***
— Ну, что, друзья, готовы к неделе, полной эмоций и счастья? — сказала я, поправляя солнцезащитные очки. Мой белоснежный сарафан в пол немного помялся за время полета, но красиво развивался на ветру. — Конечно, спрашиваешь еще — Серый приобнял меня за плечи и надел кепку. Мы с Алей начали смеяться. Вы просто представьте как взрослый, двухметровый, накаченный и брутальный мужчина с помощью лишь одного аксессуара становится похожим на таксиста или недо-репера — Стоят, смеются надо мной. Я вот посмеюсь, когда вас хватит солнечный удар. Мелочь, ничего не понимаете. Где Никита?! где такой же старик?! — мы стали смеяться еще пуще прежнего. — Так, все, меня сейчас разорвет от смеха — Аля попыталась успокоиться — Какой план действий? — Буквально секунду — я посмотрела в телефон и прямо перед нами припарковался черный, блестящий феррари — Карета подана, друзья! — Молодой человек вышел из машины, отдав мне ключи и улыбнувшись в знак приветствия и прощания. — Блять… — Серый всегда был красноречив. — Реально Богиня… — Аля тоже была в шоке — я конечно знала, что у тебя много денег, но не настолько. Ты сколько спустишь на этот отпуск вообще? — пока мы загружали чемоданы в багажник причитала Аля. — Столько, сколько не жалко — я улыбнулась и села за руль, подключая сразу же телефон к музыке — а теперь фокус — я нажала кнопку и крыша стала медленно прятаться в металический кузов. — Это ли не рай? — сказал Серый и откинулся назад. — Врубай музыку, погнали! — Аля, словно ребенок, высунулась между двумя передними сидениями и смотрела то на меня, то на Серого. Я молча втопила по газам и мы вылетели на главную дорогу. Искренний смех, который мы не могли остановить было почти не слышно из-за шума ветра и громкой музыки. Это был смех без какой-либо на то причины, но как никогда уместен. Нам просто было хорошо. Как там пел Джарахов? Я в моменте? Именно сейчас я ощутила смысл этих слов. Прочувствовала это состояние и наслаждение. Лишь на мгновение я поймала себя на мысли, что хотела бы рядом видеть Диму в этот момент, чтобы заполнить остатки пустоты в своем сердце. Возможно пора признаться, что я испытываю к Масленникову нечто больше дружеской привязанность, но только для самой себя. Я знаю этот кружок юных шипперов, как свои пять пальцев. Переквалифицироваться в свах им не стоит ровным счетом ничего. Тем более у Димы есть девушка. Почему-то я об этом все время забываю. — Вот мы и приехали — мы подъехали к воротам огромного, стильного дома. — Ахуеть — Серый как никогда был многословен. — Нет слов — Аля просто открыла рот и осматривала размер территории. На громкую музыку вышел владелец дома. Он открыл калитку и пустил нас на территорию. Ровно подстриженный газон, вдоль которого росли небольшие кустарники, пальмы и прочая растительность создавали прекрасный ландшафт. Выглядело легко. Не пусто, но и не перегружало глаза. Огромные панорамные окна встречали нас при вхоже в дом. Минималистичный и современный, поражал своими размерами. Шесть спален, четыре из которых находились на втором этаже, просторная кухня, совмещенная с гостиной и даже спортивный зал. — Я хочу здесь жить — сказала Аля и плюхнулась на диван, когда владелец дома отдал нам ключи и удалился. — Это ты еще на задний двор не выходила — сказала я и Аля моментально подскочила в сторону других панорамных окон и дверей. С двух сторон гостиная была в панорамных окнах, что визуально увеличивало и без того большую комнату. Я услышала лишь оглушительный визг, когда Аля вышла на улицу. Усмехнувшись, я направилась на звук. — Боже, Боже, это идеально. Я конечно не раз отдыхала в хороших местах, но это просто райское! — действительно, Аля была абсолютно права. Бассейн, вдоль которого на деревянных полах стоят лежаки, пляжные бунгало и мини барная стойка. Вид на Персидский залив, небольшой кусочек частного пляжа, который был полностью в нашем распоряжении. — Согласна с тобой — я вдохнула свежий воздух, словно никогда раньше не дышала. Будто сейчас задышала моя душа — Пойдем, там Серый наверное уже загнал машину, скоро приедут ребята. — Частично уже тут — к нам вышел Дэнчик, глаза которого бегло изучали все вокруг. — Привет, дамы. — Привет, ты как зашел? — мы по очереди обняли нашего первого гостя. — Парень твой пустил — я аж подавилась от такого заявления, а у Али начался истерический смех. — Дэнчик, откуда такие мысли. Это просто мой хороший друг — И только сейчас я поняла, что с Серым знаком только Сударь и теперь Аля. Для остальных это действительно может выглядеть, словно мы пара. — А, ой, прошу прощения — Он явно засмущался, но старался не подавать виду — Так, давайте камеры устанавливать. Остальная команда приедет где-то через час. Я уже представляю их лица — его глаза в моменте загорелись. — Давай тебе поможет Серый, а мы с Никой пока кинем сумки по комнатам — сказала Аля, схватив наши чемоданы, как будто они ничего не весят. — Может вам лучше помочь? — спросил Серый, который явно сомневался в том, что две маленькие и хрупкие девушки дотащат два огромных чемодана вверх по лестнице. — Ты забыл с кем ты разговариваешь. Мы же, как у Некрасова, женщины со спокойной важностью лиц, но при этом и коня на скоку остановим и в горящую избу войдем — Серый лишь улыбнулся на мое высказывание, поворачиваясь к Денису с немым вопросом «что делать?». Дальше их диалог я уже не слушала, поднимая свой чемодан по лестнице. — Так… Мне нужна комната с балконом! Я курящий человек, пожалейте меня, я не хочу постоянно спускаться! — сказала я, пытаясь отдышаться после нагрузки. — Выбирай, их тут две — сказала Аля, указывая на две двери напротив. Я решила, что, чем меньше соседей, тем мне будет комфортнее. Открыв крайнюю дверь, перед моим взором оказалась картина, которую я бы хотела наблюдать каждый день. До самого горизонта была видна лишь гладь залива, которая украшена множеством солнечных зайчиков, игравших на небольших волнах. Панорамные окна впускали в комнату солнечный свет, который так красиво сочетался с темным интерьером. Улыбка так и не сползала с моего лица с момента приезда, поэтому стоит ли говорить о том, что я в очередной раз улыбнулась. — Малая, спускайся, они скоро приедут! — громкий голос Серого эхом доносился с первого этажа. В этот момент меня охватила небольшая паника. Что говорить Диме? Как себя вести, если я действительно хочу быть рядом с ним? Да, как друг, мне этого будет вполне достаточно. Я прекрасно понимаю причины того, почему нас не могут связывать более высокие отношения. Кому захочется быть с той, у которой постоянные панические атаки, загоны и куча проблем вокруг. Но он нужен был мне. Нужен, как друг, как личность. Я не хочу просить его о поддержке, ведь для меня главная поддержка — его присутствие. Он, даже ничего не делая, был для меня спасательным кругом, тем глотком воздуха, которого мне не хватает. — Ника, давай, ты чего там застряла? — Аля зашла в комнату с улыбкой на лице, но, увидев мой озадаченный взгляд, в секунду стала серьезной — Стоит спрашивать, что случилось? Или не расскажешь опять? — она не хотела меня задеть этими словами, я это знаю. Как человек, который сейчас сидит и обнимает тебя просто потому что ему показался твой взгляд слишком задумчивым, может попытаться обидеть? Скорее это я ее обижаю своим молчанием, которое может выглядеть как недоверие. Если я хочу вернуться к прежнему состоянию, я должна доверять. И тут начался мой рассказ. Я говорила все, что думаю. Все, что произошло со мной за последнее время и почему эти призраки прошлого не дают мне покоя. Рассказала наконец то про Питерский конфликт. Она стала первым человеком, которому я в подробностях описала день смерти моего отца, и единственной, кому я сказала о своих эмоциях и чувствах по отношению к Диме. Не самое лучшее время для откровений, но разве для них существует подходящее время? — И да, я знаю, что у него есть девушка и она сейчас приедет сюда — сказала я, когда увидела замешательство в глазах подруги. — Кто прости? Девушка? — Аля была удивлена, искренне удивлена. Значит не знала. Удивилась теперь и я. — Ты не знала? — спросила я, просто чтобы убедиться. Лишь отрицательный жест головы последовал с ее стороны — отлично, теперь знаешь. И учти, если о том, что я рассказала узнает хоть одна живая душа, включая Эмиля, я, не задумываясь, прибью обоих — угроза звучала смешно, но Аля понимала, что я не шучу. — Я очень удивлена, что у Димы появилась девушка и я об этом не знаю. — Аля переваривала всю полученную информацию и пыталась сопоставить вместе все факты, но это единственное что она смогла сказать, — Он не обязан ни перед кем отчитываться — Аля хотела возмутиться, но я ее перебила — Это с одной стороны. А с другой стороны вы все, как семья. Почему он не сказал об этом вам всем, а не только тем, кто полетел с ним сюда? Вопрос открытый. — Думаю, что нам стоит вначале посмотреть на всю ситуацию воочию, а потом уже обсудим всё, когда парни уедут на съемку госта — Аля подмигнула мне и подгадила по голове. — Девочки, они будут через 10 минут примерно, готовьтесь! — сказал Серый и ушел в свою комнату, чтобы появиться уже после сего шоу. — А теперь, подруга, мы должны всех удивить, готова? — Аля встала — Нет, так не пойдет. Открываем чемоданчик — Аля положила чемодан на пол и начала в нем рыться — Нет, это не то, это не подходит — вещи друг за другом летели в разные стороны. — Аль, что ты делаешь, скажи, пожалуйста? — я не понимала, что движет этой русой девушкой. — Хочу тебя принарядить. Не слишком вызывающе, как будто ты специально не выряжалась, но при этом, чтобы он понял кого потерял, а эта мадам начала кусать локти — Аля вырисовывала в своей голове идеальный, по ее мнению лук для меня. — Во первых, он никого не терял, во вторых, у меня нет такого — я тяжело вздохнула, когда мои слова не остановили подругу. — Не терял, потому что просто не успел приобрести. Тут ты права, скорее подходит слово проебал. А во вторых, тот кто ищет, тот всегда найдет — она довольно достала из чемодана мое любимое платье цвета оливки. Легкая, струящаяся ткань в пол, а сбоку вырез, до самого берда, который на ходу открывает вид на мои ноги. Топ подчеркивал острые от худобы плечи — оно идеально — Надевай и немного подкраситься надо — она вручила мне платье и аккуратно пальцем вытерла потекшую тушь. Я снова улыбнулась и достала косметичку уже более одушевленно. — Вот такой настрой мне нравится! Давай, у нас совсем мало времени — Аля села на кровать и включила на телефоне музыку, подпевая красивым и мелодичным голосом. — Приехали! Готовность номер один — крикнул снизу Дэнчик. — Принято — хором ответили мы с Алей. — А мы же не придумали как дальше… — Аля была в предвкушении официального начала нашего отпуска и немного нервничала. — Все хорошо, в эфире шоу импровизация! — сказала я, поворачиваюсь в ее сторону. — Красотка, подруга. Давай, пошли в сторону лестницы, будем слушать, что там происходит — она словно маленький ребенок побежала, потирая руками. Уже находясь около лестницы, я услышала, как открылась дверь и вошли парни. — Лиза, что за съемка в таком доме? Нас точно не снял какой нибудь шейх? — Дима. Его голос был счастливым, но немного напряженным, видимо из-за странности грядущей «съемки». — Поверь, вам понравится эта съемка — Лиза, мой тайный агент внутри этой команды. Она была серьезна, пытаясь не выдать всю комичность ситуации. — Выглядит так, будто нас загнали снимать реалити шоу — Сударь пустил шутку, после которой я посчитала очень уместным появиться. Мысленно поблагодарив его, я резко выдохнула и подумала «С богом». — Вы абсолютно правы, молодой человек. Реалити шоу «лучшая неделя в нашей жизни» среди самых близких и я ее ведущая Омелина Вероника. Добро пожаловать в наш дом на ближайшую неделю! — я медленно спускалась вниз, стараясь менять свой голос в самом начале речи, когда было видно только мои ноги. Но когда я увидела остолбеневших ребят, поняла, что скрывать свою личность уже не имеет смысла. Я стояла около лестницы, наблюдая за эмоциями команды. Сударь и Даник эмоционировали больше всех, хаотично двигаясь. Эмиль и Дима стояли, раскрыв рты, а девушка рядом с ним стояла и ничего не понимала. Одна лишь Лиза стояла и довольно улыбалась. — Моя хорошая, как давно не виделись — пока все прибывали в шоке, Лиза подошла ко мне и крепко меня обняла — а вы че стоите, придурки? Вы бы видели свои лица. Дэнчик, снял? — Конечно! Это очень смешно — Дэнчик и Лиза начали в открытую смеяться над друзьями, а я поддержала их смех. — Ущипните меня — сказал Эмиль, пытаясь прийти в себя. — Могу еще и поцеловать — идеальный момент для появления Алии. Тут крики Сударя и Даника увеличились в разы. Дима все еще стоял в немом шоке, рассматривая меня, а Эмиль был на грани того чтобы отключиться. Аля подошла к нему и, встав на носочки, поцеловала в щеку — Эй, вы живы? — Аля махала руками перед лицом Димы и Эмиля, которые ничего не понимали. В этот момент я пересеклась с взглядом Диминой девушки, которая до сих пор ничего не понимала, но ей не было неловко. Она приобнимала Диму, руки которого опустились от шока, смотря на всех с высока. В прямом и переносном смысле. Высокая блондинка, которая выглядела словно модель. Хотя вполне возможно, что ей и была. Я в сравнении с ней была маленьким гномиком. Никогда не считала себя некрасивой, но и не отрицала, что есть люди красивее. Так вот она входит в их число. От собственных мыслей я немного загрустила, но из этого состояния меня вывело то, что я перестала ощущать под ногами землю. — Я не приеду, иди в пень, ага, да! Я больше тебе не буду верить, слышала, Омелина? — Сударь кружил меня и обнимал, говоря эти слова. — Ника, моя хорошая, как я рад тебя видеть, Сударь опусти ее, быстро! Быстро опусти! — Даник почти забрал меня из рук Никиты, также не опуская меня на Землю. — Да и вообще, какая неделя? Здесь? Тебе деньги девать некуда?! — Сударь осматривал дом, ничего не понимая. — Да, неделя. Не забывайте, вам еще дней 5 прийдется усердно поработать, а потом я без спроса нашего начальника дала нам пару дней выходных. Надеюсь, что вечно контролирующий все Масленников не будет беситься и даст всем возможность отдохнуть по человечески? — Лиза обратилась к Диме, который просто кивнул в ответ, продолжая меня рассматривать. Я не знаю, в чем была причина этого поведения, ведь мы не виделись чуть больше месяца всего. Хотя всего ли? — Да, и хватит считать мои деньги. Я очень хотела увидеть ваши лица, а бонусом еще и увидела как у вас просто моментом меняются эмоции. Это не передать словами, ребят — сказала я, отводя взгляд от Димы в сторону ребят. — Кстати, там приехала машина с вашими вещами, можете разбирать и занимать комнаты — сказала Лиза, когда увидела открывающиеся ворота. — Давайте я помогу — Серый спустился со второго этажа очень даже вовремя. — Серый! Ебать! — Никита подошел и пожал знакомому руку. — Парни, я скоро реально начну сомневаться в вашей ориентации. Я теперь понимаю фанатов, которые пишут, что вы геи — сказала я, обводя пальцем всех присутствующих парней. — Малая, я тебе сказал, будешь так шутить, я тебя накажу — пошло улыбнулся Серый, приобнимая меня за талию. Все уставились на нас, но никто не задавал вопросов. Лицо Масленникова напряглось и он, будто отзеркалил действие Серого. Только со своей девушкой. — Так, я не поняла, че стоим? Ноги в руки и вперед за вещами! — Лиза увидела это напряжение, пытаясь разгладить обстановку. — Есть капитан! — хором сказали Даник и Сударь, направляясь в сторону машины. Я посмотрела на диван, а там сидели Аля с Эмилем. Он лежал у нее на коленках, обнимая их руками, а она перебирал пальцами его кудряшки. Такие умиротворенные, такие спокойные. Я так за них рада. — Да, давайте. У нас сегодня свободен весь день. Пока обустраиваемся, ближе к 5 вечера приедет доставка алкоголя и еды. Будем отрываться по полной! — воодушевленно сказала я, а в ответ услышала лишь радостные возгласы всех. Кроме него.Глава 14
22 января 2023 г., 00:36
Примечания:
Я К ВАМ С ПРОСЬБОЙ
У меня есть еще одна черновая работа, которую я бы хотела воплотить в жизнь. Я не знаю, создавать ее по этому же фэндому или оставить ориджинал.
Я понимаю, что по одной главе судить об истории сложно, но мне кажется все же возможно. В моем профиле вы можете найти ее и прочитать. Там нет еще ни описания, ни меток. Возможно поменяется название.
Любым способом (отзывом, лайком, подпиской) дайте знать, если хотите, чтобы она была реализована и вы готовы читать очередной депрессивный фанфик, где главная героиня пытается разобраться в себе, ахахах.
Полет прошел, на мое удивление, очень даже хорошо. Аля и Серый поддерживали меня, зная о моем страхе, шутили, пели песню «Мама я в Дубае», представляли лица друзей, когда они увидят нас в доме. Одним словом, балаган. Ребята не умолкали ни на минуту, хотя по хорошему нам стоило поспать. Я же только к середине полета отпустила все свои мысли и то не до конца. Да, все они были только насчет Масленникова. Я поняла, что мы не пересекались уже больше полутора месяца, а о нормальном общении я вообще молчу. Поймала себе на мысли, что скучаю по его шуткам и подколам, по поддержке. Наверное смело могу заявить, что за такой маленький срок, он — единственный человек, к которому я успела привязаться так, что не готова принимать факт его отсутствия в моей жизнь. Да, я была огорчена, когда Элина и Рома исчезли из моей жизни, да, меня обижало, что все мои бывшие одноклассники продолжают общаться одной большой компанией, в которую меня не зовут. Но мне было все равно на то, что мы больше никогда не сможем с ними общаться, скорее обижало просто предательство. А тут…
— Пристегните, пожалуйста, ремень безопасности, мы идем на посадку — улыбчивый стюард подошел к нашим местам. Это означало только совсем скорую встречу с командой. Совсем скорую встречу с Димой. Стоит ли мне действовать и попробовать возобновить общение? У меня есть еще немного времени, чтобы подумать об этом.
Примечания:
Я немного разогналась и эта часть у меня вышла аж в 16 страниц! Пришлось делить на две и отложить ваше знакомство с мыслями остальных героев еще на одну главу.
Эта глава не наполнена каким то сюжетными поворотами, но она нужна