Мною управляют чувства, а не инстинкты

PG-13
Завершён
607
1
автор
Размер:
89 страниц, 30 413 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
607 Нравится 200 Отзывы 92 В сборник

Часть 17

Настройки
      Россия не спал до того момента, как пришёл Америка. Он волновался, звонил ему, а тот не отвечал. Федерация уже хотел было пойти искать его, когда он вернулся. Росс хотел было спросить, где он был, но США сразу завалился спать, а по запаху Россия понял, что омега был с Германией. Запах Германа настолько хорошо чувствуется, что создаётся ощущение, буд-то они весь день в обнимку ходили. Ну не может запах альфы так хорошо приесться после обычной прогулки. Россия лёг рядом с омегой, обнимая его и закрывая нос, чтобы не чувствовать запах другого альфы. Он не позволит, чтобы от его омеги пахло другим альфой.       — «Нужно будет поговорить с ним о Германии», — пронеслась мысль в голове России и он сильнее прижал к себе омегу. — «Надоело это терпеть»

***

      Утром Россия проснулся раньше США. Сначала он не хотел будить Аме, но вспомнил, что тому сейчас нельзя пропускать пары, ведь он и так много пропустил. Умывшись и переодевшись, Росс разбудил омегу, а сам пошёл в универ, ничего не говоря Америке, которого это немного удивило.       Выйдя на улицу, Россия пошёл в сторону универа, шаркая кедами по земле. Настроение ниже плинтуса, спать хочется, но нужно идти в универ. Тяжело вздохнув, Россия достал телефон, чтобы проверить время. Семь двадцать. Ещё есть время.       — Россия! Подожди! — повернувшись, Федерация заметил Финляндию, который бежал к нему. Догнав друга, Фин похлопал его по плечу. — Доброе утро. Ты чего так рано?       — Доброе. Решил пораньше прийти, — соврал альфа, отворачиваясь от друга       — А где Америка? Вы же вместе всё время. Что-то случилось? — спросил Фин, непонимающе смотря на Россию.       — Он ещё спит, — Росс наконец сдвинулся с места и продолжил свой путь. Финляндия пошёл за ним. — А где Эстония?       — Спит, — кратко ответил Фин, лениво подтягиваясь и зевая, — Я бы тоже поспал ещё.       — Так чего встал? — усмехнулся Россия, наконец отвлекаясь от мыслей об Америке и Германии.       — Я будильник нечаянно на час раньше поставил. Эст разозлился и прогнал меня, — сказал Фин, зевая. Кажется, он сейчас прямо тут заснёт. — О, ты кстати в курсе, что к нам одиннадцатые и девятые классы приедут на экскурсию?       — Ага, я помогал украшать зал.       Дальше они шли обсуждая предстоящее мероприятие. Фин сказал, что, скорей всего, их опять заставят украшать зал, потому что в прошлый раз они что-то недоделали, а что-то сделали не так и нужно поправить. Россия же сказал, что ничего делать не будет, потому что в прошлый раз им даже «спасибо» не сказали и пусть горит оно алым пламенем.       В универе они сразу пошли к нужному кабинету, который был закрыт. Альфы решили посидеть в столовой, та всегда открыта. В столовой было ещё пару студентов, которым приспичило прийти пораньше. Среди них Россия заметил пару своих одногруппников, но решил их проигнорировать. Он редко с ними общается, ему достаточно дружбы с Фином, Эстом, Канадой, Японией и Америкой. Хотя, с Японией он почти не общается, уж слишком она болтливая, с Канадой он тоже не общается. Росс причисляет его к числу друзей только из-за Америки.       — Я на первой же паре засну, — сказал Фин, положив голову на стол и закрывая глаза. — Мне нужно кофе, много кофе.       — Раньше нужно было думать, — усмехнулся Росс. — Мы могли бы зайти и купить кофе.       — Пошли сейчас купим, — Фин поднял голову, с надеждой смотря на Россию, а потом зевнул.       — Мне лень — бросил Росс, положив голову на стол и засыпая.

***

      Америка проснулся только тогда, когда хлопнула дверь, давая понять, что Россия ушёл. Америка немного удивился. Обычно Росс будит его и они вместе идут в универ. Что-то случилось? Они поссорились? Тогда почему США никто не предупредил?       Посмотрев время, Америка начал неторопясь собираться. Умывшись и одевшись, он написал Канаде, спрашивая, придёт ли он. А потом написал Японии и Германии, те написали, что придут. США хотел написать Россу, но решил, что поговорит с ним в универе.       Выйдя из общежития, Америка уже собирался идти, как на него налетели с обнимашками. США сначала опешил от такой наглости и только потом понял, что это Эстония. Ладно, ему можно.       — Эст, отпусти, — попросил США. Даже не смотря на то, что они подружились, Аме против объятий, особенно неожиданных.       — Ни «привет» ни «доброе утро», — Эст отпустил его, обиженно смотря на друга.       — Привет, доброе утро, — США решил не говорить Эсту, что тот тоже ничего не сказал.       — А где Россия? — спросил Эстония, оглядываясь, словно надеясь заметить Федерацию.       — Он ушёл без меня, — как-то грустно сказал США.       — Ладно, пошли, опоздаем же, — Эстония схватил его за руку и побежал к университету.

***

      Америка не спрашивал Россию, почему тот ушёл без него. Они спокойно общались и Росс никак не показывал, что обижен на США, поэтому тот не поднимал эту тему. Вообщем, день проходил вполне спокойно, пока на одной из пар к ним не зашёл один из преподавателей. Он, к слову, у них не преподаёт.       — Значит так. Сейчас вы пойдёте в актовый зал. От вас много не требуется, стулья по местам расставить и украсить сцену, — сказал он, как только зашёл в кабинет. — За это вам поставят халявную оценку по любому предмету.       Спорить никто не стал, некоторые недовольно что-то бормотали, но преподавателю ничего не говорили. Парочка одногруппников просто сбежали, их никто ловить не стал. Работы в актовом зале оказалось не много. Даже странно, что их всей группой сюда отправили. Альфы спокойно расставляли стулья. Единственной проблемой было то, что эти стулья просто свалили в одну кучу и их было сложно достать. Куч всего три. Одну оккупировали омеги и беты, рассевшись на стульях, на которых можно было спокойно сидеть и не упасть, сломав шею. Америка поступил умнее. Он взял два стула и поставил их подальше от других, на один он сел, а на другой закинул ноги. Россия порой подходил к нему, чтобы просто посидеть рядом. Япония ругала его за безделье, а Канада пытался заставить работать. Германия спал где-то в углу зала.       Некоторые спокойно выполняли работу. Расставляли стулья, украшали сцену, рисовали плакат. Эстония несколько раз подбегал к США, весь в краске, и предлагал порисовать с ними. Но вскоре спокойствию пришёл конец, по залу начали летать стулья, потому что многие были недовольны, что другие отлынивают от работы и решили, что огреть их стулом — лучшее решение. Досталось даже Германии, который спокойно спал в углу, его заставили работать, а тот и не стал спорить, спокойно делал то, что говорили. Бедняга очень устал, вот и не спорит.       Америку заставили помогать в рисовании плаката. Он пару раз поводил кисточкой по бумаге и сказал, что устал. За это в него полетели капли розовой краски. Спасибо, что хотя бы потом полотенце дали, очень мило. Эстония прокомментировал его каракули и сказал, что цвета должны быть более яркие. Америка осмотрел весь плакат и сделал вывод, что вырвиглазные цвета сейчас в моде. Ладно.       За два часа они справились. Их отругали за то, что они так долго всё делали, но домой отпустили, хотя туда никто не спешил. Многие альфы были готовы мстить за синяки от брошенных стульев.       На первом этаже универа уже было куча школьников-выпускников. Студентам приходилось прорываться сковь их, чтобы добраться к выходу. Россия и Америка так и делали, пока Росс вдруг не остановился.       — Украина! — прокричал альфа, маша кому-то, а потом начал прорываться через толпу. Америка поспешил за ним. Россия остановился возле, судя по всему, омеги блондина. — Давно не виделись.       — Лучше бы так и дальше продолжалось, — пробубнил Украина, зло смотря на альфу.       — Кстати, знакомься, — Россия обнял США за плечи. — Это Америка. Мой истинный. А это, Аме, — он кивнул головой на Украину, — Мой младший брат — Украина.       — Привет, — США пожал протянутую Украиной руку, слабо улыбаясь. Ну он же хотел познакомиться с семьёй России.       — Прими мои соболезнования. Мой брат невыносимо тупой, — сказал Украина с усмешкой смотря на брата.       — Украина! — прорычал Россия.       А дальше братья спорили и порой кричали друг на друга. Порой на них смотрели другие школьники, реже студенты, но их это не интересовало. Может братья думали, что сейчас они выглядят, как самые настоящие враги, но они больше похожи на маленьких детей, которые что-то не поделили. Америка только тихо посмеивался с их вида, хотя для него было странно такое поведение братьев.       — Кстати, а где Беларусь? Она же с тобой в одном классе, — спросил Росс, отвлекаясь от их спора.       — Я перевёлся в другую школу, — ответил омега, пожимая плечами.       — Что? Почему? Что-то случилось? Тебя обижали? Скажи кто, я его без зубов оставлю, — прорычал Росс.       — Успокойся, никто меня не обижал, — поспешил сказать Украина, надеясь успокоить брата.       А дальше в диалоге Росс не участвовал. Украина и Америка долго разговаривали, рассказывали интересные истории, обсуждали школьные дни. И Америка и Украина были удивлены, что так спокойно общаются друг с другом, ведь они оба не особо общительные. Но вскоре классу Украине пришлось идти в зал и омеги попрощались.       Всю дорогу до общежития Америка говорил о Украине. Говорил, как России повезло с братом, какой он милый и классный. Россия на это неловко смеялся и говорил, что его брат не всегда такой и зачастую он грубый и злой. На это США сказал, что Россия просто не разбирается в людях.       Как только они вернулись в свою комнату в общежитие, Америка завалился на кровать. Он ужасно хочет спать. М-да, не стоило так долго гулять с Германией. А Германия, судя по всему, вообще не спал, потому что в универе просто валился с ног. Достав телефон из кармана, США обнаружил сообщение от Японии. Япо прислала фотография Германии, заснувшего на автобусной остановке. Америка конечно посмеялся, но попросил Японию разбудить его, на улице холодно, а Герман может простыть. Через пару минут Япония прислала фото недовольного Германа, облокотившегося на столб с расписанием автобусов и пытающегося не заснуть.       Россия к этому времени уже успел поужинать. США не голоден, поэтому решил весь вечер проваляться на кровати, листая ленту ВК. Россия сел рядом с ним, прожигая взглядом. Непонимающе посмотрев на него, Америка поднялся и сел на кровать.       — Мы можем поговорить? — наконец спросил Росс, серьёзно смотря на Америку.       — Что-то случилось? — спросил Америка, чувствуя напряжение альфы.       — Это на счёт Германии, — сказался Россия, тяжело вздыхая. Вот не хочет он сейчас об этому говорить. Хочется лечь на кровать, обнять Аме и лежать так, чтобы никто не трогал. Но нужно сейчас об этом поговорить.       — Вы ведь не подрались, да? — тут уже напрягся США. Он знает, что Россия не ладит с Германией, но раньше Росс даже не заикался о нём.       — Нет, не подрались, — успокоил его альфа.       — Тогда что случилось? — спросил омега, чувствуя некое облегчение. Но оно испарилось, как только омега понял, что что-то всё же произошло. Россия бы не стал начинать этот разговор просто так.       — Как бы сказать, — Росс отвёл взгляд, даже не зная, как лучше начать. — Тебе никогда не казалось, что Германия относиться к тебе не так, как обычно относятся к друзьям?       — Что ты имеешь в виду? — нахмурившись спросил омега. Если так посмотреть, то нет, такого он не замечал. Но если углубиться в воспоминания и посмотреть на них с другой стороны, то да, было такое. Например тот поцелуй на вечеринке.       — Тебе не кажется, что он в тебя влюблён? — наконец спросил Россия, нахмурившись.       — А… — омега погрузился в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Да, Германия порой странно себя вёл, пытался больше времени проводить с ним, оберегал, всегда пытался обнять или случайно дотронуться, порой США вообще замечал, что тот пялиться на него, но он не придавал этому значения. А сейчас, посмотрев на это всё по другому, он понимает, что так Германия оказывал знаки внимания. Интересно, что он чувствовал, когда узнал, что Россия и Америка истинные? Наверное ему было больно от этого, ведь он всё время был рядом с США, пытаясь завоевать его доверие и сердце, а тут вдруг появляется какой-то другой альфа и все его старания идут коту под хвост. Америке жалко Германию, но он его не любит. Он любит Россию и тут ничего не поделаешь.       — Аме, всё хорошо? — Россия взволнованно посмотрел на омегу, а после положил руки ему на плечи.       — Да, всё хорошо, — ответил США, отвлекаясь от своих мыслей, но те снова хотели затянуть его в свой омут. — Германия для меня просто друг.       — Вот только он так не считает.       — Россия, Германия многое для меня сделал. Он дорог мне, — на этих словах Россия тихо прорычал. — Но я не люблю его. Что бы он не делал, я никогда не видел в нём больше, чем просто друга. Даже когда он позвал меня на выпускной, я не видел в нём никого другого, кроме друга.       — А тот поцелуй на вечеринке? — спросил Россия и мысленно дал себе пощёчину. Они же уже говорили об этом.       — Знал, что ты припомнишь, — усмехнулся США. — Да, тогда я тоже ничего к нему не почувствовал. Тогда я только испугался, ведь не ожидал от него такого. И вообще, мы это уже обсудили.       — Прости, — Россия обнял Америку и улыбнулся, когда его обняли в ответ. — Я просто хочу, чтобы ты поговорил с Германией.       — Я поговорю, только завтра. Я устал, — США зевнул и лёг на кровать.       — Я тоже, — Россия лёг рядом с Америкой и усмехнулся. США словно его мысли прочитал, говоря об усталости. Россия поцеловал США в лоб и закрыл глаза.       — Росси, — позвал его Америка, вынуждая открыть глаза и непонимающе на него посмотреть. — Можешь ещё поцеловать?       Росс усмехнулся и поцеловал омегу в щёку. Америку чуть ли не кричал от радости. Россия резко повернул его к себе и поцеловал в губы. Россия усмехнулся и обнял омегу, погружаясь в сон. США покраснел и уткнулся альфе в грудь, пытаясь заснуть.
Примечания:
607 Нравится 200 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (12)