Боливия

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

4 глава

Настройки
Боливия 4 глава. Очкарик встал с кровати и пошел на кухню. Там он увидел, как Оливия заварила себе чай и с недовольным лицом села за стол. Она зло посмотрела на ботаника и отвернулась от него. " Походу она и вправду обиделась, надо извиниться" - Оливия прости меня пожалуйста Но Лив пропустила его слова мимо ушей и отвернулась к окну. Ботан сделал чай и сел рядом. Повисло неловкое молчание. Наконец они допили чай и поставили кружки на стол. Оли достала телефон и уткнулась в него. Но Ботан встал у нее на пути(в прямом смысле) и сказал: - Лив, извини меня, я был не прав... - Да, да я тебя простила - не поднимая головы ответила девушка. - Нет. Она закатила глаза, положила телефон на стол и обняла ботаника. - Все, я тебя прощаю. Доволен? Тот невольно улыбнулся и кивнул. - Теперь уйди с дороги. " Странная она сегодня какая-то" Оливия взяла телефон и ушла к себе в комнату. Через пару минут она вышла в красной толстовке и направилась к выходу. - Ты куда? - Погулять. - Одна? - Да. Не с кем, да и нет времени. - Давай я с тобой пойду? - Не надо. Я одна пойду. - Ну ладно. Пока тогда. - Ага. Олив вышла из дома и завернула в парк, где они недавно были с Ботаном. В данный момент она одна сидела с кофе на лавочке и смотрела на людей, проходящих мимо. Вот идёт молодая парочка за ручку и мило улыбается. Вот идут уже постарше и о чем-то ругаются. Было много людей с собаками, спортсменов и так далее. Но вот идёт молодой привлекательный парень. Он направляется к Лив. Это был брюнет с карими глазами, в жёлтой толстовке.(чвжт🌚 спойлер) Он посмотрел на Оли и улыбнулся. Та недоверчиво посмотрела на него. Но парень не замечая этого взгляда садится к Оливии. Он поправляет волосы и поворачивается к девушке. - Привет, я Женя, познакомимся? - Допустим. Я Оливия. - Красивое имя(хорошее имя, алахадбар😹) - Спасибо. - Сколько тебе лет, красотка? - 16, тебе? - Оу, ещё такая молодая. Мне 19, скоро будет 20. - Угу.. - Что ж ты такая грустная? Женя убрал прядь волос Лив за ушко. Она смутилась. - Д-да... Ничего. - Может в ресторанчик сходим? Я угощаю. - Хм... Ну, давай. Они пошли в ближайшую кафешку и там заказали чаёк. - Чем ты увлекаешься? - Хах ничем особо... Смотрю сериал и ем чипсы. Люблю ужастики. Учиться ненавижу. Ты? - Я люблю рисовать но не умею. Кстати я тоже люблю ужасы. Посмотрим как-нибудь? - Не знаю... Как бы ты отреагировал, если бы к тебе привязался какой-то незнакомый парень и не пойми чего от тебя хочет? А? - Ну.. я бы врезал ему и подал в полицию. - У меня было такое желание. - Мм... Интересно... И да, ты сказала, что не знаешь чего я от тебя хочу... Будешь моей подругой? - Подругой? - Да. - Эм. Чувак, это очень странно. - Я знаю. Я по жизни странный. Не знаю почему. Все так просто говорят. - Кто "все"? - Друзья, приятели. - Ну ок. Женя достал телефон и начал рыться в нем. Через некоторое время он сказал: - Может быть мы сегодня сходим в кино? Сегодня показывают ужасы. Ближайший сеанс через час. - Ну.... Ей не очень хотелось идти в кино на ужастик, на который обещала сходить с Ботаном и тем более с каким-то странным чуваком в жёлтой толстовке.(чвжт) - Нет, прости, я сегодня не могу. Я... Договорилась уже с кое-кем. - Оу... Ничего, ладно может в следующий раз. - Да... Спасибо тебе за угощение, мне уже пора идти. Девушка начала собираться и уходить, как чувак остановил ее взяв нежно за руку. - Стой! Подожди, оставь мне свой номер. - Эм? А, х-хорошо. Она дала ему номер и ушла. - Пока. Буду ждать встречи с тобой- Женя загадочно улыбнулся. "Господи что за странный чувак ко мне привязался". По пути Лив зашла в магазин за чипсами. Она зашла домой и выдохнула. - Я дома! Тут же появился нервный Ботан. Он спускался по лестнице и трясущимися руками застегивал верхнюю пуговицу на своей рубашке. - Ой, Оливия.... Я не знал, ч-что ты так рано в-вернешься.... - Ботан. Чё ты такой нервный? Ты чё там... - О-о ч-чем ты? Я не нервный вовсе... - Хах, ну как считаешь ... Ко мне кароче какой-то чувак на улице привязался, странный до невозможности.... И Лив пошла ставить чай, но ботаник насторожился. - Какой такой чувак? Случайно не Женя? - Да, а откуда ты его знаешь? - Ко мне тоже на улице приставал, предлагал сходить в кино или в кафешку или и то, и другое... Странный тип. Он подошёл ко мне и начал знакомиться просто так. - Да. Ко мне тоже. Я правда с ним в кафешку сходила... У очкарика округлились глаза и он поправил очки? - Ты? С ним? Пошла? С неизвестным парнем пошла в кафе? А мало ли что? - Да нормально все, я за его счёт попила чайку и свалила. Противный такой, меня "красоткой" называл.. Оли отвернулась и взмахнула волосами. - Так и есть...- тихо сказал Ботан. - Он меня "красавчиком" называл тоже. Но какой я красавчик? Слепой что ли? Не то что ты...- последнее он сказал очень тихо. - Кхм.. Наверно. - и тихо добавила - он не соврал... - Что? - Кхм.. ничего. Будешь чай? - Ага. - Сегодня потеплело немного. - И поэтому ты пошла без куртки? Заболеть же можешь! Как ты не следишь за собой, ужас. Последние слова ранили девушку. "...не следишь за собой..." Эти слова проносились эхом в ее голове. Она сжала кружку Ботана в руке так, что она выскользнула и с грохотом упала. Оливия застыла. Это. Любимая. Чашка. Ботана. Что он теперь скажет? Возненавидит ее?(почему я такая жестокая😹) Ботан вздрогнул. - Оливия? Ты чего? Все нормально? Лив, ты не поранилась? С тобой все хорошо? Ботаник обеспокоенно подошел к Оливии и положил руку на плечо. Та сглотнула. Она закрыла глаза и по щеке скатилась слеза. - Это твоя любимая чашка. - И что? С тобой то все в порядке? Почему? Почему он такой заботливый? Чем она это заслужила? Почему, когда теряет любимую вещь, спрашивает в первую очередь о ней? Оли прошептала: - Вечно я все порчу... - Что? Что ты такое говоришь? Лив... Ботану показалось, что наступил тот момент. Когда он сможет признаться ей. - Лив... Чашек у меня будет много, а ты одна... - Оливия в непонимании посмотрела на него. - Я люблю тебя. -...
Примечания:
35 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)