О чём ты забыл

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 980 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предисловие

Настройки
Ты когда нибудь задумывался, как так, что всего лишь через 18 лет после рождения тебе нужно решить чем ты будешь заниматься всю свою жизнь? Почему тебе на это решение даётся всего 18 лет? Некоторым 98, а тебе 18,потому что ты человек и проживёшь на вряд-ли больше ста лет. А почему ты родился именно человеком? Кто решил сделать тебя человеком? Судьба, родители, Бог или простая случайность? А может ты сам выбрал себе такую расу? Тот мир в котором ты живёшь, тот пол, ту внешность и вообще всё решил именно ты. Ты жалуешься, что родился с зелёными глазами, хотя было бы круто с голубыми. Ты думаешь, что если бы ты выбирал себе внешность сам, она была бы совсем другая. А так ли это? Может ты, именно ты сам выбрал себе такие глаза, когда только развивался в утробе своей матери? Ты был в разы умнее и знал как будет лучше. Что если будучи там, в животе, ты был умнее 50ти летнего себя же. Ты никогда точно не узнаешь, но я полагаю ты можешь подумать на эту тему. Позже, люди деградируют. Они забывают всё, что знали с рождения. Но почему? Часто бывает, что у детей есть воображаемые друзья. Все, абсолютно все понимают, или думают, что понимают, что эти друзья обычная выдумка детей. Они много придумывают, монстров под кроватью, оживших игрушек, эльфов, друзей. Всё это чушь, правда? А представь, что этот вымышленный друг настоящий? Представь себе, как тяжело должно быть осознавать, что эта дружба совсем не вечна. Он с самого начала знает, что лет через 5 про него забудут или будут думать, как о простой детской выдумке. Но у него тоже есть чувства, он полюбил своего друга и совсем не хочет расставаться. Ну так эти друзья просто дети из других вселенных. А ты думал, что есть всего одна твоя вселенная? О, поверь, это не так. Нет, ты можешь не верить мне, это неважно. Я просто хочу написать эту историю и я добьюсь своего, если заставлю тебя сомневаться в своих словах, так как ты хотя бы подумаешь об этом. Возможно люди перерождаются после смерти и я, в своей будущей жизни прочту это и даже не смогу подумать, что это написала я, что я видела все эти вещи и они постоянно происходили вокруг меня. Ах, ну я же говорила про разные вселенные, да. Их миллиарды. Все абсолютно разные, хоть и есть схожести. И в моём рассказе я буду говорить вам всего о двух вселенных, хотя могу затронуть и другие, но в основном я расскажу тебе о вселенной в которой живёшь ты и в которой буду жить я. О вселенной с вампирами.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник