journalist

NC-17
Завершён
380
1
.фейхоа. бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 27 011 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
380 Нравится 171 Отзывы 46 В сборник

part 1

Настройки
POV Тони Утром, как всегда, я собиралась в колледж, ничего необычного. Я сделала небольшой пучок на голове, надела длинную белую майку с большим серым худи поверх и черные обтягивающие джинсы с дырками на коленях. Быстро надев довольно большие белые кроссовки, я выбежала из общежития (хорошо оно находилось очень близко к колледжу) и направилась на учёбу. Только вот опять Саймон и Джим меня караулили около входа. Эти два придурка гоняются за мной с самого первого дня учёбы. Может, рассказать им, что парни меня не особо интересуют? Нет, не буду пока. Пусть помучаются. POV Автор — Привет, Тони. Ты сегодня классно выглядишь, — подмигнул и попытался начать разговор темнокожий парень лет двадцати, похожий на какого-то репера, одетый в мешковатые штаны, длинную футболку и с бейсболкой на голове. Его родители были очень богатые и известные актёры, так что учился он здесь просто так, чтобы получить какое-нибудь образование, ведь хотел всю жизнь висеть у родителей на шее и тусить. — Привет, Джим. А я думала, я каждый день классно выгляжу, а оказывается, только сегодня? — Тони остановилась около входа в колледж и, мило усмехнувшись, вошла внутрь. — Здравствуйте, мистер МакКраудж. — зашла Тони в аудиторию дружелюбно улыбнувшись и подошла к столу преподавателя. Настроение у неё было очень хорошее, так как сегодня наконец-то нормальная погода. На улице пасмурно, собирается дождь, и никакого солнца, из-за которого почти ничего не видно. Да и ещё и первый урок — любимый предмет —социология. — Доброе утро, Тони. У меня для тебя есть небольшая работка. Осилишь? — Во-оу, неожиданно. И что же это за работа? Неужели практика? — Так как ты действительно хочешь получить образование, а не просто отсидеть здесь положенных несколько лет, как некоторые, я тебя порекомендовал для кое-какого интервью. Ты молодая, уверенная в себе и я не сомневаюсь, найдёшь с ней общий язык, и она расскажет тебе то, что никогда никому не говорила. Я уверен, у тебя будет лучшая статья для местного журнала. — Стойте, стойте. А у кого интервью брать то? — Я уверен, ты её знаешь. Кто её не знает сейчас? Девушка только что приехала с тура, так что у тебя есть возможность узнать как можно больше информации о нём. Я тебе дам несколько вопросов, а остальные подготовишь сама. А, извиняюсь, забыл, её зовут Билли Айлиш. Интервью будет через неделю, перед её концертом, адрес сброшу по электронной почте. Готовься, не подведи. — Что? Билли Айлиш? — Тони немного расстроилась. — Да, ты не рада? — Нет, я рада, очень… спасибо. — она улыбнулась из-за уважения к преподавателю и пошла за парту. Она понимала, как было трудно взять эту работу, ведь это же сама Билли Айлиш, "мировая звезда"… Тони не особо любила творчество Билли. Нет, песни нормальные есть, но вот… как человек, Тони она казалась очень зазнавшейся. Все эти большие вещи, украшения, к чему они все? Что за выпендрёж? Только и требует внимания к себе, типа «смотрите, какая я необычная». Вообще нет желания брать у неё интервью. Хоть бы не сказать ей что-нибудь лишнего, зная себя. Ладно, хоть читать информацию в интернете про неё не придётся, так как есть Эрика. Она от неё фанатеет. Так что, всё что хочет знать она — хотят знать и многие фанаты по всему миру. Она и поможет. Как раз завтра домой на выходные. — Хэй, Тони, мы слышали ты интервью будешь у Билли брать? Передай ей привет от нас, она нас знает. — Саймон подошёл и подмигнул девушке, когда та выходила из колледжа, в надежде заполучить внимание. — Обязательно передам. Что сказать? «Тебе привет от Сая и Джима, от тех, у кого ты когда-то была очередной дорогой подстилкой». Так нормально? — Тони попыталась уйти побыстрее в общежитие, так как настроение у неё было испорчено. Общаться с этой зазнавшейся певицей не было никакого желания. Но вдруг, её резко схватили за рукав толстовки. — Стой, стой, стой. Про Билли так не надо. Да, у нас репутация не очень, я понимаю. Но про Билли так не стоит говорить. Она совсем не такая. Её добиваются очень многие, но она не дала никому, ясно? Она никого не подпускает к себе настолько близко, никогда. — парень говорил очень серьезно. — Мне вообще всё равно, с кем вы там трахаетесь. Отпусти мою руку, иначе я тебе врежу, ясно? — Тони сначала очень грозно посмотрела, а потом состроила милую улыбку, и посмотрела на Сая. — Окей, окей, не злись. А вы кстати похожи. — отпустив руку девушки, он отошёл назад, осознавая, что за «похожи» он точно может получить. Придя в комнату, девушка поела, сходила в душ, и решила пойти прогуляться на набережную, где очень любила проводить время рисуя, или читая книгу. Но сейчас она шла туда, чтобы просмотреть какие вопросы ей уже подготовил преподаватель и возможно немного порисовать, если будет вдохновение. POV Тони Вопросы настолько типичные, что даже скучно будет их задавать, не то что слышать. Придётся заменить абсолютно все, только сначала поговорить с Эрикой. Как никак, она знает о ней почти что всё. Надеюсь, в следующем году у меня будет работа посерьезнее, чем интервью у избалованной певицы. Я так надеялась узнать что-нибудь интересное для местного канала или журнала… Поговорив по телефону с семьёй, девушка отправилась к себе в общежитие, так как на улице начинало темнеть, и становилось более прохладно. Придя домой, девушка включила свой любимый плейлист, сходила в душ, а потом улеглась смотреть свой любимый сериал. На улице уже совсем стемнело, наступила ночь, Тони посмотрела серии 4, каждая из которых по 40 минут, но спать ей всё равно не хотелось. На улице всё равно фонари горят, пройду прогуляюсь по ночному Лос-Анджелесу до круглосуточного магазина, хочу чего-нибудь перекусить — подумала девушка, и, сменив домашнюю одежду на джинсы и большое теплое худи, вышла в магазин, захватив наушники. Я так люблю гулять ночью. На улицах никого нет, слышна только шумная музыка из каких-нибудь баров и кафе. Приятный шум волн и легкий прохладный ветер. А зайдя в магазин, там вообще пусто, как в фильмах ужасов. Только несколько каких-то молодых людей выбирают алкоголь. И… совсем не похожая ни на кого невысокая девушка в отделе с веганской едой. Она так странно одета: большие мешковатые штаны, огромные кроссовки и худи ярко-зеленого цвета. Волос и лица я не увидела, потому что на ней был капюшон. Обе руки были в огромном кармане. Что-то она напоминает эту Билли. Да нет, не станет такая «звезда» спускаться к нам, обычным смертным, и ходить по обычным магазинам. Скорее всего просто фанатка, которая пытается быть похожей на своего кумира. Да и Билли выше наверное. Ладно, придётся подойти, мне надо туда же. — Привет. Эм... не достанешь вон тот напиток с верхней полки? – слегка хриповатым голосом спросила эта странная девушка, достав одну руку из кармана и указав на нужную вещь. Рука, к слову, была вся в каких-то кольцах. — А самой никак? Видишь, я тоже не особо высокая. — дерзить я не хотела, но так вышло, что настроение у меня было… точнее его просто не было. Девушка уставилась на меня. Видимо, она не привыкла слышать такой тон в свой адрес. Выражение её лица я не заметила, так как просто не смотрела на неё, а выбирала что-нибудь из готовых веганских блюд. Боковым зрением я увидела, что та снова отвернулась, и опять посмотрела на полку. К слову то, что она хотела (как я поняла) находилось реально высоко. Не такая я уж и грубая… поэтому, я слегка привстала на бортик около прилавка и, немного подпрыгнув, взяла то, что у меня попросили. — Держи. — Хах, спасибо. — девушка уставилась на меня, и слегка удивившись и подняв брови довольно мило улыбнулась. Да, это Билли. Не ожидала я увидеть настолько известную личность в магазине. Да ещё и совершенно одну. В почти два часа ночи. Она с ума сошла? Я не её фанатка, да и не переживаю особо, но просто не стоит выходить на улицу так поздно без сопровождения с такой популярностью. Да и она младше меня, я уверена. — Сколько тебе лет? — неожиданно для себя и для неё спросила я. — Что, прости? — девушка опять удивилась, но на этот раз слегка нахмурив брови. Но всё ещё с улыбкой, что странно. — Ты плохо слышишь? Сколько тебе лет? Нельзя гулять в такое время без сопровождения, имея такую популярность. Ты же Билли Айлиш, если я не ошибаюсь? — чуть ли не крича, спросила я у певицы. — Воу-хоу-хоу, ну я не одна, как может показаться. Где-то по магазину ходит мой брат. Ты… кто? Явно не фанатка. — Тебя это правда интересует? Что же, потом узнаешь. — оставив девушку, я развернулась и пошла на кассу, взяв с полки салат, который я уже раньше насмотрела. Уходя, я чувствовала на себе её взгляд. Ненавижу, когда на меня пялятся. Честно говоря, я не ожидала что Билли, человек с такой популярностью, будет ходить в магазин сама. Но все равно я считаю её странной. Так попросила у меня достать этот напиток, будто я ей что-то должна. Почему я вообще про неё думаю? А, точно, интервью. Завтра утром нужно выезжать домой, а я даже спать не легла. О чем вообще у Эрики спрашивать? — С вас 4 доллара и 99 центов, —прервал поток мыслей продавец. — Извините, я задумалась, сколько? — 4 доллара и 99 центов. Расплатившись, я вышла из магазина и пошла в общежитие.
Примечания:
380 Нравится 171 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (12)