Не молчи!

PG-13
Завершён
101
автор
stassiezz соавтор
Размер:
48 страниц, 16 462 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 102 Отзывы 14 В сборник

Часть 15

Настройки
Придя на место, девушка спустилась на берег и закрыла ненадолго глаза. Ну, она думала, что ненадолго, если бы не увидела рядом с собой сидящего Бенни. — О, проснулась. — Что? — была удивлена Мия, — Где я? Сколько времени? Что вообще происходит? Что ты… — Стой! Слишком много вопросов, — Бенни усмехнулся и придвинулся поближе, — Мы на озере, сейчас половина 6 вечера и мы собирались встретиться здесь, раз уж ты забыла. — Встретиться? Когда? — Сейчас. — Зачем? — Я же только что всё сказал. — Эээ… Единственное, что я помню, это то, что я пришла сюда рано утром и то, что я вчера… О мой Бог! — Что? — Господи! Неужели я и вправду… — Да что происходит, Мия?! — О, ты ещё здесь. — Хороший вывод. — В общем, вчера приехали к нам в гости родственники, так сказать, и я с новой подружкой попробовали кое-что не очень хорошее, и я вела себя не особо прилично… — Хах, я конечно догадывался, что ты далеко не тихоня, но чтобы настолько, — перебив Мию, Барт улыбнулся, не видя во всем произошедшем ничего плохого. Ну, с кем не бывает? Тем более, зная Мию, она больше ни за что наркотики и в руки не возьмёт. — Вообще не смешно, Бенни! Вдруг я что-то наговорила бабушке? Ой, я же ушла ещё утром и тупо проспала весь день на улице. Она меня, наверное, потеряла! Боже, сколько проблем, я — сплошная неудача. — Эй, спокойно, твоя бабушка знает, где ты находишься, я всё ей рассказал. — Когда? — Ну, во время твоего отсутствия началась небольшая паника (читай: очень большая) и я сказал твой бабуле, что скорее всего ты на озере, как мы и договорились, она немного успокоилась и попросила позвонить ей, если всё так и есть. Что-то типа того. — Так, это уже хорошо, — Мия встала уже с горячего места и направилась к воде. Ну, пора бы уже умыться, верно? Посмотрев в своё отражение, Мия ужаснулась. На неё смотрело опухшее лицо с растрёпанными волосами. Пижама, естественно, тоже была не в самом хорошем состоянии. — Хочешь сказать, я всё это время вот так с тобой разговаривала, да? — Ага, — блондин прыснул в кулак, отчего Мия начала заливаться краской, — Эй, я шучу, ты и так очень даже милая. — Неплохая попытка, но я уже поняла, что похожа на унылое гов… — Так, не выражаться. — Чего? Ладно, я думаю, пора бы уже домой идти, верно? — Нет. — В смысле? — То, что ты оказалась здесь случайно, ничего не меняет. Мы договорились поговорить. — Ах, да, точно. Ну, в таком случае, начинай. — Эээ, так просто? — Если хочешь, начни сложно. — Не, начну просто. Во-первых, я хотел извиниться. Вообще за всё. Я сделал слишком много дерьма по отношению к тебе. — Не выражаться, — спародировала Мия Бенни и мягко улыбнулась. На самом деле ей было приятно слышать и слушать его. Всё-таки он наконец-то просит прощения за её расшатанные нервы. — Прости, но без «выражений» никак. В общем, хотелось признаться, что и кролика твоего удушил я… — Я уже знаю, — Мия перебила Барта и её глаза немного заблестели. — Оу, Боги. Прошу прощения 3000 раз. Меня всё это время не покидало ощущение мести, и я думал, что если сделаю больно тебе, то смогу наконец упокоить своё тело. — Забудь. — Нет, так просто не выйдет. Что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя? Всё, что угодно. Я понял, что я конченый мудак и должен поплатиться за все твои слёзы и страдания. Только скажи и я сделаю, — он чуть ли не на колени встал перед нею. Это выглядело странно. — Бенни, успокойся. Ничего не нужно делать. Я уже простила, всё. — Я так не думаю. — А ты подумай. — Нет. Здесь точно что-то не так. — Почему ты везде ищешь сложности? Почему нельзя хоть раз довериться кому-то? — Всё пошло с детства. — Ты вспоминаешь этот момент при любом удобном случае. Короче, я домой, не вижу больше смысла разговаривать. Ты попросил прощения — я простила. Я прошу довериться — ты не доверяешься. Пожалуй, на этом и разойдёмся. Как передумаешь, приходи, — с этими словами Мия ушла, а Бенни смотрел ей в след. Он так и не понял, что опять сделал не так и решил заглянуть к ней. Чуток по-позже. Мия тихонько зашла в дом. Бабушка очевидно была на кухне, а Джусси — в гостиной. Брюнетка пробралась в ванную комнату и приняла долгожданный душ. После такого насыщенного дня он ей явно не помешал. Приняв водные процедуры, Мия пошла на кухню. В конце концов ей нужно извиниться. — Бабуль? — Мия? Божечки, пришла! Где тебя носило? Что вообще с тобой происходит? — Ну, про вчерашний день говорить не стоит, ты и сама всё прекрасно помнишь… — Мия стыдливо опустила голову и посмотрела на Джусси, сидящую на диване и ковыряющуюся в своём телефоне. — Да, ночь была не из самых приятных. Больше волнует где вы их взяли? — Я не знаю, — честно ответила Мия и у неё заурчал живот, — было бы неплохо покушать. — Да, садись давай, я почти закончила. Джусси, ты тоже долго не сиди там, иди за стол! Женщины перекусили и разошлись по своим комнатам. Комната Джусси была напротив Мии, поэтому они немного поболтали в её комнате, и Мия отчаянно пыталась отговорить от принятия наркотиков свою родственницу. Рано или поздно случится приступ и тогда будет не до шуток. Джусси сама понимала всю серьезность ситуации, но и отказаться от них совсем нельзя — дозы следует каждый раз уменьшать. Девушки ещё некоторое время поговорили и, обнявшись и пожелав друг другу спокойной ночи, разошлись. Точнее, Мия ушла в свою комнату. Уже готовая лечь спать, Мия направилась к окну, чтобы их зашторить и тут увидела перед собой Бенни. Резко дёрнувшись, Мия ударилась об тумбочку, стоящую рядом. Чертыхнувшись, она всё же открыла окно и уставилась недовольным взглядом на Барта. — П-привет, — блондин не ожидал подобной реакции, а устрашающий вид его подруги вообще выбил из колеи, поэтому он слегка заикнулся. — И тебе доброй ночи! Что ты здесь забыл? — Я пришёл поговорить. — Опять? Мы это проходили. — Не опять, а снова. И тот раз был не очень хорош. — Пожалуй соглашусь. — Ммм, можно зайти? Просто на улице немного прохладно, но если нельзя, я и здесь могу постоять, не хочу напрягать, в общем… — Бенни начал тараторить из-за нервозности, от чего Мия невольно засмеялась, — Эй, что смешного? — Ничего, — соврала Мия, — ты просто выглядишь очень нервным, что не похоже на тебя. И да, можешь зайти, только открою окно пошире. Барт аккуратно забрался в комнату Мии, разулся и сел на кровать. Он нервно перебирал пальцы, раздумывал, не решался что-то сделать… — Что с тобой? — А? Со мной? Со мной всё в полнейшем порядке. Да. В порядке. — Нет, с тобой явно не всё в порядке. Ты весь покрылся мурашками и дрожишь. Тебе холодно? Вроде в комнате тепло. — Да нет же. Я говорю, всё со мной в порядке, — Бенни резко встал с кровати и подошёл вплотную к Мие, посмотрел ей в глаза и спросил: — Ты готова принять все мои извинения в одном жесте? — Ммм, наверное? — Это вопрос? — Да? — Впрочем, не важно. Барт поцеловал её.
Примечания:
101 Нравится 102 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)