Ошибки прошлого - перемены будущего

NC-17
В процессе
7
1
Leila Frost бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 50 883 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

2. Продолжения испытания силы и воли

Настройки
Лорен расслабилась, видя как медленно сдаётся Луна и, смотря в её глаза, слушала её изменившееся мнение. — Я рада, что ты готова прислушаться ко мне. — Брюнетка усмехнулась. — У меня начинают появляться здесь плюсы. — Не стоит. — Ответила зеленоглазая на благодарность. — Я просто делаю то, что хочу. — Да, подумай не только о других, но и о себе. Будучи слабой ты им не сможешь помочь. А из-за всех этих факторов, поверь, твой организм лишь слабеет. — Брюнетка пошла за найтблидой. — Ты всегда делаешь что хочешь? А как же выбор между хочу и надо? - проговорила Луна. — Меня учили всегда смотреть на благо народа. Не думать о том чего я хочу. Я живу не для себя а ради моего народа. Нет его, нет и меня - продолжала говорить Луна. — Хотя... иногда я отклоняюсь от того чего меня учили, потому что то, что я тебе показала сегодня, это мой рай. Здесь я и вправду отдыхаю. Так что можно иногда сделать то что ХОЧУ... но самую малость улыбнулась найтблида. Выслушав Лорен, Луна согласно кивнула: — Да. Здесь я не могу спорить, ибо ты права. Итак, идем в шатер сбора. Там есть все карты и чертежы. Я покажу тебе их, а после отдохну. Обещаю. Они все стоят в разных местах, сама ты их не найдешь - засмеялась Луна, заходя уже на территорию где обитал ее народ. Каждый был занят своим делом. Когда они дошли до шатра сбора, Луна приказала двум охранникам следить за всем, и если кто захочет ее видеть чтобы предупредили ее и впустили. Услышав "Слушаюсь Хеда, будет исполнено", Луна одобрительно кивнула, и зашла в шатер с Лорен. — Итак начнем. Что тебе нужно в первую очередь? Карты, чертежы или полная карта всей местности? - сказала Луна, глядя серьёзным взглядом на Лорен. Лорен пожала плечами. — Ну, не всегда, но в большей степени. — Брюнетка улыбнулась и посмотрела на девушку. — Я же была лишь частью общества, как и все, от меня особо ничего и не зависело, но я выполняла приказы и не подводила, а в остальном делала все, что хочу. Зеленоглазая не сводила глаз с рыжей, внимательно слушая её... как и всегда. — Ты можешь это делать. Ты не обязана все время быть сильной, ты можешь отдохнуть. Это не значит, что ты слаба, а наоборот, ты можешь уделить время себе, чтобы потом с большими силами приступить к своим делам, к защите своих людей. Лорен последовала за найтблидой в шатёр, когда они дошли до лагеря. Зайдя внутрь, брюнетка остановилась у стола и теперь полностью посвятила себя своим обязанностям. — Мне нужна полная карта местности, список твоих самых лучших и преданных, приближенных воинов, которым я смогу доверить самое важное. — Какая ты серьезная стала. Ощущение, что прям мы ролями прсенялись - улыбнулась Луна. Затем она снова стала серьезной. — Сейчас я дам тебе все что требуется. Луна подошла к своим тумбочкам, и открыв их ключами, тут же принялась просматривать все. В шатре было около пяти тумбочек. И она знала что и где находиться там. Спустя пять минут она нашла все необходимое. Она подошла к Лорен, и начала свой монолог: — Итак, вот это полная карта местности. Их две, точнее три. Одна осталась исключительно чистой. Вторая чистая перед тобой, здесь ты можешь делать пометки. На второй такой карте мои пометки с ловушками, охраной и всем остальным. А вот это... это список пятнадцати моих преданных и приближенных воинов, которые выполнят любое поручением на совесть. Затем Луна указала на карту где были ее позначки. — Будь внимательна. Здесь есть три места где есть болота. Я эти места оградила. Но думаю эти места все же можно тоже использовать как ловушки. И да... у нас есть и ферма небольшая. Дикие козы, поросята, овцы... даже дикие куры есть. Они находяться в часе ходу отсюда. Для них построен отдельный участок с водой и защитой от палящего солнца и дождя. Вот так... - Луна закончив говорить, посмотрела на Лорен. — Что нужно еще? - спросила девушка с легкой улыбкой. Лорен сдержанно улыбнулась и кивнула, ожидая, пока Луна найдёт и отдаст все необходимое. Брюнетка стояла у стола и следила за движениями девушки, которая явно знала где и что искать. За это время зеленоглазая как раз успела подумать о событиях, которые произошли недавно. Она не могла отрицать, что её как-то притягивает рыжая, и не только в плане как сильный человек, достигший многого. Когда перед брюнеткой были карты, она начала все быстро осматривать, прикидывая где и что можно сделать, а после взяла список воинов. С несколькими из них зеленоглазая имела часть уже познакомиться и была рада, что они есть в этом списке. — Я поняла, спасибо. Я пока разберусь и отмечу все, что посчитаю нужным. Ты после проверишь. — Лорен улыбнулась и посмотрела на найтблиду, а после снова стала серьёзной. — Да, нужно. Чтобы ты пошла спать. Финн, Луна говорила с Лорен, но тут ее окликнули. Она извинилась, и обещав вернуться вскоре, вышла к Финну. Луна была обеспокоенна. Она не знала что хотел Финн, она думала что он обижаеться на нее, и потому подойдя к нему, она спросила: – Да Финн, я здесь. И я слушаю тебя... Луна смотрела на молодого человека, и думала о том что он вряд ли простил ей то, что она ушла, и занялась девушкой, которая попала в ее капкан, а про него она вспомнила вечером... Она решила перебить Финна и заговорить первой: – Послушай... я понимаю что поступила плохо. Но я не могла иначе. Та девушка... она нуждалась в моей помощи. Я должна была понять враг она или друг моего народа. Я думала ты останешься в доме на дереве, но ты ушел... и заблудился. Я искала тебя, и если бы с тобой что случилось... - Луна запнулась. Она не знала что еще сказать. Она не хотела терять друга. И теперь ожидала что скажет Финн, ибо не зря он искал ее. Луна боялась лишь одного: что он подумает о том, что она бросает своих друзей. Она не знала как сказать то что хотела... – Послушай... Финн... прости меня. Я не должна была оставлять тебя там. Такого больше не повториться. Если ты захочешь уйти... я пойму. - И Луна посмотрела в глаза Финну. Она не знала что он решит, но она примет любое его решение. Луна устало зашла в шатер. То что Финн ее простил и не сердился, саму Луну очень радовало. Она посмотрела на Лорен, и улыбнулась, подходя к девушке, и беря ее за руку: — Хорошо, я отдохну, не переживай. Я должна была поговорить с этим молодим парнем. Это был Финн, он один из первых, кого я спасла в лесу. Потом появилась ты. Так что он друг нам. Ему я дала задание сделать полную карту местности, где и что у нас находиться. Так что еще один помощник нам не помешает. Затем Луна присела на диван. У нее было непреодолимое желание лечь, но она все же держалась. Найтблида не хотела показывать слабость. Пока Лорен рассматривала карты, Луна прилягла на диван, положив одну руку под голову, и не заметила как уснула тут же. Лорен встретила взглядом вошедшую девушку и смотрела на неё, пока та говорила о каком-то парне. — Ничего страшного, теперь ты можешь отдохнуть. И да, помощники нам не помешают. Буду ждать от него карту, может вдвоём мы справимся быстрее и лучше. Зеленоглазая принялась за дело, изучая карты и помечая некоторые места. Болото и вправду может сыграть им на руку при устройстве ловушек. Брюнетка вскоре заметила, что в шатре стало слишком тихо и развернулась, смотря на спящую найтблиду. Наконец-то она позволила себе поспать. Лорен старалась не шуметь, но время от времени в шатре были слышны её вздохи и звук карандаша, когда она отмечала что-то на карте. Прошло, по крайней мере, больше часа, когда Лорен решила немного отдохнуть и подумать, что можно сделать ещё. Поэтому зеленоглазая села за стол, устраивая локти на нём и оперлась головой на руки, смотря на Луну... Возможно, со стороны она выглядела даже как маньяк. Луна спала. Она к удивлению не видела сейчас кошмаров. Она не видела вообще ничего. Спустя час девушка проснулась, и увидела как Лорен сидела около стола и смотрела на неё. — И долго ты так наблюдаешь за мной? - приговорила Луна. — Странно, но я не видела кошмаров. Я просто спала. Это удивительно - приговорила девушка, глядя на Лорен. — Я отдохнула и мне значительно лучше. Или ты скажешь что мне нужно отдохнуть? Для меня это странно... отдыхать так... я нужна моему народу. Я нужна тебе - последние слова найтблида произнесла чуть тихим голосом, но поняв что сказала вслух то что подумала, поспешила переменить тему разговора. — Что ты делала, пока я спала? Есть успехи? И найтблида встав подошла к столу, разглядывая карты. Лорен не успела отвести взгляд, когда рыжая открыла свои глаза. — Упс, спалилась. — Усмехнулась брюнетка, все ещё смотря на проснувшуюся девушку. — Не бойся, не так уж и долго. А то, что ты не видела кошмаров - это значит что я хорошо охраняла твой сон. — Зеленоглазая улыбнулась. — А если честно, то я рада. Хотя ты бы могла поспать ещё немного. Пока все хорошо, ничего не произошло, каждый занят своим делом. Последние слова найтблиды все таки достигли слуха Лорен, но она решила промолчать, чтобы не смущать рыжую, но брюнетка даже не пыталась скрыть улыбку после этих слов. — Ну, думаю, ты оценишь. — Лорен стала более серьёзной и положила карты перед Луной. — Я высчитала самые удачные места для ловушек не только по лесу, но и на болотах. Отметила слабые места защиты. В общем, сама разберешься, не глупая же, да, лиса? Луна посмотрела на Лорен, и приговорила: — Дразнить меня на думала? Не выйдет Лорейн - и Луна улыбнусь. Затем она начала просматривать карты, и смотреть позначки девушки. Луна поняла что то что Лорейн позначила было идеальным. Она увидела то, что найтблида сама не замечала. Изучив карты, Луна посмотрела на Лорен. — Ты молодец. Ты смогла увидеть то, чего не замечала я. Мне все нравиться, особенно про болото. Если все сделать как ты позначила, это неплохо бы помогло нам. Затем Луна достала из-за стола в скрытой тумбочке ещё одну карту, и протянула её Лорен: Это маршрут. Там есть заброшенная шахта и небольшая речка, если от неё сделать подкоп к нашему лесу, то народу не нужно было бы ходить далеко, да и искупаться можно было бы. Как считаешь? Луна смотрела на девушку, и улыбнулась. Кажется она её вновь удивила... Лорен усмехнулась и покачала головой, мол, нет, она не дразнит. — Я старалась. — Улыбнулась брюнетка, посмотрев на рыжую. — Приятно, когда твой труд ценят. Ну, если все хорошо с картами, то мне осталось поговорить с воинами из списка, что ты мне дала. Зеленоглазая следила за девушкой, когда та достала ещё карту и протянула Лорен. — Отлично. — Брюнетка слушала найтблиду, в то же время изучая карту. — Думаю, что это отличная идея. Можно даже если что использовать как путь отхода. — Зеленоглазая пожала плечами. Лорен улыбнулась, смотря на девушку. — Что ж, может сходим туда на разведку? Оценим местоположение, надо выявить уровень опасности на этом участке. В общем, да, разведка. — Брюнетка подмигнула Луне, ожидая ответа. Луна удивлённо посмотрела на девушку, после легкая игривая улыбка заиграла на ее лице. Затем она проговорила: — Я согласна. Давай пойдём с тобой на разведку, но с утра. Я вновь испытываю желание лечь... и знаю что мне может стать плохо, а вдруг там опасно? Я была там, но до конца не заходила. Думаю там мы найдём и уголь, и ещё много чего. Или же шахту можно починить. Возьмём с собой наших людей и все узнаем. Как тебе такая идея? - и Луна сложив руки на груди, посмотрела на Лорен. У Луны был усталый вид, но она держалась, и старалась быть бодрой. Она не любила говорить о том что ей нехорошо, и она усталая, но нужно было. Ведь если ей станет плохо, то Лорен останется одна и ещё и её будет защищать... этого она не могла допустить... — Да и тебе нужен отдых Лорен. Ты ведь не железная - и Луна улыбнулась. Лорен с нескрываемым удовольствием смотрела на девушку, не боясь её смутить, но она так же понимала, что перед ней Командующая и эти её заигрывания не приведут к чему-то большему. Брюнетка не поняла, как быстро перешла от одной темы на другую, но быстро взяла все в свои руки и сделала вид, что не занималась самоанализом своих чувств. — С утра - даже лучше. Отдохни и наберись сил, они нам пригодятся. — Улыбнулась зеленоглазая. — Конечно, можем взять с собой пару воинов, но не больше, чтобы не привлекать особого внимания, если мы там будем не одни. Лорен всегда была очень проницательной и сразу видела, если человек что-то скрывал, будь то что-то плохое или хорошее и не важно, чего оно касалось, чувств или страхов. В случае с Луной, эта способность обострилась в несколько раз и зеленоглазая чувствовала усталость рыжей как свою. — Все, лиса, тебе пора обратно в кроватку. — Лорен усмехнулась и собрала карты, после посмотрев на найтблиду. — Может тебе принести чего-нибудь? Не проголодалась? А я... я ещё держусь на ногах и могу продержаться ещё часов 5 точно. Луна благодарно посмотрела на Лорен. Кажется она с появлением Лорен стала чувствовать себя лучше. — Так и сделаем. Утром пойдём на разведку. И да, я бы не отказалась от юшки. - и Луна улыбнулась. — Думаю лучше продолжить работу в моём шатре. Там есть кровать и диван, и ты сможешь отдохнуть когда захочешь - и Луна улыбнулась. Эта идея ей и самой казалась странной, но от а хотела чтобы и девушка отдохнула. Прости если не так выразилась... просто... когда ты рядом, кошмары не донимают меня. - и Луна посмотрела на Лорен. — Странно... не правда ли? - и найтблида улыбнулась. Лорен смотрела на девушку, пока ожидала её ответа и улыбнулась, получив его. — Я скоро буду. — После этих слов брюнетка покинула шатер, но вскоре уже вернулась с заказом рыжей, передав ей. — Держи. На следующие слова найтблиды, зеленоглазая невольно усмехнулась. — Знаешь, я вовсе не против. — Брюнетка улыбнулась и посмотрела прямо в глаза Луны. — Мне нравится думать, что я отгоняю твои кошмары, даже если не знаю каким образом. Лорен прикусила губу, раздумывая над следующими словами. — Просто у меня такие чувства... будто я смогу тебя защитить от всего этого. — Брюнетка выдохнула. — Нет, не подумай ничего такого, просто... я хочу о тебе заботиться. Ты важна мне. Лорен вышла, а найтблида ждала. Ведь она послала девушку за юшкой. Когда Лорен вернулась, и передала ей еду, Луна посмотрела на девушку, поблагодарив её. После последних слов Лорен, взгляд Луны стал серьёзным. Последние слова Лорен заставили её сердце забиться сильнее... с чего бы это? Но сама Луна прекрасно знала ответ на этот вопрос. — Заботиться обо мне? Я важна? Почему? Мой долг заботиться о моих людях, к которым принадлежишь и ты Лорен. - Луна вновь посмотрела на девушку, но уже мягким взором, в котором проскользнули нотки некой нежности и восхищения. Удивительно, как в этом мире можно обрести, когда даже не ожидаешь истинного друга, который становиться для тебя всем... — Я не боюсь умереть, и радо отдам свою жизнь за каждого кто верит в меня. Но у меня есть к тебе вопрос Лорейн... - Луна помедлив с минуту, продолжила. — Зачем тебе это? Зачем заботиться обо мне? Почему я так важна для тебя? Лорен заметила как взгляд девушки стал серьёзным и это её, если честно, немного напугало. Брюнетка уже успела отругать себя за то, что не смогла сдержать язык за зубами. — Твой долг, твой долг. Ты можешь хоть на минуту подумать о себе? — Зеленоглазая выдохнула и успокоилась. — Прости. Я все понимаю, правда. Ты нужна своим людям и я среди них, да, но... "Я не хочу быть просто кем-то из толпы твоего народа для тебя. " — подумала Лорен, но озвучивать это не стала. — Если бы я знала, зачем... — Соврала брюнетка и устали прикрыла глаза с грустной улыбкой на лице. — В любом случае, я не хочу тебя терять и буду делать все, чтобы дольше быть рядом, когда тебе это будет нужно. Луна задумалась. Для неё ново такое значение как "думать о себе". Видя как Лорен вспылила, она лишь спокойно сидела не говоря ни слова. После всех слов найтблида наконец заговорила: — Тебе не понять каковы мои принципы. Меня с раннего детства готовили к роли Командующий. Для таких как мы, нет слова думать о себе или заботиться о себе. Я живу по этим правилам Лорен. Именно они и помогли выжить мне после изгнания... я нашла этот лес в запущенном виде. Около года я приводила его в порядок и все кто заблудился помогала и они примкнув ко мне помогали сделать из этого леса то, что теперь есть. Если я буду думать о себе, о своей слабости или о своём состоянии... что будет с ними? Я в ответе за каждого человека. Я не могу посвятить все время себе. Это неправильно. Затем Луна посмотрев в глаза Лорен, с улыбкой произнесла. — Ты обманываешь свою командующую. Ты прекрасно знаешь почему так относишься ко мне. Но ты не решаешься сказать... Зато я могу сказать что... ты за это время стала мне ближе и дороже кого либо. О таком друге лишь мечтать... - затем чуть погодя сказала: — Но не слишком радуйся. Я же командующая! И могу быть как хорошей так и не очень - и Луна весело рассеялась. — Луна, пойми. — Брюнетка устало выдохнула и прислонилась бедром к столу, смотря на рыжую. — Я не прошу тебя бросать народ, забить на них и посвятить время лишь себе. Нет, я не говорила такого. Я просто сказала, что иногда, время от времени, ты должна посвятить время себе. Отдохнуть, подумать обо всем, понять, чего ты хочешь, да помечтать, в конце концов. Ты не робот и у тебя есть чувства. Не скрывай из хотя бы перед собой. Лорен отвела взгляд всего на пару секунд, но вскоре снова вернула внимание на найтблиду. — Лиса... — Зеленоглазая горько усмехнулась и кивнула. — Да, я хороший друг. И я буду рядом. Да, чувства Лорен определенно нельзя назвать дружескими, но... она все понимала, поэтому с самого начала не надеялась ни на что. Друзья - не такой уж и плохой статус. — Давай, Командующая, отдыхай. Уже поздно, а завтра у нас впереди путешествие. Луна задумалась. А ведь Лорен права. Иногда и вправду хочется просто полежать и отдохнуть. Просто побыть наедине сама с собой... — Пожалуй ты права Лорен. Я так давно не имела возможности просто отдохнуть как кроме побыть час другой в пещере не думая ни о чем. Но теперь кажется у меня появилась такая возможность - отдыхать по чаще - и Луна улыбнулась. Затем она встала, молча собрала свои бумаги и взяв за руку Лорейн, вывела её из шатра, приказав охранять и никого не пускать. Финна же в любое время суток привести к ней, и если у кого-то будут проблемы, то пропускать к ней лично. Охрана утвердительно кивнула и в один голос приговорили —Будет исполнено Командующая. На что Луна утвердительно кивнула и зашла с Лорен в свой личный шатер. — Я же говорила что будем сегодня веселиться у меня - пошутила Луна. Затем поставив все карты на стол, она указала девушке на большой диван со шкурами. — Здесь ты можешь отдохнуть. Но прошу не сиди допоздна. Я все же пойду отдыхать, так как меня клонит в сон - и Луна легла на небольшую кровать, укрываясь шкурами — Я так быстро не усну, даже не думай - приговорила найтблида, смотря с улыбкой на стоящую рядом Лорейн — Ну неужели я смогла хоть чего-то добиться с твоим упрямством. — Усмехнулась брюнетка, помогая Луне собрать карты и после покидая шатер. Зеленоглазая молчала, пока найтблида отдавала приказы своим людям, а после последовала за ней в её шатер. Что-то подсказывало брюнетке, что она станет частым гостем в этой личной обители девушки. — Если веселье для тебя - это сон, то мне интересно, сколько тебе лет, старушка? — Усмехнулась брюнетка, смотря на найтблиду. Лорен посмотрела на диван, на котором она, скорее всего, будет ночевать, а после кивнула. — Обещаю, что буду не долго тут шуршать. — Брюнетка улыбнулась. — Ты больше говоришь, что хочешь спать, но сама все ещё не спишь. Так что давай, закрой глазки и байбай. — Зеленоглазая засмеялась, смотря на рыжую, лежащую в своей кровати. — Добрых снов, лиса. На слова Лорен про старушку, Луна рассмеялась от души. --Более древней чем я не сыскать - проговорила Луна со смехом. Затем на "пламенную речь Лорен" девушка улыбнулась, и ответила: — Все все, засыпаю Лорен. Так странно... впервые за долгое время я хочу отдохнуть. Может я и вправду старушка? - и Луна улыбнулась, затем подложив одну руку под голову а второй укрывшись, начала засыпать. — Спокойной ночи Лорен... - проговорила Луна, погружаясь в мир сновидений. Луна во сне снова оказалась лицом к лицу с самой собой. Она и вторая её "Я"... Злая Луна пыталась убить её, а девушка отражала все удары. Луна решила что хватит бороться. Она тут же кинула свой меч, со словами — Я не буду бороться с тобой. Ты это я сама. Я принимаю себя такой какая я есть. Её вторая я стояла нерршимо. Затем улыбнувшись она исчезла. И Луна поняла... она победила свой страх... Наяву же Луна лишь заворочалась, говоря... — Я победила. Я смогла. Я такая какая есть... Затем Луна успокоилась и вновь уснула... Лорен посмеялась вместе с девушкой, но больше не стала что-либо говорить, лишь бы рыжая быстрее уснула и нормально поспала. Спустя примерно час, брюнетка заметила, что Луна уже уснула, а она сама закончила с картами и теперь там было больше всяких пометок, чем раньше. Зевнув, зеленоглазая устало протерла глаза и посмотрела на спящую девушку, которая хмурила брови. Ей явно снилось что-то не очень хорошее. Лорен оказалась права, когда услышала в тишине хижины слова найтблиды. Но не стала ничего делать, ведь девушка вскоре снова уснула крепким сном. Просидев за столом ещё некоторое время, Лорен собрала карты и тихо убрала их в ящик. Подойдя к кровати Луны, зеленоглазая накрыла девушку шкурой, которая почти упала с неё. В следующий момент брюнетки уже не было в шатре. Девушка отправилась на дежурство, так как знала, что мысли уснуть ей не дадут. Луна проснулась среди ночи. К её удивлению ей не снились больше кошмары. Удивительно просто, как эта девушка за столь короткое время изменила жизнь Луны. Поглядев на диван, она поняла что Лорен ещё не ложилась. Встав с кровати, Луна вышла из шатра. Она догадалась что Лорен ушла на дежурство, потому пошла именно туда. Спустя несколько минут найтблида нашла Лорен, и подойдя к ней сказала: — Кажеться я велела отдыхать тебе, а не всю ночь дежурить. И как мне тебя брать на разведку в шахту, если ты с ног будешь валиться? - Луна говорила строгим голосом, но её взгляд не был холодным... скорее наоборот... Уже полночи прошло. Тебе нужен отдых Лорен - проговорила Луна уже более мягким голосом. — Почему ты не отдыхала? - Задала вопрос Луна, замечая глубокое раздумье и тяжелые мысли девушки. "Неужели я тому виной? " - подумала Луна, глядя в глаза Лорейн. За время, пока Лорен была на дежурстве у стен, она успела познакомиться с теми, кто был в списке приближенных воинов и теперь девушка знала их всех, что было хорошо. В момент, когда за спиной раздался голос Луны, брюнетка обсуждала с одним охранником вылазку, на которую тот её позвал. — Кажется, я не всегда делаю то, что велят. — Усмехнулась зеленоглазая, отпуская воина и поворачиваясь к найтблиде. — К тому же, я вообще не хочу спать. Лорен натянула на лицо улыбку, скрывая недавние мысли. — Знаешь... — Лорен развернулась обратно, любуясь луной на небе. — Моя девушка... покойная девушка, — быстро исправила она себя, грустно улыбнувшись, — когда-то говорила, что если человек не спит ночью, то причинами может быть либо то, что он пьян, либо то, что он влюблен, ну или все вместе. — Брюнетка сглотнула и посмотрела на рыжую. — Но я абсолютно трезва, лиса. Луна посмотрела на Лорейн. Затем на Луну. Она думала. Но после нескольких минут полного молчания произнесла: — Я не тот человек который открыт для чувств Лорейн. Я всю себя отдаю другим. Если я правильно поняла тебя... ты меня не знаешь. И я принадлежу не себе. А стало быть я машина для защиты... Луна чуть помедлила. Затем сказала: — Твоя девушка наверняка очень любила тебя. Я любила, но это было давно. Поэтому вспоминать об этом ни к чему. Луна посмотрела на Лорейн и сказала: — Мы такие какие есть. Я следую своему пути Лорен, поэтому я не та, которая тебе нужна. - и найтблида закончив монолог, вновь посмотрела на небо. Во время затянувшегося молчания Лорен уже все поняла и просто смотрела куда-то в дель, в темноту. — Ты такой же человек, как и все остальные, лиса. — Лорен никогда не прекратит называть девушку этим прозвищем. — Просто на тебе больше ответственности и обязанностей. — Тихий, хриплый голос разорвал тишину. — Я все понимаю. Я не обижаюсь, не злюсь, ничего. Я просто принимаю все, как есть. — Зеленоглазая выдохнула и посмотрела на найтблиду с грустной улыбкой. — Мне жаль... Но не за то, что я чувствую, а за то, что ты в курсе этого. Брюнетка поставила точку и покинула общество рыжей, чтобы не слушать того, что она могла бы сказать. Лорен отправилась к людям у костра, которым так же не спалось этой ночью. Луне стало не по себе. Она не хотела обидеть девушку, но то что она испытывала к ней не только дружеские чувства... это немного обескуражило найтблиду. Она ушла к себе в шатер, и взяв карты, предварительно рассмотрев их, начала чертить карту прохода в шахту по памяти, так как память у найтблиды была практически идеальной. Она решила не спать более. Она была расстроена и подавлена. Для неё было неожиданно, что Лорен... влюбилась... в неё? Луна думала что с этим делать, но она знала одно точно... Для неё она не просто друг... но отношения... Она не может, не сейчас. И она зная что утром все же Лорен придёт, она ей все скажет. Луна зажгла факела, и принялась за работу. Просидев так пару часов, найтблиде удалось нарисовать карту, и она облегчённо вздохнув, опустила голову на руки... не заметив как уснула тут же на рассвете, около карт, чертежей и всего прочего. Волосы найтблиды упали на её лицо, скрыв её бледность и усталость. Всю ночь брюнетка просидела у костра, отлучаясь лишь на некоторое время и уходя в лес, чтобы набрать некоторые травы. Да, Лорен изучила из будучи безбашенным подростком, который хотел почувствовать себя взрослым. Так зеленоглазая научилась делать самокрутки. Возвращение брюнетки к костру было на ура, ведь компания, в которой она сидела до этого, не отказалась от парочки самокруток. Ближе к утру, Лорен попрощалась со всеми, сделала обход по лагерю и пошла к шатру Луны, понимая, что не сможет игнорировать девушку в любом случае. Тихо войдя в помещение, Лорен улыбнулась картине, которая открылась перед её глазами. Осторожно подойдя к рыжей, брюнетка опустила руку на её плечо. — Хэй, лиса, просыпайся. — Да... что... уже утро? Лорен ты тут... мне надо поговорить с тобой... - Луна протерла сонные глаза моментально просыпаясь. — Лорен... прости меня но... я не могу так быстро ответить тебе взаимностью понимаешь? Для меня ты друг и даже больше, но пока... пока дальше я не могу зайти пойми меня - голос Луны перешёл почти в шепот. — Я испытываю к тебе симпатию это да... и привязанность. Но... не так сразу. Пойми и меня. Я не могу сказать что отвечу взаимностью... время покажет. Большее я не могу обещать тебе. Луна была бледнее чем обычно. У неё ломило все тело, но она встала и сказала: — Я иду сама в шахту. Ты должна отдохнуть Лорейн. И это не просьба. А приказ твоей командующей. - приговорила Луна с улыбкой. Она знала что девушка усталая, потому не хотела чтобы она шла с ней. Она хоть и усталая, но выносливая. Для неё было важно чтобы Лорен отдохнула. Сказав это Луна направилась к выходу. Её чуть шатало, но она держалась. Лорен по взгляду девушки поняла, что её ждёт разговор. Слушая Луну, брюнетка улыбнулась, не сводя с неё глаз. — Я не прошу тебя отвечать взаимностью. Я не глупая и понимаю, что в приоритете у тебя будут не отношения. — Зеленоглазая выдохнула. — Просто я прошу об одном. Не давай мне ложных надежд... во всем, что будет касаться чего угодно. Я не хочу напрасно надеяться на то, чего не будет. После своего монолога, Лорен грустно улыбнулась, посмотрев на найтблиду и заметив её состояние, которое та, как обычно, пыталась скрыть. Брюнетка промолчала, услышав этот приказ, но когда рыжая пошла к выходу, догнала её, идя следом. — Я же сказала, что я буду рядом. — После посмотрела прямо в глаза девушки. — Я иду и это не обсуждается. — Сказала она голосом, не терпящим возражения, покидая шатер. Луна остановилась и посмотрела на Лорен. — Откуда ты такая упрямая? - и Луна улыбнулась. — Обещаю что не буду давать ложных надежд, но могу сказать точно... ты для меня значишь гораздо больше, чем думаешь. Поэтому всему своё время красавица - и Луна улыбнулась. Они вышли из шатра и Луна по карте за час ходу пришла к шахте. Там были факелы и оружие, а также бутылка воды и жареное мясо. — Я подготовилась - произнесла найтблида. — Мои воины выполнили мое указание. Ну что заходим внутрь? - и Луна вошла первая беря меч и кирку в руки. — Все таки тебе надо было остаться и отдохнуть. Я уверенная что ты устала. Особенно от мыслей... - добавила Луна глядя в глаза Лорен. — Это просто черта моего шикарного характера. — Усмехнулась Лорен, а после следующих слов усмешка пропала с лица брюнетки, но сразу же заменила картиной прикусанной нижней губы. — Что ж... Я хоть знаю, что у меня могут быть шансы. — Брюнетка покинула шатер и всю дорогу думала о последних событиях. Когда они пришли на место и Луна пошла первой, зеленоглазая тут же последовала за ней, доставая свой меч из-за спины. — Тссс. — Лорен приставила указательный палец свободной руки к губам, на которых уже играла ухмылка. — Будь тише, лиса. Я же знаю, ты умеешь быть тихой. — Ох уж с этими фразами с двойным смыслом Лорен любила играться и смущать девушку. — Тебе нравиться меня смущать да? - и Луна улыбнулась. Так странно, но с Лорейн она всегда улыбалась. Они прошли в глубь шахты, и нашли несколько сундуков. Также там были целые рельсы, и это давало шанс починить эту шахту. В сундуках была карта всей шахты, плюс к этому было оружие и семена. Они продолжили путь и дойдя до половины пути были приятно удивлены. Там был вырыт колодязь с кристально чистой водой. Луна довольно улыбнулась, и сказала: — Кажется эта шахта очень полезная. Ею надо заняться. Как думаешь? - и Луна с интересом смотрела на Лорен, ожидая её мнения. Лично Луна была рада. Если починить эту шахту, её можно использовать для работы и вообще в своих целях. — Твои розовые щечки уж очень мило смотрятся, чтобы я перестала тебя смущать. — Лорен улыбнулась и пошла следом, уже будучи серьёзной и готовой ко всему, что их там может поджидать. Осмотрев сундуки, брюнетка отметила про себя, что это место может быть чьим-то хранилищем и, рано или поздно, они могут вернуться за своими вещами. Но пока здесь не было никого, чтобы начать волноваться. — Ох, это место - лакомый кусочек. Главное, чтобы претендентов не было. — Лорен убрала меч обратно за спину, но если что, она была готова ко всему. — Мы можем собрать несколько отрядов и работать здесь по очереди. Это будет быстро и эффективно. Да и лагерь не останется без защиты. Брюнетка вернулась обратно к сундукам, не теряя надежды, что наткнется хоть на что-то, что укажет им на владельца. — Лиса, а ты не думаешь, что за всем этим добром могут вернуться в любой момент? — Зеленоглазая подняла голову, смотря на рыжую. — Здесь явно были люди. — Брюнетка встала и прошла в противоположную сторону. — И они были здесь не так давно. — Лорен указала на сломаную ветку, свисавшую откуда-то сверху. Они там ещё не ходили, что означало, что это не их рук дело. Луна задумалась. Все-таки в словах девушки была доля правды. — Думаю были люди... но... следы обрываются. Что то случилось здесь... может ловушки или они поспешно сбежали... как думаешь? И тут найтблида увидела большую яму, она схватила за руку Лорейн говоря. — Теперь понятно что здесь произошло... - и Луна вздохнула. — Будь осторожней. Я не хочу чтобы ты подвергалась опасности. - Затем Луна посмотрела на Лорен и погладила её по щеке. — А теперь идём дальше. Потом вернёмся обратно. - И Луна устало вздохнула. Почему то усталость вновь накатила на неё, но она не давала ей сломить себя. — Надо обойти яму и посмотрим что там дальше, как думаешь? - и Луна улыбнулась Лорен согласно кивнула на слова найтблиды. — Ты права. Здесь были люди и они сбежали, но... — Девушка осмотрелась. — Следов ловушек я не вижу. Лорен бы не заметила ямы, если бы не Луна, которой она послала благодарную улыбку. — И снова ты меня спасла. — Усмехнулась зеленоглазая, но усмешка пропала, стоило ей ощутить ладонь рыжей на своей щеке... это было неожиданно. — Д..да. Идём, конечно. — Лорен вышла из оцепенения и пошла с Луной. — Вернёмся и кое кто отправится отдыхать, верно? — Лорен снова улыбнулась, посмотрев на девушку рядом. — Да, обойдём и обратно. Это не займёт много времени, надеюсь. А то свалишься ещё где-нибудь без сил... я знаю, что ты не тяжелая, но таскать тебя по лесу будет не очень просто. — Да ты права. Я устала Лорен - и девушка улыбнулась — И кого это я так смутила - игриво произнёсла Луна. — Не бойся я не свалюсь. Этого только не хватало - и Луна улыбнулась. Она взяла воду и отпила несколько глотков. Затем протянула бутылку Лорен и сказала: — Попей. Утоли жажду Лорен. Пройдём ещё немного, и наверно возвратимся? Затем Луна продолжила говорить. — Как думаешь завтра приймемся ха работу? Надо эту шахту обработать. Луна устало вытерла пот со лба. — Я думаю что мы не зря сюда пришли. Особенно вдвоём. - Луна взяла за руку Лорейн. — Спасибо что ты со мной... - приговорила Луна, слегка улвбнувшись — Ты не можешь винить меня. — Усмехнулась брюнетка, пытаясь "защититься". — Это было неожиданно. — Я знаю. Ты сильная. Ты в любом случае будешь стоять до последнего и не важно в мирной обстановке или на поле битвы. Лорен благодарно кивнула, делая пару глотков воды. После ночного курения самокруток у девушки не было возможности выпить, но теперь она чувствовала себя лучше. — Да, ещё чуть-чуть и обратно. Все таки здесь не маленькая территория. — Лорен шла рядом, слушая рыжую. — Для начала, завтра я приду сюда с первой группой людей и мы все более ясно оценим, поймем что и как тут можно обезопасить, переделать. А ты побудешь в лагере, тут я и сама справлюсь. — Зеленоглазая пожала плечами. Посмотрев на уставшую девушку, Лорен выдохнула. — Не зря, конечно, но я не могу смотреть на тебя, когда ты выглядишь такой уставшей. — Лорен резко перевела взгляд на руки, когда почувствовала чужую ладонь в своей. Это снова было неожиданно. Но приятно. — Лиса... — Лорен по доброму улыбнулась и сжала руку девушки в своей. — Я буду рядом, пока тебе это будет нужно. Скажешь уйти - я уйду. — Я никогда не дам уйти тебе и не прогоню. Ты стала частью меня Лорейн. И я не хочу чтобы ты уходила - девушка взглянула на Лорейн... — Никогда я не скажу тебе "уходи". - И найтблила улыбнулась. — Возвращаемся домой Лорейн. Я знаю что ты волнуешься за меня. Завтра приведем наших людей и придем сюда. И я пойду с тобой. - Взгляд Луны стал серьёзный. — Я хочу помочь тебе. Ты ведь не железная. К тому же я думаю нам обеим отдых не повредит. Здесь все ясно. Эту шахту мы отреставрируем, и она будет наша, что безумно меня радует - и Луна огляделась. — Займёмся всем завтра, а сегодня у нас отдых. Это приказ твоей командующей - и Луна улыбнулась, направляясь к выходу. Лорен с улыбкой слушала девушку, но понимала, что не стоит загадывать. Всякое может случиться и мнение так же может быстро поменяться. Лучше жить одним, сегодняшним днём. — Я надеюсь на это. — Зеленоглазая улыбнулась и кивнула. — Я не буду тебя переубеждать. Если хочешь - придем все вместе. Главное, оставить в лагере того, кому больше всех доверяешь. Лорен осмотрела шахту ещё раз, игнорируя слова рыжей о стойкости первой. Да, она не железная, но выносливая. — Здесь будет отличное место, я уверена. Брюнетка отправилась к выходу за найтблидой. — Ух как мне нравится, когда ты командуешь, лиса. — Усмехнулась брюнетка, следуя сзади. — Ты даже становишься похожей на львёнка. — Лорен любила играть с огнём, а Луна была именно им — Я похожа на львёнка? Почему? - с улыбкой спросила Луна. Она понимала что Лорен любит так шутить с ней, и эта игра ей нравилась. — Да иногда я люблю командовать - приговорила Луна. — Но знаешь... в этом есть и какой то плюс. Ты же меня слушаешься - и Луна весело рассмеялась. Они шли по дороге, думая о своём. Луне вновь стало не хорошо. Она невольно схватилась за руку Лорейн, так как не было нигде поблизости ни деревья ни куста за который бы девушка могла удержаться, и прикрыла на несколько минут глаза. Через пару минут все прошло. Луна взглянула на девушку, и убрала руку... — Прости... я не хотела пугать... так... у меня резко закружилась голова. Но уже все в норме. Правда. И Луна сделала шаг, чтобы идти вперёд. Она знала что ей нужно отдыхать несколько дней... но увы, это роскошь для неё самой, а все обязанности сваливать на Лорейн это немыслимо. Найтблида очень хотела спать, потому старалась изо всех сил держаться, чтобы не показать истинную усталость... Но зная характер Лорейн, у неё вряд ли это получиться. Лорен улыбнулась и кивнула, подтверждая свои слова. — Вроде вся такая грозная, царь зверей все таки, но стоит найти к тебе подход и все, ты превращаешься в маленького львенка-котенка. — Ну... Мне больше нравится командовать самой. — Брюнетка подмигнула девушке и негромко засмеялась. Лорен почти всю дорогу шла чуть позади, но близко к Луне, чтобы если что быть рядом. И эта предосторожность оказалась не напрасной. В какую-то секунду зеленоглазая почувствовала на себе груз тела девушки, когда та схватилась за её руку. Брюнетка поддерживала тело рыжей, положив руку на её талию. Впервые Лорен была так близка к найтблиде. — Я не испугалась, но я боюсь, что тебе может стать ещё хуже. — Лорен сделала шаг вместе с рыжей, но пока не убрала руку с её талии. — Как только придем, ты идёшь отдыхать. — Это была не просьба. Луна заметно побледнела. Но все же нашла в себе силы улыбнуться. Она тяжело дышала, казалось воздуха не хватало. Но потом все прошло. Найтблида не убрала со своей талии руку Лорен, и обняв её одной рукой за шею, шла с ней. Но потом остановилась: — Мне нужно передохнуть Лорейн. Я... я не могу в таком состоянии идти к моим людям. Луна присела на траву, держа в руке руку Лорейн. Этим она хотела успокоить девушку. — Не волнуйся так. Я правда и сама не ожидала что станет так нехорошо... - Луна прислонилась головой к дереву. — Ещё пара минут, и мне полегчает. - Луна прикрыла глаза. Через пару минут она открыла их, и было видно что найтблиде лучше. — Теперь можем идти. Но ты права... со мной что-то не так... и я не могу понять что именно - Луна встала, опираясь на руку Лорейн. — Мой народ не должен видеть меня слабой. Достаточно что ты видела меня в таком состоянии - Луна шла твёрдой походкой, но чуть медленнее обычного. — Ты думаешь отдых поможет мне? - и Луна поглядела на Лорейн. Они почти дошли до лагеря. Лорен заметила, насколько плохо стало девушке и хотела предложить ей присесть, но рыжая опередила её. Поддерживая за талию, Лорен помогла сесть найтблиде, усаживаясь рядом и не отпуская её руку. — Все хорошо. Давай посидим. — Затем усмехнулась. — Я не могу не переживать. Эти пару минут прошли в тишине, так как зеленоглазая понимала, что не стоит донимать девушку когда ей плохо. После Лорен помогла девушке встать, так де придерживая её за талию. — Ты не слабая... Твой организм слишком устал и, возможно, болен. — Лорен шла рядом, изредка посматривая на девушку. — Отдых точно не помешает. А пока ты будешь отдыхать, я схожу в лес. Все таки я не плохо разбираюсь в травах и, может быть, найду какое-нибудь решение, чтобы тебе стало лучше. Луна благодарно посмотрела на Лорейн — Спасибо. Для меня такого ещё никто не делал. Странное чувство... - и Луна загадочно улыбнулась, — Я не думала что кто-то будет так заботиться обо мне, и удивительнее вдвойне что я это позволила. Кажется теперь я понимаю свою названную сестру Лексу... - голос Луны на последних словах осекся. Она вовремя спохватилась. Ведь Лекса всегда говорила что "Любовь это слабость" и "Жизнь это только выживание"... но потом она изменилась. И Луна поняла почему. Теперь поняла. Она решила повернуть разговор в другое русло: — Ты разбираешься в травах? Удивительно... сколько в тебе ещё тайн есть, о которых я не знаю? - и Луна улыбнулась. Затем добавила. — Я немного разбираюсь. Но чаи и настойки не помогают. Если ты найдёшь решение, я буду признательна. Не хотелось бы умереть волей случая с этой слабостью, и дать врагу победить себя. Ты так много делаешь для меня Лорен. Я ценю это, правда. А теперь заходим так, будто я полна сил, и девушка чуть отошла от Лорен, заходя в лагерь твёрдой и быстрой походкой. Лишь бледность на её лице давала понять что ей нехорошо. К ней тут же подошли воины и жители, спрашивая все ли хорошо, на что Луна ответила что все хорошо, просто очень жарко. Затем успокоив своих людей, она повернулась к Лорен, и улыбнулась. Она вновь перевела взгляд на свою охрану, и проговорила стальным, не терпящим возражений голосом. — Сейчас я буду занята. Я займусь картой найденной мдолжна выйти хты. До вечера я буду занята и по мелочам меня не беспокоить, все ясно? — Да Хеда - проговорили воины. Луна смерив воинов строгим взглядом, пошла в свой шатёр, давая Лорен понять чтобы она следовала за ней. Они зашли и Луна опустила подол шатра. Затем устало подошла к кровати и села. Кажется её игра в "Здоровую и сильную Хеду" отняло у найтблиды остатки сил. Она посмотрела на Лорен, и проговорила: — До вечера я могу отдохнуть, но потом я должна быть с моим народом. Иначе будет паника. А ты не волнуйся. - и Луна улыбнувшись стерла капли пота, выступившие у неё на лбу. — Ты все ещё намерена идти в лес за лекарством для меня? Я одну не пущю тебя, ты можешь заблудиться. Потому возьми воинов. Они знают лес так же, как и я. - И Луна слабо улыбнулась. Лорен улыбнулась, посмотрев на девушку. — Думаю, ты скоро привыкнешь к этому, ведь к хорошему привыкают быстро. — Усмехнулась брюнетка, следуя к лагерю. Когда Луна запнулась на полуслове о Командующей 13 кланов, зеленоглазая не стала её распрашивать, зная, что рыжая сама знает что стоит рассказать, а о чем стоит умолчать. — Ну, не так уж и много. Возможно, я как закрытая книга и с каждой новой главой будет появляться что-то новое. Узнаем. — Лорен подмигнула девушке. — Я сделаю все, чтобы помочь тебе. У меня есть догадки, что может тебе помочь, но пока озвучивать их не буду. Подходя к лагерю, Лорен отошла от найтблиды, зная, что народ не должен видеть её такой. Но её люди не такие уж и глупые, которые ничего бы не заметили. Успокоив людей, Лорен вошла в шатёр за Луной, смотря, как та садится на свою кровать. — Ложись, лиса. А я скоро буду. Не волнуйся, пойду не одна. — Лорен подошла к кровати и слегка толкнула девушку в плечо, чтобы та легла. — И не смей вставать до моего прихода. Луна легла, и все улыбка играла на её лице. Как быстро сменились роли то... — Хорошо, хорошо. Я буду отдыхать. Но боюсь до вечера так просплю - и Луна тяжело вздохнула. Прежде чем Лорейн вышла, Луна взяла девушку за руку, говоря: — Будь осторожной. Там ловушки. Расставленные мной. Постарался в них не угодить - и Луна легла. — У меня болит все тело. Боже мой, когда меня готовили быть Хедой, меня так не избивали как я чувствую себя сейчас... Луне безумно хотелось спать, но она все не сдавалась. Она смотрела на Лорейн, и все же медленно прикрыв глаза уснула... Для Луны была странная такая забота со стороны этой девушки. Такая забота, беспокойство и... что-то ещё... Это удивляло и поражало саму найтблиду. Она доверилась Лорейн, ибо знала что может ей доверить даже свою жизнь. К тому же, ей и вправду нужна была помощь. Лорен так же улыбалась, смотря на девушку. — Спи, не беспокойся. Если что-то пойдёт не так, я разбужу тебя, но до той поры ты не встанешь. — Брюнетка сжала в своей руке руку найтблиды и присела, смотря в её глаза. — Ты волнуешься за меня? — Усмехнулась зеленоглазая, прикусив губу. — Как мило, лиса. Но вскоре Лорен встала, нехотя отпуская руку рыжей. — Я скоро вернусь. Постарайся поспать. После этих слов брюнетка покинула шатер Командующей, приказав охранникам не беспокоить её до прихода Лорен. Так же зеленоглазой пришлось взять с собой одного человека, чтобы не заблудиться в лесу. Хоть у Лорен была идеальная фотографическая память и она замечала ловушки, помощь ей точно не помешает. Вскоре они уже шли по лесу в поисках нужных растений. Ближе к вечеру была в лагере и почти приготовила все, что можно было использовать. Позаимствовав водку у землян, брюнетка залила найденные семена и оставила это на пару часов, пока занималась другим делом. Так же она нашла маралий корень, который очень хорошо помогал при упадке сил. Он был так же залит водкой и оставлен для того, чтобы настоялся. Когда вечер наступил, зеленоглазая, взяла настойки и процедив их, пошла к шатру Луны. Девушка ещё спала, когда Лорен оказалась внутри. Осторожно подойдя к кровати, брюнетка присела и коснулась плеча рыжей. — Лиса, пора просыпаться. Когда Лорейн сдала руку найтблиды, она так же сжала её руку, отвечая на её слова: — Конечно волнуюсь. Такую красавицу как ты и похитить могут у меня - и Луна усмехнулась. Затем после того, как Лорейн попросила её поспать, Луна уляглась, и в тот же миг провалилась в сон... Девушка не видела ни страха, ни войны, ни борьбы за выживание. Ей не снилось ничего. Её тело хотело отдыха, и Луна уже не могла противиться самой себе. На протяжении более двух лет спать каждый день около четырех, а то и трёх часов в день измотают любой сильный организм. Луна казалось совсем крепко уснула. Она наверное проспала бы так до утра, если бы Лорейн её не разбудила. — Лорейн? - произнесла сонным голосом найтблида. Но поняв что раз девушка пришла к ней чтобы разбудить, то выходит она проспала довольно-таки долго. — Господи... сколько я проспала? Уже вечер... и судя по твоему усталому виду, ты весь день провела в лесу... - Луна изучала девушку. — Тебе нужно привести себя в порядок - и Луна убрала мешающие пряди волос с лица девушки. — Мне намного лучше после отдыха. Но я должна выйти к моему народу. Это важно. Я их боевой дух в какой-то мере. - И Луна улыбнулась. Она уже не была такой бледной, но усталость все ещё присутствовала. Глянув на Лорен, найтблида спросила: — Ты ведь не зря меня разбудила, правда? Лорен улыбнулась сонной девушке и встала с колен, смотря на неё сверху вниз. — Ты спала долго и это хорошо. Я думаю, что причинами ломоты в твоём теле являются физическая усталость, переутомленность, возможно и нервное перенапряжение. — Лорен пожала плечами и пошла к столу, где были настойки. Брюнетка проигнорировала слова о собственной усталости, хотя девушка была почти без сил. Двое суток без сна сказывались на её организме. — Вот это ты выпьешь сейчас, а после завтра утром. — Зеленоглазая подошла к рыжей и протянула одну из настоек. — А вторую каждый раз перед приемом пищи. — Брюнетка улыбнулась и, передав флакончики с настойкой, села на диван. — А я, пожалуй, посижу немного. Луна внимательно слушала девушку, и взяв одну из настоек, выпивая её. На вкус она была терпко-сладкой. Видя что Лорейн присела, и судя по всему от усталости, Луна молча отодвинулась немного назад, хлопая ладонью по кровати. — Ложись рядом. Я не кусаюсь. - проговорила Луна улыбаясь. — Ты за два дня измотала себя. Особенно сегодня. Ты весь лес небось обходила, чтобы найти для меня лекарство. Я в долгу перед тобой... Хватит того, что я ослаблена, тебе быть ослабленной не дам. К тому же... кровать большая и места хватит обеим - Луна глянула на Лорейн. — Тебе нужно отдохнуть. И это не просьба, а приказ твоей командующей. - проговорила Луна, смотря на Лорейн, ожидая её ответа, зная уже заранее, что этим ошарашила девушку. Луна не видела в этом что-то плохое. Она лишь хотела чтобы Лорейн отдохнула вместе с ней. Конечно для найтблиды была важна Лорейн. Она ради неё столько сделала... и для девушки это было ново. В её жизни появился человек, которому она дорога. Лорейн не было все равно на неё, и Луна это ценила. Лорен взглядом проследила за тем, как рыжая выпила приготовленную настойку и улыбнулась. Следующие слова, произнесенные девушкой, застали брюнетка врасплох. Лечь рядом с найтблидой? Это было очень неожиданно. — Мне дважды повторять не нужно. — Усмехнулась зеленоглазая и перебралась на кровать девушки. — Я не особо хочу спать, просто полежать, а то ног почти не чувствую. — Лорен улыбнулась и легла, смотря на рыжую. — Нам обеим нужно отдохнуть, завтра предстоит много дел в шахте. Нужно закончить там поскорее, ведь чем быстрее начнём, тем быстрее и закончим. — Брюнетка зевнула, прикрывая рот рукой. Брюнетка ещё хотела что-то сказать, но усталость все же взяла над не верх и вскоре зелёные глаза закрылись, унося девушку в царство снов. Луна улыбнулась, смотря на спящую девушку. Теперь найтблида могла хорошо разглядеть её. Она и вправду была очень красива. Девушка мирно спала, а Луна укрыла её шкурами, и погладила по щеке. Затем подложила руку под голову и задумалась, глядя на Лорейн. "Удивительно. Такая красивая, сильная, храбрая и умная девушка, имеющая все данные для того чтобы быть Командующей, за исключением чёрной крови, и испытывает слабость и чувства ко мне. Удивительно. Ведь и я к ней неравнодушна... но... все же время пока жет что будет" - с такими мыслями найтблида при двинулась осторожно к Лорейн, и обняла её за талию. Глядя на девушку, улыбка играла на устах найтблиды. Почему эта девушка вызывала в ней такие чувства, она не знала. Но все же для неё Лорейн была частичкой её самой. С такими мыслями, Луна и не заметила как уснула, до последнего глядя, на Лорейн. Почувствовав через сон, что кто-то прильнул к её телу, Лорен машинально приблизилась и обняла тело рядом, продолжая спать. Не известно, сколько времени она пролежала так, но вскоре, почувствав как её рука онемела, брюнетка открыла свои глаза. С первый секунд она подумала, что ей снится, как Луна лежала рядом с ней в обнимку. Но по происшествии пары минут, Лорен поняла, что это реальность. Реальность, в которой она хотела бы задержаться. Зеленоглазая перевела взгляд на умиротвореннное лицо рыжей и невольно улыбнулась. Во сне она была ещё прекрасней, если это вообще возможно. Лорен осторожно убрала прядь волос с лица найтблиды, изучая спокойное лицо. Девушка пыталась запомнить каждую мелочь, на случай, если больше не будет такой возможности. Луна во сне так мило морщила носик, что Лорен не удержалась и широко улыбнулась. Нет, правда, это сон? Луна спала спокойным сном. Она отдыхала так, как отдыхает простой человек. Найтблида не просыпаясь, вновь прижалась к Лорен. Почему она так сделала? Этому не было объяснений. Луне было спокойно и легко рядом с ней. Казалось что именно Лорейн - это её защита. Да. Даже такая воительница как Луна из клана Флоукру где-то в глубине души была наивной, доверчивой и нуждалась в защите, хотя сама этого не показывала. Она всегда боролась со своими страхами сам на сам... но появилась эта девушка. Прижавшись к Лорейн Луна продолжала мирно спать. Однако спустя полчаса найтблида проснулась. И только сейчас поняла почему она спала так хорошо. Её обнимала Лорейн. Найтблида немного отстранилась, говоря: — Доброе утро Лорейн. Прости за мою вольность... я... не думала что поведу себя во сне так... просто с тобой так спокойно и легко - и Луна улыбнулась. — Ты давно проснулась? - спросила Луна девушку, наблюдая за её счастливым лицом. В этот раз, как и в прошлый, Лорен была поймана с поличным. Она все так же смотрела на девушку с улыбкой, когда та проснулась. — Не надо за это извиняться. — Брюнетка улыбнулась и села, все ещё смотря на девушку. — Нам обеим было хорошо. — Усмехнулась она и подмигнула рыжей. — Проснулась я... недавно. — Пожав плечами, Лорен зевнула. Встав с кровати, брюнетка прошла к столу и принесла порцию вчерашней настойки, протягивая найтблиде, а после отдала другую. — Выпей оба. Все равно сейчас тебе надо будет покушать. Отойдя от девушки, Лорен подняла руки вверх, подтягиваясь и становясь на носочки, что её поясница немного хрустнула. — Ох, старею я. — Усмехнулась брюнетка, снова посмотрев на найтблиду. — Я пока пойду соберу группу людей, что сегодня отправится на шахту, а ты собирайся и встретимся за столом. Луна улыбнулась на слова Лорен. Да. Пожалуй им обеим было хорошо отдыхать в объятьях друг друга. Луна чувствовала себя отдохнувшей и наконец выспавшейся. Она улыбнулась и проговорила на слова Лорен: — Ну кто из старушка это ещё поглядеть надо - засмеялась Луна. — Это я как старый валенок. Но надеюсь что не на долго. Луна выслушав девушку, лишь улыбнулась. Затем открыв пузырьки она выпила одну настойку, вчерашнюю и новую, которую ей дала Лорен. На вкус она была с примесью некой горьковато сладкой мяты. Луна поморщилась. Затем приведя себя в порядок, она вышла из шатра. Народ приветствовал найтблиду, а она отвечала на все приветствия. Затем увидев у костра Лорен, найтблида села рядом. — Эта настойка удивительная. Я чувствую силу в теле, даже некую лёгкость. Ты волшебник. Спасибо большое - проговорила Луна. — Но все же один недостаток в этой настойке есть. Я от неё хмелею. От одной это куда ни шло. Но две сразу... - и Луна рассмеялась --Надо поесть что-то а то и вправду заплетаться мой голос будет - и Луна посмотрела на девушку. Лорен покинула шатер, смеясь над Луной. Выйдя на улицу, девушка вдохнула полной грудью свежий воздух и отправилась по своим делам. К моменту, когда к костру подошла найтблида, брюнетка успела собрать первую группу, подготовить нужные инструменты и карты шахты, чтобы после завтрака можно было сразу отправляться в путь. — Я рада, что тебе помогает. Значит я не ошиблась в травах и не отравила тебя. — Засмеялась Лорен, посмотрев на рыжую. — Ну, это нормально. Водка - что от неё ещё можно ожидать. Хотя, организм у тебя слабенький к крепкому, да? — Усмехнулась зеленоглазая, накладывая девушке завтрак. — Поешь, станет лучше и твой язык будет снова слушаться тебя. На слова Лорен, найтблида рассмеялась. — Насчёт отравления я не подумала, но зная тебя, ты бы не ошиблась - и Луна улыбнулась. Затем продолжила: — Знаешь... я бы не сказала что организм мой слабый к крепким напиткам, просто я давно пила и мой организм не привык к такому. Когда я пьяная то становлюсь спокойной и покладистой. Так что... лучше мне поесть, а то тебе может и понравиться мое состояние - Луна взяла из рук Лорен еду, и поблагодарив её принялась кушать. — Удивительно. Ты разбираешься в травах великолепно. Первую настойку я поняла из чего она а вторая... после второй я чувствую себя расслабленой, что странно для меня. - Луна посмотрела на Лорен. Затем продолжила: — Это получается ты теперь мой личный лекарь? - игриво спросила Луна, затем добавила: — Итак, все готово к походу? Когда мы идём? - спросила найтблида уже серьёзным голосом. — Ну, тут ты ошибаешься. Мне бы понравился любое твоё состояние. — Лорен подмигнула и улыбнулась. Лорен тоже принялась за завтрак, чтобы долго не засиживаться и приступить к делам. — Я не буду раскрывать свой секрет. — Усмехнулась брюнетка. — В следующий раз, когда надо будет расслабиться, можешь выпить любой алкоголь. — Я могу быть кем угодно и когда угодно. — Брюнетка снова усмехнулась, кажется, усмешка никогда не сойдёт с её лица. — Да, все готово. Я приказала собрать нам с собой припасов в дорогу, мало ли, что там нас ждёт сегодня. — Зеленоглазая пожала плечами и отпила немного вина. — Сейчас поедим и в путь. Все уже готово, собрано. — Можешь быть любой? Хммм... пока я видела тебя заботливой, любящей и пожалуй покладистой. Не могу представить тебя какой-то другой - ответила Луна, глядя на Лорен. — Когда ты успела все подготовить то? Удивительно... итак, раз мы закончили с трапезой, можем приступать к работе? - и Луна встала. — Я полна сил и готова помочь. Но перетруждаться ты мне не разрешить ведь, правда? - улыбнулась Луна. Затем продолжила: — Знаешь... Спасибо. Я знаю что ты боишься что станешь не нужна. Но этого не будет. Ты всегда будешь важна для меня. Всегда... - добавила Луна, глядя в глаза Лорейн. Такой молчаливый зрительный контакт длился несколько минут, затем Луна отвела взгляд, улыбнувшись. --Я готова. У нас впереди много работы - сказала Луна, подбирая свои волосы, и завязывая их в некий конский хвостик небольшой ленточкой. Сейчас лицо Луны было открыто, впервые за все время как она была знакома с Лорейн, она убрала волосы со своего лица. Сейчас она даже выглядела по другому. — Кажется я вновь удивила тебя? - произнесла Луна с улыбкой. — Покладистой? Ох, правда? — Лорен засмеялась. — Не думала, что в моём характере есть такая черта. Скорее, я упрямая, но уж точно не покладистая. — Я очень быстрая, когда это нужно. — Усмехнулась брюнетка и подмигнула, вставая из-за стола. — Переутруждаться ты точно не будешь. — Зеленоглазая кивнула в знак согласия. Лорен так и застыла с улыбкой на лице, смотря прямо в глаза рыжей, после её слов. После разрыва контакта взглядов девушек, Лорен наблюдала, как Луна собрала волосы и, о чёрт, ей так шли собранные волосы. Да, зеленоглазая любила эти кудряшки, торчащие в идеальном беспорядке, но с собранными волосами рыжая выглядела ещё моложе. — Ты такая красивая. — Тихо приговорила Лорен, не найдя сил оторваться от девушки. Луна улыбнулась. Впервые она слышала такие слова от девушки... от особенной девушки... — Ты тоже красивая Лорен... - сказала Луна, подходя совсем близко к девушке. — Я редко подбираю волосы, ибо так меня можно читать как открытую книгу. Но тебе досталась эта привилегия - и Луна заправила выбившуюся прядь волос девушки за ушком. — Я простая девушка. Но моя чёрная кровь делает меня особенной. Я должна выбирать между ХОЧУ и НАДО. Долг прежде всего Лорен. Я не принадлежу себе. Я принадлежу моему народу. - лицо девушки стало грустым. Она опустила взгляд. Затем снова подняла на Лорен свои голубые глаза, которые казалось стали ещё более проницательны, когда она собрала волосы. — Чем я тебя так поразила, когда убрала волосы Лорен? - спросила Луна. — С распущенными волосами я больше похожа на некую дикарку, на командира. А с собранными... наверное более женственна... хотя я могу и ошибаться - и Луна вновь улыбнулась. Лорен улыбнулась и следила за каждым движением девушки напротив. Ей даже пришлось задержать дыхание, когда Луна заправила прядь её волос. — Значит... есть плюсы быть мной. — Усмехнулась брюнетка, все ещё смотря на найтблиду. После она протянула руку и приподняла голову девушки за подбородок, чтобы снова посмотреть в её глаза. — Я бы хотела, чтобы у Командующих было больше выбора. Может тогда у нас был бы шанс... — Зеленоглазая грустно улыбнулась. — Но я все равно очень рада, что знакома с тобой. Что стала частью твоей жизни. Что могу быть рядом. Так что не стоит грустить. Не люблю когда красивые девушки грустят. Глядя в эти бездонные, голубые глаза, Лорен терялась в пространстве и забывала элементарные слова. С ней такое было впервые. — Ты похожа на саму себя и волосы этого не определяют, но... я просто увидела твои глаза. По-настоящему увидела. Без тех бликов от твоих ярких волос, лиса. Лорен улыбнулась, но вдруг поняла, что они уж слишком долго друг на друга смотрят и земляне могут это заметить. Луна смотрела на Лорен с нежностью и теплом во взгляде. Да, Лорен для нее была всем. Надо признать, что к девушке найтблида испытывала не просто симпатию. Но она не могла отдать всю себя чувствам. Поэтому она лишь подумала о том, что время покажет. Может быть все измениться... Услышав что им пора, Луна встала. Действительно... уж слишком долго они стояли вдвоём, и это могло вызвать вопросы. Луна встала, и тут жн её взор стал серьёзным. Она обернулась к воинам, и проговорила: — Итак, мы оправляемся в шахту. С нами идут десять человек. Двое будут делать ворота, ещё двое закроют выход в конце. Четверо человек помогут везде поставить факелы и не забудьте прихватить светящиеся камни. Остальные двое займуться ремонтом и починкой. Я понятно объяснила? - говоря это Луна сверкнула глазами. — Будет исполнено Хеда. Луна одобрительно кивнула, и пошла вперёд с Лорен. — Удивительно как жизнь может нас изменить. Мы встретились случайно, и по... - на этих словах найтблила запнулась. Затем продолжила: — Мы встретились, и стали важны друг для друга. Правда ведь? - и Луна улыбнулась. Они дошли до шахты, и Луна скомандовала. — За работу. Я хочу видеть результат. Мы же с Лорен пойдем сейчас на дальнюю разведку шахты. Будьте осторожными. Затем Луна кивнув Лорен, направилась ко входу в шахту, взяв с собой светящиеся лампы. Когда Луна смотрела на Лорен вот так, с нежностью во взгляде, последней казалось, будто она способна на все, чтобы рыжая не переставала на неё так смотреть. Брюнетка всегда удивлялась тому, как быстро найтблида меняла своё выражение лица. От той тёплой улыбки не осталось и следа, взамен пришла лишь серьёзность. Когда группа выдвинулась в шахты, Лорен следовала рядом с Луной и улыбнулась, когда та осеклась. Возможно, брюнетка поняла, что хотела сказать девушка, но тактично промолчала, слушая другую версию. — Если честно, никогда бы не подумала, что снова встречу ту, кто станет для меня настолько... важным и близким. — Лорен посмотрела на найтблиду и искренне улыбнулась. Дойдя до шахты и выслушав указы Командующей, все разошлись, а брюнетка последовала за найтблидой. — Мне так нравится, когда ты командуешь. — Усмехнулась она. — В этом есть что-то такое... сексуальное. — Зеленоглазая подмигнула и прикусила губу, пытаясь скрыть ухмылку. Луна рассмеялась и покачала головой: — Ты неисправима. Я всего лишь выполняю свой долг и все. - Луна вновь стала серьёзной но в её глазах играли искорки... — Раз ты так любишь когда я командую, то сейчас вот мой приказ: — Ты идёшь возле меня, и не питаешься геройствовать. Я не хочу потерять тебя - и Луна погладила по щеке Лорен. Затем взяв один из светящихся камней, она положила его на землю, освещая путь. Они шли дальше молча. Луна прислушивалась к каждому шелесту, к каждому звуку. Она была вся поглощена неизведанным. Через полчаса пути Луна устало стала и отпила из фляги воды, подавая её Лорен. — Эликсир который ты сделала держит меня пока. И это радует. Затем они пошли дальше. И к удивлению Луны, они нашли небольшое озеро. Оно было розового цвета. Луна нагнулась и опустив руку - вырвала какой-то цветок. — Из-за него вода покраснела. Я думаю это озеро лечебное, и оно постоянно в движении. Удивительная находка, правда? - и Луна улыбнулась с радостью, ведь их поиски дали результат. Лорен просто пожала плечами. Да, она такая. В следующую секунду брюнетка прикусила губу, пытаясь не улыбнуться, смотря на найтблиду. — Есть, Командующая. Будет исполнено. — Зеленоглазая стала серьёзной и махнула рукой, отдавая честь. Снова почувствовав руку девушки на щеке, Лорен поумерила свой пыл. Почему одно лишь прикосновение так на неё действует? Пробираясь по шахте, брюнетка вела себя тихо и была состредочена на всем, что их окружало. — Я сделаю ещё. — Брюнетка кивнула и отпила воды. — Спасибо. Находка в виде озёра с розовым оттенком удивила зеленоглазую. — В этом лесу так много красивого. — Лорен вспомнила райский уголок Луны, теперь это место... все поистине было красивым. — Удивительно... - Луна с восхищением смотрела на озеро, но потом встав она проговорила: — Мы уже около сорок минут ходит. Рельсы есть, транспорт есть, и озеро. Суд по ветру, мы скоро куда-то выйдем. Луна устало глянула на Лорен, затем вытерла капли пота со лба и направилась дальше, оглядываясь идёт ли Лорен за ней. Чуть дальше Луна заметила колодязь, и подойдя набрала воды, она была кристально чистой, прямо из подземного источника. — Прекрасно... - довольно проговорила Луна. — Идём дальше Лорен. Наверняка мы сколько дойдём до конца. Наконец они увидели выход... они вышли на большую поляну, где паслись козы, дикие овцы и дикие кони. — Кажется мы потратили это время с пользой. - Луна улыбнулась Лорен. — Нужно оградить это поле, и животных нашими сделать... это же отлично Лорен. - и Луна обняла Лорен... Какое странное чувство... Луне не хотелось отпускать девушку от себя, но все же нужно было.
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)