс Умино. — Но… этот Мизуки что-то хотел от него. Они пошли говорить, и после этого Наруто не появлялся! Мизуки… его нужно искать! Я его найду! Наруто в опасности! — возмущалась кареглазая. Учитель внимательно выслушал, а потом произнёс: — Хартфилия, не переживай, я его найду, а ты иди домой и жди. Детям тут не место! — повысил голос учитель, тем самым приказывая ей вернуться обратно. — Я тебе сообщу, как только найду Наруто. — последнее, что он произнёс, уходя. Дальше к ней подошли уже знакомые шиноби, которые нашли её в лесу и, взяв под руку блондинку, направились к её дому. — Не переживай, всё будет хорошо, мы тебя проводим, — улыбнулся Изу, сжимая её плечо, говоря этим «смирись и спокойно иди». — Ладно. — тихо сказав, джинчурики подняла голову к звёздном небу. Всю ночь двое шиноби стояли под её домом, проверяя, чтобы Люси не сбежала на поиски блондина. Всю ночь девочка не сомкнула и глаза, и только под утро сон её победил. В десяьт утра к ней кто-то настойчиво стучал в двери, будя блондинку. Джинчурики резко поднялась и побежала к дверям. Открыв их, она увидела учителя Умино, который улыбнулся её виду. Хартфилия выглядела очень сонной и с синяки под глазами. — Доброе утро. Наруто нашёлся, с ним всё порядке. В академии встретитесь, — улыбнулся сенсей и тут же ушёл. «Как и обещал… Ох, Наруто, держись, ты у меня получишь! — зло забурчала Чертёнок, закрывая двери. Уже ровно в одиннадцать девочка забежала в аудиторию, быстро ища глазами свою жертву. В её глаз начал появляться огонёк злости, как только она заметила Наруто, что сидел возле Сакуры и Саске. Приметив на нём повязку, девочка быстрым шагом направилась к нему, игнорируя слова учителя,. С каждым шагом злость и желание его убить становились всё сильнее. Блондинистая жертва заметила, как к нему приближается очень злая девушка, и сразу подскочил с места. — Л-люси… — только это успел сказать Наруто, как ему в живот прилетел сильный удар, от чего тот отлетел в сторону. — Придурок! Ты где был?! Знаешь, как я за тебя волновалась! Какого чёрта ты украл этот грёбанный свиток?! Жить, что-ли, надоело?! — кричала на блондина Люси, который корчился от боли в животе. Абсолютно все замолчали. Сидящие рядом ученики побледнели и со страхом смотрели на происходящее. Даже Сакура нервно сглотнула, смотря на Люси, а Саске ухмыльнулся со всего происходящего. — Прости… прости., но за то я сдал экзамен! — прокрехтел блондинистый придурок. Поднимаясь, он быстро схватил букет на столе, чтобы Чертёнок его снова не ударила. — Это в знак извинения и сегодня, как месяц мы дружим, пожалуйста, не бей! — он упал на колени, протягивая небольшой букет гербер. Люси смотрела на подтянутый букет и вспомнила, что сегодня двадцать седьмаое число. В этот день они впервые познакомились и подружились. Незаметно девочка успокоилась и приняла букет. — Придурок ты, Наруто… но спасибо, — смутившись произнесла Чертёнок. После этих слов Узумаки облегчённо вздохнул и сел обратно на место, усаживая девочку рядом с собой. — Кхем, и так, все сборе, можем продолжать, — Умино посмотрел в список и облегчённо вздохнул. — Команда номер семь: Сакура Харуно, Наруто Узумаки, — игнорируя радостные крики блондина, продолжил: — Саске Учиха и… — его прервал Узумаки. — Учитель Ирука, почему я должен быть в одной команде с ним! — возмущался голубоглазый, игнорируя все попытки Хартфилии усадить его на место. — Потому что у тебя со всей группы самые низкие оценки, и не перебивай! — наблюдая, как Люси всё-таки усадить его на своё место. — Саске Учиха, — повторил, — и по просьбе Хокаге-сама ещё и Люси Хартфилия. Ирука посмотрел на снова радостного Наруто, который обнимал свою подругу. Он заметил, как Хартфилия благодарно кивнула. — За вами зайдёт ваш наставник, поэтому не уходите. Поздравляю всех вас со сдачей экзамена! — радостно сказав, Умино вышел из кабинета. Прошло несколько часов. Все уже поуходили со своими наставниками, только команда номер семь оставалась в аудитории. — Наруто, сука ты такая! Если такое снова повторится, то я тебе этот букет заставлю съесть, ясно тебе?! — возмутилась Люси, ударяя того по затылку. Узумаки тихо прошипел «хорошо, хорошо» и взял губку для мела, табуретку и вставил эту губку в двери, чтобы та упала опаздывающему на голову. — Придурок, что ты творишь! Джонина таким не провести! — крикнула Харуно, от чего Хартфилия вздохнула и проговорила так тихо, что её смогли услышать только те, кто был рядом. И этим оказался Саске. — Слишком шумная. После её слов двери открылись. Губка, которая была в дверях, упала на голову зашедшему их наставнику. — Йоу, — поговорил пепельноволосый, смотря на присутствующих, приблизительно понимая, кто есть кто, со слов Хокагэ. И"это наш наставник?» — пронеслось в голове у ребят. «И это те, которые должны быть моими учениками?» — вздохнул мужчина. Продолжение следует…