Часть 1
17 августа 2019 г., 13:51
Жил-был один человек. Звали его Ничтожество. Он постоянно ныл и ни к чему не стремился, любил жаловаться своим друзьям на свою жизнь. Они ему советовали: «Хватит ныть! Найди увлечения, работу. Займись хоть чем-нибудь.», а он им отвечал, мол «у меня все есть, вы не понимаете!». И обижался каждый раз, изолировался от них, верил себе. Так и растерял он всех друзей.
Оставшись один, он начал понимать: они были правы. И по глупости своей испоганил себе жизнь и стал изгоем. Так и понял: я ничтожество. Вру сам себе, тем самым обманывая других. Как я мог верить себе. Вся жизнь моя – ложь.
И подарил он себе на день рождения мыло с веревкой. Достал табуретку. Написал в записке: "Я ничтожество". Так и умер.